Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#11681
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Руслан....согласен если влево право ...но люфт то вверх вниз.....это не маятник и не сошка....это колонка.


Однозначно не сошка и не маятник! Что-то в рулевой колонке.


После подобных покатушек при давно не меняных сошке и маятнике может появиться люфт рулувой баранки однозначно, так как появляется больший свободный ход вправо и влево рулевых тяг, соглашусь, что при этом и машину начинает водить то вправо, то влево, у меня такое уже было. Как раз сошка с маятником долго не служат. И первое и доступное что надо проверить это как раз их.
  • 0

#11682
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Небольшой отчет: Замена задней подвески, может кому-нибудь пригодится.
Все делал по книги, так что нечего нового придумывать не буду, под мост поставил три домкрата для безопасности, снял два задних колеса и поехали. Задние амортизаторы не откручивал вообще, хотя в книги говорится, что нужно открутить нижний болт.
Поперечную тягу не снять пока не снимешь нижние рычаги.
Изображение
Изображение
Изображение

Отчет передний подвески выложу чуть позже, как разберусь с рулевым редуктором. :dandy:

Сообщение отредактировал a_kuk: 02.04.2008, 08:34:11

  • 0

#11683
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Купил себе демпфер с креплениями, одна сторона крепится на рулевую тягу, а другая непойму куда, по инструкции которая прилагалась к демпферу написано, мол надо крепить на мост, воспользовался поиском, там вроде люди как я понял крепят на раму, подскажите куда крепить вторую сторону демпфера, если можно то с фотами.
Заранее спасибо
  • 0

#11684
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Купил себе демпфер с креплениями, одна сторона крепится на рулевую тягу, а другая непойму куда, по инструкции которая прилагалась к демпферу написано, мол надо крепить на мост, воспользовался поиском, там вроде люди как я понял крепят на раму, подскажите куда крепить вторую сторону демпфера, если можно то с фотами.
Заранее спасибо

Правильно на раму, удары должен сдерживать демпфер.
  • 0

#11685
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Купил себе демпфер с креплениями, одна сторона крепится на рулевую тягу, а другая непойму куда, по инструкции которая прилагалась к демпферу написано, мол надо крепить на мост, воспользовался поиском, там вроде люди как я понял крепят на раму, подскажите куда крепить вторую сторону демпфера, если можно то с фотами.
Заранее спасибо

Крепят не к мосту, а к нижнему рычагу
Крепить надо либо через швеллер либо уголок.
зависит в какой комплектации демпфер.

Сообщение отредактировал AirWest: 02.04.2008, 10:09:30

  • 0

#11686
del60

del60
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
По демпферу у меня вот так , единственно на рулевую тягу мне кемпи(чоп не перегреть) приварили болт нужной длины и диаметра, а на раме на фото справо крепления с завода стояло, как раз встал как родной туда
Отчет по течке с акпп , Х-Студент! с меня пиво (как увидимся) ты был прав , течка была с насоса гура, просто со временем от вентилятора мотора масло на стык с коробкой собралося, (18,000 тнг коту _ремонтникам, под хвост :-) ) еще раз убеждаюся , хочеш сделать хорошо-сделай сам :)
всем спасибо!
а у вас спина вся белая :dandy:
с1 апреля!!!

Сообщение отредактировал del60: 02.04.2008, 10:16:24

  • 0

#11687
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Спасибо за ответы
  • 0

#11688
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Вот такой еще вопрос по демпферу, интересует процес установки, надо ли вымерять растояние или просто где захотел там и поставил
  • 0

#11689
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Вот такой еще вопрос по демпферу, интересует процес установки, надо ли вымерять растояние или просто где захотел там и поставил

Желательно вымерить, чтобы поймать середину хода демфера и ровное положение колёс.

Сообщение отредактировал Rik: 02.04.2008, 11:21:00

  • 0

#11690
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Вот ещё нашел фото установки демпфера http://www.pajero4x4...ery/homa?page=1
  • 0

#11691
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
http://www.pajero4x4.ru/gallery/Podium

народ, а вот такие фиговины от какого производителя?
У меня на месте этих грилей заглушки, думаю звук поставить, а как дыры залатать, ума не приложу...

Сообщение отредактировал Surge: 02.04.2008, 12:39:07

  • 0

#11692
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


вопрос: начало болтаться рулевое колесо вверх-вниз (pajero II) люфт очень ощутимый. что это может быть? это после поездки - тряски - RIK знает...

Это значит,что полетел подшипник позиция 30

откровенно, говоря, не знаю подробное устройство рулевой колонки т.к. до этого на предыдущих машинах с ней вообще никогда проблем не было... логически помыслив и заглянув в рулевую колонку снизу (снял чехол пластиковый с нижней части колонки) пришел к выводу - что разлетелась опора - должна быть типа подшипника... на рисунке Air Westа четко видно - что так и есть - подшипник поз 30.... машину вправо-влево не кидает - поэтому думаю что все остальное в норме... буду разбирать.... только для этого, я прикинул, придется панель приборов снимать.... и колесо рулевое на шлицах достаточно плотно сидит - придется съемником действовать...
и еще проблема: разлетелась верхняя пробка радиатора охлаждения: может ктонибудь сталкивался с такой проблемой? - обломился обратный клапан от самой пробки... видимо пластмасс устал сдерживать пружину... ну это так, к слову....
  • 0

#11693
Nois

Nois
  • Гость
  • 39 сообщений
люди помогите!!!
раскажите как раздвинуть все седения чтобы получился большой диван!!!
зпранее благодарин ...
  • 0

#11694
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

люди помогите!!!
раскажите как раздвинуть все седения чтобы получился большой диван!!!
зпранее благодарин ...

7ми местный?
  • 0

#11695
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
блин, в 3-х дверном оффигено раздвигаются, ложиш сверху матрац и огромная кровать получается :laugh: на Асах ночевали так
  • 0

#11696
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

блин, в 3-х дверном оффигено раздвигаются, ложиш сверху матрац и огромная кровать получается :lol: на Асах ночевали так

а вещи куда? :laugh:
  • 0

#11697
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

буду разбирать.... только для этого, я прикинул, придется панель приборов снимать.... и колесо рулевое на шлицах достаточно плотно сидит - придется съемником действовать...

Панель разбирать не нужно...достаточно разобрать кожух колонки......и съемник не понадобица.....баранка слетает на ура от легкого постукивания с тыльной стороны.
  • 0

#11698
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
у меня 7ми местный,диван тоже нихилый,но вещи и то иногда на багажник приходится кидать
  • 0

#11699
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений

блин, в 3-х дверном оффигено раздвигаются, ложиш сверху матрац и огромная кровать получается :laugh: на Асах ночевали так



Андрей, не во всех

у меня например сёдла складываются задние макаром таким что багажникувеличивается почти до передка а назад задние не раскладываются
  • 0

#11700
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
или я чёто не так понял и у всех так раскладываются?
просто слышал (у Сансэя например) что раскладываются в сорону двери багажника

2 года у меян тачка никогда не пришлось ночевать даже в ей)))))обидно (((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.