Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#11621
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

плюнул на всё и купил сёня АКБ Varta по 70 А две штуки и всё, машина заводится с пол пинка.
До сих пор не понимаю почему, АКБ были дохлые конечно, но после трассы, должны были заряжаться, и заводится без проблем, но всё было наоборот, это мне не понятно

Андрюха проверь на всякий случай ещё нормальный ли заряд даёт генератор, чтобы и эти не посадить.
  • 0

#11622
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


плюнул на всё и купил сёня АКБ Varta по 70 А две штуки и всё, машина заводится с пол пинка.
До сих пор не понимаю почему, АКБ были дохлые конечно, но после трассы, должны были заряжаться, и заводится без проблем, но всё было наоборот, это мне не понятно

Андрюха проверь на всякий случай ещё нормальный ли заряд даёт генератор, чтобы и эти не посадить.

Замерял, нормальный вроде.
  • 0

#11623
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
весь день воевал с Гидрачом))) ХЗ время покажет кто каво но пока он меня)))

Сообщение отредактировал Padonkafff: 30.03.2008, 23:51:32

  • 0

#11624
Drabagan

Drabagan
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
плюнул на всё и купил сёня АКБ Varta по 70 А две штуки и всё, машина заводится с пол пинка.
До сих пор не понимаю почему, АКБ были дохлые конечно, но после трассы, должны были заряжаться, и заводится без проблем, но всё было наоборот, это мне не понятно

Сибо всем за помощь!


ps и вообще, во всём виноват Дениско, нет, чтобы сказать, купи новые АКБ, настаивать на этом, долбить человека, звонить по ночам, мол купи новые, так нет же, несколько раз сказал и всё :dandy: :shy: :-)

Была такая трабла, перерыл все - стартер, трамблер (у мну бенз) всю систему зажигания, ничего не помогало - холодная - с пол тыка, горячая ни в какую. Решение простое было - масса с кузова на двигатель хреновая была. Кинул провод (толстый) с минуса аккума на двигатель, все как рукой сняло. Мож пока аккумы новые, тянут, все в порядке, но советую проверить эту самую массу, на всякий случай, после зимы лишним не будет...
  • 0

#11625
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Промыл вчерась топливную аппаратуру Винсом.
Если поедете за этой жижей в компанию Достык (Рыск. 68а), знайте она продаецца на территории Перфект СТО.
Так как шланги я взял не тех размеров (вн. диаметр должен быть 6 м 8 мм для обратки и подачи соотв., а не шланги сечением 6 и 8 мм), мне все таки повезло) 8-мм шланг был от топливопровода для БМВ, с куском патрубка внутри.
Скинул подачу с фильтра, засунул туда этот патрубок, затянул хомутом, на обратку подходит отлично шланг от совецкого ручного шинного насоса, в который вставил второй кусок топливного шланга (предварительно разрезав) от БМВ и врезал кытайськи фильтр.
Промывка дала то, что копоти даже на пиковых оборотах нет, динамика чуть бодрее стала, жор топлива еще не мерял.

Однако ситуации с ХХ не решилась, думаю надо к аппаратурщику.
Народ, неужели никто не знает, в дизеле на холоднуюю ХХ чуть ниже номинального или чуть выше при прогреве как бензинке?
ПС - поскажите грамотного токаря, дверь заднюю сделать надо, там штырь в петле слабоват.
Предыдущий хозяин сделал, но коряво, дверь малость проседает. Токарь по имени Villi на синем форуме по субботам практически не работает, а на неделе я никак.. Работа блин.
ПСС - если кому надо, шлангами для промывки поделюсь, с возвратом инвентаря)

Сообщение отредактировал Surge: 31.03.2008, 09:00:18

  • 0

#11626
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

ps и вообще, во всём виноват Дениско, нет, чтобы сказать, купи новые АКБ, настаивать на этом, долбить человека, звонить по ночам, мол купи новые, так нет же, несколько раз сказал и всё :shy: :-) :)

Рад за тебя что ты получил удовольствие в полной мере! Потаскал на зарядку аккумы, разобрал топливную аппаратуру, почистил стартер! :dandy:
  • 0

#11627
del60

del60
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
хело народ, подскажите мож у кого было, пыж 4м40, акпп,потекло спереди автомат коробки, мастер сказал сальник лобовой акпп, ок, привез сальник, скинули коробку , поменяли, собрали, -текет, куда там еще можно смотреть?
пробег по меркам япов мизер 107тыщ, потекло внезапно как то(обычно мокреет -потеет) а тут вдрук раз и ....
  • 0

#11628
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

хело народ, подскажите мож у кого было, пыж 4м40, акпп,потекло спереди автомат коробки, мастер сказал сальник лобовой акпп, ок, привез сальник, скинули коробку , поменяли, собрали, -текет, куда там еще можно смотреть?
пробег по меркам япов мизер 107тыщ, потекло внезапно как то(обычно мокреет -потеет) а тут вдрук раз и ....


