Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#12021
Leja

Leja
  • Частый гость
  • 65 сообщений



ЛёЛечка..молодец!!!! зачот......


...когда я делала ходовку, пыльники были целые. приехала менять колеса - какие то мужики мне говорят (ну кто там работает): у вас пыльник порванный и смазка вытекла.
приехала к своему мастеру, он ругался на тех мужиков и сказал, что у меня в пыльнике специальные надрез есть, через который излишек жидкости выдавливается.


Такие штуки действительно есть. У меня на шаровых (кажется 555) стоят такие пыльники. Сбоку на пыльнике пипочка диной мм.4 и диаметром 2-3мм. В ней видимо капилляр, а может типа клапана сделано. Когда шприцуешь оттуда лишка вылазит. Хороша тем что пыльник не рвется если лишнего смазки набьешь, просто выдавливает наружу. КОгда первый раз увидел при шприцевании вылезающую смазку, "как серпом по ... :) ". Потом понял в чем прикол.
  • 0

#12022
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Тема...главное обрати внимание на сеточку в заборнике.....она очень мелкая и забивается всякой фигней..


Быгыгы. Раскурочил бак, засунул руку по плечо, все прощупал - чисто-пусто. Сеточка чистенькая...
... а потом обнаружил банку с ананасами в салоне сзади на полу. Вытащил, греметь перестало :rolleyes:))

Вобщем, вместо того, чтобы налопаться ананасов, провонялся солярой как следует ;)))
  • 0

#12023
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Быгыгы. Раскурочил бак, засунул руку по плечо, все прощупал - чисто-пусто. Сеточка чистенькая...
... а потом обнаружил банку с ананасами в салоне сзади на полу. Вытащил, греметь перестало :rolleyes:))

Вобщем, вместо того, чтобы налопаться ананасов, провонялся солярой как следует ;)))

Тёма ...ну ё маЁ.....надож сначала прошарить было чё бухало..а потом лезть:fie:)))
  • 0

#12024
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
лана. зато удостоверился, что бак чистый :rolleyes:)
  • 0

#12025
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

слегка потянуть и вставить шайбы и затянуть болты на место..вот наглядно...а вот весь процесс регулировки



так получается, два крепежных болта открутить и вставить шайбы в них (в оба болта)?
  • 0

#12026
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Доброго времени суток - всем! Заменила я декстрон на вальволайне, с промывкой отдала 3800. Грязи много вымыли... Жень - машинка больше не воет, теперь что-то цыркает, вот так: си-си-си-си...
Вчера купила ремни, взяла дайко, хотя мне еще предлагали фиб-выглядят получше чем дайко, но не рискнула я их брать только по рекомендациям продавца. За генераторные отдала 1500, за кондюшный - 1000.
Еще раз - ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь!
  • 0

#12027
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Доброго времени суток - всем! Заменила я декстрон на вальволайне, с промывкой отдала 3800. Грязи много вымыли... Жень - машинка больше не воет, теперь что-то цыркает, вот так: си-си-си-си...

Эт машина говорит : да-да-да-даааааа....

Нет Жека, 2.4 двигун видел второй раз, ну у него просто зачётно, двигун чистянкий Ссветую и Лёле помыть,

Эт скорей всего я был :rolleyes:
Открою небольшой секрет ;) я его протер с месяц назад.

Сообщение отредактировал axis: 21.04.2008, 09:55:58

  • 0

#12028
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Доброго времени суток - всем! Заменила я декстрон на вальволайне, с промывкой отдала 3800. Грязи много вымыли... Жень - машинка больше не воет, теперь что-то цыркает, вот так: си-си-си-си...

Привет yagnyshka, вальволайн это где? И скрип то не появлялся более?
  • 0

#12029
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Доброго времени суток - всем! Заменила я декстрон на вальволайне, с промывкой отдала 3800. Грязи много вымыли... Жень - машинка больше не воет, теперь что-то цыркает, вот так: си-си-си-си...

Привет yagnyshka, вальволайн это где? И скрип то не появлялся более?


Привет Руслан, вальволайн на ленина - альфараби, меня туды Стас записал, спасибо ему!
А тот скрип, что при левом повороте - почти исчез, чуть-чуть пискнула седня, но не так громко - похоже на писк колодки. Я еще проверю, поворочаюсь и отпишусь. может это гидрачь скрипел?
  • 0

#12030
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
А я успешно окрасил новую петлю на двери, буду ставить на выходных, а может раньше! А также успешно окрасил и поставил заднюю подножку)
  • 0

#12031
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Доброго времени суток - всем! Заменила я декстрон на вальволайне, с промывкой отдала 3800. Грязи много вымыли... Жень - машинка больше не воет, теперь что-то цыркает, вот так: си-си-си-си...
Вчера купила ремни, взяла дайко, хотя мне еще предлагали фиб-выглядят получше чем дайко, но не рискнула я их брать только по рекомендациям продавца. За генераторные отдала 1500, за кондюшный - 1000.
Еще раз - ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь!

