Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#12281
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

По поводу замены масла в двиге - 5w40 идет на зиму только, надо менять на другие числа, на 10w40 к примеру?
мысль возникла после прочтения данного документа, хотя все как-то противоречиво http://www.autonovice.ru/a33.htm

На 2,8 объем залива какой? 6 с небольшим л?

В мосты- перед, 1,2, зад -3,3, раздатка - 2,5. Не врут справочники?
По мостам обычно покупать новые прокладки на пробки надо?

К СТАТИ В ЛЕГИОНОВСКОЙ КНИГЕ ТОЖЕ ЕСТЬ ТАКОЕ
  • 0

#12282
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

К СТАТИ В ЛЕГИОНОВСКОЙ КНИГЕ ТОЖЕ ЕСТЬ ТАКОЕ


Я знаю, нету у меня книжки в данное время, другу отдал, я на память назвал)
  • 0

#12283
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


Простите но ето мой первый ЖЫП.

Ну не беда что первый..... все узнаешь:eek:)))
Вот смотри
1. передние рычаги...здесь удобно ставить домкрат
2. штатная балка(опора).... под неё можно завести мощный домкрат...и задрать морду.
3. штатная опора(задний диф)....так же завести мощный домкрат...и задрать зад.
4. чулки заднего моста.....наш домкрат заводишь и поднимаешь колесо.

так это называется "чулки" :dandy:
наверное, стоит один раз самому поменять колесо - и сразу ясно будет, куда ставить домкрат... вчера пробил колесо - полез ставить домкрат - самое реальное - под этот самый чулок.... хорошо, что в соседней машине домкрат был - теперь самому покупать надо... кстати, там этот чулок - он круглый в сечении. родной паджеровский домкрат - расчитан для этого - скользить не будет? (если машина, например, под наклоном?) или там только на пятаке - стандартные выемки типа креста?
  • 0

#12284
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Всем привет! Пишу первый раз (хотя Pajero у меня уже год, просто пока вопросов невозникало), так я вот с каким вопросом:

Имеется MITSUBISHI Pajero II 3-х дверый, 3.0 i V6 24V GLS (150 Hp), часто мотаюсь на рыбалки и вот при загрузке багажника (сидения складываю) шмотками рыбаловными при скорости от 80-90 км/ч, на ямках и кочках (это по трассе) у меня как бы пробивает задний мост или что там ещё (вообщем как удар моста о лонжероны или кузов происходит). Аммортизаторы поменял совсем недавно, ходовка тоже в порядке - возможно ли что это происходит от просевших пружин? (или это у всех так?), и если это действительно так, то как бы при покупке ненапороться на какие-нибудь левые пружины? (просто слыхал типа реставрируют пружины, ну там подкрашивают их и пихают за новые)
  • 0

#12285
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Не соображу, как добраться до колонки в двери?
Что-то правая дребезжать и похрипывать стала в последнее время.
  • 0

#12286
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Не соображу, как добраться до колонки в двери?

Обшивку здёрни и будет тебе счастье!!!!
Тёма где моя отвёртка? :dandy:
  • 0

#12287
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Пробивает походу из-за пружин.
У меня тоже такое было, только на бездоре даже без загруза, начал лечить пробои, но увлёкся и воткнул лифт,
С жосткостью перебор вышел.
Очень рекомендовали мне огрничиться заменой пружин от пж2 5дв. либюо както там от патруля.
Достать можно 8 701 7650692 - Сергей.


ПС: у Вас 24 клапанный, не 12ти и 150 л.с.?

Сообщение отредактировал kirill727: 04.05.2008, 13:34:15

  • 0

#12288
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
то есть полностью нужно снимать со всей двери? она только пластмассовыми пистонами крепится?

отвертка в багажнике. будешь в след. субботу на мынбаева? :dandy:
  • 0

#12289
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Пробивает походу из-за пружин.
У меня тоже такое было, только на бездоре даже без загруза, начал лечить пробои, но увлёкся и воткнул лифт,
С жосткостью перебор вышел.
Очень рекомендовали мне огрничиться заменой пружин от пж2 5дв. либюо както там от патруля.
Достать можно 8 701 7650692 - Сергей.


