Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#11281
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Народ, такой вопрос - у кого кто рядом со мной живет или работает (Жарокова-Джамбула и Альфараби-Саина) есть кусок железа типа от корпуса компа или БП??
Сделал вчера заглушку из банки пивной на ЕГР, но видимо сифонит слегка, герметик не сильно спасает! да и шарик бы подходящий тоже) а то фиг где найдешь по мелочи...

Блин есть место где можно взять корпус,но доехать сам туда не могу никак))))
на следующей неделе заскочу заберу наверное так можно будет поделиться(если не горит конечно)
  • 0

#11282
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Народ, такой вопрос - у кого кто рядом со мной живет или работает (Жарокова-Джамбула и Альфараби-Саина) есть кусок железа типа от корпуса компа или БП??
Сделал вчера заглушку из банки пивной на ЕГР, но видимо сифонит слегка, герметик не сильно спасает! да и шарик бы подходящий тоже) а то фиг где найдешь по мелочи...

Глушите радикальнее - как я писал настоящим железом :D
  • 0

#11283
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Завёл машину щаз погонял руль глянул в бачок там как будто волны))) заглушыл машину глянул в бачок воздуха нету.

Волны идут это значит насос работает
  • 0

#11284
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Глушите радикальнее - как я писал настоящим железом



Нету и обработать щас нечем его))) думаю снимать пока все хозяйство не буду, потому как точно не понял что можно снимать и как все правильно сделать.

Блин есть место где можно взять корпус,но доехать сам туда не могу никак))))
на следующей неделе заскочу заберу наверное так можно будет поделиться(если не горит конечно)


не, пасиб, тогда не надо) в конце недели я думаю еще кое-куда наведтся, там должно быть.
  • 0

#11285
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Завёл машину щаз погонял руль глянул в бачок там как будто волны))) заглушыл машину глянул в бачок воздуха нету.

Волны идут это значит насос работает

Жень вопрос в том что насколько хорошо он работает!!
  • 0

#11286
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Кста, после глушения ЕГР дым вонять так жосскто перестал, но еще есть. Отсюда вывод - угол опережения впрыска, потому как воздух стал поступать в цилиндры чище, но выхлоп еще слегка гадкого запаха. После регулировки промыть топливную и проверить ишо раз) Правильный ли ход мыслей?
  • 0

#11287
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

снимать пока все хозяйство не буду, потому как точно не понял что можно снимать и как все правильно сделать

А чего там понимать? Снимается патрубок изогнутый, а соединения глушатся нормальным металлом ;)
Я себе теперь так и хочу сделать. Вот договорюсь, где можно напильником помахать - и сделаю.
Дома негде.

#11288
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Народ, а не кто не пробовал по крайней мере оборудование егеря восстановить, если пойдём на евро 2 то ведь нужен будет, понимаю что соляра ещё качества не сразу обретёт.
  • 0

#11289
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Мне кажется, что пока не будет Euro II соляры, о восстановлении EGR говорить рано.
Я хотел восстановить, но мне рассказали толком про нашу соляру и я передумал.

#11290
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Народ, а не кто не пробовал по крайней мере оборудование егеря восстановить, если пойдём на евро 2 то ведь нужен будет, понимаю что соляра ещё качества не сразу обретёт.

можно и восстановить, стоит около 100$, только нафиг он нужен, сто-ки говорят, что без проблем восстановят, но не факт, то что он завтра опять не наиб....ся
  • 0

#11291
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Я себе теперь так и хочу сделать. Вот договорюсь, где можно напильником помахать - и сделаю.
Дома негде.


Та же причина...

Вчерась взял консервную банку сов. периода, вырезал и заглушил! причем это жутко неудобно делать, фиг угадаешь как правильно под два отверстия поставить. Особенно под вечер и на улице)) Ранее которая прокладка стояла, так она прикипела - еле отодрал.
Полностю не открутишь ЕГР (имеюю вииду второе соединение), прокладку брать надо, на мед. гофр. патрубке все прикипает на ура, так что снимать просто так не советую!

Сообщение отредактировал Surge: 06.03.2008, 08:42:09

  • 0

#11292
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

А чего там понимать? Снимается патрубок изогнутый, а соединения глушатся нормальным металлом
Я себе теперь так и хочу сделать. Вот договорюсь, где можно напильником помахать - и сделаю.
Дома негде.


Содинения понятно, снимем патрубки. А что потом? чем глушить клапана?
Риснуки смотрел как было реализовано, но не все понятно)
Не совсем я крутой механик, на Паджере учусь)))

Сообщение отредактировал Surge: 06.03.2008, 09:10:08

  • 0

#11293
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Полностю не открутишь ЕГР (имеюю вииду второе соединение), прокладку брать надо, на мед. гофр. патрубке все прикипает на ура, так что снимать просто так не советую!

А какая там прокладка?я думал только метал и силикон больше ничего не надо
  • 0

#11294
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

А какая там прокладка?я думал только метал и силикон больше ничего не надо


Не, на самом деле при рабочем ЕГР нужна, а так - я валенок, надо было открутить)))) сифонить то по идее и не должно, перекрыл ведь) а трахался я вчера часа 2 с этой заглушкой...

Сообщение отредактировал Surge: 06.03.2008, 10:38:42

  • 0

#11295
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений



народ,дайте живой телефон автоэлектрика для ММС
пожалуйста


7772481555 Василий на Гагарина-Кихтенко.


спасибо,не знала,что там есть электрики



Василий сказал,что ММС не занимается
  • 0

#11296
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

НАрисавалась капитальная проблема у меня!!!
Когда стоишь на месте на заведёную машину нажимаешь пидаль тормоза и держишь её начинаешь крутить руль он крутица максимум оборот но чаще пол оборота и всё, как будто выкручен до упора.Отпускаешь плавно тормоз и соответственно руль начинает тоже крутица.Обороты аж падать на машине начинают когда пытаешься выкрутить руль.Если жать на тормощ и крутить пытатся с усилем руль потом резко отпустить тормоз рывок получается,видимо от усилия.
Декстрон в норме!при езде руль тоже нормально крутица.
Поддомкратил я немного одно колесо руль нармально крутица при нажатом тормозе,что это может быть кто с этим сталкивался,куда мне обращатся или же самому с чего начинать искать?

Вот я щаз поехал съездил на диагностику на бороду ани сказали пиз...ос деференциалом в переднем мосту пришол, гранаты не прокручиваются( не двигаются ваабще) внутренние когда руль поварачиваешь:'(

Сообщение отредактировал Padonkafff: 06.03.2008, 10:52:05

  • 0

#11297
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Вопрос знатокам двигателя :dandy:
Если снимаешь щуп упрвня масла в двиге, и оттуд идет типа дыма или пара как бы под напором, что это значит?
  • 0

#11298
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Вопрос знатокам двигателя :dandy:
Если снимаешь щуп упрвня масла в двиге, и оттуд идет типа дыма или пара как бы под напором, что это значит?

Сними крышку заливную маслянную, если прекратится, то забит сопун. Снимать клапанную крышку и чистить.
  • 0

#11299
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Сними крышку заливную маслянную, если прекратится, то забит сопун. Снимать клапанную крышку и чистить.


Проверю обязательно.
Тока сапун я промывал... менял то резинки на клап. крышке совсем недавно.

Сообщение отредактировал Surge: 06.03.2008, 12:51:39

  • 0

#11300
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
2 Padonkafff

Соболезную...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.