Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#11841
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Народ, если передачи переключаются затянуто и иногда с рывками если резко разгоняешься, то тросик ТНВД расслаблен (как правило)??
  • 0

#11842
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
народ! кто подскажет хорошее СТО по АКПП на Паджерики?

проблема - нестабильная работа АКПП. рывки и прочее..

бензин, 3 литра, 96 год
  • 0

#11843
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Это на Рыскулова 68 вам, там вроде делают.
Можно на Белинского за автодромю За автодромом будет заправка RP а за ней СТО, Мастер Дизель вроде называется. У них комп есть для диагностики, начальник сам любитель марки Митсубиши.

Сообщение отредактировал Surge: 11.04.2008, 13:29:04

  • 0

#11844
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Ощущения прикольные, руль не бьёт, дорогу держит супер, при попадании в ямы руль остаётся на месте, я доволин :smoke:

А кроме прикольных ощущений на ходовку как нибудь сказывается?
  • 0

#11845
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Привет народ интересует такой вопрос. Обшивка пласмасовая задняя где колонки. Обломлены штуки эти которые в пазы вставляются,хз как они называются, чопики чтоли. Их реально как нить востановить? Клеить думаю смысла нет не выдержит. А без них обшивка дребежит ужасно.

ЗЫ Не покупайте тормозные колодки марки Лукас уже год как стоят а всё скрипят ((((
  • 0

#11846
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений


народ а что вообще дает этот демпфер? извините юзера)))
реально какие ощущения с ним и без него???

Сдерживает вернее умягчает удары об камни и прочее на рулевое колесо-баранку.


А на продлжительности жизни сошки маятника и тяг его установка так-то сказывается?

Люди, какого размера места под акустику на П2-95год-коротыш? Правда ли, что в дверях всего 10см? А сколько см тогда акустика в торпедо?
  • 0

#11847
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Люди, какого размера места под акустику на П2-95год-коротыш? Правда ли, что в дверях всего 10см? А сколько см тогда акустика в торпедо?

Не раз писалось тут ..поиск рулит ))))
В дверях 20, сзади блины овальные а в торопедо маааленькие 10 толи 8 кароче самые маленькие. Там ещё нюанс такой есть у колонок в торпедо должно быть всего два ушко по диагонали под шурупы. Хотя наверное сожно и срезать лишние.
  • 0

#11848
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Люди, какого размера места под акустику на П2-95год-коротыш? Правда ли, что в дверях всего 10см? А сколько см тогда акустика в торпедо?

Не раз писалось тут ..поиск рулит ))))
В дверях 20, сзади блины овальные а в торопедо маааленькие 10 толи 8 кароче самые маленькие. Там ещё нюанс такой есть у колонок в торпедо должно быть всего два ушко по диагонали под шурупы. Хотя наверное сожно и срезать лишние.

Огромное спасибо!
Насчет писалось - всю ветку не осилил, извиняйте...
Один раз не так давно проскальзывал ворос про переднюю акустику, оттуда и подумал, что в дверях 10. А в поиске я пару раз терялся так, что больше его не пользую :D
  • 0

#11849
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Здесь такие уже профессиональные разговоры ведутся про самостоятельный ремонт, буду признательна за помощь, тем более уже был удачный опыт, AirWest - респект!=)

Паджеро, 93, 5-дв, бензин.
Нужна диагностика ходовки. Симптомы - при езде под капотом мерзкий писклявый постоянный скрип, как будто какая-то крутящая деталь трется. Причем не при газе, а именно при езде. И еще - при крутом повороте налево раздается где-то внизу скрип-грохот - это последствие небольшого столкновения. Знакомый сказал, что 100 проц граната.

Короче, надо смотреть, буду признательна за контакты спецов. Если будет такой, который в принципе хорошо диагностирует паджеро полностью. Хочу проверить ходовку, мотор, топливную. Еще руль - или это тоже входит в ходовую?=)
  • 0

#11850
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Паджеро, 93, 5-дв, бензин.
Нужна диагностика ходовки. Симптомы - при езде под капотом мерзкий писклявый постоянный скрип, как будто какая-то крутящая деталь трется. Причем не при газе, а именно при езде. И еще - при крутом повороте налево раздается где-то внизу скрип-грохот - это последствие небольшого столкновения. Знакомый сказал, что 100 проц граната.

