Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#12061
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений
РАДАЮ :mad:
заклинило генератор и порвало ремни...
  • 0

#12062
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

РАДАЮ :mad:
заклинило генератор и порвало ремни...

Оля...хорошо не в дороге а на ровном месте.
  • 0

#12063
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

РАДАЮ :-)
заклинило генератор и порвало ремни...

Вылезло то что и ты права бываешь на подшибник, а мы не то смитрели и советовали, кроме ремней, от Аирвеста, не всегда найдёшь всё, сделаешься отпишись плиз.
  • 0

#12064
McRAE

McRAE
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Народ подскажите, в какую сторону копать, вообщем у меня на пыжике 2,8 стал вылетать предохранитель 15шка, который отвечает за датчики открытых дверей, освещение салона, магнитола вырубается при этом, часы в салоне тухнут. Ездил нормально проблем не было, ту вчера ехал я, он вылетел. я остановился поменял его на такую же 15шку, он опять вылетел, через полчаса, я 20ку поставил, он вылетел через час :-)( никто не сталкивался, что может коротить?
  • 0

#12065
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

А!!! Под пыльник пальца!!! Туда я килограм медной давно вбухал. Я то подумал пыльник поршня. Ну тада я спокоен...


А вообще в мануале про паджеро есть точки смазки деталей суппорта, надо смотреть, жалко отмели у меня мануал на время.
  • 0

#12066
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Народ подскажите, в какую сторону копать, вообщем у меня на пыжике 2,8 стал вылетать предохранитель 15шка, который отвечает за датчики открытых дверей, освещение салона, магнитола вырубается при этом, часы в салоне тухнут. Ездил нормально проблем не было, ту вчера ехал я, он вылетел. я остановился поменял его на такую же 15шку, он опять вылетел, через полчаса, я 20ку поставил, он вылетел через час :-)( никто не сталкивался, что может коротить?

Посмотри питание магнитолы, мог включить неправильно, там есть провод подсветки (габаритов) и провод питания магнитолы, если перепутал, то такое может быть, у меня было.
  • 0

#12067
McRAE

McRAE
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Народ подскажите, в какую сторону копать, вообщем у меня на пыжике 2,8 стал вылетать предохранитель 15шка, который отвечает за датчики открытых дверей, освещение салона, магнитола вырубается при этом, часы в салоне тухнут. Ездил нормально проблем не было, ту вчера ехал я, он вылетел. я остановился поменял его на такую же 15шку, он опять вылетел, через полчаса, я 20ку поставил, он вылетел через час :-)( никто не сталкивался, что может коротить?

Посмотри питание магнитолы, мог включить неправильно, там есть провод подсветки (габаритов) и провод питания магнитолы, если перепутал, то такое может быть, у меня было.

я уже поглядел, вроде ничего необычного не нашол, и не коротит вроде нигде.... Сейчас загнал на кихтенко к электрикам, пусть они копаються, потом отпишусь что было :D)
  • 0

#12068
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
и правда похоже на неправильную запитку майфуна
либа какбудто гдето коротит
  • 0

#12069
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

и правда похоже на неправильную запитку майфуна
либа какбудто гдето коротит

осторожнее, мне после недавешных экспериментов с жонглированием предохранителями при аналогичных симптомах пришлось проводку за панелью менять :-)
  • 0

#12070
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Народ подскажите, в какую сторону копать, вообщем у меня на пыжике 2,8 стал вылетать предохранитель 15шка, который отвечает за датчики открытых дверей, освещение салона, магнитола вырубается при этом, часы в салоне тухнут. Ездил нормально проблем не было, ту вчера ехал я, он вылетел. я остановился поменял его на такую же 15шку, он опять вылетел, через полчаса, я 20ку поставил, он вылетел через час :-)( никто не сталкивался, что может коротить?

Может предики некачественные, я как то раз купил такие, и у меня 10ка постоянно плавилась,что только не проверял, и мощнее ставил предик с того же набора
пока нормальный не купил и не поставил все так и было
  • 0

#12071
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Про маслоуловитель повторю вопрос, ежели сапун чуток срезать и напялить на него шланг маслостойкий и опустить в двиг, решится проблема с сапном масляным? не будут шланги все в брызгах?

Еще бывает так - http://www.delicaclu...s...итель&st=20

Но что-то доверия не очень внушает. Потому как не могу понять, что этот аппарат делает с давлением.

Я думаю все надо сделать как - сначала снять клапанную крышку, взять баллон карб клинера, прочистить этот сапун 9карб клинер снимает краску на ура, нагар тоже наверняка).
Потом чистить интеркулер, протереть все шланги.
А если масло начинает кидать опять, как быть в таком случае?

