Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#11961
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
обычно на этом месте ручной трос газа стоит....
еще возможно, это выход вкл/выкл турботаймера.... на заведенной машине ничего не произойдет но при выкл. - она сразу глохнуть будет а при вкл. - поработает минуту две...
  • 0

#11962
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


rtyom - на каком сайте/адресе ты (можно на ты?) выкладываеш инфу по ремонту/обслуживанию машины? у меня комп вчера слетел - все ссылки потерял...


на автокадабре, в пыжовом клубе
http://autokadabra.r...subishi/pajero/

спасибо...
  • 0

#11963
boodoo

boodoo
  • Гость
  • 34 сообщений

обычно на этом месте ручной трос газа стоит....
еще возможно, это выход вкл/выкл турботаймера.... на заведенной машине ничего не произойдет но при выкл. - она сразу глохнуть будет а при вкл. - поработает минуту две...



у меня бензин...
а что за трос газа, как он должен реагировать на него?
  • 0

#11964
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Все в са... на сходку в субботу. Проводим ликбез.
  • 0

#11965
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

думаю ты прав, что то самопальное.

но при переключениях ничего не происходит.
думаю придется разбирать...


По такому самопалу только смотреть куда включены провода, не иначе...

Все в са... на сходку в субботу. Проводим ликбез.

Я постараюсь быть.
  • 0

#11966
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


обычно на этом месте ручной трос газа стоит....
еще возможно, это выход вкл/выкл турботаймера.... на заведенной машине ничего не произойдет но при выкл. - она сразу глохнуть будет а при вкл. - поработает минуту две...



у меня бензин...
а что за трос газа, как он должен реагировать на него?

трос газа - это просто трос с ручкой, соединен паралельно педали газа: соответственно, все равно, или ей газовать или педалью... зачем она нужна, убей, не знаю: вроде бы педаль достаточно...

по поводу турботаймера - он есть, если турбина установлена. на бензинах (на Pajero) - не знаю, турбину ставят нет...
Рик прав - в субботу лучше подьехать, подскажут....
обычно в 12 собираются же?
  • 0

#11967
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


трос газа - это просто трос с ручкой, соединен паралельно педали газа: соответственно, все равно, или ей газовать или педалью... зачем она нужна, убей, не знаю: вроде бы педаль достаточно...

по поводу турботаймера - он есть, если турбина установлена. на бензинах (на Pajero) - не знаю, турбину ставят нет...
Рик прав - в субботу лучше подьехать, подскажут....
обычно в 12 собираются же?


Трос для дизелей на педаль газа более актуален, на бензинке подсос воздуха, но вот есть ли он или компом обороты регулируются..

Сообщение отредактировал Rik: 17.04.2008, 21:19:22

  • 0

#11968
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 boodoo
судя по девайсу на заводское не похоже...тут действительно откидывать панельку и отслеживать провода.
А ручной подсос возможен и на дизеле и на бензинке.
Конечно лучше собраться и решить эту проблему.....думаю пустяк.
по синему дыму....тут похоже масло присутствует...кольца сели..а мож и поршневой хана.
по бензиновым движкам спецов не знаю.
  • 0

#11969
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений


привет всем.

купил себе такой же как у вас!

нашел один тумблер, не пойму от чего он.
находится под рулем справа, чуть выше открывашки бензобака.
переключается вправо слево.
есть фотка, но как его сюда поместиьне знаю.

Фотку размещаешь либо на каком то сайте и делаешь ссылку сюда.....
этот тумблер есть на этой фотке?



Хаха! Зачотное машынко на дефлекторе!
Я себе тоже такую хочу. :p
  • 0

#11970
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Хаха! Зачотное машынко на дефлекторе!
Я себе тоже такую хочу. :p

На Рахате их многа:()))) всяких расцветок....я использую как авто духи:))))
  • 0

#11971
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Эх... попал на капремонт :p
Дорогое, блин, удовольствие...
  • 0

#11972
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

обычно на этом месте ручной трос газа стоит....
еще возможно, это выход вкл/выкл турботаймера.... на заведенной машине ничего не произойдет но при выкл. - она сразу глохнуть будет а при вкл. - поработает минуту две...

а помоему это на сигнализацию рубильник :p
какая сигналка стоит, родная?
  • 0

#11973
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


обычно на этом месте ручной трос газа стоит....
еще возможно, это выход вкл/выкл турботаймера.... на заведенной машине ничего не произойдет но при выкл. - она сразу глохнуть будет а при вкл. - поработает минуту две...

