Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#11221
aneox

aneox
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Мда, вон оно как. А я думал свечей нетк да и пофиг на воду, главно движок что не хапнул.
Не ну ребят, и меня стоит шноркель, я реально ездил в брод где вода захлестывалась на капот, думаю весь генератор был в воде, и тогда никаких фокусов и горящих лампочек небыло. Странно ето все.
  • 0

#11222
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Мда, вон оно как. А я думал свечей нетк да и пофиг на воду, главно движок что не хапнул.
Не ну ребят, и меня стоит шноркель, я реально ездил в брод где вода захлестывалась на капот, думаю весь генератор был в воде, и тогда никаких фокусов и горящих лампочек небыло. Странно ето все.

Дизель то понятно воды не очень боится.....но бывают бывают случаи.....
  • 0

#11223
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
На заеденной машине аккуратно скидываются клеммы с генератора - и борозди себе сколько хочешь...
  • 0

#11224
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
И после этого - Добро пожаловать ко мне на ремонт генератора, восстановление паленой электроники и т.д. ДОРОГО, контакты и просьбы - в личку.
Это - верх идиотизма !!! Ничего личного, это факт ! Люди у нас просто не представляют себе элементарных принципов работы авто, в частности, - электрооборудования.
И самый прикол - аккурат посреди говен аккум сдыхает нафуй и чем бедненькую жыпу вынимать из говен и луж ?
Я бы за просто так не полез в дерьмо вынимать жыпу по причине глупости хозяина. Ум приобретается за деньги ! :D))
  • 0

#11225
aneox

aneox
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Stan69 так всетаки опасно заливать генератор, почему я езжу года 2 на нем и тьфу тьффу тьфу гена работает. Мож там какиенить нюансы есть, например соленая вода или еще чего.
  • 0

#11226
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Износ щеток, нарушение межвитковой изоляции в обмотке статора от перепада температур - пример - на холодной машине сразу после запуска попробуй подержать руку на генераторе - минут несколько он раскаляется до состояния утюга !!! Пока дает макс зарядный ток для акб. По мере их подзаряда ток падает, нагрузка уменьшается и соотв нагрев уходит. Ситуация аналогичная - нагрейте утюг и суньте его в воду :D От перепада температур лак изоляционный лак на проводах обмотки со временем дубеет, а где тонко - там и рвется - скол, трещинка (микро)-попадает вода, а она ж проводником работает, а на наших дорогах еще и соленая... Раз, другой, третий... а на пятый - ...дец генератору. В конце концов, ничто не вечно.
  • 0

#11227
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Стас.....как всегда с тобой солидарен.....
  • 0

#11228
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Народ, штук такой не понятный с машинкой. Пока ездил зимой ничего не скрипело, а сейчас толи отогрелось что, толи подсохло, но с низу стоит ужасный скрип, помоему резиновый, в основном когда тормозишь, или едешь по неровной дороге, иногда скрип слышится при повороте руля.Что может скрипеть, что нужно смазать то?
  • 0

#11229
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Народ, штук такой не понятный с машинкой. Пока ездил зимой ничего не скрипело, а сейчас толи отогрелось что, толи подсохло, но с низу стоит ужасный скрип, помоему резиновый, в основном когда тормозишь, или едешь по неровной дороге, иногда скрип слышится при повороте руля.Что может скрипеть, что нужно смазать то?

Просто прошприцуйте все точки смазки. Вот если порсле этого все также скрипет будет - вот тогда уже и ищите виновника

...попадает вода, а она ж проводником работает, а на наших дорогах еще и соленая... Раз, другой, третий... а на пятый - ...дец генератору. В конце концов, ничто не вечно.


