Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#11181
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
несколько постов назад была описана процедура замены декстрона в ГУРе.
сегодня заехал на базар и меня озадачили: есть красный и есть зеленый декстроны....
можно ли их смешивать?
хотя если менять полностью, думаю, без разницы - какой...
  • 0

#11182
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
продолжение темы про ТНВД (была начата ранее):
вчера посмотрел, как испытывают топливную аппаратуру (ТНВД, без форсунок) на сервисе Рыскулова-Петрова (карту проезда оставлял ранее):
стенд древненький - BOSH - по сути, двигатель с регулируемым количеством оборотов.
ТНВД ставят в крепления и гоняют на различных оборотах (200 - стартовый, 800 - х.х. , 1500-2000)
при этом за определенное время (стоит таймер) ТНВД должен выдать определенное количество топлива, для каждого режима - свое. У мужиков есть специальные таблицы, по которым определяют, на каком режиме какая аппаратура сколько топлива подает к форсункам., Количество топлива измеряют мензуркой с делениями. Давление нагнетания НЕ измеряют... Спросил почему?- сказали это не нужно - главное, сколько подает... (вопрос остается открытым для обсуждения). В итоге резюме - ТНВД мой в идеальном состоянии, регулировать и еще что-то с ним делать не надо...
Т.к. он все равно уже снят, заодно попросил заменить сальник ТНВД (пришлось съездить в Кар-сити за новым). За замену сальника (2 минуты) денег не взяли, за всю диагностику отдал 2 200 тенге. Сальник брал в Кар сити 3 ряд, 3 ярус, бутик 85 - чтобы долго не искать, кому надо. Были по 1 500 дубликат и 2 500 оригинал. Продавец не смог объяснить, чем они отличаются, поэтому взял по 1 500 (причем производитель и дубликата и оригинала - одна и та же фирма (что-то типа NYK...)

Сразу подумал что если дело не в ТНВД - значит дело в системе до него... Т.к. все шланги, хомуты и сам фильтр менял своими руками - там проблем не должно быть... Остаеться грешить только на топливный фильтр, а точнее, на головку топливного фильтра... Сразу прошелся по рядам карсити - головки топливного фильтра с боковым подкачивающим насосом не продают. (времени было в обрез, поэтому - даже не прошелся, а пробежался). Возможно, кто нибудь знает, где можно купить новую - скажет.. Помню, Air West говорил, брал б.у. на разборах... Продают похожую - только без подогрева топлива и с верхней подкачкой - стоит от 2 500 до 3 000. Подходит вместо моей или нет - продавцы сказать не могут, поэтому брать не стал...
Отвез ТНВД на СТО.
Сегодня звонят с СТО, приезжаю, они начали ставить ТНВД на место и , ВНИМАНИЕ, показывают перетертую трубку подачи топлива от топливного фильтра к ТНВД!!! Оказывается, эта трубка со временем перетерлась об крепление, которое держит её, до дырки - и соответственно, сосоет воздух...
В общем запаял её за 500 тенге, должны сегодня машину отдать....
  • 0

#11183
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений
насколько мне известно, зеленых декстронов не бывет (бывают зеленоватые бачки). Наверное продавцы что-то напутали.

А теперь, внимание - вопрос знатокам:
Нужно ли делать геометрию после реставрации сошки на рулевом управлении?

Сообщение отредактировал Stinger: 26.02.2008, 22:01:51

  • 0

#11184
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Оказывается, эта трубка со временем перетерлась об крепление, которое держит её, до дырки - и соответственно, сосоет воздух...
В общем запаял её за 500 тенге, должны сегодня машину отдать....

вот тут по подробней, что за крепление???
  • 0

#11185
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

насколько мне известно, зеленых декстронов не бывет (бывают зеленоватые бачки). Наверное продавцы что-то напутали.

А теперь, внимание - вопрос знатокам:
Нужно ли делать геометрию после реставрации сошки на рулевом управлении?


Геометрию делать не надо, но изменится положение руля, спица сдвинется.
  • 0

#11186
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Патеть аккумуляторы начали енто нармально?
  • 0

#11187
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений


насколько мне известно, зеленых декстронов не бывет (бывают зеленоватые бачки). Наверное продавцы что-то напутали.

