Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#11981
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Завтра +10 солнце.
  • 0

#11982
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
[quote name='AirWest' date='18.04.2008, 09:41' post='5511876'

ЗЫ.....народ....кому нужны мануалы ???? заболваню по 2,4..2,5..2,8..3,0..3,5....говорите.....завтра привезу....
[/quote]
Было бы неплохо на 2.8
хочу завтра тоже подъехать,но думал с утра
  • 0

#11983
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

ЛёЛечка..молодец!!!! зачот......


Спасибо, Жень.
Вопрос только вот в чем. когда я делала ходовку, пыльники были целые. приехала менять колеса - какие то мужики мне говорят (ну кто там работает): у вас пыльник порванный и смазка вытекла.
приехала к своему мастеру, он ругался на тех мужиков и сказал, что у меня в пыльнике специальные надрез есть, через который излишек жидкости выдавливается.
и я вот теперь в недоумении.
и еще, когда левое колесо сняли, на железках за диском есть масляные пятна, не могу понять откуда и что это может быть.

и еще, мне надо мануал ))))
  • 0

#11984
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений



ЛёЛечка..молодец!!!! зачот......


Спасибо, Жень.
Вопрос только вот в чем. когда я делала ходовку, пыльники были целые. приехала менять колеса - какие то мужики мне говорят (ну кто там работает): у вас пыльник порванный и смазка вытекла.
приехала к своему мастеру, он ругался на тех мужиков и сказал, что у меня в пыльнике специальные надрез есть, через который излишек жидкости выдавливается.
и я вот теперь в недоумении.
и еще, когда левое колесо сняли, на железках за диском есть масляные пятна, не могу понять откуда и что это может быть.

и еще, мне надо мануал ))))

Пыльники на то и пыльники и должны быть герметичны. Если пыльники гранат в них смазка при установке набивается. Если других девайсов, то либо при установке, либо при шприцовке. Про пятна если пыльник гранаты, то менять срочно пока грязи не позабилось, если не охото потом гранату целиком менять.
  • 0

#11985
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Пыльники на то и пыльники и должны быть герметичны. Если пыльники гранат в них смазка при установке набивается. Если других девайсов, то либо при установке, либо при шприцовке. Про пятна если пыльник гранаты, то менять срочно пока грязи не позабилось, если не охото потом гранату целиком менять.

Руслан..однозначно согласен..пыльники...есть девайс герметичный......и ничего не должно оттуда вытекать и втекать из вне....потому что гранаты смазываются не текучей смазкой.....

2ЛёЛя...запишу
  • 0

#11986
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Пыльники на то и пыльники и должны быть герметичны. Если пыльники гранат в них смазка при установке набивается. Если других девайсов, то либо при установке, либо при шприцовке. Про пятна если пыльник гранаты, то менять срочно пока грязи не позабилось, если не охото потом гранату целиком менять.

Руслан..однозначно согласен..пыльники...есть девайс герметичный......и ничего не должно оттуда вытекать и втекать из вне....потому что гранаты смазываются не текучей смазкой.....

2ЛёЛя...запишу

Да добавлю, на шприцующихся частях и рядом может быть наличие излишней и выдавленной смазки, но насколько я понял всё же речь идёт о пыльниках гранат.
  • 0

#11987
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
я собираюсь завтра на сходку приехать. может просто посмотрите, если вам не сложно. потому что как вы понимаете, я это определить не смогу.
  • 0

#11988
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Такой вопрос:глюкает реле дворников в первом положение,т.е. когда они должны работать с паузой,иногда паузы не случается.
Можно ли чтото с ней сделать и где она стоит?
  • 0

#11989
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

я собираюсь завтра на сходку приехать. может просто посмотрите, если вам не сложно. потому что как вы понимаете, я это определить не смогу.

А пыльник который порван тебе не показывали, это на гранате?
  • 0

#11990
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Такой вопрос:глюкает реле дворников в первом положение,т.е. когда они должны работать с паузой,иногда паузы не случается.
Можно ли чтото с ней сделать и где она стоит?