+1
  • 0

#11230
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Доброго всем здравия счастливые обладатели Паджеро, а так же специалисты по ентой марке авто!
Вопрос у меня следующий. Машинка Pajero III, 2004 г.в. в механизме регулирующего угол наклона второго ряда сидений заводской брак. Рычаги почему то установлены наоборот, то-есть нуна вниз их тянуть чтобы поменть угол наклона. А вниз они упираются в крыло. А угол сидений вертикальный и сидеть крайне не удобно. Я развернул рычаги на 180 градусов, теперь они торчат вверх и не удобно садиться. И самое интересное механизм правого сиденья не пашет вообще. То есть рычаг как не тяни, не срабатывает. По поиску искал, но ничего похожего не нашел. Может кто сталкивался, не оставьте без внимания. Вроде мелочь, но не удобно блин. И к тому ж, хотелось бы при необходимости откидывать этот ряд полностью. Может у кого есть мануал или ентот механизьм как устроен?

На выходных разобрался самостоятельно - короче либо заводской брак (сборка корявая) либо хто-то пыталсо сиденья разбирать и собрал потом не прально. Оказалось механизмы поменяли местами с правого на левый и наоборот. Если у каво вопросы по механизмам откидывания сидений, велком
  • 0

#11231
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

На заеденной машине аккуратно скидываются клеммы с генератора - и борозди себе сколько хочешь...


Только за эту зиму на моих глазах пару умных людей спалили электрооборудование таким способом ;-)
  • 0

#11232
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

TO: Padonkafff - Саня, мне вчера приснилось, что я взял покататься твой паджерик… т.е. угнал… вот блин, как я к нему прикипел… до сих пор "вставляет"… думаю к лету все же IV брать… Pajero FOREVA!!! ;-)

О Макс задрова!!!
Машинка твоя облик поменяла значительно,естевственно в лучшую сторону...
По теме вообщем на мынбаева драконились мы с Маккреем с 9:30 до 14:30 я поменял антифриз всё промыл,макрею поменяли тормозуху.Я Жень с блока выкрутил болт а там заглушая в а аакуе был.ЛАно раз промыли слили с радиватора,второй раз решили с блока выкрутить болт и оставить так.Вообщем завили я газанул а из отверстия блока где была заглушка как ипанёёёёёт толи грязь толи что ну и вообщем антифриз с блока тоже весь слился...Вот такая душетрепечущая история.
П.С. Снизу шланги 3штуки надо меять с коробки все запатевшие старые как ХЗ что,про хомуты я ваабще молчу там пепей полный(((.Отложил на следющую субботу а то сил уже небыло.
  • 0

#11233
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
2 Padonkafff

Отложил на следющую субботу а то сил уже небыло.


привет!
Не смог тебя опять найти в своей аське... :) контактов в ней... :D
Ты разобрался со своим расходом или нет? После зимы расход уменьшился или нет?
У меня вот теперь стабильная цифра 21 литр по городу...


Народ кто знает форсунки меняют или реставрируют?
Если менять то купил поставил сам или нужно еще на стенде прогонять???
Понимаю вопросы ламерские но жуть как хочется еще мнений наслушаться перед принятием решения. ;-)
  • 0

#11234
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Народ кто знает форсунки меняют или реставрируют?
Если менять то купил поставил сам или нужно еще на стенде прогонять???

И реставрируют и меняют. Опять же не обязательно корпус форсунки менять... достаточно начинку сменить.
Поставить легче легкого но это в корне неправильно - форсунку должны отрегулировать (да не одну, а все четыре) дабы они открывались одновременно по достижении одинакового давления. У меня на 4М40 это 160кг. Далше все зависит от бодрости ТНВД - если он уже так плох что не может их продавить (при заводке поймете о чем я), то скидывают потихоньку. Но не стоит делать меньше 110 (а лучше 130).
Потом установив отрегулированные форсунки - стоит проверить УГОЛ ТНВД - возможно его у вас регулировали на полудохлых форсунках, потому после их регулировки может начать коптить или жестко работать. НЕ факт что это будет, но бывает.
Я себе выставил 160кг, потом чуток поменял угол в сторону уменьшения (экспериментируйте в этом направлении тока при наличии хорошего дизелиста) в итоге движок работает тише 1KZ - все вокруг в ауте.
Надеюсь ответил на ваш вопрос.
  • 0

#11235
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

2 Padonkafff

Отложил на следющую субботу а то сил уже небыло.


