Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#11901
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

По поводу "стонов" моей машинки. видимо там действительно намок ремень, а теперь он медлено но верно просыхает.
вчера вечером характер "пения" изменился - на холостых она не "поет", но когда газуешь - "поет".

Это хорошо.....вспомните когда ремни менялись....если давно, то заменить и будет счастье. На оригиналах(генератор,ГУР, кондиционер) не зацикливайтесь....ставьте DAYCO.
  • 0

#11902
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Спасибо AirWest! Вы прям кладезь знаний! :-)
  • 0

#11903
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Кстати у колеги (MAZDA) X-MEN CAR днюха сегодня.
  • 0

#11904
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Кстати у колеги (MAZDA) X-MEN CAR днюха сегодня.

Уххх. тогда с праздником его!!!! чего он молчит то так скромно??? :-)
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!
  • 0

#11905
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Кстати у колеги (MAZDA) X-MEN CAR днюха сегодня.

Уххх. тогда с праздником его!!!! чего он молчит то так скромно??? :-)
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!

Жень он мантеровод, но к нам частенько заходил.
  • 0

#11906
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень он мантеровод, но к нам частенько заходил.

Ну какая разница...ММС жы :-)
  • 0

#11907
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Кстати у колеги (MAZDA) X-MEN CAR днюха сегодня.


С праздником!
Много пива и мяса!
Успехов в бизнесе и секасе (труде и личной жизни)!
  • 0

#11908
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Кстати у колеги (MAZDA) X-MEN CAR днюха сегодня.

С днем рождения !!!
  • 0

#11909
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
RIk!

я тут такие простыни пишу AirWets-у=(((((( Если вкратце - уже в общем писала парой страниц выше - у меня мерзкий такой непрерывный поющий скрип под капотом. прчем, к моему стыду, появился он давно, но раньше характер звука был другой, посуше, и я как-то все откладывала. И на СТО не смогли выяснить. Предположили, что тормозные диски, но странно, чтбы шум отдавал прямо под капот=( так и вышло - диски подточила - лишним то не будет все равно. НО скрип не ушел. Есть версия, что это просто резинки под капотом надо посмотреть-подвигать...но тут я лучше лезть не буду, не хочу испортиь если что=(

И 2-ая проблема - хруст при крутом повороте налево, после прямого удара бампером. ТОже не определили точно, подозревают, что погнулись шаровые от удара, но они меня сидят оч крепко...да и AirWest считает, что граната. а стошники упираются - гвоорят не гранат.

Короче я уже писать об этом даже устала, не говоря уже о проблеме=))))))))))
  • 0

#11910
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

RIk!

я тут такие простыни пишу AirWets-у=(((((( Если вкратце - уже в общем писала парой страниц выше - у меня мерзкий такой непрерывный поющий скрип под капотом. прчем, к моему стыду, появился он давно, но раньше характер звука был другой, посуше, и я как-то все откладывала. И на СТО не смогли выяснить. Предположили, что тормозные диски, но странно, чтбы шум отдавал прямо под капот=( так и вышло - диски подточила - лишним то не будет все равно. НО скрип не ушел. Есть версия, что это просто резинки под капотом надо посмотреть-подвигать...но тут я лучше лезть не буду, не хочу испортиь если что=(

И 2-ая проблема - хруст при крутом повороте налево, после прямого удара бампером. ТОже не определили точно, подозревают, что погнулись шаровые от удара, но они меня сидят оч крепко...да и AirWest считает, что граната. а стошники упираются - гвоорят не гранат.

Короче я уже писать об этом даже устала, не говоря уже о проблеме=))))))))))

Ты лучше на суд общественности пиши, одна голова хорошо......., может кто уже сталкивался.
1) Скрип при езде появляется или есть когда стоишь, при включенном кондее, при поворотах, когда именно и какое доп. оборудование задействовано или включено типа кондея гидрача, повышения температуры.
2) Хруст если разовый один два три раза только при повороте налево, то может быть и торсион, у меня похрустывает справа, моё ИМХО, так как не копался ещё.
Если бы хрустела граната, то ей не важно куда поворачивать хоть на право, хоть на лево хруст бы был в обоих случаях, если на машине всё стоит заводское.
Шаровые погнутся не могли, это нонсенс, а вот рычаги, то да, на форуме 4х4ру писали бывает. Не жрёт резину? Надо на диогностику по развалу схождению заехать и там решится вопрос по рычагам и резине, не помешает раз после удара и сомнения уберёт.
  • 0

#11911
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Скрип-шелест - он именно при езде. кондер-печка и проч не задействовано. Просто - при езде. Причем если газ вхолостую - нет. Только при езде.

