Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#11201
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень, добавлю хороший инструмент и погода или крыша накрайняк.

Руслан...да там обычный сойдет :laugh:
Для радиатора удлиниель+трещетка и головы на 12,14
для ГУРа накидной на 12+ 2 пластиковые емкости на 2 и 5 литров.
Для АКПП мощный вороток, головы 8,10, накидные(головки) 12,14,17,19, домкрат или подпорка.
  • 0

#11202
aneox

aneox
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Подскажите пожалуйста процедуру замены масла в аккп.

На сколько знаю, делается так, сливаем масло, снимаем поддон коробки, снимаем фильтр и промываем его в керосине или бензине, промазываем кромку поддона черным герметиком, ставим все на место и заливаем новое масло через щуп.

Подкорректируйте где че нитак и че пропустил. Спасибо.

Сообщение отредактировал aneox: 29.02.2008, 00:54:37

  • 0

#11203
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Жень, добавлю хороший инструмент и погода или крыша накрайняк.

Руслан...да там обычный сойдет :laugh:
Для радиатора удлиниель+трещетка и головы на 12,14
для ГУРа накидной на 12+ 2 пластиковые емкости на 2 и 5 литров.
Для АКПП мощный вороток, головы 8,10, накидные(головки) 12,14,17,19, домкрат или подпорка.

Жень, только порадовал себя, купив нормальный инструмент, пока воспользоваться не удалось, по причине отсутствия времени и погоды.
  • 0

#11204
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Подскажите пожалуйста процедуру замены масла в аккп.

На сколько знаю, делается так, сливаем масло, снимаем поддон коробки, снимаем фильтр и промываем его в керосине или бензине, промазываем кромку поддона черным герметиком, ставим все на место и заливаем новое масло через щуп.

Подкорректируйте где че нитак и че пропустил. Спасибо.

я менял без снятия. кто как говорит, я выбрал такой вариант.
  • 0

#11205
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Подскажите пожалуйста процедуру замены масла в аккп.

На сколько знаю, делается так, сливаем масло, снимаем поддон коробки, снимаем фильтр и промываем его в керосине или бензине, промазываем кромку поддона черным герметиком, ставим все на место и заливаем новое масло через щуп.

Подкорректируйте где че нитак и че пропустил. Спасибо.

я менял без снятия. кто как говорит, я выбрал такой вариант.

Ну если масло было кристально чистым, то можно поддо и не трогать. Но по мне лучше снять...замена масла не такая частая продцедура...так можно и сдернуть поддон...глянуть на осадок и магниты, по ним можно судить о состоянии каропки.

2 aneox
Написал все правильно, но гермнтик..АТКАЗАТЬ!!!....есть оригинальные прокладки на этот случай.
  • 0

#11206
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
А я завтра на мынбаева с утра к 9 поеду на эстакаду менять антифриз!!
Жень для того чтобы на радиаторе снизу до крантика добратся защиту снимать нужно?
  • 0

#11207
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
парни ласты можно снимать отдельно?или же обязательно весь бампер вначале?
  • 0

#11208
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

парни ласты можно снимать отдельно?или же обязательно весь бампер вначале?


по отдельности можно....я недавно одну менял
  • 0

#11209
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

А я завтра на мынбаева с утра к 9 поеду на эстакаду менять антифриз!!
Жень для того чтобы на радиаторе снизу до крантика добратся защиту снимать нужно?

Я снимал, так не дотянуться было.
  • 0

#11210
aneox

aneox
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

2 aneox
Написал все правильно, но гермнтик..АТКАЗАТЬ!!!....есть оригинальные прокладки на этот случай.


А прокладку на сухую сажать или как?
  • 0

#11211
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


2 aneox
Написал все правильно, но гермнтик..АТКАЗАТЬ!!!....есть оригинальные прокладки на этот случай.


А прокладку на сухую сажать или как?