Всё перерыл на работе электрики нет, может Жека подскажет.
  • 0

#11991
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Такой вопрос:глюкает реле дворников в первом положение,т.е. когда они должны работать с паузой,иногда паузы не случается.
Можно ли чтото с ней сделать и где она стоит?

Можно сделать...возьми кусок провода один конец замкни на корпус...другой подсоедини в синему проводу контакта 3 разъема двигателя.
У тебя масса теряется где то.
  • 0

#11992
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Народ, че то никто не ответил, как подключить вольтметр?
Там обычно три провода +, -, и на катушку зажигания.
Т.е. плюс на плюс аккумулятора минус на корпус, а кат. зажигания - на прикуриватель?
вольтмерт от Жигули маловат, мож от УАЗ поболее он и подойдет воткнуть на место алтиметра например? Кто как решил вопрос, кроме как установкой прибора от Делики?

Сообщение отредактировал Surge: 18.04.2008, 15:19:47

  • 0

#11993
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Такой вопрос:глюкает реле дворников в первом положение,т.е. когда они должны работать с паузой,иногда паузы не случается.
Можно ли чтото с ней сделать и где она стоит?

Всё перерыл на работе электрики нет, может Жека подскажет.

Большое спасибо за уделенное время
  • 0

#11994
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


я собираюсь завтра на сходку приехать. может просто посмотрите, если вам не сложно. потому что как вы понимаете, я это определить не смогу.

А пыльник который порван тебе не показывали, это на гранате?

мне не показывали, но мой друг сказал, что он слез.. в общем не знаю, Рик. я вообще не спец((((
  • 0

#11995
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Такой вопрос:глюкает реле дворников в первом положение,т.е. когда они должны работать с паузой,иногда паузы не случается.
Можно ли чтото с ней сделать и где она стоит?

Можно сделать...возьми кусок провода один конец замкни на корпус...другой подсоедини в синему проводу контакта 3 разъема двигателя.
У тебя масса теряется где то.

Большое спасибо за совет,а в самой релюхе не может быть проблемы,мож контакт залипает какой,потому что щелчок идет,но срабатывает через раз

Народ, че то никто не ответил, как подключить вольтметр?
Там обычно три провода +, -, и на катушку зажигания.
Т.е. плюс на плюс аккумулятора минус на корпус, а кат. зажигания - на прикуриватель?
вольтмерт от Жигули маловат, мож от УАЗ поболее он и подойдет воткнуть на место алтиметра например? Кто как решил вопрос, кроме как установкой прибора от Делики?

Зачем же портить альтиметр?лучше воткнуть под полочку вниз
  • 0

#11996
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений



Такой вопрос:глюкает реле дворников в первом положение,т.е. когда они должны работать с паузой,иногда паузы не случается.
Можно ли чтото с ней сделать и где она стоит?

Можно сделать...возьми кусок провода один конец замкни на корпус...другой подсоедини в синему проводу контакта 3 разъема двигателя.
У тебя масса теряется где то.

Большое спасибо за совет,а в самой релюхе не может быть проблемы,мож контакт залипает какой,потому что щелчок идет,но срабатывает через раз

Это подгорели контакты релюхи, у тебя дворники работали в нагрузку, либо работают в нагрузку, ток больший через контакты прошёл или до сих пор проходит. Раз реле щёлкает.
  • 0

#11997
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Зачем же портить альтиметр?лучше воткнуть под полочку вниз


А жиговский вольтметр со своей подсветкой и как она включается?
  • 0

#11998
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Зачем же портить альтиметр?лучше воткнуть под полочку вниз


А жиговский вольтметр со своей подсветкой и как она включается?

Там вставной патрон с лампой. Так же на подсветку, куда поближе.

Сообщение отредактировал Rik: 18.04.2008, 16:44:42

  • 0

#11999
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Там вставной патрон с лампой.


Это хорошо. Все понял, пасиб)

Сообщение отредактировал Surge: 18.04.2008, 16:46:12

  • 0

#12000
boodoo

boodoo
  • Гость
  • 34 сообщений
всем спасибо.

думаю все же разобрать и понять все самому.
завтра к сожелению не получается с вами встретиться.

как узнаю что за штука напишу сюда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.