Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#12321
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
вчера накрылось втягивающее реле стартера. решил кардинально подойти к проблеме и поменять весь стартер целиком. сколько для него нормальная цена? и где могут поменять? а то самому очень проблематично подлезть к нему...
  • 0

#12322
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
To BreezeSub:

особых то проблем нет, если позволяет , как сказать,оставшийся ход на их вкрутку штоли.
но мне не хватало так как пружины мощные
пришлось переставлять на зубья так что машина стала не просто жосткой а даже очень сильно козлить
но поднялась очень даже прилично.
  • 0

#12323
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

вчера накрылось втягивающее реле стартера. решил кардинально подойти к проблеме и поменять весь стартер целиком. сколько для него нормальная цена? и где могут поменять? а то самому очень проблематично подлезть к нему...


Сталкивался с такой проблемой года полтора назад. Сначала загнал машину на СТО южкорсеврис, где машину продержали три дня и в итоге развели руками. По совету одноклассника-стошника обратился к Сергею (у него небольшое СТО на Белинского перед выездом на капчагайскую трассу), сделали всё за два часа и взяли всего 5 тыш тг.

+77013416287

Вообще, по электрике рекомендую. Я у них даже проводку менял - нареканий нет.
  • 0

#12324
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

To BreezeSub:

особых то проблем нет, если позволяет , как сказать,оставшийся ход на их вкрутку штоли.
но мне не хватало так как пружины мощные
пришлось переставлять на зубья так что машина стала не просто жосткой а даже очень сильно козлить
но поднялась очень даже прилично.


Всё, поменял пружины, взял обычные - оригинал, жопа поднялась немного повыше по отношению к передку, но ненастолько что бы было некрасиво (вообщем норма). Предлагали ещё поставить усиленные, но сказали что поднимится машина тогда сантиметров на 10 минимум, а торсионами столько в любом раскладе не вытянешь. Поэтому и взял простые, тем более что у меня подножек нету и диски на 16 размер стоят, так что хватает для того бездорожья по которому я ездил и езжу. :smoke:
  • 0

#12325
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вопрос AirWest(у)
Жень я попробовал поменять антенку телескопичку, но не получилось, думаю придется снимать защиту подкрылка и лезть за втягивающим механизмом...Дело вот в чем я вставил эту пластиковую гусинецу ребристой частью в сторону двигателя затем провернул в сторону габаритов она вроде фиксируется но когда включаешь втягивающее она почему то с него срывается...вопрос такой сам механизм из под крыла сложно снимать? что бы не получилось так что я пол машины разберу а для того что бы снять механизм нужна хитрая отвертка или хитрый ключик)))))) заранее спасибо!!!

Снимать там надо подкрылок....он сидит на клипсах....но прежде чем снимать ты запасись новыми клипсами они по 50 таньга а то и меньше...А под подкрылком увидишь весь привод антенны.Но снимать не спеши.....ты все правильно сделал....только надо этот тросик до упора заводить и с нижатием поворачивать.....если будет зацеп то шестерня его затянет.......это надо делать при полном выбросе мехенизма(антены)но если старый кусок тросика хорошо застрял в механизме то надо снимать привод и вычищать там все.
  • 0

#12326
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Какие мнения о SAКURA?

Отрицательные......такое же мнение и о SCT.
  • 0

#12327
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

и диски на 16 размер стоят, так что хватает для того бездорожья по которому я ездил и езжу. :-/


а каким образом диаметр дисков влияет на клиренс? :)
  • 0

#12328
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений


и диски на 16 размер стоят, так что хватает для того бездорожья по которому я ездил и езжу. :)


а каким образом диаметр дисков влияет на клиренс? :D

265/70-15 меньше 265/70-16 на дюйм. следовательно клиренс меньше на пол дюйма ;) вот такая математика :-/
  • 0

#12329
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
да ну?! не знал.
в отношении дюймовых размеров тоже самое? 33x12.5R15 != 33x12.5R16 ??
  • 0

#12330
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Какие фильтры покупаете для бенз. 6Г72???
Для Хонды всегда брал МАННовские, но последний раз что-то разочаровался в них. Что порекомендуете?
Какие мнения о SAКURA?


Бери любой , так как он будет фильтровать нормально, пока не нальёшь бензинки с водой. Или если он забивается грязью , то нужно почистить бак. И авсех делов.
  • 0

#12331
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
2 AirWest

Снимать там надо подкрылок....он сидит на клипсах....но прежде чем снимать ты запасись новыми клипсами они по 50 таньга а то и меньше...



