Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#11601
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Спереди или сзади, хотя без разницы. Вообще если на яме, задача упрощается. Только при откручивании надо быть внимаетльным чтобы не спружинило куда ненадо.


Пасиб)
Отлетает на ура эта конструкция? А что спереди есть, тока что узнал, посмтрел схемы, точно, надо и передние глянуть...
  • 0

#11602
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Ребят спасайте помогайте не знаю я уже что делать с штуцером насоса ГУР-а поставил я сверху медную шайбу всё тип топ и резинку верхнюю поменял а вот нижнюю ставил родную так как она конусная а конусных я так и не смог найти вот она и мокреет,4 дня прошло всё было сухо сегодня снова макреть начило причём капитально.Я 4 раза уже менял резинки что делать я уже и не знаю может посоветуете куда поехать чтоб там зделали.

Неужто ни у кого нет никакого мнения по эт ому поводу(((( ;)
  • 0

#11603
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Сань....пробуй колечки грамм побольше.....надо чтобы колечко плотно вошло....а когда притягиваешь оно принимает форму конуса.
  • 0

#11604
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 Surge
а зачем аморы то скидывать при замене резинок на реактивных тягах?
не надо их трогать....работа с передней тягой без домкрата, а с задней Дениска прав на яме удобней....но домкратить ничего не надо.
  • 0

#11605
boo

boo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
народ подскажите где у нас в Ате чистят инжектор?
  • 0

#11606
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Стартер в норме, грязный был, а так всё отл, скорее всего АКБ, проверил так, когда на сто стояла, АКБ зарядили, проехал, прогрелся, заглушил, попытка завестись была успешна, в отличии от 2-й 3-й 4-й на 5-й раз не завёлся, после прикуривания с дополнительного АКБ, с пол пинка, видимо всё таки АКБ. Терь проблема, не могу Vartu найти, с левым плюсом :D в аккумуляторном центре кончились, чего можно ещё взять получше?
  • 0

#11607
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

а зачем аморы то скидывать при замене резинок на реактивных тягах?
не надо их трогать....работа с передней тягой без домкрата, а с задней Дениска прав на яме удобней....но домкратить ничего не надо.


Понятно, но все равно неясно)) за что они отвечают или резиночки как амортизаторы работают?

Терь проблема, не могу Vartu найти, с левым плюсом в аккумуляторном центре кончились, чего можно ещё взять получше?


Возьми Bosch синий (с левым плюсом) на КарСити или на Баяне, те же яйца тока в профиль, правда пусковой ток немного получше у них будет. Да и подешевле они малость. Себе Бош брал и не жалею.
  • 0

#11608
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Сань....пробуй колечки грамм побольше.....надо чтобы колечко плотно вошло....а когда притягиваешь оно принимает форму конуса.

Жень может попробывать поставить под низ тоже медную шайбу как думаешь?
Я хачу поставить механические хабы возможно ли это и что для ентого надо ? кто сталкивался с этим?
  • 0

#11609
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений

народ подскажите где у нас в Ате чистят инжектор?



очень уж хвалили по впрыску СТО "МОDUL" Рыскулова 139в уг ул Ахрименко
если по саина вниз ехать то перед тем как она превращаетя в рыскулва слева большой комплекс боксов

надо развернуться и во второй снизу

на визитке нписано
Производим диагностику и ремонт систем впрыска
решае проблемы пуска двигаелей,оборотов холостого хода, еустойчивые работы двигателя, а также повышенного расход топлива

были телефоны 2 999 459

я туда заезжал с большим расходом, с очень большим 30-32 литра
замерили выхлоп сказали проблема не вэтом и это было четвёртое место гд со мной провозились а денег невзяли так как ничё не сделали

а проблема потом сама ушла, может потомучто подёргал провод от блямбы ))

пс: у меня бензин

Сообщение отредактировал kirill727: 28.03.2008, 10:27:40

  • 0

#11610
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень может попробывать поставить под низ тоже медную шайбу как думаешь?