Сообщение отредактировал Surge: 22.04.2008, 12:06:05

  • 0

#12072
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Про маслоуловитель повторю вопрос, ежели сапун чуток срезать и напялить на него шланг маслостойкий и опустить в двиг, решится проблема с сапном масляным? не будут шланги все в брызгах?

Еще бывает так - http://www.delicaclu...s...итель&st=20

Но что-то доверия не очень внушает. Потому как не могу понять, что этот аппарат делает с давлением.

Я думаю все надо сделать как - сначала снять клапанную крышку, взять баллон карб клинера, прочистить этот сапун 9карб клинер снимает краску на ура, нагар тоже наверняка).
Потом чистить интеркулер, протереть все шланги.
А если масло начинает кидать опять, как быть в таком случае?

Не партесь, выведите с сапуна шланг под машину, а тот что на воздухан заглушить.
  • 0

#12073
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Не партесь, выведите с сапуна шланг под машину, а тот что на воздухан заглушить.


А под машину это куда? В двиг же все таки лучше масло возвращать...
А на воздухан чем глушиццо?
У меня мысль сначала почистить все это добро, включая впускной коллектор, трубы в интеркулере, сапун и проверить что будет дальше.
Если туту речь идет о прорыве картерных газов, то какова причина явления? износ поршневой?

ПС немного не по теме - автолак в баллончиках как краска бывает в продаже?

Сообщение отредактировал Surge: 22.04.2008, 12:31:19

  • 0

#12074
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
насчёт авто тот лак или не авто не знаю, но в такх же балончиках бывает
в магазинчике брал на виноградова весновка, гитару красил ))
  • 0

#12075
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
В продолжение темы о маслоуловителях.

Еще в позапрошлом году обзавелся таким вот дивайсом:
Изображение

На фотке дивайс без стаканчика, в котором, собсно, собирается масло - я его потерял :-)
Установлено у дизелиста Виктора (работает на территории СТО Южкорсервис) - 7 тыш. тг.
  • 0

#12076
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Не партесь, выведите с сапуна шланг под машину, а тот что на воздухан заглушить.


А под машину это куда? В двиг же все таки лучше масло возвращать...
А на воздухан чем глушиццо?
У меня мысль сначала почистить все это добро, включая впускной коллектор, трубы в интеркулере, сапун и проверить что будет дальше.
Если туту речь идет о прорыве картерных газов, то какова причина явления? износ поршневой?

К поддону вниз, газы с парами масла будут уходить хоть не в турбину и интеркуллер. Что на воздухан болт поставить и подвязать.
  • 0

#12077
Nois

Nois
  • Гость
  • 39 сообщений
Люди добрые, у меня не работает сигнал на Паджере 5 - ти двером 96 года. В руле иммеется СРС! короче сказали накрылась сигнальная лента, я вообще понятия не имею где она, мануал смотрел никуя не понял :-) ... Вот и где её купить можно ... Там на руле 2 кнопки сигнала, и не одна не работает.. вот.. А разбирать руль ..SRS убьет нах*ен.. Такие вот дела... Кто чем поможет, а то по Алмате без сигнала не очень как то.. сами понимаете.. =)))
  • 0

#12078
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Люди добрые, у меня не работает сигнал на Паджере 5 - ти двером 96 года. В руле иммеется СРС! короче сказали накрылась сигнальная лента, я вообще понятия не имею где она, мануал смотрел никуя не понял :laugh: ... Вот и где её купить можно ... Там на руле 2 кнопки сигнала, и не одна не работает.. вот.. А разбирать руль ..SRS убьет нах*ен.. Такие вот дела... Кто чем поможет, а то по Алмате без сигнала не очень как то.. сами понимаете.. =)))

Если подушка у тебя значит сигналы через реле идут....начни с конца...проверяй напругу на дудках и пред...а потом реле и далее баранку.....с подушкой осторожнее.....выстелит....и моск....на заднем сидении искать будешь:rolleyes:)))
  • 0

#12079
Nois

Nois
  • Гость
  • 39 сообщений
вот именно что напруги нету...
а куда можно обратится?
спрашивал у одного электрика он мне 16 тыщ зарядил (лента вместе с работой) но ленту самому искать надо :laugh:
  • 0

#12080
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Люди добрые, у меня не работает сигнал на Паджере 5 - ти двером 96 года. В руле иммеется СРС! короче сказали накрылась сигнальная лента, я вообще понятия не имею где она, мануал смотрел никуя не понял :laugh: ... Вот и где её купить можно ... Там на руле 2 кнопки сигнала, и не одна не работает.. вот.. А разбирать руль ..SRS убьет нах*ен.. Такие вот дела... Кто чем поможет, а то по Алмате без сигнала не очень как то.. сами понимаете.. =)))


Не убъет если отсоединить "-" клемму, сам разбирал несколько раз, когда чинил кнопку, но у меня другая история была, кнопка просто развалилась и я ее клеил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.