Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#11241
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
вообщем завтра еду на Кихтенок снимать форсунки и проверять на стенде их.6800 работа будет стоить.Пусть снимают полюбой

Утром на халодную заводишь стук стоит как будто там клапану пипец пришол.Я думаю варсцунка стучит не подецки.Щаз жень пазваню им.

Сообщение отредактировал Padonkafff: 03.03.2008, 16:05:40

  • 0

#11242
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
ТАк позвонил я на Бошь Сервим Жень мне там куда ты сказл позвонить дали немного другой телефон,ну не важно.
Вообщем мастер сказал заливаешь бак по горлышко едишь по трассе 50 туда 50 обратнок заправке и снова заправляешься по горлышко и смотришь расход енто первое.Второе то что он сказал по поводу стука с утра он сказал что енто так настроены прогревочные обороты.третье он спросил машина дымит или нет я сказал нет.Он сказал не может быть что енто форсунки дым валил бы не реально.сказал вначале проверить расход по трассе потом если проблема не исчезнет надо смотреть каробку дело может быть в ней вот такие пироги(((((

Сообщение отредактировал Padonkafff: 03.03.2008, 16:16:51

  • 0

#11243
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

ТАк позвонил я на Бошь Сервим Жень мне там куда ты сказл позвонить дали немного другой телефон,ну не важно.
Вообщем мастер сказал заливаешь бак по горлышко едишь по трассе 50 туда 50 обратнок заправке и снова заправляешься по горлышко и смотришь расход енто первое.Второе то что он сказал по поводу стука с утра он сказал что енто так настроены прогревочные обороты.третье он спросил машина дымит или нет я сказал нет.Он сказал не может быть что енто форсунки дым валил бы не реально.сказал вначале проверить расход по трассе потом если проблема не исчезнет надо смотреть каробку дело может быть в ней вот такие пироги(((((

пипец.
мастер бы сказал проедьте побольше - разделите литры на километры и умножьте на 100
прогревочные обороты не стучат. пипец просто
у меня форсунки открывались при расходе 35 на 110 кг. дыма не было
коробку смотреть если: тупит или дергает. да и то сначала коды ошибок считать


P.S> а ведь проверить форсунки на стенде - дело 15-ти минут... правда если есть шайбочки. но их обычно всегда много
P.S2> он бы скорее на саппорты подумал чем на коробку...

Сообщение отредактировал AlexOdin: 03.03.2008, 16:33:29

  • 0

#11244
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
2 AlexOdin

Придерживаюсь твоего мнения!!! Я и все таки грешу на форсунки так как стучать так на прогреве не должны!!!
Сосед заводится и на прогреве нету такого стука!!!
Глубоко тоже лезть не охота...но форсунки наверное все таки проеду посмотрю!!!
  • 0

#11245
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
2 AlexOdin

а еще проверьте наличие пломбы на болтике цикловой подачи топлива на ТНВД


а где его там глянуть то можно?
  • 0

#11246
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
плохо видно из мануала
Изображение

под цифрой 8 он и есть. должен быть нетронут и в краске

Сообщение отредактировал AlexOdin: 03.03.2008, 18:02:35

  • 0

#11247
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Приехал дамой открыл капот и начал смотреть где может быть течь после замены антифриза и обнаружил её из патрубка каторый входит в тройник для печки((( так хочется проматерить всё насвете.Чё делать как туда лезть не знаю даже,настра нету ваабще

Сообщение отредактировал Padonkafff: 03.03.2008, 21:05:33

  • 0

#11248
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Просто прошприцуйте все точки смазки. Вот если порсле этого все также скрипет будет - вот тогда уже и ищите виновника


А где можно узнать расположение узлов которые нужно шприцевать? Мануала к сожалению не имею.
  • 0

#11249
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений



Просто прошприцуйте все точки смазки. Вот если порсле этого все также скрипет будет - вот тогда уже и ищите виновника


А где можно узнать расположение узлов которые нужно шприцевать? Мануала к сожалению не имею.

Прошприцовка

Шприцуй на удовольствие))
  • 0

#11250
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Приехал дамой открыл капот и начал смотреть где может быть течь после замены антифриза и обнаружил её из патрубка каторый входит в тройник для печки((( так хочется проматерить всё насвете.Чё делать как туда лезть не знаю даже,настра нету ваабще


Бывает... Там вроде бы хомуты есть, их дотянуть надо, мне не дотянули, так жижы вытекло прилично, чуть не перегрел.
  • 0

#11251
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

А где можно узнать расположение узлов которые нужно шприцевать? Мануала к сожалению не имею.



