Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#11081
aneox

aneox
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
отбой тревоге, машина постояла 2,5 часа, завел и все как прежде, прет.

Но всетаки интересно че за шняга была.
  • 0

#11082
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

В тему про стойки.
Жень чёт 2 года для стойки маловато. Или норм?

Леш......да ты не понял.....2 года назад у меня побежал задний ипонский.....я заменил пару на нерегулируемые.....до сих пор ходят.....а в эту зиму побежал передний ипонский.....вот буду пару впереди менять.


2 Думский
Думан...ты чего навсегда в Астане осел?:)))
  • 0

#11083
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

В тему про стойки. У нас в Астане такой ветрище жуткий на мосту машину так качает, мама не горюй. Пришлось на жёсткий режим переходить.))))) Тоже думаю стойки поменять. Потекла задняя. Вот блин не решил. Хочется блин регулируемые но дорого блин.
Жень чёт 2 года для стойки маловато. Или норм?

Зы.. Давечи колесо сползло с диска, так пришлось домкратить машину. На помощь Думский подоспел(ранее известный как Дитя Асфальта) так его домкрат короток оказался. Я когда себе искал на базаре домкрат, в продаже видел такие как у Думского короткие китацские. Вопрос а существуют в продаже как оригинал домкраты.. Небольшие чтоб в отсек родной поместится и достаточно высокие?

Есть на карсити. Я себе на второй ПыЖы 1,5 года назад еще брал, расейский. Единственно, - дыру под крепежный болт к кузову в подошве домкратия рассверлил и все. На 16 дисках и резине (с фанеркой под упор) поднимает достаточно. И стоит ок 3000 тг. Чемоданчик от него сразу выкинул за ненадобностью.
  • 0

#11084
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
В тему про амортизаторы!!!
А сколько ходят интересно регулируемые??? Если поменять один тот который потек - на сколько интересно хватит второго??? все таки хочется поставить родное. регулируемое))))
  • 0

#11085
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
ЛОКИ
родные амортизаторы стоят 24000 за один, Гоголя Космонавтов
  • 0

#11086
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
и чет цену на KYB я не уловил...
почем нынче KYB и где их брать то??? а то барахолок развелось до чертиков куда поехать я чет засомнивался...
  • 0

#11087
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Зы.. Давечи колесо сползло с диска, так пришлось домкратить машину. На помощь Думский подоспел(ранее известный как Дитя Асфальта) так его домкрат короток оказался. Я когда себе искал на базаре домкрат, в продаже видел такие как у Думского короткие китацские. Вопрос а существуют в продаже как оригинал домкраты.. Небольшие чтоб в отсек родной поместится и достаточно высокие?
[/quote]
Брали домкрат родной за 5000, хотя мне сказали что зарядили докуя.
  • 0

#11088
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
a_kuk

сенкс...

2 doxtor

правильно сказали...я 5т брал за 2500 на кар сити на втором ярусе...
  • 0

#11089
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

в тулпаре монро адвентуре что то около 10 тыщ.


Крепления не надо переделывать, сверлить, варить и т.д.? Купил и поставил? ИМХО, Монро отличные на Ленд Ровер ставили, обалденно дорогу держат, чуть жесче штатных, думаю и в случае с Паджерой будет аналогично.
ПыСы - вот в ветке авто кто-то на жыпы жалуецца, накипело нах тоже отписал кто джиперам мешает). Народ, поддержите?

Сообщение отредактировал Surge: 22.02.2008, 09:18:21

  • 0

#11090
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

В тему про амортизаторы!!!
А сколько ходят интересно регулируемые??? Если поменять один тот который потек - на сколько интересно хватит второго??? все таки хочется поставить родное. регулируемое))))


Надо менять желательно два
  • 0

#11091
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
24000 за родной амор, может не родной но регулируемый не так уж и много. До весны времени много подумаю ещё.