это же здорово!!!! очень рад!!!!


так получается, два крепежных болта открутить и вставить шайбы в них (в оба болта)?

Конечно...просто слегка оттянуть и вставить шайбы.....(кстати очень хорошо подходят монетки в 50 таньга...только отверстия в них просверлить :mad: )
  • 0

#12032
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

...у меня есть но неполный, что успел скомуниздить с 4х4ру пока не закрыли.

Если вы про pajero4x4.ru то ничего не закрыли - напишите админу и будет вам счастье.
  • 0

#12033
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


...у меня есть но неполный, что успел скомуниздить с 4х4ру пока не закрыли.

Если вы про pajero4x4.ru то ничего не закрыли - напишите админу и будет вам счастье.

Да Жека уже дал, спасибо ему, с меня болванка)))
yagnyshka хорошо что промыли и не просто добавили жидкость, раз грязи прилично было.
  • 0

#12034
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Народ, че то никто не ответил, как подключить вольтметр?
Там обычно три провода +, -, и на катушку зажигания.
Т.е. плюс на плюс аккумулятора минус на корпус, а кат. зажигания - на прикуриватель?
вольтмерт от Жигули маловат, мож от УАЗ поболее он и подойдет воткнуть на место алтиметра например? Кто как решил вопрос, кроме как установкой прибора от Делики?

Я покупал отдельный прибор с подиумом - ставил наверх панели между козырьками осн. и доп. приборов. Запитал от доп.приборов вызвонив провода.
Изображение
  • 0

#12035
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Да Жека уже дал, спасибо ему, с меня болванка)))

Руслан...и кому интересно....если заинтересуешься полным собранием сочинений по нашему ТНВД(ремонт..работа....и много интересного)...то тоже есть...просто я описание ТНВД сканил неумеючи(руки под сканер у меня плохо заточены)...получилось почти 600 метров.....могу закатать.
  • 0

#12036
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Да Жека уже дал, спасибо ему, с меня болванка)))

Руслан...и кому интересно....если заинтересуешься полным собранием сочинений по нашему ТНВД(ремонт..работа....и много интересного)...то тоже есть...просто я описание ТНВД сканил неумеючи(руки под сканер у меня плохо заточены)...получилось почти 600 метров.....могу закатать.

Жень, а в кого сканил - .pdf или в .jpg?
  • 0

#12037
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Да Жека уже дал, спасибо ему, с меня болванка)))

Руслан...и кому интересно....если заинтересуешься полным собранием сочинений по нашему ТНВД(ремонт..работа....и много интересного)...то тоже есть...просто я описание ТНВД сканил неумеючи(руки под сканер у меня плохо заточены)...получилось почти 600 метров.....могу закатать.

Интересно, щас только с компом разберусь, у меня архивный диск слетел дома, если не востановлю, то куча всего потеряно, более фотки жалко будет, уже взял новый завтра на восстановление повезу свой. И на ноуте привод двд гавкнул, что то всё и сразу.
  • 0

#12038
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень, а в кого сканил - .pdf или в .jpg?

Сань......тупо спихивал в вордовский формат.....в pdf не получилось.....я ламер в этом.
Описание ТНВД от Легиона.

Сообщение отредактировал AirWest: 21.04.2008, 12:55:22

  • 0

#12039
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Жень, а в кого сканил - .pdf или в .jpg?

Сань......тупо спихивал в вордовский формат.....в pdf не получилось.....я ламер в этом.
Описание ТНВД от Легиона.

громко плачу.... Жень в WORDе изображения не жмуться, а тока масштабируются, потому нельзя указать ни степень сжатия ни уменьшить dpi :mad: Да и архиватором теперь не сожмет.
Есть тока вариант прожать по всем картинкам и обрезать их - там есть такая функция на панели РИСОВАНИЯ как СЖАТИЕ РИСУНКОВ а нажав выбрать пункт ИЗМЕНИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ. размер хоть чуток но уменьшиться.
P.S> тока сделай первоначально копию, чтоб потом не сожалеть вдруг неполучиться.
  • 0

#12040
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Помнится был разговор насчет маслоуловителя.
Вот сегодня сделал фотки с Субаря...поговорил насчет этого...вообщем вещь дельная.
У нас пока не встречал сего девайса в продаже.....если заказывать, то вылезет он в пределах 250 баков...
Конструкция простая...сделать самому можно
вот сам девайс

вот как подсоединять
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.