Короче, надо смотреть, буду признательна за контакты спецов. Если будет такой, который в принципе хорошо диагностирует паджеро полностью. Хочу проверить ходовку, мотор, топливную. Еще руль - или это тоже входит в ходовую?=)

Под капотом то что вы пишите..так могут скрипеть уплотнительные резинки самого капота....(просто отрегулировать).....или говорите крутящая деталь трется, то это либо какой то ремень, либо подшипник "поет"....надо послушать.
По скрипу-грохоту на поворотах, то скорей всего это хруст..если так происходит именно на поворотах, то это граната, если последствия даже и легкого столкновения...возможно и полуось, рычаги , шаровые. посмотреть надо...
По ходовой хороший человек многие хвалили 7772301757..район мякокомбината.
Так же вот СТО Паджеро специализируются по всему... 2773376,2763555,7772803079.
  • 0

#11851
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
AirWest - я знала, что вы поможете!=) Спасибо огромное! Потом напишу здесь как и что получилось=)

ПОд капотом точно ремень какой-то или подшипник=(((( и кстати да - при пороте это похоже на хруст! Только подскажите пожалуйста - мясокомбинат это в каком районе?
  • 0

#11852
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

AirWest - я знала, что вы поможете!=) Спасибо огромное! Потом напишу здесь как и что получилось=)

ПОд капотом точно ремень какой-то или подшипник=(((( и кстати да - при пороте это похоже на хруст! Только подскажите пожалуйста - мясокомбинат это в каком районе?

Конечно отпишитесь...все это интересно.
Мясокомбинат в районе ТЭЦ1 по Сейфуллина Семипалатинской. Если ехать вверх по Сейфуллина..недоезжая перегонного ж.д моста (далее будет мост через Ташкентскую)....вот перед первым мостом дорога уйдет вправо через горочку.....проедете метров 200 и будет мясокомбинат.
  • 0

#11853
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Уже отзвонилась, познакомилась=) Хочу записаться на вторник.

AirWest, а вот коробку хочу посмотреть...машину дергает при переключении, вот эта СТО по паджеро, кот вы упомянули, подойдет или, может быть, знаете спецов именно по акпп паджеро?
  • 0

#11854
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Уже отзвонилась, познакомилась=) Хочу записаться на вторник.

AirWest, а вот коробку хочу посмотреть...машину дергает при переключении, вот эта СТО по паджеро, кот вы упомянули, подойдет или, может быть, знаете спецов именно по акпп паджеро?

Ну насчет дерганий при переключении и АКПП в целом, обратитесь 2380836, Рыскулова,68.....Костя.....мой брат.
  • 0

#11855
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Люди, какого размера места под акустику на П2-95год-коротыш? Правда ли, что в дверях всего 10см? А сколько см тогда акустика в торпедо?

Не раз писалось тут ..поиск рулит ))))
В дверях 20, сзади блины овальные а в торопедо маааленькие 10 толи 8 кароче самые маленькие. Там ещё нюанс такой есть у колонок в торпедо должно быть всего два ушко по диагонали под шурупы. Хотя наверное сожно и срезать лишние.

Не надо вводить в заблуждение людей!!!!
Передние двери динамики 16-е стоят,в панели 10-ки стоят.Сздаи овалы покрайней мере у меня у кавото ваще их нет
  • 0

#11856
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Не надо вводить в заблуждение людей!!!!

Мда а у меня 20. Хотя может и из-за того что у меня подиумы не родные. Если поглядеть то там и большее можно запихать проём в каркасе двери большой.
  • 0

#11857
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Ощущения прикольные, руль не бьёт, дорогу держит супер, при попадании в ямы руль остаётся на месте, я доволин :smoke:

А кроме прикольных ощущений на ходовку как нибудь сказывается?


Незнаю, поставил не давно, будем надеятся, что наконечники, сошка, маятник будут ходить дольше :D
  • 0

#11858
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений



Ощущения прикольные, руль не бьёт, дорогу держит супер, при попадании в ямы руль остаётся на месте, я доволин :smoke:

А кроме прикольных ощущений на ходовку как нибудь сказывается?


Незнаю, поставил не давно, будем надеятся, что наконечники, сошка, маятник будут ходить дольше :D

Ходить будут так же, демпфер не влияет на износ девайсов.
  • 0

#11859
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Незнаю, поставил не давно, будем надеятся, что наконечники, сошка, маятник будут ходить дольше :-)


a_kuk

А во сколько данное удовольствие обходится? и где могут грамотно установить?
Думаю закончится ремонт да займусь мафынкой)))

Сообщение отредактировал -LOKI-: 14.04.2008, 09:38:58

  • 0

#11860
del60

del60
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Хи! всем. По поводу стуков при резком торможении и стуков при поворотах- посмотрите на затяжку гаек которые развал(или сход ) делают, мне все про салейнт блок т.к.наз.спецы грили типа пепец ему(верхний), однако ни один не удосужился проверить затяжку гаек Изображение , так я проехал по ухабаи по взгорьям 65 км :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.