Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#12001
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Airwest, RIk - пасибо вам огромное за отзывчивость и помощь! И ПРиятно было познакомиться со всеми.

Обязательно отпишусь о ходе работ=))
  • 0

#12002
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Airwest, RIk - пасибо вам огромное за отзывчивость и помощь! И ПРиятно было познакомиться со всеми.

Обязательно отпишусь о ходе работ=))

Я уже выше отписывался, что многое что позабывал и более теоретик нежели практик по ремонтам, Женьке и Стану респект, я больше времени на шприц убил впустую. Рад был всех видеть, честно говоря, самая продуктивная сходка была ИМХО. Да и погода наладилась как раз. Всем удачи.
Koshka отпишись обязательно, не только мне интересно будет.

Лёлка писала, что машинка чуть ли не трамвай подвинула, не заметил. Кстати потом приехал ещё парень на 2.4 не помню ника, Лелечка, срочно мой двигатель. :)
  • 0

#12003
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
да, первый раз приехал на сходку и сразу столько народа!!! приятно было пообщаться со всеми...
прикольно у Оли получилось: сняли поставили ремень - свистеть перестало... Надеюсь, навсегда...
Удивительная машина Пыжик: может стоит периодически все детали снимать ставить для профилактики? :) Я также вентилятор себе починил... :D

теперь вопрос по делу: Женя, ты сказал шайбу поставить на клапан турбины 1 мм, после того, как я с манометром проехал... Возле дома я снял воздушный патрубок, отболтил два болта клапана, но у него есть центральная тяга, уходящая в недра двигателя-за нее клапан держится... Немножко подергал - не снимается.. Все ли правильно я делал?..

Заодно сегодня Номаконовские подогреватели смонтировал под капотом (готовь сани летом :D ), если интересно, могу фото выложить...Правда, по электрике ещё не подключил...

Сообщение отредактировал goto: 19.04.2008, 19:56:08

  • 0

#12004
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Женя, ты сказал шайбу поставить на клапан турбины 1 мм, после того, как я с манометром проехал... Возле дома я снял воздушный патрубок, отболтил два болта клапана, но у него есть центральная тяга, уходящая в недра двигателя-за нее клапан держится... Немножко подергал - не снимается.. Все ли правильно я делал?..

Делал ты все правильно вот только вот тянуть сильно за лягушку не надо...можешь сорвать мембрану в ней.....шток от лягушки уходит глубоко вот сюда и до него добраться получится только когда снимешь турбину...но тебе при вставке шайб не стоит пытаться снимать его....ты до него не доберешся...достаточно только отвернуть те два болта которые тебе показывал...слегка потянуть и вставить шайбы и затянуть болты на место..вот наглядно...а вот весь процесс регулировки

Сообщение отредактировал AirWest: 19.04.2008, 20:14:46

  • 0

#12005
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Лелечка, срочно мой двигатель. :)

Руслан....чёта мне сдаёца...если мы ЛёЛечку Лёлечкой назвать будим...то Ромка нас на кол посадит :D
  • 0

#12006
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


Женя, ты сказал шайбу поставить на клапан турбины 1 мм, после того, как я с манометром проехал... Возле дома я снял воздушный патрубок, отболтил два болта клапана, но у него есть центральная тяга, уходящая в недра двигателя-за нее клапан держится... Немножко подергал - не снимается.. Все ли правильно я делал?..

Делал ты все правильно вот только вот тянуть сильно за лягушку не надо...можешь сорвать мембрану в ней.....шток от лягушки уходит глубоко вот сюда и до него добраться получится только когда снимешь турбину...но тебе при вставке шайб не стоит пытаться снимать его....ты до него не доберешся...достаточно только отвернуть те два болта которые тебе показывал...слегка потянуть и вставить шайбы и затянуть болты на место..вот наглядно...а вот весь процесс регулировки

понял, спасибо, все, оказывается, еще проще... :)
сильно тянуть и не стал - понимаю что там мембрана...
кстати, в описании турбокомпрессора (файл Sistema-Vpusk-Vypuska-i-Turbonadduva.pdf) есть описание, как отрегулировать это же давление срабатывания клапана ручным насосом... ИМХО безопаснее, чем гонять по узкой улице...
  • 0

#12007
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Лелечка, срочно мой двигатель. :)

Руслан....чёта мне сдаёца...если мы ЛёЛечку Лёлечкой назвать будим...то Ромка нас на кол посадит :D

Нет Жека, 2.4 двигун видел второй раз, ну у него просто зачётно, двигун чистянкий Ссветую и Лёле помыть, А Ромка пусть поспособствует, и тут форум, и тема про наши встречи,тем более технички, ветка и благодоря тебе развилась, вспомни 2 года назад...
РС Всем удачи, на следующую не смогу прити извиняйте...
  • 0

#12008
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

кстати, в описании турбокомпрессора (файл Sistema-Vpusk-Vypuska-i-Turbonadduva.pdf) есть описание, как отрегулировать это же давление срабатывания клапана ручным насосом... ИМХО безопаснее, чем гонять по узкой улице...

