Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#12301
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Здравствуйте товарищи!!! с прошедшими праздниками и с наступающими тоже!!!
В связи с приблжающимися выходными есть предложение проверить себя и своих коней железных, предлогаю двинуть на бархан поющий, с ночевкой или без, кому как удобно, 312 км трасса+ легкий бездор на данный момент едут 2 паджа, мой и еше один длинный.

с удовольствием поеду, если будет время... короткий пыжик... а какого именно числа выезжаете?
  • 0

#12302
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Здравствуйте товарищи!!! с прошедшими праздниками и с наступающими тоже!!!
В связи с приблжающимися выходными есть предложение проверить себя и своих коней железных, предлогаю двинуть на бархан поющий, с ночевкой или без, кому как удобно, 312 км трасса+ легкий бездор на данный момент едут 2 паджа, мой и еше один длинный.


привет)
был там на прошлых выходных
особого бездора там и нет так что проверять коней
там не получиться :smoke: ..ездил на своем пыже (длинный)
в оба конца около 700 км
очень понравилось!!!

Это как постараться :p Проводником побыть не хочешь?!
  • 0

#12303
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Здравствуйте товарищи!!! с прошедшими праздниками и с наступающими тоже!!!
В связи с приблжающимися выходными есть предложение проверить себя и своих коней железных, предлогаю двинуть на бархан поющий, с ночевкой или без, кому как удобно, 312 км трасса+ легкий бездор на данный момент едут 2 паджа, мой и еше один длинный.

с удовольствием поеду, если будет время... короткий пыжик... а какого именно числа выезжаете?

Уж найдите, время будь :smoke: те добры
  • 0

#12304
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
проводника там вам и дадут)
600 тенге за него платить
и будет с вами кататься)
в принципе я туда еще хочу чуть позже поехать..
чтобы до белых гор доехать и на ночь на рыбалку там остаться)
блин там такие шикарные разливы !!! это как раз место где Или в капчиг впадает
  • 0

#12305
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

про дудки-сигналы обрасчайтесь, помогём.


Всем привет!!!
Был в отпуске, поэтому от компа отдыхал...
Народ тут понаписал всякого не перечитать)))
В общем я тут по делу, хотел выразить признательность Stan69 Станиславу, за то что грамотно установил и сделал разводку на гудки...
Я теперь ездию весь такой довольный с новыми гудками... В общем большое человеческое спасибо!!! Было приятно по деньгам, по времени и по общению...так что народ рекомендую!!!
Кстати Стас не слышно там про компрессора ничего? Ты говорил вроде как народ хотел притащить...

Ну и всем привет!!! Очень рад вернуться в ваши стройные ряды))
  • 0

#12306
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Методика проверки функционирования схемы включения дополнительного охлаждения радиатора и отключения кондиционера при повышении температуры в системе охлаждения.

Проверка включения вентилятора конденсора(иммитация достижения температуры охлаждающей жидкости для 4D56 102 градуса, для 4М40 103 градуса).
1. Отключить разъемы от температурных датчиков поз 2 и поз 3.
2. Со стороны жгута к разъему поз 3, подключить кусок провода другой конец провода подсоединить к массе.
3. Включить зажигание(ключ в положение ON), щелкнет реле(круглое...расположено ниже реле накала свечей) вентилятор конденсора(передний) должен включится. При отсоединении провода от датчика вентилятор выключается(иммитация понижения температуры охлаждающей жидкости для 4D56 97 градусов, для 4М40 98 градусов).

Проверка отключения кондиционера при повышении температуры до 115 градусов в системе охлаждения для 4М40.
1. Со стороны жгута в двуконтактный разъем поз 2 (см фото выше) вставить перемычку.
2. Включить зажигание(ключ в положение ON), включить кондиционер, начинает работать вентилятор конденсора и муфта компрессора, убрать перемычку из разъема....и муфта компрессора отключается, а вентилятор конденсора продолжает работать.
У модели 4М40 этот датчик двуконтактный и нормально замкнутый, у модели 4D56 он одноконтактный, так же нормально замкнутый.

Проверка отключения кондиционера при повышении температуры до 115 градусов в системе охлаждения для 4D56.
Все то же самое, только датчик там одно контактный и необходимо просто разъем закоротить на массу. При снятии провода с массы произойдет отключение муфты компрессора.
При достижении температуры охладжающей жидкости до 108 градусов (для обоих моделей) муфта включится.