хруст - разовый, утробный такой что ли...но выраженный.
Думаю прийти на встречу паджерводов в субботу. А после этого сделаю маятник/сошки и потом на развал-схождение. Подскажите чайнику, это и есть балансировка и она же геометрия? Если это все разные вещи - то что чем является? Гнилыми помидорами не бросаться - стыдно не хотеть знать , как говорится.
  • 0

#11912
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Скрип-шелест - он именно при езде. кондер-печка и проч не задействовано. Просто - при езде. Причем если газ вхолостую - нет. Только при езде.

хруст - разовый, утробный такой что ли...но выраженный.
Думаю прийти на встречу паджерводов в субботу. А после этого сделаю маятник/сошки и потом на развал-схождение. Подскажите чайнику, это и есть балансировка и она же геометрия? Если это все разные вещи - то что чем является? Гнилыми помидорами не бросаться - стыдно не хотеть знать , как говорится.

Приходи конечно в субботу, общими усилиями чтонить выясним.
Балансировка это колёса чтобы не били из-за разницы в весе в разных местах по радиусу колеса, (вешают грузики).
Геометрия это как стоят передние колёса по отношению правого к левому по горизонтали - схождение и по отношению каждого к верикали - развал.

Сообщение отредактировал Rik: 16.04.2008, 15:13:42

  • 0

#11913
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Rik, спасибо!
  • 0

#11914
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Кстати у колеги (MAZDA) X-MEN CAR днюха сегодня.

Влад, с ДР тебя! Желаю тебе, чтобы твои железные кони, тебя никогда не подводили!!!
  • 0

#11915
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Млин,недели три назад махнул прокладку клапанной крышки,все было хорошо,сегодня глянул,опять мокреть начало :-) опять все снимать не хочется,что за казус?
  • 0

#11916
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Млин,недели три назад махнул прокладку клапанной крышки,все было хорошо,сегодня глянул,опять мокреть начало :-) опять все снимать не хочется,что за казус?

уровень масла не завышен?
  • 0

#11917
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Млин,недели три назад махнул прокладку клапанной крышки,все было хорошо,сегодня глянул,опять мокреть начало :-) опять все снимать не хочется,что за казус?

уровень масла не завышен?

уровень полный,залили под горлышко (мастера),может быть из-за этого?
теперь опять вскрывать надо?
  • 0

#11918
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений



Млин,недели три назад махнул прокладку клапанной крышки,все было хорошо,сегодня глянул,опять мокреть начало :-) опять все снимать не хочется,что за казус?

уровень масла не завышен?

уровень полный,залили под горлышко (мастера),может быть из-за этого?
теперь опять вскрывать надо?

всмысле под горлышко??
на щупе посмотри, должно быть посередине, между нижней и верхней меткой! у меня как то было чуть выше, так масло тоже давило, пока не слил.
  • 0

#11919
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Скрип-шелест - он именно при езде. кондер-печка и проч не задействовано. Просто - при езде. Причем если газ вхолостую - нет. Только при езде.

хруст - разовый, утробный такой что ли...но выраженный.
Думаю прийти на встречу паджерводов в субботу. А после этого сделаю маятник/сошки и потом на развал-схождение. Подскажите чайнику, это и есть балансировка и она же геометрия? Если это все разные вещи - то что чем является? Гнилыми помидорами не бросаться - стыдно не хотеть знать , как говорится.


так же еще это может быть шаровая, без достаточного количества смазки ...
  • 0

#11920
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
кстати, мне давно посоветовали заменить прокладки клапаных крышек. я их даже купила - но не заменила. чем чревато, не подскажете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.