А теперь, внимание - вопрос знатокам:
Нужно ли делать геометрию после реставрации сошки на рулевом управлении?


Геометрию делать не надо, но изменится положение руля, спица сдвинется.


Это наверное баранку разбирать надо будет, чтобы выставить?
Ненавижу смещеное рулевое колесо.

Сообщение отредактировал Stinger: 27.02.2008, 00:26:12

  • 0

#11188
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Это наверное баранку разбирать надо будет, чтобы выставить?
Ненавижу смещеное рулевое колесо.


Просто по метке надо сошку выставить и все. И на геометрию съездить все-таки. Сам недавно сменил сошку.

Оказывается, эта трубка со временем перетерлась об крепление, которое держит её, до дырки - и соответственно, сосоет воздух...


У мене тот же проблем с протиранием, пока не протер до дыры, надо как то закрепить, стрипом что ли.
  • 0

#11189
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


Оказывается, эта трубка со временем перетерлась об крепление, которое держит её, до дырки - и соответственно, сосоет воздух...
В общем запаял её за 500 тенге, должны сегодня машину отдать....

вот тут по подробней, что за крепление???


трубка подает топливо в ТНВД - один её конец крепится к ТНВД - второй - свободный - на него надевается шланг от топливного фильтра. чтобы этот свободный конец не болтался - стоит хомут (крепится к блоку двигателя или к корпусу ТНВД), котрый его поддерживает. вот об этот хомут и перетерлась...
к сожалению, фотоаппарата под рукой не было - наглядно бы показал...
  • 0

#11190
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

Хочу поменять антефриз !!!
Внимание вопрос- сколько литров надо и КАК ЕГО МЕНЯТЬ?
Или же посоветуйте где мне его нармально поменяют без наебоса и прочей ерунды и сколько енто будет стоить?


Как-то менял антифриз через аппарат. Там промывку сразу делают через фильтр.
Они сейчас находятся на Виноградова-Гайдара, кажется. В общем если ехать по Виноградова в сторону Баумана, после СТО-шек через пару кварталов справа будет небольшая СТО по замене масла. Если не поменяли, телефон у них: 256-08-74
Кстати, у них же я менял масло на АКПП через аппарат с промывкой

Сообщение отредактировал gab: 27.02.2008, 10:29:38

  • 0

#11191
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Доброго всем здравия счастливые обладатели Паджеро, а так же специалисты по ентой марке авто!
Вопрос у меня следующий. Машинка Pajero III, 2004 г.в. в механизме регулирующего угол наклона второго ряда сидений заводской брак. Рычаги почему то установлены наоборот, то-есть нуна вниз их тянуть чтобы поменть угол наклона. А вниз они упираются в крыло. А угол сидений вертикальный и сидеть крайне не удобно. Я развернул рычаги на 180 градусов, теперь они торчат вверх и не удобно садиться. И самое интересное механизм правого сиденья не пашет вообще. То есть рычаг как не тяни, не срабатывает. По поиску искал, но ничего похожего не нашел. Может кто сталкивался, не оставьте без внимания. Вроде мелочь, но не удобно блин. И к тому ж, хотелось бы при необходимости откидывать этот ряд полностью. Может у кого есть мануал или ентот механизьм как устроен?
  • 0

#11192
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Хочу поменять антефриз !!!
Внимание вопрос- сколько литров надо и КАК ЕГО МЕНЯТЬ?
Или же посоветуйте где мне его нармально поменяют без наебоса и прочей ерунды и сколько енто будет стоить?

Если без наебосов охота, мона в ШЕЛЛ-центре, по Петрова между Ташкенской и Рыскулова.
Там у них и аппарат есть и антифриз имеецца. Можно и масло поменять везде и все жидкости. После дадут сервисную книжку с гарантией. Правда дороговато у них. Но я них все меняю. Переплачиваю и знаю за что
  • 0

#11193
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Хочу поменять антефриз !!!
Внимание вопрос- сколько литров надо и КАК ЕГО МЕНЯТЬ?
Или же посоветуйте где мне его нармально поменяют без наебоса и прочей ерунды и сколько енто будет стоить?