Проверка включения муфты компрессора кондиционера для обоих моделей.
1. Отсоединить разъем от ресивера-осушителя,
2. Включить зажигание(ключ в положение ON), включить кондиционер, муфта не работает.
3. Со стороны жгута закоротить контакты на разъеме.....муфта включится и начнет циркуляция хладагента.
  • 0

#12307
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
немного off топ : надо ли делать предупредительные талоны и где их делать? по месту прописки или где угодно? а то я газет не читаю, телевизор не смотрю.. :smoke:
  • 0

#12308
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Блин заезжал щас к другу на СТО. Поменял фильтр топливный. Когда сняли заметил что все фишки от него не поключены. Воды в фильтре снизу оказалось пол литра где-то. Так хотел проверить датчик воды, но не судьба гады мастера не подсоединили прошлый раз. Вопрос там в крышке фильтра сверху вставляется такой стержень от него ровод идёт, это чтотакое? потому как сам стержень просто вставляется, не за%
  • 0

#12309
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Блин заезжал щас к другу на СТО. Поменял фильтр топливный. Когда сняли заметил что все фишки от него не поключены. Воды в фильтре снизу оказалось пол литра где-то. Так хотел проверить датчик воды, но не судьба гады мастера не подсоединили прошлый раз. Вопрос там в крышке фильтра сверху вставляется такой стержень от него ровод идёт, это чтотакое? потому как сам стержень просто вставляется, не за%
  • 0

#12310
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Блин заезжал щас к другу на СТО. Поменял фильтр топливный. Когда сняли заметил что все фишки от него не поключены. Воды в фильтре снизу оказалось пол литра где-то. Так хотел проверить датчик воды, но не судьба гады мастера не подсоединили прошлый раз. Вопрос там в крышке фильтра сверху вставляется такой стержень от него ровод идёт, это чтотакое? потому как сам стержень просто вставляется, не за%

вот фото потрохов: Изображение
  • 0

#12311
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Блин заезжал щас к другу на СТО. Поменял фильтр топливный. Когда сняли заметил что все фишки от него не поключены.

Леш.....на фильтре два фишки ...одна на датчик воды другая на подогрев...подогрев скорей всего мертвый...на фотке что сверху фишка подогревателя.
подключение:
на перегородке моторного отсека рядом с фильтром два разъема....нижний это туду подключается датчик воды...верхний это подогрев. Мож тебе просто перепутали и не так подключили...
Прверь датчик воды.......подключи к фишке прибор...поставь на сопротивление.....прибор покажет обрыв....рукой приподними пластиковое кольцо на датчике и прибор должен показать короткое.
  • 0

#12312
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Седня штрафанули за ременьбезопасности)) ,гаец говорит всех растонировали, теперь будем всех пристегивать!))
Проблемка такая нарисовалась. После того как отстегиваешся почему то ремешок полностью не затягивается назад в стойку, пока не подтянешь его руками что там может быть с механизмом?
  • 0

#12313
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Седня штрафанули за ременьбезопасности)) ,гаец говорит всех растонировали, теперь будем всех пристегивать!))
Проблемка такая нарисовалась. После того как отстегиваешся почему то ремешок полностью не затягивается назад в стойку, пока не подтянешь его руками что там может быть с механизмом?



разобрать, почистить и смазать...
на вых-х добрался до замка двери багажника))) Все по инструкции Жени смазал и настало мне счастье, все теперь работает на ура))))

Вопрос AirWest(у)
Жень я попробовал поменять антенку телескопичку, но не получилось, думаю придется снимать защиту подкрылка и лезть за втягивающим механизмом...Дело вот в чем я вставил эту пластиковую гусинецу ребристой частью в сторону двигателя затем провернул в сторону габаритов она вроде фиксируется но когда включаешь втягивающее она почему то с него срывается...вопрос такой сам механизм из под крыла сложно снимать? что бы не получилось так что я пол машины разберу а для того что бы снять механизм нужна хитрая отвертка или хитрый ключик)))))) заранее спасибо!!!
  • 0

#12314
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


то есть полностью нужно снимать со всей двери? она только пластмассовыми пистонами крепится?

отвертка в багажнике. будешь в след. субботу на мынбаева? :p

ДВа пистона вытащи их шляпки видно там на серединку нажми она (круглая) серединка во внутрь уйдёт и вытаскивай за шляпку а то сломать две секунды по не знанию,И ручку двери отогни там шуруп один!!!

А что по поводу задних колонок


то есть полностью нужно снимать со всей двери? она только пластмассовыми пистонами крепится?

