Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#11481
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Мдя... не повезло... ;) У меня 2 перелома было, но не такие существенные, все обошлось лангетой. Я еще массаж сейчас с маслом делаю, мне с ЦТ передали хорошие люди, могу чуток заделиться, там тибетские травы. У меня после его применения отек стал спадать и болит меньше.
Передавай привет коллеге по левой ноге, пусть выздоравливает ;)

Обязательно передам, спасибо. Мы кстати на одну тех сходку с ней приезжали, она уже с палочкой ходила, а сходка не состоялась, в 12 никого не было, правда не помню когда.
  • 0

#11482
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Нууу.... если вдруг когда-нибудь... в этой жизне... паджероводы выберуться в горы на пиво-шашлык... там и познакомимся, общая тема для разговора уже есть ;)

#11483
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
что то тема пошла не туда куда надо:rolleyes:((
  • 0

#11484
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Я ж говорила, что флейм мешать будет, а вы не верили :rolleyes:

ладно, удаляюсь-удаляюсь-удаляюсь :lol:

#11485
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Уважаемые паджероводы, подскажите, какое давление в шинах выставить. Накачал до двойки, кажется что жестко. Хотя, по инструкции вроде так и надо...
  • 0

#11486
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Уважаемые паджероводы, подскажите, какое давление в шинах выставить. Накачал до двойки, кажется что жестко. Хотя, по инструкции вроде так и надо...

От размера резины
31...2.0 везде....
265 1.8 перед 2.0 зад.
там глянь у тебя бирка должна быть какое давление держать...бирка в дверном проеме у водителя.
  • 0

#11487
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
мне все говорили качай двойку. как-то одно спустило на 0,1, так реально смотрелось как спущеное. с двойкой само то. но может зависит еще от резины?! если что, у меня росийская всесезонка 31х10,5х15

Сообщение отредактировал DmitriyR: 20.03.2008, 16:20:33

  • 0

#11488
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

у меня тоже сопливит из под Жениной железки, буду тоже прокладку из паранида вырезать!

Андрюх.....ты вытащи её...промаж герматиком и вставь....плотно притяни ..
у мну не бежит:rolleyes:))
  • 0

#11489
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Уважаемые паджероводы, подскажите, какое давление в шинах выставить. Накачал до двойки, кажется что жестко. Хотя, по инструкции вроде так и надо...

многое еще от самой резины зависит
у меня везде 2.2
на 275 - везде 2.4
  • 0

#11490
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


Уважаемые паджероводы, подскажите, какое давление в шинах выставить. Накачал до двойки, кажется что жестко. Хотя, по инструкции вроде так и надо...

многое еще от самой резины зависит
у меня везде 2.2
на 275 - везде 2.4

мне один раз тормозы по 2.6 сделали, как будто на деревяных колёсах едешь. 2.4 помоему тоже многовато
  • 0

#11491
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


у меня тоже сопливит из под Жениной железки, буду тоже прокладку из паранида вырезать!

Андрюх.....ты вытащи её...промаж герматиком и вставь....плотно притяни ..
у мну не бежит:rolleyes:))

да надо, прошлый раз торопился и видимо плохо сделал.
Интересно, что будет если плохо затянуто, я так понимаю от туда газы выходят, всмысле на работу двигателя как нибудь скажется?
  • 0

#11492
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

да надо, прошлый раз торопился и видимо плохо сделал.
Интересно, что будет если плохо затянуто, я так понимаю от туда газы выходят, всмысле на работу двигателя как нибудь скажется?

Да страшного нет ничего....просто если есть мизерная дырочка то потеть будет....а так криминала нет.
  • 0

#11493
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Господа, пардон, если уже говорилось,- дело такое,- недавно "зарылся", так при переключении с положения 4H на положение 4HLc никаких изменений по блокировкам не заметил и проходимости не добавило, как два колеса не крутились при 4H , так и при 4HLc, помогла веревка с автомобилем "Делика" :rolleyes: :lol: подскажите пожалуйста, какую функцию выполняет положение рычага 4HLc ??
  • 0

#11494
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Господа, пардон, если уже говорилось,- дело такое,- недавно "зарылся", так при переключении с положения 4H на положение 4HLc никаких изменений по блокировкам не заметил и проходимости не добавило, как два колеса не крутились при 4H , так и при 4HLc, помогла веревка с автомобилем "Делика" :rolleyes: :lol: подскажите пожалуйста, какую функцию выполняет положение рычага 4HLc ??