а помоему это на сигнализацию рубильник :p
какая сигналка стоит, родная?

Лучше не гадать а проследить за проводами, оно вернее будет.
  • 0

#11974
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений


rtyom - на каком сайте/адресе ты (можно на ты?) выкладываеш инфу по ремонту/обслуживанию машины? у меня комп вчера слетел - все ссылки потерял...


на автокадабре, в пыжовом клубе
http://autokadabra.r...subishi/pajero/


Привет!
Подскажи мыло плиззз у меня тут поднакопилось инфы со всей ветки думаю будит не лишним закинуть на твой сайт))) там только фотки у меня, ссылок нету!!!

to AirWest зачотный салончик!!! Тут устанавливал или такой пришел?

Сообщение отредактировал -LOKI-: 18.04.2008, 09:22:30

  • 0

#11975
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
добрый день всем.
как я уже писала, я загоняла машинко перебирать ходовку, после того как влетела в неплохую яму, погнула пальцы. в общем перебрали все что можно, заменили старое на новое, рулевые наконечники отреставрировали, руль вроде бы встал на место. машину вело и шатало до тех пор, пока на перед 2 новых колеса не поставила. старые просто убитые были донельзя. в следующем месяце замена колодок и второй пары колес.
ходовая мне встала в 90 тысяч: запчасти вместе с работой. бонусом мастер мне тормозную поменял и защиту новую поставил, а то старая была погнута мной на баканасе. это делала у своего мастера. через 3 тысячи уже на протяжку ехать.
одно колесо 27000 тенге, бф гудрич олл террейн, размер 30х10,5, балансировка и замена колес 2800, геометрия 6000. это делала на скорпионе.
однако, стала замечать. что руль все равно ровно не стоит. по началу при повороте руль обратно сам не выкручивался, сейчас вроде уже возвращается в исходное положение. люфт на руле есть. я уже не знаю почему он может так неровно немного стоять ((((
а еще у меня была трагедь, припарковалась возле рамстора, нормально по человечески, зашла в рамстор, вышла и обнаружила что по боку кто то процарапал, и не только мою машину((((
и еще в меня влетел трамвай, прошел чирком, треснуло дугу над колесом( хорошо хоть так, мне двинутся некуда было, я на повороте пропускала пешеходов: бабушку и маленького ребенка. итог: меня развернуло немного и выкинуло на обочину. могло быть и хуже, можно сказать отделалась легким испугом.
хочу в субботу приехать на сходку. во сколько будет?

Сообщение отредактировал LeeLee: 18.04.2008, 09:29:17

  • 0

#11976
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Всем привет! Проверила ремни, натяженность нормальная (ну как мне показалось), трещин никаких вроде не наблюдается... у меня такое чувство что это все-таки подшипник...
хочу подьехать в субботу на встречу, познакомиться со всеми, а ко скольки? к 12 или можно пораньше?
  • 0

#11977
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

to AirWest зачотный салончик!!! Тут устанавливал или такой пришел?

сам тут делал...

ЛёЛечка..молодец!!!! зачот......
  • 0

#11978
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Всем привет! Проверила ремни, натяженность нормальная (ну как мне показалось), трещин никаких вроде не наблюдается... у меня такое чувство что это все-таки подшипник...
хочу подьехать в субботу на встречу, познакомиться со всеми, а ко скольки? к 12 или можно пораньше?

Да думаю народ к 12 подъедет:p))) подъезжайте будем посмотреть вашу проблему.

ЗЫ.....народ....кому нужны мануалы ???? заболваню по 2,4..2,5..2,8..3,0..3,5....говорите.....завтра привезу....
  • 0

#11979
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

ЗЫ.....народ....кому нужны мануалы ???? заболваню по 2,4..2,5..2,8..3,0..3,5....говорите.....завтра привезу....

Жека привози, у меня есть но неполный, что успел скомуниздить с 4х4ру пока не закрыли. Могу взять с собой шприц кстати, не маленький как у тебя, с шлангом наконечником, мне бы прошприцеваться не мешало бы, только смазку докупить надо.
  • 0

#11980
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений

ЗЫ.....народ....кому нужны мануалы ???? заболваню по 2,4..2,5..2,8..3,0..3,5....говорите.....завтра привезу....

Мне нужны, пожалста...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.