Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#11941
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

ЗЫ...чатлане-трактористы....эти три ночи температура -2,-7,-6......имейте ввиду.

да это ничего, не должно замёрзнуть.
А вот дерьвья ПАДАЮТ, уже 3-х жертв, этих паданий видел, так что осторожней!!
  • 0

#11942
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


ЗЫ...чатлане-трактористы....эти три ночи температура -2,-7,-6......имейте ввиду.

да это ничего, не должно замёрзнуть.
А вот дерьвья ПАДАЮТ, уже 3-х жертв, этих паданий видел, так что осторожней!!

Это действительно ахтунг....я навсякий случай преды на грелки опять вставил...мало ли....
  • 0

#11943
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Свист от подшибника отличается от ремнёвого визга, при подшибнике более железный свист. :)


ну эт для человека знающего отличается... а мне то бестолоче - не отличить...
да, вроде даже и не свист, скорее стон, она воет... иногда замолкает, но не надолго-секунд на 5-10 и потом опять...
  • 0

#11944
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Ааааа... опять "запела" мафынка :)
...

тогда будем действовать методом исключения.......мож ролик натяжителя умер.....сделать так....поочередно скинуть каждый ремешок...и все вылезет.

простите за невежество, это как, скинуть поочередно каждый ремешек - скинуть один потом завести мафынку, затем послушать, заглушить, вернуть на место ремешок, затем то-же со следующим?
или не так?
спасибо :)
  • 0

#11945
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений



Свист от подшибника отличается от ремнёвого визга, при подшибнике более железный свист. :)


ну эт для человека знающего отличается... а мне то бестолоче - не отличить...
да, вроде даже и не свист, скорее стон, она воет... иногда замолкает, но не надолго-секунд на 5-10 и потом опять...

Тогда так, на горячую и на холодную если свист одинаков по тону, значит ремень какой то.
  • 0

#11946
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Тогда так, на горячую и на холодную если свист одинаков по тону, значит ремень какой то.


Спасибо! проверю. сегодня на холодную вообще не свистела, только когда прогрелась чуть-чуть - начала.
а до этого, дня 2 назад - и на холодную и на горячую, кажется, одинаковый звук был. но потом прекратился и все было нормально до сегодняшнего обеда, утром нормально доехала.
  • 0

#11947
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Тогда так, на горячую и на холодную если свист одинаков по тону, значит ремень какой то.

Спасибо! проверю. сегодня на холодную вообще не свистела, только когда прогрелась чуть-чуть - начала.
а до этого, дня 2 назад - и на холодную и на горячую, кажется, одинаковый звук был. но потом прекратился и все было нормально до сегодняшнего обеда, утром нормально доехала.

Первым делом тогда ремни всё же подтянуть все и подтягивая посмотреть нет ли трещин на ремнях, могли подсохнуть и тогда менять или лучше с собой возить новые.
  • 0

#11948
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

ЗЫ...чатлане-трактористы....эти три ночи температура -2,-7,-6......имейте ввиду.


В принципе до -10 по ночам машина стояла и запускалась на обычной солярке и без присадок, проверено, но меры предосторожности все таки нужны, на всякий случай эфир бросил в бардачок, а то свечи погоняли, помирають уже, думал до осени потерпят... Незадача!
  • 0

#11949
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Первым делом тогда ремни всё же подтянуть все и подтягивая посмотреть нет ли трещин на ремнях, могли подсохнуть и тогда менять или лучше с собой возить новые.

Спасибо Rik, седня посмотрю на наличие трещин... а вот подтянуть или поменять - сама не смогу, руки кривые, придется все-таки на СТО ехать...
  • 0

#11950
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Спасибо Rik, седня посмотрю на наличие трещин... а вот подтянуть или поменять - сама не смогу, руки кривые, придется все-таки на СТО ехать...

Так бы сразу и сказала, если ремни, то тебе народ может и на субботних сходках подтянуть.
  • 0

#11951
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Спасибо Rik, седня посмотрю на наличие трещин... а вот подтянуть или поменять - сама не смогу, руки кривые, придется все-таки на СТО ехать...


Да там и с моими кривыми руками все делается))
болт который вдоль генератора и вдоль двигателя (по расположению) - это стопор, ослабляешь его и подкручиваешь болт который рядом, поперек, и пальцем проверяешь натяжку, номинальные значения в мануале есть, я примерно 7-9 мм сделал.
  • 0

#11952
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Пасиб, попробую поковыряться, если не смогу - постараюсь приехать в субботу.
  • 0

#11953
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
yagnyshka - видимо путь нам один - на субботнюю сходку=)))

кстати, сходка состоится при любой погоде?=)
  • 0

#11954
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

yagnyshka - видимо путь нам один - на субботнюю сходку=)))

кстати, сходка состоится при любой погоде?=)

Если договорённость есть приезжает народ по любой погоде.
  • 0

#11955
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
а место и время - в соседней ветке?
  • 0

#11956
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

а место и время - в соседней ветке?

Да место и время во встречах, а договориваемся в основном тут.
  • 0

#11957
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений

yagnyshka - видимо путь нам один - на субботнюю сходку=)))

кстати, сходка состоится при любой погоде?=)

Видимо да... :p
время и место в ветке Встречи паджероводов
  • 0

#11958
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
rtyom - на каком сайте/адресе ты (можно на ты?) выкладываеш инфу по ремонту/обслуживанию машины? у меня комп вчера слетел - все ссылки потерял...
  • 0

#11959
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

rtyom - на каком сайте/адресе ты (можно на ты?) выкладываеш инфу по ремонту/обслуживанию машины? у меня комп вчера слетел - все ссылки потерял...


на автокадабре, в пыжовом клубе
http://autokadabra.r...subishi/pajero/
  • 0

#11960
boodoo

boodoo
  • Гость
  • 34 сообщений


на фотке нет, точнее не видно.
если идти вниз от кнопки аварийки, то почти в самом низу, какраз в той части что закрыта на фотке консолью центральной

Ну там круглая заглушка стоит....мож самопальная кнопка стоит? мож старый хозяин чего то вывел дополнительно? (подогрев..туманки)
Фотку давай.
или перешли сюда airwest@bk.ru


думаю ты прав, что то самопальное.
вот и фотка Изображение

но при переключениях ничего не происходит.
думаю придется разбирать...

а мотористы есть среди вас? или кого порекомендуете?
на разогретом движке синий туман гуляет за мной
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.