Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#11881
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Вот она
  • 0

#11882
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений

....или говорите крутящая деталь трется, то это либо какой то ремень, либо подшипник "поет"....надо послушать.
Так же вот СТО Паджеро специализируются по всему... 2773376,2763555,7772803079.


у меня вчера вечером, внезапно так, машина застонала, вот именно как выше говорилось - при езде, а также на холостых, когда машинка стоит греется или остывает, такой жуткий стон :laugh:
а если это подшипник "поет" (очень на то похоже), то подскажите пожалуйста, насколько это критично, могу ли я до выходных кататься или надо срочно на сто ехать?
заранее спасибо!
  • 0

#11883
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Женька привет!!!
Если сравнить с твоей фотай маи подушки то у меня их просто нет))))

Там они...балку надо снимать

Я имел ввиду что ани у меня так раскурочены)))
Жень спасибо за фотку большое ты как всегда н еотразим!!!))
  • 0

#11884
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


....или говорите крутящая деталь трется, то это либо какой то ремень, либо подшипник "поет"....надо послушать.
Так же вот СТО Паджеро специализируются по всему... 2773376,2763555,7772803079.


у меня вчера вечером, внезапно так, машина застонала, вот именно как выше говорилось - при езде, а также на холостых, когда машинка стоит греется или остывает, такой жуткий стон :laugh:
а если это подшипник "поет" (очень на то похоже), то подскажите пожалуйста, насколько это критично, могу ли я до выходных кататься или надо срочно на сто ехать?
заранее спасибо!

Вчера шел дождь....и если вы нашли хорошую лужу, то вода могла попасть под ремни...если это так то это не критично....просохнет.....дать поработать и прогазовать.
но если ремни запели, то надо малость подтянуть.
  • 0

#11885
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Вчера шел дождь....и если вы нашли хорошую лужу, то вода могла попасть под ремни...если это так то это не критично....просохнет.....дать поработать и прогазовать.
но если ремни запели, то надо малость подтянуть.


я тоже подумала на воду сначала, но сегодня вой не прекратился, так и воет сразу как заведешь-сначала поскуливает, потом начинает сильней...
или ремни долго должны сохнуть?
а подтянуть нужно срочно или потерпит до субботы?
спасибо!
  • 0

#11886
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


Там снимается эта балка и подушки выпресовываются, правда потом на место тяжковато ее ставить, рама чуть-чуть расходится

Ничего там не надо выпрессовывать покупаютца подушки, старые выкидываюца, а новые ставяца...вот и все.


они как раз таки выпресовываются и запресовываются
  • 0

#11887
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а подтянуть нужно срочно или потерпит до субботы?
спасибо!

Можно и сразу подтянуть....можно и потерпеть до субботы:laugh:))


они как раз таки выпресовываются и запресовываются

Ну то что они разборные я знаю...ну зачем только? есть готовые девайсы....а цена разниться не на много.
  • 0

#11888
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Всем привет. Собрался ходовку в порядок приводить.
На диагностике получился такой расклад:

пыльник на гранату
рулевые тяги в сборе (4шт.)
шаровые (верхние/нижние - 4шт.)
сайлентблоки верхние (комплект)
сайлентблоки на задние рычаги (4 шт)
втулки стабилизатора задние

Соориентируйте, плс. Что лучше в оригинале брать, а что в виде дубликатов. Есть какое-нибудь место, где можно все это до кучи закупить? И на какие расценки ориентироваться?

ps. Вообще, бяда с машиной. Воткнул китайский предохранитель, в итоге еду завтра проводку менять, панель снимать надо.
Корневой сальник бежит. Грят, делать гемморно, проще масло доливать вовремя :laugh:
Еще и ремонт топливной не за горами. Даже при нынешнем тепле и с новой вартой под капотом завожусь утром с третьего раза :spy:

pps. Зато воткнул себе dvd-плеер и монитор. Думаю теперь, и нафиг он мне сдался? Камеру заднего вида поставить, что-ли... ;)

Сообщение отредактировал rtyom: 15.04.2008, 13:09:53

  • 0

#11889
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
у меня было типа того осенью, цены магазинов Пролайн (гагарина кихтенко) у Сергея (сатпаева Брусиловского) там же авто Маркет и чуть дальше и на север магазин с сто практически одинаковые

12000 сайлентблок задних лыж - 4шт.