Про домкраты это у вас там на карсити есть а тут нема совсем. Или с чемоданом большим идёт или короткий.
  • 0

#11092
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

очень существенно отличаются поведением регулируемые и нерегулируемые, но эта разница будет видна только на стандартной дорожной резине, накачанной по номиналу.


Такой вопрос- если аморики стоят с подкачкой,но из 4х моторчиков только один работает,так вот эти моторчики как нибудь чиняться или новые продаются? и стоит ли заморачиваться,так как в осоновном езжу на грязевой резине?
  • 0

#11093
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

ПыСы - вот в ветке авто кто-то на жыпы жалуецца, накипело нах тоже отписал кто джиперам мешает). Народ, поддержите?


+1

что то там не реальную бочку катят...
  • 0

#11094
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Такой вопрос- если аморики стоят с подкачкой,но из 4х моторчиков только один работает,так вот эти моторчики как нибудь чиняться или новые продаются? и стоит ли заморачиваться,так как в осоновном езжу на грязевой резине?

почти все говорят что не чинятся... мне один мастер сказал чиняться (но так ли это - кто его знает).
На грязевой - только раскачку разве что при рабочих гасить сможете... но если коротыш то ее итак не будет
  • 0

#11095
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

что то там не реальную бочку катят...

Ерунда. Просто у автора накипело, а ум не включается. У нас (кто помнит) была одна сходка на авточетверге. Рядом субари стояли. Они просто другие. Шумные, дикие, необузданные, дурные. Именно дурные. Я не говорю, что это плохо. Просто для меня паджеро более приемлем по стилю и какой-то жизненной философии. Его скорости в городе мне хватает, а по всем остальным показателям (ну кроме плавности перемещения, заморочем типа салонных фильтров и т.д.) он заметно превосходит почти всех остальных участников движения :)

#11096
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Просто для меня паджеро более приемлем по стилю и какой-то жизненной философии

:) Японское спокойствие)

А по теме - все-таки не могу понять - задвал вопрос и тут и на синме форуме - почему под нагрузкой падают обороты ХХ и не повышаются, после отключения передачи, если ен газанешь? вопрос во второй части. Если регулировка нужна, то чего?
  • 0

#11097
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

почему под нагрузкой падают обороты ХХ и не повышаются, после отключения передачи, если ен газанешь?

а с компрессией все нормально?
а топливный фильтр не забит?
ТНВД давит 160кг?
  • 0

#11098
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

А по теме - все-таки не могу понять - задвал вопрос и тут и на синме форуме - почему под нагрузкой падают обороты ХХ и не повышаются, после отключения передачи, если ен газанешь? вопрос во второй части. Если регулировка нужна, то чего?


Может где тросик клинит...
  • 0

#11099
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

а с компрессией все нормально?
а топливный фильтр не забит?
ТНВД давит 160кг?


Дымности нет, под нагрузкой и без, значит думаю в норме компрессия, хотя тяга немножко упала.
Фильтр менялся по осени.
ТНВД промывку сделаю как потеплеет
Почему я стал копать в сторону тросика, передачи переключаются слегка с толчками даже после замены масла в АКПП, уровень в норме. Правильна ли моя логика?
И самое главное - это начинается как только становится тепло. На холодный двиг (особенно прив ключении передачи) обороты падают - на морозе запускается и так не заметно.
Причме на холодную ХХ меньше чем на прогретую. Не должно быть наоброт?

Может где тросик клинит...


Вопрос - какой именно?

Сообщение отредактировал Surge: 22.02.2008, 12:53:36

  • 0

#11100
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
я вот тут задумался. у меня при движении на полном приводе идет откудо-то толи вой толи свист. почему-то думал что из раздатки. кстати такой звук бывает и при езде на заднем.
недавно делал диагностику ходовки где мне порекомендовали поменять карданы переднего моста, или как-то так. вот я подумал, могут ли они быть источником этого звука?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.