отвертка в багажнике. будешь в след. субботу на мынбаева? :eek:

ДВа пистона вытащи их шляпки видно там на серединку нажми она (круглая) серединка во внутрь уйдёт и вытаскивай за шляпку а то сломать две секунды по не знанию,И ручку двери отогни там шуруп один!!!

Про два шурупа на ручке под заглушками забыл :smoke:
  • 0

#12315
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Какие фильтры покупаете для бенз. 6Г72???
Для Хонды всегда брал МАННовские, но последний раз что-то разочаровался в них. Что порекомендуете?
Какие мнения о SAКURA?
  • 0

#12316
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений



то есть полностью нужно снимать со всей двери? она только пластмассовыми пистонами крепится?

отвертка в багажнике. будешь в след. субботу на мынбаева? :p

ДВа пистона вытащи их шляпки видно там на серединку нажми она (круглая) серединка во внутрь уйдёт и вытаскивай за шляпку а то сломать две секунды по не знанию,И ручку двери отогни там шуруп один!!!

А что по поводу задних колонок


то есть полностью нужно снимать со всей двери? она только пластмассовыми пистонами крепится?

отвертка в багажнике. будешь в след. субботу на мынбаева? :eek:

ДВа пистона вытащи их шляпки видно там на серединку нажми она (круглая) серединка во внутрь уйдёт и вытаскивай за шляпку а то сломать две секунды по не знанию,И ручку двери отогни там шуруп один!!!

Про два шурупа на ручке под заглушками забыл :smoke:

Я бы сзади ничё не трогал там обшивка крыла с пол салона,играют калонки да ипусть играют у меня овалы JVC не подошли точнее не встали во внутрь а после рослушки мало того оказаллось чтородные играют даже лучше,дело каждого вообщем но я не стал менять.
Да а насчёт двери точно там в ручке ещё два болта)))
  • 0

#12317
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
ЦТ глючило поэтому не дописал....вот продолжение. самое горкое

Дальше полазили под машиной. И опять 25. год назад менял рулевую трапецию. и сново всё разбито. Сашка или маятник как её. С левой стороны если смотреть на лобовик. Вообще убита как холодец. На наконечниках пылники раздавлены. Оно у всех так? Третий раз меняю всю трапецию. от весны до весны хватает. Брал и оригинал и дубликат толку ноль. На саблях резинки подустали ещё.
Пошёл денги зарабатывать на запчасти ......

по фильтру похоже это термодатчик а нагревательного элимента я не нашёл. Может плохо искал. хз
  • 0

#12318
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Здравствуйте товарищи!!! с прошедшими праздниками и с наступающими тоже!!!
В связи с приблжающимися выходными есть предложение проверить себя и своих коней железных, предлогаю двинуть на бархан поющий, с ночевкой или без, кому как удобно, 312 км трасса+ легкий бездор на данный момент едут 2 паджа, мой и еше один длинный.

Свежая инфа по бархану
Находиться около капчагая в парке Алтын Емель
по деьгам получиться 600 тнг за проводника+800тнг с человека+70 тнг въезд с машины, путевки лучше купить в Ате, там даже гостинцы есть от 2500 за сутки по ссылке фотки можно посмотреть
http://bb..ct.kz/index.php?showtopic=2227&st=60 :smoke:
  • 0

#12319
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Народ, если при запсуке обороты ХХ ниже номинала, нажал чуток на газ, обороты выровнялись до номинала, что смотреть?
На слегка прогретый двиг уже проявляется такое.
  • 0

#12320
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


Здравствуйте товарищи!!! с прошедшими праздниками и с наступающими тоже!!!
В связи с приблжающимися выходными есть предложение проверить себя и своих коней железных, предлогаю двинуть на бархан поющий, с ночевкой или без, кому как удобно, 312 км трасса+ легкий бездор на данный момент едут 2 паджа, мой и еше один длинный.

Свежая инфа по бархану
Находиться около капчагая в парке Алтын Емель
по деьгам получиться 600 тнг за проводника+800тнг с человека+70 тнг въезд с машины, путевки лучше купить в Ате, там даже гостинцы есть от 2500 за сутки по ссылке фотки можно посмотреть
http://bb..ct.kz/index.php?showtopic=2227&st=60 :p


немного добавлю
70 тенге это легковые
с джипов берут по 150! детские вход по 400 тенге
в приницпе офис в Басши работате без выходных так что если здесь не успеете
то там без проблемм
кстати можете сократить путь поехать через Чингильды не нужно обьезжать и переться
через сарыозек это мы уже на месте узнали :smoke: нужно только когда будетет брать здесь путевку сказать что хотите через чингильды и там вас встретит проводник)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.