Может перелив жижы? А подушки коробки целые?
  • 0

#11629
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

хело народ, подскажите мож у кого было, пыж 4м40, акпп,потекло спереди автомат коробки, мастер сказал сальник лобовой акпп, ок, привез сальник, скинули коробку , поменяли, собрали, -текет, куда там еще можно смотреть?
пробег по меркам япов мизер 107тыщ, потекло внезапно как то(обычно мокреет -потеет) а тут вдрук раз и ....

у меня было такое, весь поддон двигателя+акпп были в масле, тоже грили лобовой менять, потом сам нашёл откуда текло, из под вакуумного насоса
  • 0

#11630
del60

del60
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
подушки были подуставшие, поменял,(вибрации в салоне меньше стало), уровень в норме, течка была на гуре- вчера сделал,мало вероятно что с оттудова, просто капли весят прям на соединении мотора и коробки.
  • 0

#11631
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
сможет ли Pajero JR взобраься на крутую гору. Вроде там 4W но обьем маленький

и как он ходит по бездорожью?
  • 0

#11632
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

подушки были подуставшие, поменял,(вибрации в салоне меньше стало), уровень в норме, течка была на гуре- вчера сделал,мало вероятно что с оттудова, просто капли весят прям на соединении мотора и коробки.


То же самое у меня (висячие капли), все руки не дойдут сделать, жижы везде вроде в норме.
  • 0

#11633
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

сможет ли Pajero JR взобраься на крутую гору. Вроде там 4W но обьем маленький

и как он ходит по бездорожью?

Может, заезжали на джуниоре в котлован за платиной на медео, вниз к речке, думал назад не подымимся, всё прошло успешно. По говнам конечно не лазили.
  • 0

#11634
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Сделал наконец-то себе фильтр-отстойник на вентиляции, дабы перехватывать маслице летящее к турбине.

Использовал УАЗовский отстойник топлива. Разрезал родной патрубок вентиляции картера, расточили внутренние диаметры в штуцерах и крышке отстойника до 8мм (больше побоялся дабы для резьбы хоть чуток осталось. нашел для остойника стеклянный "стакан" - чтод "картинка ожила".
Вставил внутрь тонкую металлическую сеточку, скрученную трубкой и таким образом что дно тоже закрыто;
кинул на дно "стакана" магнит (не знаю зачем - так навсякий случай)
сверху воткнул сеточку, закрыл стакан - сделал крепление из нержавейки для стакана к задней стенке моторного щита, подвел патрубок и добавил патрубок на выходе - все собрал.
Теперь езжу тестирую; одно могу сразу сказать - маслице уже увидел, а значит труд не напрасный.


А теперь вопрос: На другой машинке с 4Д56 опять проявилась интересная особенность - иногда перестаёт развивать обороты, еле-еле до 2700 доходит и приплыли... Останавливаешь - немного прокачиваешь топливный и вперед - все сразу рвет и едет бойко. (Топливный новый). Еще окончательно не проверено, но уже закралась мысль что происходит это тока когда меньше полубака соляры...
Помогайте пожалуйста, пока я его весь не разобрал... :dandy:
  • 0

#11635
Pajero7

Pajero7
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем привет! У меня с 4М40 такая ситуация: при заводке на холодную у машины плавают обороты, прогреется и всё нормально. Делал диагностику, портачат датчики на аппаратуре. Да, постоянно вылетают свечи накала! Кто подскажет, что делать и кто может помочь?
  • 0

#11636
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
кто-нить может помочь выяснить какой из этих ремкомплектов MR151065 или MR151061 подойдет на моего паджера? номер рамы v234102869. еслиб существовал у моей машины VIN сам бы пробил, а так не знаю как выяснить
  • 0

#11637
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

кто-нить может помочь выяснить какой из этих ремкомплектов MR151065 или MR151061 подойдет на моего паджера? номер рамы v234102869. еслиб существовал у моей машины VIN сам бы пробил, а так не знаю как выяснить

Дим твой ремкомплект для редуктора это MR151065 для Пыжей после 93 года.
  • 0

#11638
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Кто у нас делает силовые бампера? кинте ссылки пароли явки))) хачу забацать себе вперёд!!!
  • 0

#11639
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Подскажите, плииз адреса-телефоны разборок, где ЗП на Пыжика найти можно...
  • 0

#11640
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
телефоны тех людей которые с синего форума не приветствуются,там мастера походу думают что мы все миллионеры))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.