некоторые сто-ники ни в какую не хотят исполь-ть прокладку, токо герметик.
  • 0

#11212
MИХАЛЫЧ

MИХАЛЫЧ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 56 сообщений
У меня через пол-года из-за этого блин герметика ,,масло выдавливать начало

#11213
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А я завтра на мынбаева с утра к 9 поеду на эстакаду менять антифриз!!
Жень для того чтобы на радиаторе снизу до крантика добратся защиту снимать нужно?

Сань....если нет второго листа защиты, то ничего снимать не надо....краник он виден...добраться до него легко. А если есть второй лист, то его надо снимать.



парни ласты можно снимать отдельно?или же обязательно весь бампер вначале?

Нет ласты скидываются отдельно от бампера......
сначала ласты а потом бампер.
  • 0

#11214
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А прокладку на сухую сажать или как?

Прокладку на сухую сажать......бежать не будет.



2 aneox
Написал все правильно, но гермнтик..АТКАЗАТЬ!!!....есть оригинальные прокладки на этот случай.


А прокладку на сухую сажать или как?

некоторые сто-ники ни в какую не хотят исполь-ть прокладку, токо герметик.

Андрюх......это политика.....работа с герметиком....это уметь надо правильно нанести его...
и не у всех есть прокладки....потому клиента и грузят...типа прокладка плохо....
я сторонник в этом случае прокладки.
  • 0

#11215
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

У меня через пол-года из-за этого блин герметика ,,масло выдавливать начало

Вот и повторю с герметиком надо уметь работать(очистка поверхности, отсутствие посторонних тел).....а не судить если паста, то можно наносить сколько угодно....герметик вещь интересная..и при правильном использовании и в нужных местах будет жить очень долго.
  • 0

#11216
aneox

aneox
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Пасиб AirWest.

Есть еще вопросик. Када в воду заежяю(по бампер), иногда когда даю больше 2,5 тыщи оборотов, загоряется коробка, генератор и давление масла, все одновременно, газ отпускаю и все одновременно гаснут, нажимаю и опять загараются. Обычно ето все горит когда включенно зажигание на не заведенный движок(вроде). Такое ощущение что глохнет чтоли, ну он не глохнет а просто > 2000 оборотов тяга теряется и обороты падают. Что может быть? Мож движок воды малек хапает? Такое происходит не всегда но частенько, и конечно только в воде.
Подскажите пожалуйста, буду очень благодарен.

Сообщение отредактировал aneox: 29.02.2008, 21:41:29

  • 0

#11217
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Просто тупо попадает вода на генератор и ремень. С этими весчами поаккуратней, пожалуйста...
Попасть мона на нехилые копейки.
  • 0

#11218
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений
TO: Padonkafff - Саня, мне вчера приснилось, что я взял покататься твой паджерик… т.е. угнал… вот блин, как я к нему прикипел… до сих пор "вставляет"… думаю к лету все же IV брать… Pajero FOREVA!!! :)
  • 0

#11219
aneox

aneox
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Просто тупо попадает вода на генератор и ремень. С этими весчами поаккуратней, пожалуйста...
Попасть мона на нехилые копейки.


Чето сомневаюсь, никогда такого небыло, скоко я речек попереежал. А на днях я вообще офигел, заехал в большую лужу(которая по толеби возле карсити) и пипец, такая же фигня нарисовалась.
  • 0

#11220
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Просто тупо попадает вода на генератор и ремень. С этими весчами поаккуратней, пожалуйста...
Попасть мона на нехилые копейки.


Чето сомневаюсь, никогда такого небыло, скоко я речек попереежал. А на днях я вообще офигел, заехал в большую лужу(которая по толеби возле карсити) и пипец, такая же фигня нарисовалась.

Вот и зря сомеваешься.......Стас дело сказал.....генератор вещь она такая.......катаешься вроди ничего, воду бороздишь...тоже ничего, но стоит как в том законе подлости....хлебнуть из маленькой лужи мизерное количество воды.......и на тебе подарок.......это количество попадает в то нужное место, после которого начинаются большие проблемы. Сам был свиделем.....когда в гену 4М40 попали только брызги соленой воды после покатушек по солончакам. Результат..... выгорело все что может выгореть в гене. Солончаки обошлись почти в 800 баков.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.