Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#11921
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

всмысле под горлышко??
на щупе посмотри, должно быть посередине, между нижней и верхней меткой! у меня как то было чуть выше, так масло тоже давило, пока не слил.

В смысле полный щуп))))согласен что должно быть посередине,если солью,то крышку все равно вскрывать надо опять или нет?
  • 0

#11922
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

В смысле полный щуп))))согласен что должно быть посередине,если солью,то крышку все равно вскрывать надо опять или нет?

да нет, заедь на сто, где масло меняют, пускай через то место :-) где щуп, откачают масло, потом поездий, должно прекратится, если конечно прокладку не выдавило.

кстати, мне давно посоветовали заменить прокладки клапаных крышек. я их даже купила - но не заменила. чем чревато, не подскажете?

расходом масла :-) мож чем то ещё, счас спецы появятся, чего нибудь добавят. а так, мне кажится, если уровень нормальный, не должно сильно давить.

Сообщение отредактировал xStudentx: 16.04.2008, 17:13:38

  • 0

#11923
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


В смысле полный щуп))))согласен что должно быть посередине,если солью,то крышку все равно вскрывать надо опять или нет?

да нет, заедь на сто, где масло меняют, пускай через то место :( где щуп, откачают масло, потом поездий, должно прекратится, если конечно прокладку не выдавило.

Надо попробовать,надежда умирает последней)))спасибо за совет
  • 0

#11924
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Приобрел себе шноркель,теперь дело за установкой!
Кстати,кто то интересовался силовыми бамперами,на баяне нашел по 650бакинских
  • 0

#11925
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Приобрел себе шноркель,теперь дело за установкой!
Кстати,кто то интересовался силовыми бамперами,на баяне нашел по 650бакинских


Кытай ? Как выглядит ?
  • 0

#11926
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Приобрел себе шноркель,теперь дело за установкой!
Кстати,кто то интересовался силовыми бамперами,на баяне нашел по 650бакинских


Кытай ? Как выглядит ?

конечно кытай)))симпатишный,с повторителями с дугами,короче полностью под ARBишный сделан,с отверстиями под хайджек,черный,в КБ Орловых такие видел продавались по 700 вроде
  • 0

#11927
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
на заказ где то раза в два дороже выходит :(
  • 0

#11928
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


В смысле полный щуп))))согласен что должно быть посередине,если солью,то крышку все равно вскрывать надо опять или нет?

да нет, заедь на сто, где масло меняют, пускай через то место :D где щуп, откачают масло, потом поездий, должно прекратится, если конечно прокладку не выдавило.

Если бежит с прокладки лучше вскрыть и по новой с герметиком установить, не так геморно, после слива излишков конечно, если метка на максимуме на горячую можно и не сливать, а занятся пркладкой.


кстати, мне давно посоветовали заменить прокладки клапаных крышек. я их даже купила - но не заменила. чем чревато, не подскажете?

расходом масла :( мож чем то ещё, счас спецы появятся, чего нибудь добавят. а так, мне кажится, если уровень нормальный, не должно сильно давить.

Чревато расходом и если его не контролировать, то большой проблемой с двигателем, если вовремя доливать то чревато расходом и грязным двигателем.
  • 0

#11929
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

на заказ где то раза в два дороже выходит :(

Да нет дорогуша, на заказ сварить 500)))
  • 0

#11930
boodoo

boodoo
  • Гость
  • 34 сообщений
привет всем.

купил себе такой же как у вас!

нашел один тумблер, не пойму от чего он.
находится под рулем справа, чуть выше открывашки бензобака.
переключается вправо слево.
есть фотка, но как его сюда поместиьне знаю.

подскажите кто знает пожалуйста.
Паджеро 3.5 бензин 1996 г.

и еще мне нужен моторист(((
  • 0

#11931
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

привет всем.

купил себе такой же как у вас!

нашел один тумблер, не пойму от чего он.
находится под рулем справа, чуть выше открывашки бензобака.
переключается вправо слево.
есть фотка, но как его сюда поместиьне знаю.

Фотку размещаешь либо на каком то сайте и делаешь ссылку сюда.....
этот тумблер есть на этой фотке?

Сообщение отредактировал AirWest: 17.04.2008, 12:43:32

  • 0

#11932
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Приобрел себе шноркель,теперь дело за установкой!
Кстати,кто то интересовался силовыми бамперами,на баяне нашел по 650бакинских


где и започем шноркель брал?
контакты торговцев бамперами не взял, случаем?
  • 0

#11933
boodoo

boodoo
  • Гость
  • 34 сообщений
на фотке нет, точнее не видно.
если идти вниз от кнопки аварийки, то почти в самом низу, какраз в той части что закрыта на фотке консолью центральной

Сообщение отредактировал boodoo: 17.04.2008, 13:56:21

  • 0

#11934
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Ааааа... опять "запела" мафынка :)
причем, пока холодная - молчала, а прогрелась - и давай стонать! залезла под капот, проверила ремни - все сухо, нормально. может все-таки подшипник? беда...
  • 0

#11935
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Ааааа... опять "запела" мафынка :)
причем, пока холодная - молчала, а прогрелась - и давай стонать! залезла под капот, проверила ремни - все сухо, нормально. может все-таки подшипник? беда...

Свист от подшибника отличается от ремнёвого визга, при подшибнике более железный свист. :)
  • 0

#11936
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ааааа... опять "запела" мафынка :)
причем, пока холодная - молчала, а прогрелась - и давай стонать! залезла под капот, проверила ремни - все сухо, нормально. может все-таки подшипник? беда...

тогда будем действовать методом исключения.......мож ролик натяжителя умер.....сделать так....поочередно скинуть каждый ремешок...и все вылезет.
  • 0

#11937
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

на фотке нет, точнее не видно.
если идти вниз от кнопки аварийки, то почти в самом низу, какраз в той части что закрыта на фотке консолью центральной

Ну там круглая заглушка стоит....мож самопальная кнопка стоит? мож старый хозяин чего то вывел дополнительно? (подогрев..туманки)
Фотку давай.
или перешли сюда airwest@bk.ru
  • 0

#11938
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


на заказ где то раза в два дороже выходит :)

Да нет дорогуша, на заказ сварить 500)))

ну это если швеллер приварить можно и в 300 уложиться, а если из металла делать,то гораздо дороже выходит,ну конечно еще важно как делать,так что на счет 500,глубоко сомневаюсь
дорогуша :)
  • 0

#11939
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
ЗЫ...чатлане-трактористы....эти три ночи температура -2,-7,-6......имейте ввиду.
  • 0

#11940
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

где и започем шноркель брал?
контакты торговцев бамперами не взял, случаем?

Шноркель брал на баяне,по верхнему ряду,где всякие прибомбасы для жипов торгуют,к сожалению точного адреса не взял,бампера там же
цена шноркеля 17000,правда не знаю,как он будет ветки держать,но вроде крепкий,торговец сказал что нормальный)))хотя.....
все же хотелось бы верить в долгий срок службы)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.