4000 втулки задних лыж -4шт.


12500 задние втулки стабилизатора
задние втулки стоек стабилизатора
передние стойки стабилизатора
передние втулки стабилизатора
передние втулки стоек стабилизатора


дорого очеь для резиночек стабилизаторов но типа оригинал

больше такой оригнал брать не буду

за 6 000 км не напряжонной езды вылетело оригинальных 2 сошки и маятник и так же втулки стабилизатора переднего, вот.
  • 0

#11890
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений
AirWest спасибо большое за совет!
  • 0

#11891
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
скажите плиз, не осилю заново листать, регулировка потшипников ступицы, что крутить и до каких моментов, чтобы не перетянуть?
  • 0

#11892
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений

за 6 000 км не напряжонной езды вылетело оригинальных 2 сошки и маятник и так же втулки стабилизатора переднего, вот.



ФИГАСЕ!!! :laugh:
  • 0

#11893
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
AirWest - пожалуйста, поглядите личку....ужс...я в растерянности...на вас одна надежа=)
  • 0

#11894
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

AirWest - пожалуйста, поглядите личку....ужс...я в растерянности...на вас одна надежа=)

Жека то ответил, что стряслося то??? Может кто подскажет что! :laugh:
  • 0

#11895
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Вообщем купил я подушку,по 7000 уже нет только по 7500 видимо инфляция)) но это лучше чем на гоголя за 10 000,всё благополучно заменено,если не учитывать того что гайку почти час искали(случайно в яму уронили нзывается)))).
Впринципе когда снял старую подушку она была более живая чем козалось до этого но всёже решил поменять так как уже палопались (порвались почти окончательно резинки) и вот вот должн были оторватся!!!
Спсибо всем кто проконсультировал,хотя там всё просто до безобразия)))

Сообщение отредактировал Padonkafff: 16.04.2008, 00:26:25

  • 0

#11896
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Народ, а знаете вы кузовщиков СТО, чтоб у них пескоструйный аппарат был? А то замучался заднюю подножку шкурить, она ж рифленая и с нижней стороны совсем неудобно работать..
Решил проблему с петлей негодной, взял б/у у Ермека, буду красить и ставить на выходных.
И как подключить вольтметр, чтобы показывало зарядку аккумулятора?

Сообщение отредактировал Surge: 16.04.2008, 08:54:00

  • 0

#11897
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений
По поводу "стонов" моей машинки. видимо там действительно намок ремень, а теперь он медлено но верно просыхает.
вчера вечером характер "пения" изменился - на холостых она не "поет", но когда газуешь - "поет".
сегодня утром при первом газе - простонала, а в дальнейшем пути - все нормально!
AirWest - спасибо!
  • 0

#11898
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Ремень ослаб?
  • 0

#11899
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Посмотрела ремень, вроде не ослаб, но следы воды немного заметны.

Подскажите пожалста, ДОТ-3 и ДОТ-4 это одно и то-же? В паджерик рекомендуется строго ДОТ-3, можно ли лить ДОТ-4?
Спасибо.
  • 0

#11900
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Посмотрела ремень, вроде не ослаб, но следы воды немного заметны.

Подскажите пожалста, ДОТ-3 и ДОТ-4 это одно и то-же? В паджерик рекомендуется строго ДОТ-3, можно ли лить ДОТ-4?
Спасибо.

DOT-4 нормально.....эта жидкость полностью соместима с DOT-3
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.