Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#11541
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Но после этого так и несмогли настроить холостые обороты до нормы, сейчас они у меня гдето 950 держатся и что странно регулировочным винтом регулируешь подачу воздуха, доводишь до нормы 900 оборотов и движок колбасит не подецки ставишь 950 вроде нормально, садишься ехать включаешь D и обороты падают до нормы 900. Где копать незнаю.

Какие люди появились :shy:
А как ты определяешь 900 или 950 оборотов? Да и падение оборотов на D это нормально. +/- 100 считается нормой а ты о каких то 50 волнуешься.
  • 0

#11542
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
2Злюка, меня вибрация пугает. да и ни стого ни с сего, это тоже как то странно, я понимаю если бы я печку включала, или еще что, а тут сидишь сидишь и на тебе
  • 0

#11543
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

2Злюка, меня вибрация пугает. да и ни стого ни с сего, это тоже как то странно, я понимаю если бы я печку включала, или еще что, а тут сидишь сидишь и на тебе

Я всегда за то, чтобы проблему решать комплесно. Вибрация и падение оборотов у меня было. Что я сделал:
Поменял: Свечи, провода, крышку трамлера, бегунок в трамлере. Снял и помыл дроссельную заслонку Карб клинером. После промывки у меня перестали плавать обороты. После замены всего этого барохла практически исчезла вибрация. Все это справедливо при рабочем моторчике холостго хода и прочих датчиков.
  • 0

#11544
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
ок, спасибо!
  • 0

#11545
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Чтож, никто и не ответит мне, несчастной? :rotate:
  • 0

#11546
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Чтож, никто и не ответит мне, несчастной? :rotate:

Поможем несчастной :D
Диагноз по таким признакам не поставишь, но вот коробку я бы исключил только потому что ну очень редко она ломается вообще :)
  • 0

#11547
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений
да, хотелось бы надеятся...
думаю на коробку - потаму что обороты поднимаются резво, а вот коробка тупит...
а что может быть еще?
  • 0

#11548
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений
перегрева - не было...
а еще заметила, стало хуже тянуть в гору :rotate:
это так после зимы стало... замерзла мафинка один раз...
фильтры меняла осенью, в ноябре
  • 0

#11549
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

перегрева - не было...
а еще заметила, стало хуже тянуть в гору :rotate:
это так после зимы стало... замерзла мафинка один раз...
фильтры меняла осенью, в ноябре

Ну будем немножко помогать...
Замерзала машинка значит?
Ну первое что аукается после этого..так это грязь и непонятное вещество в топливном фильтре и возможно и в сетке забора топлива в баке......а тем более если вы меняли фильтр в ноябре, то ему возможно хана.
Фильтр забит...топливо поступает с перебоями.....думаю что воздушный у вас так же забит.
Вывод немедленно сменить фильтра.


траляля было) потому что, сняв пластиковую решетку с фонарей, вытащить их не могли, боялись сильно дергать, поддели немного, выдавили. но не с первого раза. тоже меняла лампы в стопах и габаритах.

ЛеЛечка...а зачем надо было решетку то снимать????? она не мешает....да и чтобы решеточку снять надо ведь фонарь вытащить....без этого никак.
  • 0

#11550
Drabagan

Drabagan
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Ой беда-беда-огорчение.... Прогреваю сегодня мафынку, болтаю по мобиле, начинаю трогаться, глядь - а боковых зеркал нету :rotate:((( заметил не сразу даже... Бли-и-и-н обидно, срезали как с мерина, чтоб у них руки отсохли... Так вот вопрос по теме где можно вырезать и поставить зеркала?
Как слепой ездить не стал, поехал на Кар-сити, купил вместе с корпусами, пара обошлась в 12 тыш, хотя сами стекляшки оставляют желать лучшего, прилично искажают...
ЗЫ Мля.... и под окнами машину не оставишь, и сигналка не спасет... как еще спасаться???
  • 0

#11551
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Дааа сочувствую....
тут не срезали их...а отвинтили скорей всего или обломили , у Пыжа фих зеркало срежешь.
ну 12 тыч за пару это китайские без подогрева и всего управления....но пока сойдет...на Карсити видел нормальные 16 тонн за одно. По б.у пробуй позвонить 7773511110 Денис.
  • 0

#11552
Drabagan

Drabagan
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Дааа сочувствую....
тут не срезали их...а отвинтили скорей всего или обломили , у Пыжа фих зеркало срежешь.
ну 12 тыч за пару это китайские без подогрева и всего управления....но пока сойдет...на Карсити видел нормальные 16 тонн за одно. По б.у пробуй позвонить 7773511110 Денис.