4HLc это
При перемещении рычага в 4HLc межосевой дифференциал жестко блокируется.
у тебя вообще передний мост включается?
  • 0

#11495
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

4HLc это

Немного от себя для понятности. при этом режиме может крутится одно из передних и одно из задних колёс. У меня скока раз замечал колёса тока по диагонали крутились. Понижнная в роздатке(следующий режим) тоже не особо помагает. Вот грят чудо-кнопко Дифлок намногое способна.
  • 0

#11496
Vins

Vins
  • Свой человек
  • 607 сообщений

На передаче когда и на тормозе мал-мал сильнее стал вибрировать двиг.
На холодную щас стал запускатсья с заниженным ХХ иногда до 700 (там ваще вибрация прикольная, не колбасит, но ощутимо)
И едет субъективно хуже.
Дыма нет, запускается всегда без проблем и вся эта фигня началась после морозов.

Такая же проблема. Если решение будет найдено, сообщите пожалуйста.
  • 0

#11497
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений



Уважаемые паджероводы, подскажите, какое давление в шинах выставить. Накачал до двойки, кажется что жестко. Хотя, по инструкции вроде так и надо...

многое еще от самой резины зависит
у меня везде 2.2
на 275 - везде 2.4

мне один раз тормозы по 2.6 сделали, как будто на деревяных колёсах едешь. 2.4 помоему тоже многовато

если резина усилинная то и давление должно быть побольше, а иначи при слабом давлении резина сама себя схавает, у меня Дунлоп грантрек МТ2 265-75-16 давление держу 2.5, ездил сначала при давлении 2 резину начало кушать, давление прибавил полёт нормальный :laugh:
  • 0

#11498
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Такая же проблема. Если решение будет найдено, сообщите пожалуйста.


Сначала топливную промою, потом посмортю результат.
А так, обязательно отпишусь.
Это кстати на всех дизелях дома после первой же зимы, у Ленд Ровера вообще на холодную такая вонь невыносимая... Проблема оказалась в негерметичности коробки воздушного фильтра.

31...2.0 везде....


У меня такая резина, но давления данного длиннобазнику видимо мало, пришлось 2,2 сделать, а то как будто колеса спущенные.
  • 0

#11499
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

4HLc это
При перемещении рычага в 4HLc межосевой дифференциал жестко блокируется.
у тебя вообще передний мост включается?


Ага, врубается.., не, хорошо, блокируется дифференциал, как это визуально сказывается, можно для средних умов поподробней.??
  • 0

#11500
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Здрасти всем!
вот решила наконец отписаться о приключениях моего паджерика.
в общем после того как я поменяла раздатку, все было хорошо. пока я как то раз, на шевченко не решила обогнать плетущуюся машину, и возвращаясь в свой ряд не влетела в огромную яму. в обшем набила шишку на колесе, руль перестал стоять ровно, в руль и в педаль газа стало бить.
поехала я и сдала мальчика механику своему.
в общем я погнула рычаг (какой рычаг, я не знаю, не бейте), пальцы... в итоге, я еще перебрала весь передок по ходовке, потому что ходовой еще ни разу не занималась и все было уже изношенное. шаровые, стойки стабилизаторов, суппорта, выправили рычаг, пальцы, маятник, еще кучу железок поменяли, заодно поменяла тормозуху, кстати удивила мастера тем, что у меня тормозная жикость голубого цвета))) и в качестве презента мне еще поставили новую защиту, т.к. свою я погнула на баканасе.
диски проточили, сделали геоментрию.
теперь через 4 тысячи мне на протяжку надо ехать. правда геометрию надо делать еще раз, потому что руль все еще неровно стоит и машину подтягивает немного. не знаю что делать с колесом, на котором шишка, назад его перекинуть или менять...
все вместе мне вышло в 90 тысяч, это работа и запчасти.

и у меня вопрос. стали плавать обороты. могу стоять в пробке, коробка на D, ни с того ни с сего почувствовать вибрацию, стрелка будет туда сюда ходить. пару раз уже было, завожу машину, вместо 800, оброты на 1000, движка гудит, и не падают, пока не тронусь. при этом при всем печка, кондер и т.д. выключены... что может быть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.