Пробовал менять, с картера слить не получилось, до болта не смог подлезть, с час мучился.
  • 0

#11194
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Как-то выше писал про ремонт наших движек... вот он и сайт нашелся с запчастями из германии
http://www.autowelt.ru/?car=3
Так что все ремонтируется.
  • 0

#11195
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Улыбнуло:
Авиационный двигатель это тот же дизель. И там и там воздух нагнетается в камеру сгорания и воспламеняется от сжатия. Конструкция разная только Авиадвигатель этот прямоточный турбонаддув, только у нас цикличная работа а в турбине постоянная, а так тоже самое нагнетание и сжатие воздуха и последующее его расширение с помощью впрыскиваемого топлива.
Топливо по составу очень похоже, зимой летний керосин перемерзает в топливопроводах, забивает фильтры, поэтому есть зимний керосин, который изнашивает топливную аппарутуру неподецки. Старый двигатель коптит не хуже КАМАЗов. Так что все мы немного летчики
  • 0

#11196
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


Хочу поменять антефриз !!!
Внимание вопрос- сколько литров надо и КАК ЕГО МЕНЯТЬ?
Или же посоветуйте где мне его нармально поменяют без наебоса и прочей ерунды и сколько енто будет стоить?

Если без наебосов охота, мона в ШЕЛЛ-центре, по Петрова между Ташкенской и Рыскулова.
Там у них и аппарат есть и антифриз имеецца. Можно и масло поменять везде и все жидкости. После дадут сервисную книжку с гарантией. Правда дороговато у них. Но я них все меняю. Переплачиваю и знаю за что

сколько будет примерно у них заменить декстрон в ГУРе? и есть ли очередь? надо в течении завтрешнего дня-а времени в обрез....-так бы сам сделал...
  • 0

#11197
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Хочу поменять антефриз !!!
Внимание вопрос- сколько литров надо и КАК ЕГО МЕНЯТЬ?
Или же посоветуйте где мне его нармально поменяют без наебоса и прочей ерунды и сколько енто будет стоить?

Пробовал менять, с картера слить не получилось, до болта не смог подлезть, с час мучился.

Я буду делать на эстакаде и уж больно хорошый инструмент у меня думаю всё будет тип топ
  • 0

#11198
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Улыбнуло:
Авиационный двигатель это тот же дизель. И там и там воздух нагнетается в камеру сгорания и воспламеняется от сжатия. Конструкция разная только Авиадвигатель этот прямоточный турбонаддув, только у нас цикличная работа а в турбине постоянная, а так тоже самое нагнетание и сжатие воздуха и последующее его расширение с помощью впрыскиваемого топлива.
Топливо по составу очень похоже, зимой летний керосин перемерзает в топливопроводах, забивает фильтры, поэтому есть зимний керосин, который изнашивает топливную аппарутуру неподецки. Старый двигатель коптит не хуже КАМАЗов. Так что все мы немного летчики

Сань .....сдаеца мне , что мы в одном месте это прочли :laugh: :laugh: :-)
  • 0

#11199
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Как-то менял антифриз через аппарат. Там промывку сразу делают через фильтр.
Они сейчас находятся на Виноградова-Гайдара, кажется. В общем если ехать по Виноградова в сторону Баумана, после СТО-шек через пару кварталов справа будет небольшая СТО по замене масла. Если не поменяли, телефон у них: 256-08-74
Кстати, у них же я менял масло на АКПП через аппарат с промывкой

Менять антифриз через аппарат да ещё и через фильтр....это что то новое.

Ну а вообще...если есть свободное время, то и антифриз и Декстрон в ГУРе и АКПП....можно сменить самому...нужна яма, чистая вода и конечно желание.
  • 0

#11200
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Как-то менял антифриз через аппарат. Там промывку сразу делают через фильтр.
Они сейчас находятся на Виноградова-Гайдара, кажется. В общем если ехать по Виноградова в сторону Баумана, после СТО-шек через пару кварталов справа будет небольшая СТО по замене масла. Если не поменяли, телефон у них: 256-08-74
Кстати, у них же я менял масло на АКПП через аппарат с промывкой

Менять антифриз через аппарат да ещё и через фильтр....это что то новое.

Ну а вообще...если есть свободное время, то и антифриз и Декстрон в ГУРе и АКПП....можно сменить самому...нужна яма, чистая вода и конечно желание.

Жень, добавлю хороший инструмент и погода или крыша накрайняк.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.