ПС: у Вас 24 клапанный, не 12ти и 150 л.с.?


Походу у меня вот такой вариант Моя машина

А насчёт пружин от 5-и дверого варианта - а жопа у машины потом выше не станет? всё таки у 5-и дверого Паджерика вес то поболее будет и пружины там скорей всего чуть помощней должны быть чем на 3-х двером. (а то потом будет передок к низу клювать)
  • 0

#12290
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

то есть полностью нужно снимать со всей двери? она только пластмассовыми пистонами крепится?

отвертка в багажнике. будешь в след. субботу на мынбаева? :dandy:

ДВа пистона вытащи их шляпки видно там на серединку нажми она (круглая) серединка во внутрь уйдёт и вытаскивай за шляпку а то сломать две секунды по не знанию,И ручку двери отогни там шуруп один!!!
  • 0

#12291
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Походу у меня вот такой вариант Моя машина

Удивительная таблица

Количество клапанов на цилиндр 2

в 24 клапанном по моему 175 кобыл.
  • 0

#12292
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений


Походу у меня вот такой вариант Моя машина

Удивительная таблица

Количество клапанов на цилиндр 2

в 24 клапанном по моему 175 кобыл.


Да, есть и вот такой вариант 177 лошадок
  • 0

#12293
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
попка станет конечное выше но вроде не на столько чтобы были проблемы с выкручиванием торсионов


у меня 12 клапанов лошадок 150 написано
вот я и думал что не должен быть табун один у 12 и 24

Сообщение отредактировал kirill727: 04.05.2008, 18:11:39

  • 0

#12294
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

попка станет конечное выше но вроде не на столько чтобы были проблемы с выкручиванием торсионов


А торсионы выкручивать сложновато? есть проблеммы?, просто интересует неначьнёт ли у меня машина клювать? перед ниже - жопа выше, как мне такие виды ненравяться.... ;-)
  • 0

#12295
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Не подскажите где находится топливный фильтр у Паджеро 1993 г.в., коротыш, двиг. 6Г72.
Смотрел мануал в инете
Mitsubishi Pajero
1982-1998 года выпуска
Ремонт и эксплуатация автомобиля
http://mitsubishi-pajero.5go.ru/
так там написано "Фильтр смонтирован на перегородке моторного отсека" - и все. Ни картинки, ничего более... Смотрел, искал, не нашел ничего похожее.
Помогите...
  • 0

#12296
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
твой фильтр находится на средней поперечине рамы, там где крепятся тяги заднего моста. С ямы добраться лучше, нужны только ключи на 10 17 19 ну и сам фильтр. ;-)
  • 0

#12297
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
2 HiTEX

Спасибо!
  • 0

#12298
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Просмотрел наличие сапунов в мостах по каталогу, имеется вопрос - достаточно ли они выведены для более-менее среднего бездорожья?
Обслуживаются ли они? Имеются ли недостатки в конструкции, которые вызывают попадание воды в мост?

Сообщение отредактировал Surge: 05.05.2008, 08:55:52

  • 0

#12299
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Здравствуйте товарищи!!! с прошедшими праздниками и с наступающими тоже!!!
В связи с приблжающимися выходными есть предложение проверить себя и своих коней железных, предлогаю двинуть на бархан поющий, с ночевкой или без, кому как удобно, 312 км трасса+ легкий бездор на данный момент едут 2 паджа, мой и еше один длинный.
  • 0

#12300
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Здравствуйте товарищи!!! с прошедшими праздниками и с наступающими тоже!!!
В связи с приблжающимися выходными есть предложение проверить себя и своих коней железных, предлогаю двинуть на бархан поющий, с ночевкой или без, кому как удобно, 312 км трасса+ легкий бездор на данный момент едут 2 паджа, мой и еше один длинный.


привет)
был там на прошлых выходных
особого бездора там и нет так что проверять коней
там не получиться ;-) ..ездил на своем пыже (длинный)
в оба конца около 700 км
очень понравилось!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.