Точки смазки
http://vse.kz/index....m...i&img=27524

Проверка пыльников на целостность, отсутствие трещин и т.д.
http://vse.kz/index....m...i&img=27523


P.S. в галерее перепутал файлы потому названия не соответствуют :-)
  • 0

#11252
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Всем привет!
Скажите, что может быть: у меня включень просто задний мост и все, но на панели горят лампочки заднего моста и мигиет квадратик(диференциал). Так же не должно быть, что за проблемма может быть??
  • 0

#11253
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

И после этого - Добро пожаловать ко мне на ремонт генератора, восстановление паленой электроники и т.д. ДОРОГО, контакты и просьбы - в личку.
Это - верх идиотизма !!! Ничего личного, это факт ! Люди у нас просто не представляют себе элементарных принципов работы авто, в частности, - электрооборудования.
И самый прикол - аккурат посреди говен аккум сдыхает нафуй и чем бедненькую жыпу вынимать из говен и луж ?
Я бы за просто так не полез в дерьмо вынимать жыпу по причине глупости хозяина. Ум приобретается за деньги ! :D))

ИМХО: вопрос - каким образом в этом случае может попалится электроника? она работает от 12V (или 13,8 не имеет значения) бортовой сети, а что эти 12 V дает - без разницы, АКБ или генератор... другое дело, когда эти клеммы генератора на ЗАВЕДЕННОЙ машине назад накидывают: может возникнуть переходный процесс в системе регулирования генератора (шоколадке) и пройдет высоковольтный (в плане, более чем стандартные 12 V) импульс по проводке и что может - то спалится...
самому дизелю в принципе не нужно электричество - только в ТНВД какой то клапан электрический есть да бортовой компьютер... вот и все потребители... если АКБ "дохлые" - то конечно, и посреди грязи могут сесть... просто много случаев, когда обрывался ремень генератора и спокойно на аккумуляторах доезжали до нужного места (только потребителей электричества надо выключить).
кстати, меня всегда удивляют "дятлы", которые на заведенной машине скидывают клеммы с АКБ: из за этого самого переходного процесса (убирается одномоментно очень большая нагрузка с генератора и идет прыжок напряжения) и может попалится электроника...
еще у генератора без нагрузки не знаю как подшипниуки ведут себя...
хотя конечно, лезть в электрику авто себе дороже, если не знаешь...


На заеденной машине аккуратно скидываются клеммы с генератора - и борозди себе сколько хочешь...


Только за эту зиму на моих глазах пару умных людей спалили электрооборудование таким способом ;-)

может быть, скидывали с АКБ? к генератору подлезть надо: сомневаюсь, что операция такая заманчивая, чтобы ее проделывать просто так, от желания...
  • 0

#11254
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
задавали вопрос по форсункам: ранее я оставлял координаты ребят ДТС сервис - (карта как проехать и телефоны) они возможно, занимаются форсунками: меня спросили, когда я тестил ТНВД - с форсунками буду проверять или нет... я проверял без, поэтому про форсунки ничего у них не узнавал...

трубку запаял (проблему описывал) - машина летает... на этих выходных проехал 1 500 км - и хотьбы что, даже заводится с полпинка... все больше начинаю любить эту машину... ;-)

кстати, новая трабла: где может бежать декстрон с ГУР с левой стороны (если сидеть на водительском сиденье?) туда подходит трубка с бачка жидкости ГУР (сверху возде ТНВД видна гайка, которая затягивает один конец к насосу) - она сухая, бежит гдето ниже... после обеда поробую заехать на яму (если время выберу) но может кто-то уже сталкивался...
  • 0

#11255
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

трубку запаял (проблему описывал) - машина летает... на этих выходных проехал 1 500 км - и хотьбы что, даже заводится с полпинка... все больше начинаю любить эту машину... ;-)

кстати, новая трабла: где может бежать декстрон с ГУР с левой стороны (если сидеть на водительском сиденье?) туда подходит трубка с бачка жидкости ГУР (сверху возде ТНВД видна гайка, которая затягивает один конец к насосу) - она сухая, бежит гдето ниже... после обеда поробую заехать на яму (если время выберу) но может кто-то уже сталкивался...

Напомни насчет трубки....что было?

А бежать может из под бокового штуцера(насос ГУРа)...там куда патрубок надевается
и может бежать сверху насоса...когда обеим манжетам хана.
  • 0

#11256
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Всем привет!
Скажите, что может быть: у меня включень просто задний мост и все, но на панели горят лампочки заднего моста и мигиет квадратик(диференциал). Так же не должно быть, что за проблемма может быть??

Это стандартная проблема.....в раздатке недоотключантся датчик блокировки...где этот датчик смотри страницу 205 этой ветки.
Проблему решить так:
на нейтрали переключать раздатку во все положения..... и на ходу взад перед накатом(колеса прямо линейно)
  • 0

#11257
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Съездил я на Гагарина,форсунки на стенде проверили ани в идеале!!!
Понизили уровень подачи топлива так как почти 1000 оборотов на Р стояло тяга естевственно стала чуток хуже но тоже не похо.
Грешат ребята на Калёса и на вынос дисков R16 265*75 калса вот вообщема и весь отчёт.
  • 0

#11258
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Съездил я на Гагарина,форсунки на стенде проверили ани в идеале!!!
Понизили уровень подачи топлива так как почти 1000 оборотов на Р стояло тяга естевственно стала чуток хуже но тоже не похо.
Грешат ребята на Калёса и на вынос дисков R16 265*75 калса вот вообщема и весь отчёт.


Там ребята отличить жопу от пальца немогут, у меня стоит 265х75х16 полёт нормальный
  • 0

#11259
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
У меня расход повысился после того как я поставил диски с выносом и с ентой резиной
  • 0

#11260
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

У меня расход повысился после того как я поставил диски с выносом и с ентой резиной

расход повысится на литр два но не более
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.