Спасибо Жень, в выходные займусь...наверное с фотиком что бы другим нагляднее было))))
  • 0

#12332
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Методика проверки функционирования схемы включения дополнительного охлаждения радиатора и отключения кондиционера при повышении температуры в системе охлаждения.


кросспост в http://autokadabra.r...subishi/pajero/
  • 0

#12333
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

To BreezeSub:

особых то проблем нет, если позволяет , как сказать,оставшийся ход на их вкрутку штоли.
но мне не хватало так как пружины мощные
пришлось переставлять на зубья так что машина стала не просто жосткой а даже очень сильно козлить
но поднялась очень даже прилично.

Хотелось бы поглазеть на результат, ты по субботам на встрече бываешь?
  • 0

#12334
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

2 AirWest

Снимать там надо подкрылок....он сидит на клипсах....но прежде чем снимать ты запасись новыми клипсами они по 50 таньга а то и меньше...



Спасибо Жень, в выходные займусь...наверное с фотиком что бы другим нагляднее было))))

И если можно с отчетом, а то проблемс насущный :-/ и если можно где купить и сколько стоит антенка выдвижная.

Сообщение отредактировал borod: 07.05.2008, 08:29:42

  • 0

#12335
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

да ну?! не знал.
в отношении дюймовых размеров тоже самое? 33x12.5R15 != 33x12.5R16 ??

33 дюйма полный размер колеса 33=33. америкотавская система измерения
265 ширина покрышки, 70 процент от ширины - высота от диска до земли (х.з. как правильно называется) 15 дюймов сам диск
  • 0

#12336
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Отрицательные......такое же мнение и о SCT.


Почему? чуть дешевле Mahle, зато качество не хуже, сколько уже пользую, нигде не подводила марка Сакура..
По SCT согласен.

Сообщение отредактировал Surge: 07.05.2008, 08:38:51

  • 0

#12337
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений


To BreezeSub:

особых то проблем нет, если позволяет , как сказать,оставшийся ход на их вкрутку штоли.
но мне не хватало так как пружины мощные
пришлось переставлять на зубья так что машина стала не просто жосткой а даже очень сильно козлить
но поднялась очень даже прилично.

Хотелось бы поглазеть на результат, ты по субботам на встрече бываешь?



Да вроде небываю.... я ж как и сказал, купил Джипа год назад, но так как доселе вопросов невозникало, то на эту ветку и незаходил, а посему и незнал про встречи.
  • 0

#12338
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Всё, поменял пружины, взял обычные - оригинал, жопа поднялась немного повыше по отношению к передку, но ненастолько что бы было некрасиво (вообщем норма)....


Но вот что самое интересное, то что походу мало что изменилось - село на заднее сидение 3 взрослых человека (стандартной комплекции, нетолстые и нехудые, багажник пустой) и так же пробивает, меньше конечно, но всё таки пробивает. Мне пару человек сказали что походу это может быть особенности конструкции коротышей (если брать со стандартными параметрами - тоесть без всяких лифтований и усилений).

P.S. Но конечно ещё хочу всё таки проверить именно при поездке на рыбалку, там я сразу пойму насколько что то изменилось. (просто там у меня всегда почти без изменений стандартный загруз)
  • 0

#12339
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
По фильтрам...
Позвонил в пролайн.кз там фильтра: топливный - 6700, воздушный - 3500 (якобы оригинал ММС)
МАНН - магазин рядом с Тулпаром (около Шелл сервиса по моему) - топливный 6900, воздушный 3500
Сакура - магазин на Мехпоселке (по Сейфуллина вниз, р-н 1 Алматы) - топливный 1700, воздушный 1600. Есть все сертификаты, что это оригинал Сакура, специально спросил все показали. На вопрос почему так дешего (в Тулпаре все ровно в 2 раза дороже) говорят, что набивают клиентов, практически ничего не накручивают.
Фрам в Тулпаре не нашел вообще.

Что порекомендуете????????????????????
P.S. двиг.6G72, 1993 г.в.
  • 0

#12340
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений



To BreezeSub:

особых то проблем нет, если позволяет , как сказать,оставшийся ход на их вкрутку штоли.
но мне не хватало так как пружины мощные
пришлось переставлять на зубья так что машина стала не просто жосткой а даже очень сильно козлить
но поднялась очень даже прилично.

Хотелось бы поглазеть на результат, ты по субботам на встрече бываешь?



Да вроде небываю.... я ж как и сказал, купил Джипа год назад, но так как доселе вопросов невозникало, то на эту ветку и незаходил, а посему и незнал про встречи.

Ну мож закатишся любопытно поглазеть, да посоветоваться :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.