Нет там под штуцером нет шайб....если только поробовать очень тонкую поставить..иначе штуцер не плотно ляжет и будет течь ещё больше
  • 0

#11611
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Народ, подскажите какого диаметра шланг который походит к радиатору от коробки? ато мой потеть начал... видимо пора менять. Икак определить на баяне что он маслостойкий?
  • 0

#11612
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Народ, подскажите какого диаметра шланг который походит к радиатору от коробки? ато мой потеть начал... видимо пора менять. Икак определить на баяне что он маслостойкий?

диаметр шланага 10мм внутренний диаметр 8мм(шланги для топливапровода внутренний деаметр 6ммм),а определить что он масло стойкий- должен быть на самом шланге ГОСТ написан быть Женька АирВест выкладывал тут фотку шланга с гостом.Я брал шланг с аплёткой и всё отлично!!!!
  • 0

#11613
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

диаметр шланага 10мм внутренний диаметр 8мм(шланги для топливапровода внутренний деаметр 6ммм),а определить что он масло стойкий- должен быть на самом шланге ГОСТ написан быть Женька АирВест выкладывал тут фотку шланга с гостом.Я брал шланг с аплёткой и всё отлично!!!!

Оплетка тряпошная? И сколько там его надо? метра 2?

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 28.03.2008, 15:16:59

  • 0

#11614
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

диаметр шланага 10мм внутренний диаметр 8мм(шланги для топливапровода внутренний деаметр 6ммм),а определить что он масло стойкий- должен быть на самом шланге ГОСТ написан быть Женька АирВест выкладывал тут фотку шланга с гостом.Я брал шланг с аплёткой и всё отлично!!!!


Что то маловато для стенки шланга 2 мм.
Оплетка тряпошная? И сколько там его надо? метра 2?

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 28.03.2008, 15:20:13

  • 0

#11615
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Да тряпошная!!! не знаю я себе поставил и забыл про течь и мокрение уверен 2мм за глаза.
Метра полтора тебе хватит ещё лишок останется уверен но если хошь прозапас вазми 2!!!
Я так опнял тебе два метра нужно чтобы все их поменять,и снизу тоже?
  • 0

#11616
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Да тряпошная!!! не знаю я себе поставил и забыл про течь и мокрение уверен 2мм за глаза.
Метра полтора тебе хватит ещё лишок останется уверен но если хошь прозапас вазми 2!!!
Я так опнял тебе два метра нужно чтобы все их поменять,и снизу тоже?

2м. это я просто спрашиваю . :rotate: Родной шланг поболе 10мм будет по моему. Или мне кажется. В любом случа спасибо! Короче внтуренний 8мм!
  • 0

#11617
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
НАРМАЛЬНО ВСЁ БЕРИ 10ММ для пущей уверенности вазми 2 метра чтоб потмо меня не материть))),да родной вроде бы вызуально более но 10мм как родной встаёт и всё тип топ
  • 0

#11618
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Ну вот, мои страдания закончились !!!!
Всё начиналось с того, что с утра машина заводится с пол пинка, потом как прогреется еле еле, стартером крутит секунд 10, приходилось пользоваться подсосом (но не глохла, как в случае с сальником ТНВД, а не заводилась), как остынит, опять нормально, чем дальше и дольше едишь, тем хуже заводится из интернета и по вашим рекомендациям было выяснено, что на завод на горячую, может повлиять следующее:
1. Плунжер ТНВД
2. Стартер
3. АКБ
Проверка ТНВД показала, что он в отл состоянии, стартер перебрали, был грязный но тоже в хор состоянии, плюнул на всё и купил сёня АКБ Varta по 70 А две штуки и всё, машина заводится с пол пинка.
До сих пор не понимаю почему, АКБ были дохлые конечно, но после трассы, должны были заряжаться, и заводится без проблем, но всё было наоборот, это мне не понятно

Сибо всем за помощь!


ps и вообще, во всём виноват Дениско, нет, чтобы сказать, купи новые АКБ, настаивать на этом, долбить человека, звонить по ночам, мол купи новые, так нет же, несколько раз сказал и всё :rotate: :smoke: :D
  • 0

#11619
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну вот, мои страдания закончились !!!!

Андрюх ну сказал бы сразу что стартер стремно крутил....

Сообщение отредактировал AirWest: 28.03.2008, 22:37:02

  • 0

#11620
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
А я про генератора писАл...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.