Нет....прочти внимательней....ручным насосом ты даешь давление.....и проверяешь сам привод перепускного клапана, проверяешь когда начинает двигаться шток....а давление наддува промеряется именно под нагрузкой..стр 123 Легион.
  • 0

#12009
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

2.4 двигун видел второй раз, ну у него просто зачётно, двигун чистянкий Ссветую и Лёле помыть, А Ромка пусть поспособствует

Жып должон быть чистым на 10 процентоффф :)
  • 0

#12010
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Мля. Судя по звукам - мне кто-то что-то в бак закинул :) Бухает на поворотах..
К тому же обнаружил, что лючок не захлопнут.

Там вообще есть сетка? Как вынимать?
  • 0

#12011
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Мля. Судя по звукам - мне кто-то что-то в бак закинул :) Бухает на поворотах..
К тому же обнаружил, что лючок не захлопнут.

Там вообще есть сетка? Как вынимать?

Есть сетка на топливозаборнике в баке
  • 0

#12012
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений


Мля. Судя по звукам - мне кто-то что-то в бак закинул :) Бухает на поворотах..
К тому же обнаружил, что лючок не захлопнут.

Там вообще есть сетка? Как вынимать?

Есть сетка на топливозаборнике в баке

то есть, теоретически, туда попасть ничего не должно было?
  • 0

#12013
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

то есть, теоретически, туда попасть ничего не должно было?

В магисталь после сетки нет, а вот если горловину забыл закрыть возможно нашлись шутники че нить и кинули.....но не думаю, что б такое случилось....ищи что долбит вне бака(по баку).
  • 0

#12014
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений



Мля. Судя по звукам - мне кто-то что-то в бак закинул :) Бухает на поворотах..
К тому же обнаружил, что лючок не захлопнут.

Там вообще есть сетка? Как вынимать?

Есть сетка на топливозаборнике в баке

то есть, теоретически, туда попасть ничего не должно было?

Тёма ты более меня филонишь, хотя рядом с домом!!!
  • 0

#12015
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений


то есть, теоретически, туда попасть ничего не должно было?

В магисталь после сетки нет, а вот если горловину забыл закрыть возможно нашлись шутники че нить и кинули.....но не думаю, что б такое случилось....ищи что долбит вне бака(по баку).

Какие-то дети рядом с машиной крутились... если все-таки в баке - снимать?

Тёма ты более меня филонишь, хотя рядом с домом!!!


каюсь. в обед проснулся токмо :)
в следующую субботу подгребу.
  • 0

#12016
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Какие-то дети рядом с машиной крутились... если все-таки в баке - снимать?

Можно бак не снимать...слей соляру...открой люк в багажнике.... топливозаборник и датчик топлива вытащи и фонарем просвети.....можешь увидеть что там такое.
  • 0

#12017
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений


Какие-то дети рядом с машиной крутились... если все-таки в баке - снимать?

Можно бак не снимать...слей соляру...открой люк в багажнике.... топливозаборник и датчик топлива вытащи и фонарем просвети.....можешь увидеть что там такое.


может тогда имеет смысл заодно и от грязи бак почистить как-нибудь?
  • 0

#12018
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

может тогда имеет смысл заодно и от грязи бак почистить как-нибудь?

Само собой....если есть грязь....промой....и через сливную пробку слей.....грязь выйдет
  • 0

#12019
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений



Какие-то дети рядом с машиной крутились... если все-таки в баке - снимать?

Можно бак не снимать...слей соляру...открой люк в багажнике.... топливозаборник и датчик топлива вытащи и фонарем просвети.....можешь увидеть что там такое.


может тогда имеет смысл заодно и от грязи бак почистить как-нибудь?

Будешь снимать есть смысл прочистить
  • 0

#12020
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Тема...главное обрати внимание на сеточку в заборнике.....она очень мелкая и забивается всякой фигней..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.