Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#11461
Drabagan

Drabagan
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



кстати по бюджету - во сколько вылезет замена термостата и колпачков?

Я не помню сколько стоит термостат. Помню что недорого и заменил я его минут за 20 впервые в жизни и сперекурами.
Колпачки стоят в зависимости от их количества. Скольки клапанный движок наверно 24. Он немного подороже будет. Надо спрашивать у мастеров, цены щас меняются капитально.



ок!!! это выясним, дай бог чтобы трабла была только в этом :-))


Еще не забудь, что температура открывания у термостатов разная 82 и 88 град. Я ставил по ошибке 88 - начал грецца немного, поменял на 82 - все Ок.
ПС: движка такая-же
  • 0

#11462
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Да Руслан ....я буду перепускник чистить(на днях конкретно заклинил).....и прокладки менять.....а сам компрессор трогать не буду....он у мну отличный.

Жень привет...по возможности фотоотчёт с описанием ... пожалуёста сделай.

У меня типа такого происходить. Тупить стала. НАжимаешь на газ и начинает слышно звук такой шшшшжжж при чём отчётливо.

Сначала фильтр поменяю послее зимы топливный. потом посмотрим.
  • 0

#11463
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Да Руслан ....я буду перепускник чистить(на днях конкретно заклинил).....и прокладки менять.....а сам компрессор трогать не буду....он у мну отличный.

Жень привет...по возможности фотоотчёт с описанием ... пожалуёста сделай.

У меня типа такого происходить. Тупить стала. НАжимаешь на газ и начинает слышно звук такой шшшшжжж при чём отчётливо.

Сначала фильтр поменяю послее зимы топливный. потом посмотрим.

Леш подробный отчет с фото это обязательно будет. Буду копаца с ней в субботу.
А пшшшшшш это у тебя предохранительный клапан срабатывает...стравливает лишнее давление.
у тебя проблема как и у меня...у тебя клапан на турбине зажало...чистить надо.
  • 0

#11464
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Господа паджероводы, что вы за флейм развели в теме с приветами??? Злыдни, сейчас все плюсов нахватаем :-)

#11465
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Господа паджероводы, что вы за флейм развели в теме с приветами??? Злыдни, сейчас все плюсов нахватаем :-)

Это так для разрядки, ты тут жеть не появляешсо, а где ещё спросить можно, где только что отметилась.
  • 0

#11466
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Так а что появляться-то? :-) Раньше нас тут мало было и можно было пофлеймить, а сейчас много, вдруг мешаем кому?

#11467
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Так а что появляться-то? :-) Раньше нас тут мало было и можно было пофлеймить, а сейчас много, вдруг мешаем кому?

MercEdes, да никому не мешаем в приветах, я постоянно в теме, даже зная что никто не погимнился, каждый день её смотрю. Активность утром и вечером, потом промежуточные приветы, народ ведь и работает и передвигается. Не надо быть силно модератором, надо быть и статистиком. Про ножку спрашевал давно, пропустила и не ответила, у тя жеть тоже перелом был, моя жинка только после операции скобы сняли, может я посоветоваться отчасти не врачь сам и с этим не встречалсо, и мну тебя в другую тему просить уйти, а может там затишье годами, потому уж строго право-лево растрел, так уж не стоит. Левые вопросы по темам будуть, главное не засорять продолжением, если много народа подключитьсо, это уже флейм, пусть даже и по теме вопроса, но не по теме темы, туть согласен.
  • 0

#11468
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Господа паджероводы, что вы за флейм развели в теме с приветами??? Злыдни, сейчас все плюсов нахватаем :-)

А что разборки начались?:())
  • 0

#11469
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Господа паджероводы, что вы за флейм развели в теме с приветами??? Злыдни, сейчас все плюсов нахватаем :-)

А что разборки начались?:lol:))

Да неть малыми отступлениями предусматриваетсо правилами, насколько мну знаеть. :( :D ;)
  • 0

#11470
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Да неть малыми отступлениями предусматриваетсо правилами, насколько мну знаеть. :-) :( :D

Ну правила правилами .....а нам Руслан дали понять , что нефих тусоватца там где молодежь байгует;))))
  • 0

#11471
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Да неть малыми отступлениями предусматриваетсо правилами, насколько мну знаеть. ;) :smoke: :)

Ну правила правилами .....а нам Руслан дали понять , что нефих тусоватца там где молодежь байгует:))))

Надеюся Жень ты обшибсо. ;)
Поставил себе на прошлой неделе задний декоративный швеллер, смотрится неплохо, как будет фотко выложу.
  • 0

#11472
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Рик, а то конкретно у твоей жены? Я то уже как сайгак ;)

АйрВест, да вас там конкретно прокатили, вы нонче не в струе ;)

Поставил себе на прошлой неделе задний декоративный швеллер, смотрится неплохо, как будет фотко выложу.

