Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#11721
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Народ, так никто не встречал такие фиговины? Они на разборе продаются или колонки с таким грилем есть?

часто стоят в стандарте, так что скорее всего на разборках будут
  • 0

#11722
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Не надо мозг так напрягать

Эти штуки зачастую продаются вместе с обшивкой всей. можно найти и отдельно. Для того чтобы грамотно впихнуть динамики нужны подиумы опять же стандартные на разборах - все остальное дело техники


Дык у меня заглушки на тех местах стоят, буду копать разборы, скорее всего у Ермека должно быть)
Под заглушками уже все подготовлено и шумка стоит и все дела как надо, тока снял кто-то решеточки.

часто стоят в стандарте, так что скорее всего на разборках будут


Пасиб, буду искать на выходных)

И ишо вопрос - где медную смазку взять? мож есть места знакомые в Кар Сити или Баяне? а то перерыл полкарсити, нифига.

Сообщение отредактировал Surge: 03.04.2008, 11:30:04

  • 0

#11723
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Всем привет! Вопрос? Кто-нибудь заметил разницу (кроме разницы в цене) между запчастями на подвеску оригиналом и дубликатом? У меня всё продержалось около 40000 км!!! И вообще вопрос про дубликат, как-то я лично не вижу разницы ни в чём (китайские запчасти не обсуждаются)?

На дубликатах топо СТР, 555 нет таокниц, маятник СТР тоньше (хлипкий какойто) по сравнению с оригиналом

Эт точно,дупликат не прошприцуешь,но ходят вроде ничаво, я уже 30000 наездил, и шаровые и наконечники живые(сеня делал диагностику)
  • 0

#11724
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Кто знает где найти колпачек на входящий клапан заправки кондера?на разборе навряд ли такая мелочь есть
  • 0

#11725
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Кто знает где найти колпачек на входящий клапан заправки кондера?на разборе навряд ли такая мелочь есть


От тюбиков разных можно померять)
  • 0

#11726
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Кто знает где найти колпачек на входящий клапан заправки кондера?на разборе навряд ли такая мелочь есть


От тюбиков разных можно померять)


Спасибо за идею,попробую
  • 0

#11727
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений



Андрей, не во всех

у меня например сёдла складываются задние макаром таким что багажникувеличивается почти до передка а назад задние не раскладываются

попробуй между сидений ручку дёрнуть :mad:



какую ещё ручку
нет ручек


давайте так

Студент между иксами и Злюка Злюкович, покажите мне что да как , может я недоганяю )))


кстати поставил лифт добинсон +3 см +150 кг доп нагрузки
зад поднялся оень прилично
жоскость устраивает дае очень

торсионы накрутить не удалось они до предела, так что алгоритм теперь такой
покатаю грамм так пружинысядут припустятся
потом а зубья перекинуть торсы и выровнять перед по заду
  • 0

#11728
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

торсионы накрутить не удалось они до предела, так что алгоритм теперь такой
покатаю грамм так пружинысядут припустятся
потом а зубья перекинуть торсы и выровнять перед по заду


Лучше торсионы купить от того же Добинсона, а то родные просядут, торсионы обычно не любят полнотью выкрученного положения)
  • 0

#11729
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Езжай в любое СТО, прошприцевать много ума не надо. Самое главное купи хорошую смазку, я беру Mobil. У меня знакомый свою паджеру часто шприцевал, у него крестовины по 300000 тысяч выходили!


спасибо за совет...осталось найти хорошую СТО работающую по выходным)))
  • 0

#11730
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
To Surge: торсы 60 тонн стоят
пкамись не осилю((( + аморы спереди тоже не меняные покамись родные
  • 0

#11731
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

To Surge: торсы 60 тонн стоят
пкамись не осилю((( + аморы спереди тоже не меняные покамись родные


Эт как я на Сюрфе в свое время делал) Посмотри еще углы карданов не сильно изменились?
  • 0

#11732
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

спасибо за совет...осталось найти хорошую СТО работающую по выходным)))


На Рыскулова, ниже Аэродромной попробуй, там если проедешь, зеленые ворота, ТОО Оникс (не реклама).
И смазка, и мазалка все есть))
  • 0

#11733
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
реально ли на паджерика поставить датчик уровня масла в дрыгателе? а то удобно на галанте, моргнула оранжевая масленка, значит уровень уже опускается ниже середины по меткам на щупе. а на паджере нет такой фишки, всегда забываю вовремя масло доливать
  • 0

#11734
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

спасибо за совет...осталось найти хорошую СТО работающую по выходным)))


На Рыскулова, ниже Аэродромной попробуй, там если проедешь, зеленые ворота, ТОО Оникс (не реклама).
И смазка, и мазалка все есть))




сенкс... :mad:
  • 0

#11735
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

реально ли на паджерика поставить датчик уровня масла в дрыгателе? а то удобно на галанте, моргнула оранжевая масленка, значит уровень уже опускается ниже середины по меткам на щупе. а на паджере нет такой фишки, всегда забываю вовремя масло доливать


А он же вроде есть, датчик такой, даже в панели приборов указан. Тока до срабатывания лампочки лучше не доводить...
  • 0

#11736
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
есть датчик давления масла - красная масленка
меня интересует уровень - оранжевая масленка
красная начинает моргать когда уже полный капздец. я когда купил машину разок не доглядел, моргнуло давление. влезло почти полтора литра масла чтоб уровень достиг нужного
на галанте у меня чуть ниже середины опускается, т.е. еще даже в норме, но лампочка уже начинает напоминать что скоро надо долить масло (на подъемах загорается и на непрогретом движке когда раскручиваешь его)
  • 0

#11737
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

реально ли на паджерика поставить датчик уровня масла в дрыгателе? а то удобно на галанте, моргнула оранжевая масленка, значит уровень уже опускается ниже середины по меткам на щупе. а на паджере нет такой фишки, всегда забываю вовремя масло доливать

Димка...эта опция предусмотрена только на европейцах...
Ну если хочетца, то пили поддон и вставляй этот датчик (на фото позиция №6)....или меняй поддон на европейский.
  • 0

#11738
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
На одном пыже видел встроенные датчики давления масла,турбины и заряд аккумулятора,под полочкой стояли,самодельные,удобная штука,вот бы кто нить делал у нас это?
  • 0

#11739
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

реально ли на паджерика поставить датчик уровня масла в дрыгателе? а то удобно на галанте, моргнула оранжевая масленка, значит уровень уже опускается ниже середины по меткам на щупе. а на паджере нет такой фишки, всегда забываю вовремя масло доливать


у меня стоит именно оранженвая масленка
и уже была такая фигня что загоралсь
...кстаит выше писал об этом...
масло долил и все нормалек стало)
раньше на дргуих машинах с таким
не сталкивался всегда приходилось щупом проверять
европеец у меня....
  • 0

#11740
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
enjik, у тебя праворулька или леворулька?
знаю такая фишка на паджероспорт есть а на монтеро нет
на паджере у седя не нашел. он праворукий

Жень, большое спасибо!!! Пилить конечно не стану, а вот поддон поменяю как руки до этого дойдут. Но как понимаю раз это было опционально предусмотрено, проводка под него должна быть проложена тока на европейцах. Если на япошках ее и как опции небыло, то и проводки нет и значит не выведена на приборную панель. Придется вкрячить еще где-нить лампочку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.