Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#11801
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Утро доброе, интересно у демпфера должен быть незначительный ход по сторонам (руль крутишь немного уходит в бок на мм5)
  • 0

#11802
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

здравствуйте, подровняли мне морду под попку, перекинули тосы на зуб и приподняли, рычаг поднят до отбойника до верхнего тобеж впритык, какие буду рекомендации по езде там легче ли тише ли преодолевать неровности пока я не выясню вопросы с цапфами от дизельных?

у меня бенза с лифтом (горным вариантом)
теперь поднимается только зад перед начинает и на этом остаётся так как уже некуда больше

Малодчик! Я поглядел на цапфы и решил что их надо менять вместе с шаровыми, но пока не могу себе этого позволить. А по поводу рекомендаций, у тебя сейчас шаровые находятся под углом. по хорошему проставки под них надо, либо цапфы менять и до нормы доводить рычаги чтобы ход вниз оставался. Можно еще отбойники порезать чтобы ход освободить.
  • 0

#11803
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

круглые реле (их там 2 шт) снял было с креплений, а потом подал напряжение прямо на двигатель вентилятора - не вращается - так реле не вынимая с колодок, и поставил на место. напряжение на разъеме вентилятора померил - +12 V есть , видимо, коммутация идет через реле на массу, + есть всегда...

за совет спасибо.
секаса не хватало - теперь на выходных обеспечен.. :smoke:
еще раз убеждаюсь - электрика - наука о контактах: или он есть там, где не должен быть, или его нет, там где должен...

да, действительно, щелкает круглое реле :eek: на выходных детально разобрался...
снял вентилятор - подшипник там сильно запресован - не смог его с места стронуть. поэтому погонял двигатель без лопастей на оборотах, постучал по корпусу :) поставил назад - сейчас работает... но думаю, менять его надо будет в ближайшее время...

Сообщение отредактировал goto: 07.04.2008, 09:42:20

  • 0

#11804
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
заодно противотуманки подключил, сигнал от волги - ездил без них :smoke:
  • 0

#11805
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

В субботу считал коды ошибок АКПП.....вылез код 11 (датчик положения рычага управления ТНВД).
Чтобы все исправить до нормы, снял интеркулер и сделал замеры выходного напряжения....оказалось напряжение малость завышено, и требуется уменьшить.
Для этого взял прибор и чтобы точно считать показания прибора установил минимальный предел показание шкалы прибора,
затем проколол иглой красно-зеленый провод со стороны проводки датчика и подключил к игле плюсовой щуп с прибора, минусовой щуп с прибора подключил на массу.
Далее ослабил винты крепления датчика, включил зажигание(движок не запускал), поворотом датчика по часовой стрелке, выставил выходное напряжение (1,3В) при не нажатой педали газа, затем помощник нажал на педаль газа до упора, я выставил выходное напряжение (3,79В). Это норма.
После этого зафиксировал винты крепления датчика...
Далее обесточил блок управления АКПП на 20 мин, чтобы стереть все ошибки.
Покатался...считал коды...ошибок нет. Заметил, что ускорение стало чуть резвее.

Жека силен! Жму руку! Я у себя эту траблу вслепую регулировал :laugh:
  • 0

#11806
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
нашел на одном известном форуме инфу Отчёт по чип-тюнингу 4М41 http://www.pajero4x4...pic.php?t=25528
сходил по ссылкам к немцам - увидел что они такой чип и на 4Д56 ставят... http://www.hotronik....ishi/index.html вот и думаю а на 4М40 бывает такое?

Сообщение отредактировал AlexOdin: 07.04.2008, 10:30:06

  • 0

#11807
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Проблема - на правом навесе чуть сколоты уголки, но еще даржат шторку, а на левом полностью обломаны и шторка провисает
Нашел пару новых, точнее целых от разбитого люка. минут 30 ушло чтоб лезвием срезать стекло с них.
задача сейчас в следующем
1. как срезать старые навесы со стекла люка?
2. чем приклеить новые?

вроде они приклеены силиконом. какой силикон подобрать? подойдет строительный или такой которым клеют аквариумы? или может можно воспользоваться китайским суперклеем?
  • 0

#11808
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
когдато давно холодная сварка была хорошой,
у товарища отпало зеркало от лобовика, он посадил его назад на х.с.
всё держалось пока зеркало не задели ногой,

но отпало оно не само, а вырвалось с куском стелка!
вот так вот отлично прихватило!
  • 0

#11809
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
солидно! но надо пердусмотреть вариант возможного возникновения повторной необходимости замены этой штуковины
  • 0

#11810
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Уважаемые!
Подскажите где можно чего-нить почитать о Pajero-3 с двигателем GDI. А то езжу на аппарате, а сам ничего не знаю о нем.
Заранее благодарен.
  • 0

#11811
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений

солидно! но надо пердусмотреть вариант возможного возникновения повторной необходимости замены этой штуковины



я про "раньше" почему написал, потому что тот же товарищ говорил мне, что сейчас эта штуковина уже значительно хуже )))
  • 0

#11812
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Приветствую!
Перед поездкой надо бы сделать развал-схождение, куда лучше поехать? В нижней части города желательно бы :laugh:
  • 0

#11813
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Приветствую!
Перед поездкой надо бы сделать развал-схождение, куда лучше поехать? В нижней части города желательно бы :laugh:


конечно не низ, но на лукоиле хорошо делают, Розыбакиева _ Джандосова

Сообщение отредактировал Dimasic: 07.04.2008, 23:26:24

  • 0

#11814
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
А кто-нибудь знает, почему на Мобиле соляра так подешевела?
  • 0

#11815
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
пачём там она щаз?
  • 0

#11816
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
мобиль собираются убирать
они вот вот сидят и ждут
может это связанно с этим
может укоряться процесс начал?

Сообщение отредактировал kirill727: 08.04.2008, 16:14:21

  • 0

#11817
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

пачём там она щаз?

74 тенге


мобиль собираются убирать
они вот вот сидят и ждут
может это связанно с этим
может укоряться процесс начал?

я имел ввиду АЗС на ВАЗЕ. всмысле убирать с ВАЗА или вообще?
  • 0

#11818
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
нет, я имел ввиду на тёщином языке сатпаева джандосова )
  • 0

#11819
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Приветствую!
Перед поездкой надо бы сделать развал-схождение, куда лучше поехать? В нижней части города желательно бы :eek:

По Рыскулова,если ехать со стороны Саина,не доезжая до Петрова метров сто где то,там вулканизация и геометрия тоже есть,вроде не плохо делают
  • 0

#11820
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Dimasic, LehinS спасиб! :eek:
А на бош сервис делают, никто не знает? Очень мне нравится его расположение :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.