Это в соседней теме который продавали? Он просто декоративный? В плане, если в такой швеллер кто-нить причалит (тьфу-тьфу-тьфу), то чего тогда будет? На небольшой скорости.

#11473
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Насколько критичена к диаметру патрубка вентиляция картера, которая идет от клапанной крышки в патрубок воздуховода (что от фильтра в турбину на движке 4М40)? Не будет ли осложнейний при уменьшении диаметра патрубка скажем на 50%?
  • 0

#11474
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Рик, а то конкретно у твоей жены? Я то уже как сайгак ;)

Жена в больнице, во вторник была операция, снимали скобы, в следующий обещають выписать.

Поставил себе на прошлой неделе задний декоративный швеллер, смотрится неплохо, как будет фотко выложу.

Это в соседней теме который продавали? Он просто декоративный? В плане, если в такой швеллер кто-нить причалит (тьфу-тьфу-тьфу), то чего тогда будет? На небольшой скорости.

Да что в соседней ветке продавали.
Пробовал даже вставать на него нормально. Хоть что то да убережёт, нидайбог (тьфу-тьфу-тьфу).
  • 0

#11475
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Леш подробный отчет с фото это обязательно будет. Буду копаца с ней в субботу.
А пшшшшшш это у тебя предохранительный клапан срабатывает...стравливает лишнее давление.
у тебя проблема как и у меня...у тебя клапан на турбине зажало...чистить надо.

Да,хорошо бы было отчет посмотреть,потому как тоже такое шипение есть при разгоне

Свист тонкий есть, буду видимо еще раз ЕГР перезаглушивать - наверное прокладка не по номиналу.

Если нужно могу предоставить метал,у меня осталась пластиночка
  • 0

#11476
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Если нужно могу предоставить метал,у меня осталась пластиночка


Я подумал, что металл все равно не прижмется герметично (тут главный критерий, чтоб не прогорел, прогорать там нечему во впускном коллекторе, к тому ж толщина родной прокладки ненамного больше, правда она из алюминия), решил поставить еще паронит, промазав герметиком, и думаю будет нормально.

За предложение о помощи - благодарю!
  • 0

#11477
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Если нужно могу предоставить метал,у меня осталась пластиночка


Я подумал, что металл все равно не прижмется герметично (тут главный критерий, чтоб не прогорел, прогорать там нечему во впускном коллекторе, к тому ж толщина родной прокладки ненамного больше, правда она из алюминия), решил поставить еще паронит, промазав герметиком, и думаю будет нормально.

За предложение о помощи - благодарю!

у меня тоже сопливит из под Жениной железки, буду тоже прокладку из паранида вырезать!
  • 0

#11478
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Жена в больнице, во вторник была операция, снимали скобы, в следующий обещають выписать.

А что приключилось-то? Ты видимо писАл когда на больничном дома валялась и на ЦТ почти не заходила. Скобки - это серьезно...

#11479
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Жена в больнице, во вторник была операция, снимали скобы, в следующий обещають выписать.

А что приключилось-то? Ты видимо писАл когда на больничном дома валялась и на ЦТ почти не заходила. Скобки - это серьезно...

В сентябре испугалась лифта, он скрежетал сильно спускалась по ступенькам на воттакенных каблуках и лодыжку сломала, ещё и серьёзно. Срок прошёл поджила, даже на работу выходила и на своём паджерике джуниоре моталась, благо левая нога. Сейчас вот скобы и снимали, там три перелома было.

Сообщение отредактировал Rik: 20.03.2008, 13:31:37

  • 0

#11480
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

В сентябре испугалась лифта, он скрежетал сильно спускалась по ступенькам на воттакенных каблуках и лодыжку сломала, ещё и серьёзно. Срок прошёл поджила, даже на работу выходила и на своём паджерике джуниоре моталась, благо левая нога. Сейчас вот скобы и снимали, там три перелома было.

Мдя... не повезло... ;) У меня 2 перелома было, но не такие существенные, все обошлось лангетой. Я еще массаж сейчас с маслом делаю, мне с ЦТ передали хорошие люди, могу чуток заделиться, там тибетские травы. У меня после его применения отек стал спадать и болит меньше.
Передавай привет коллеге по левой ноге, пусть выздоравливает ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.