привет!
Не смог тебя опять найти в своей аське... :) контактов в ней... :D
Ты разобрался со своим расходом или нет? После зимы расход уменьшился или нет?
У меня вот теперь стабильная цифра 21 литр по городу...


Народ кто знает форсунки меняют или реставрируют?
Если менять то купил поставил сам или нужно еще на стенде прогонять???
Понимаю вопросы ламерские но жуть как хочется еще мнений наслушаться перед принятием решения. ;-)

Валёк вообщем расход у меня только увеличивается помойму(((,поменял я фильтр в пятницу воздушный.
Расход не реальный щаз ваабще стал.Не знаю куда ехать чтобы форунки глянули так как туда куда Женька сказал не могу в будни ехать а в субботу не работают ани.Ребят давайте контакты где форсунки у меня могут проверить так как это уже не шутки...(((( Я плакаль
  • 0

#11236
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Я вот думаю может щаз залить полный бак проехать 100км потом полный снова залить и проверить расход точно.
Потом как думаете может промытся предварительно вынсом перед тем как форсунки ехать смотреть или бесмыслено?
  • 0

#11237
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Ребят давайте контакты где форсунки у меня могут проверить так как это уже не шутки...(((( Я плакаль

я плакал когда у меня до 35 литров дошло...

Я вот думаю может щаз залить полный бак проехать 100км потом полный снова залить и проверить расход точно.
Потом как думаете может промытся предварительно вынсом перед тем как форсунки ехать смотреть или бесмыслено?

опять же вы не учтете наклон машинки при заправке и следовательно объем воздушной подушки. Потому расход посчитаете почти правильно. А вообще не важно сколько вы проедете - главное побольше и чтоб заправлять в одних и тех же условиях.
Зачем мыть... проверьте свои форсунки - если дело не в них - тогда и мойте


P.S. кстати по расходу может у вас и угол в большую сторону уведен, вот расход и больше.
а еще проверьте наличие пломбы на болтике цикловой подачи топлива на ТНВД - может его умельцы крутили чтоб мощность поднять таким образом.

Сообщение отредактировал AlexOdin: 03.03.2008, 15:39:30

  • 0

#11238
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Ребят давайте контакты где форсунки у меня могут проверить так как это уже не шутки...(((( Я плакаль

я плакал когда у меня до 35 литров дошло...

Я вот думаю может щаз залить полный бак проехать 100км потом полный снова залить и проверить расход точно.
Потом как думаете может промытся предварительно вынсом перед тем как форсунки ехать смотреть или бесмыслено?

опять же вы не учтете наклон машинки при заправке и следовательно объем воздушной подушки. Потому расход посчитаете почти правильно. А вообще не важно сколько вы проедете - главное побольше и чтоб заправлять в одних и тех же условиях.
Зачем мыть... проверьте свои форсунки - если дело не в них - тогда и мойте


P.S. кстати по расходу может у вас и угол в большую сторону уведен, вот расход и больше.
а еще проверьте наличие пломбы на болтике цикловой подачи топлива на ТНВД - может его умельцы крутили чтоб мощность поднять таким образом.

А если в кратце ;-) ,куда мне ехать к топливникам?
  • 0

#11239
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

А если в кратце :-) ,куда мне ехать к топливникам?

я в актау.
  • 0

#11240
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 Padonkafff
Сань....то что у тебя вылилось из блока это осадок...результат того, что лили чего попало....и меняли давно...все это скапливается...и если не сменить, то можно схлопотать перегрев.

А с топливной что делать надо...ибо такой расход это очень плохо.
Попробуй обратится по тел. 2579-095, 2511-511 доп:118,119,115 Кравченко Владимир (Директор) там гарантия работы 100%.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.