Ну "срезали" - это я так, образно, а так, как будто выломали аккуратненько, привода все на месте, вытащили чисто стекляшки... За тел. спасиб, попробую позвонить, хотя нужно только стекло, а то все остальное-то осталось...
  • 0

#11553
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Ой беда-беда-огорчение.... Прогреваю сегодня мафынку, болтаю по мобиле, начинаю трогаться, глядь - а боковых зеркал нету :rotate:((( заметил не сразу даже... Бли-и-и-н обидно, срезали как с мерина, чтоб у них руки отсохли... Так вот вопрос по теме где можно вырезать и поставить зеркала?
Как слепой ездить не стал, поехал на Кар-сити, купил вместе с корпусами, пара обошлась в 12 тыш, хотя сами стекляшки оставляют желать лучшего, прилично искажают...
ЗЫ Мля.... и под окнами машину не оставишь, и сигналка не спасет... как еще спасаться???


Да,обидно.Остается только ставить на стоянку.
Неужели пыжиковские зеркала начали пользоваться спросом

Реанимировал сегодня турбину....а вернее перепускной клапан.

Спасибо за подробный отчетец!
Будет время тоже залезу проверить,цена вопроса позволяет поэксперементировать)))
  • 0

#11554
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
не знаю как справиться со своим дымом,как на тапку надавлю резко так облако вылетает,куда то на СТО загонять не хочется,потому как тяга и расход топлива нормальные,мож антидымными присадками попользоваться или не стоит?
  • 0

#11555
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну "срезали" - это я так, образно, а так, как будто выломали аккуратненько, привода все на месте, вытащили чисто стекляшки... За тел. спасиб, попробую позвонить, хотя нужно только стекло, а то все остальное-то осталось...

ну если все осталось то ....сами зеркала это не проблема...на баяне большой выбор и даже вырезают при тебе какое надо...кажется во втором ряду....да и в Колемах объяв много.


не знаю как справиться со своим дымом,как на тапку надавлю резко так облако вылетает,куда то на СТО загонять не хочется,потому как тяга и расход топлива нормальные,мож антидымными присадками попользоваться или не стоит?

резкий плевок дыма при ускорении это практически нормальное явление.
  • 0

#11556
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
[quote name='AirWest' date='22.03.2008, 23:54' post='5314408']

После окончании работы отрегулировал давление наддува.....
Выставил как положено...0,89кПА.
Покатался.....машыно зверь.
[
Еще вопрос:давление после этого обязательно регулировать, или это неа всякий случай,потому как для меня этот процес-тайна,покрытая мраком
  • 0

#11557
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Еще вопрос:давление после этого обязательно регулировать, или это неа всякий случай,потому как для меня этот процес-тайна,покрытая мраком

Обязательно!!!!!
дыхание турбины это один из главный показателей.
этот процесс прост...манометр, шланги и помощник рядом.
  • 0

#11558
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Братики камрадики не знаете где монжо лобовик с обогревом купить ?на базарах нет
  • 0

#11559
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Обязательно!!!!!
дыхание турбины это один из главный показателей.
этот процесс прост...манометр, шланги и помощник рядом.

Если не сложно,можно поподробней и с фотками,или ссылочку.Буду очень признателен
  • 0

#11560
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Обязательно!!!!!
дыхание турбины это один из главный показателей.
этот процесс прост...манометр, шланги и помощник рядом.

Если не сложно,можно поподробней и с фотками,или ссылочку.Буду очень признателен

Регулировка наддува

Процесс регулировки таков - требуется манометр , подключаем манометр в разрыв шланга,
Методика измерения давления наддува:
Разогнать машину до 50-60 км/ч. (чтобы обороты были не ниже 2000)
Резко нажать тапку в пол и удерживать ее в нажатом состоянии, и одновременно смотреть на монометр. Стрелка манометра резко подскакивает.....срабатывает перепускной клапан турбины и через доли секунды манометр будет стабильно показвать действующее давление наддува в системе.
Показания манометра: для 4D56 - 0,82кПа, для 4М40 - 0,89кПа.
Если показания не соответствуют, то регулируем привод перепускного клапана....у 4D56 этот привод(регулируемый) и сам клапан на виду и доступен...просто укорачивая привод,происходит увеличение жесткости пружины в лягушке, тем самым когда воздушный поток из улитки турбины давит на лягушку....привод срабатывает позднее и тем самым повышается наддув во впускном коллекторе.
С 4М40 немного по сложнее.
Там привод не регулируемый и перепускной(байпасный клапан) не виден....находится между блоком и улиткой турбины(можно только нащупать его).
Регулировка происходит другим способом. Берется шайба и вставляется между блоком и корпусом перепускного клапана, там самым обеспечивая жесткость пружины в лягушке привода.
Толщина шайбы:одна шайба толщиной 1,5 мм поднимает наддув на 0,09 – 0,1 кПа. Но значение может меняться, потому что пружина лягушки привода не одинаково проседает(устаёт), поэтому иногда приходится подкладывать и не одну шайбу.

Шайбы можно подкладывать и в 4D56, чтобы не крутить тягу.

Сообщение отредактировал AirWest: 26.03.2008, 10:50:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.