Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#11061
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

В каком смысле? Брал год назад, пробег был 74000, щяс 96000, менял стойки стабилизаторов со втулками да и торсионы натягивал и усе, ну и как писал выше менял масла в мостах и раздатке.

Мне меняли сальник коренной задний, тоже появилась тряска, поехал назад, приотпустили крепления коробки, проехал туда сюда, затянули и всё прошло. Я про то что не двигали коробку раздатку. Если нет смотреть падушки.
  • 0

#11062
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

А на самом BOSH-центре могут эту работу сделать?


По поводу снять поставить не скажу, а вот диагностику должны, так как Рус сказал что на стенд туда аппаратуру возит, а снимает сам...позвони ему спроси сколько будит все стоить...

а меняли где? есть координаты связаться?


На папанина это ниже рыскулова...Рус +7 701 2230537 раб 2718654 позвони он объяснит как до них доехать...


позвонил: работа снять/поставить 12 000 тенге.
сальник купить самому. принципе может и сам - +2 000- 2500 .
На стенд не ставит -говорит, дорого.... +30 000
  • 0

#11063
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

позвонил: работа снять/поставить 12 000 тенге.
сальник купить самому. принципе может и сам - +2 000- 2500 .
На стенд не ставит -говорит, дорого.... +30 000


что то цены немного поднялись с моего последнего визита к ним...(((((
прозвонись на гагарина -кихтенко у меня есть только телефон сергея +7 7017187854 может у них цены другие :D
  • 0

#11064
aneox

aneox
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


В каком смысле? Брал год назад, пробег был 74000, щяс 96000, менял стойки стабилизаторов со втулками да и торсионы натягивал и усе, ну и как писал выше менял масла в мостах и раздатке.

Мне меняли сальник коренной задний, тоже появилась тряска, поехал назад, приотпустили крепления коробки, проехал туда сюда, затянули и всё прошло. Я про то что не двигали коробку раздатку. Если нет смотреть падушки.


Почемуто уверен что это все творится сзади, а не в районе коробки и раздатки. Тем более мне никто ниче не делал там. Я сам менял масло в мостах тыщи 3-4 назад и после этого до сих пор ничего такого никогда не наблюдалось. И еще вот то что это происходит на скорости 35-45 кмч вообще странно.

Вспомнил еще один ньюанс, недавно спустило колесо сзади, поставил запаску, колесо то закленил но было холодно и не поменял обратно. Дело в том что колеса то одинаковые, но запаска совсем новая резина а остальные колеса почти лысые. И вот так я проездил километров 600-700. Могла ли небольшая разница в диаметре колеса(разный износ резины) напряч задний мост?

Сообщение отредактировал aneox: 20.02.2008, 20:42:00

  • 0

#11065
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Могла ли небольшая разница в диаметре колеса(разный износ резины) напряч задний мост?
[/quote]

Лет 5 назад я сделал точно такую штуку т.е. поставил на задний мост разную по диаметру резину . Поездил только по дольше 1,5- 2,0 тысячи км. Результат такой : машина просто после очередного поворота встала, пришлось вынимать редуктор и там обнаружилось ,что от постоянного вращения планетарки, звёздочки сателитов проточили свою ось и корпус , разошлись в разные стороны и вышли из зацепления. Прышлось менять весь механизм! :D
  • 0

#11066
aneox

aneox
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
ух ты, а насколько была разница в диаметре? и до поломки что-нибудь нездаровое замечалось?
  • 0

#11067
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Перерыл я мануал вчерась и что-то запутался касательно регулировок - в мануале есть регулировка ХХ и регулировка тросика управления ТНВД (управление КПП).
При прогретом двиге (согласно мануалу) ХХ в норме, но на холодную меньше нормы - это особенность дизелей? али надо регулировать тросик управления ТНВД?

Отмыл вчерась машинку - седня дождь пошел... Такой парадокс я наблюдаю всегда когда мою машину на работе)))
  • 0

#11068
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Отмыл вчерась машинку - седня дождь пошел...



Я такой же сЧастЛиФчик))))) :D
  • 0

#11069
D0S

D0S
  • Гость
  • 48 сообщений

...И еще вот то что это происходит на скорости 35-45 кмч вообще странно.

Вспомнил еще один ньюанс, недавно спустило колесо сзади, поставил запаску, колесо то закленил но было холодно и не поменял обратно. Дело в том что колеса то одинаковые, но запаска совсем новая резина а остальные колеса почти лысые. И вот так я проездил километров 600-700. Могла ли небольшая разница в диаметре колеса(разный износ резины) напряч задний мост?


А какое именно колесо было на запаске? Если подешевле (российского производства), то в зависимости от рисунка протектора вполне возможен резонанс при вращении на определенной скорости. Отсюда вибрация и гул "откуда-то снаружи".

Можно вернуть на место заклеенное колесо и проверить.
  • 0

#11070
aneox

aneox
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
запаска мишлен. Колесо уже поменял, гул не пропал.
  • 0

#11071
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

Padonkafff

Все дратути)))
...цены у нас в городе варируются нехло


здарова!
Я кстати говоря перед тем как поехать на СТО съездил на Баянаул, поискать свечки на случай если мои окажутся нерабочими...ине говорили что б/у свечи на базаре 1500тг...а вот и нет таких цен уже!!!
Нашел свои свечи в 5-ти местах в 3-х они по 2500тг (рабочие) в 1-м 3000(рабочие) а в последнем там вообще прикол получился...у парня было штук 20 свечек на 4М40 по 1500тг и не оказалось аккума под рукой - хорошо соседи имели тестер...так вот ставили на тестер все свечи нерабочие!!!
только 4 свечки на дизель 2,5 оказались рабочими...а до этого парень говорил что все рабочие что их проверять не надо))))
В общем будьте бдительны!!! Могут н****ть!!! А на СТО что на кихтенко-гагарина электрик сказал что у них в магазине продаются хорошие дубликаты за 2200 новые!!! Которые ходят не хуже бошевских за 7000-10000тг...по крайней мере на один сезон хватит точно!!!



По поводу свечек.
Брал в Тулпаре по 4500 Бош, с гарантией на год, одну сломал, купил там же, проблем нет.Двигатель 4М40.
Оно вам надо за 1500 неизвестно что брать?
Вопрос к знатокам.
Какие порекомендуете аморики ставить.
У Crowlera Добинсоны за 15 000 штука есть, газовые,усиленные, больно уж это дорого.
Может что попроще присоветуете?

Сообщение отредактировал SVG: 21.02.2008, 14:50:19

  • 0

#11072
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Какие порекомендуете аморики ставить.
У Crowlera Добинсоны за 15 000 штука есть, газовые,усиленные, больно уж это дорого.
Может что попроще присоветуете?

По мне KYB само то!!!!
  • 0

#11073
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
2 AirWest

Слушай Жень у меня стоят аморы с проводами - как я понял регулируемые...среди KYB есть такие??? А ежели нет то где можно у нас оригинал достать и почем???
А то у меня один потек чувствую ему не долго осталось((((

и вообще если поставить как ты говоришь на коротышь не регулируемые KYB сильно повлияет на мягкость ходовки и в общем на динамику машины???
  • 0

#11074
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

2 AirWest

Слушай Жень у меня стоят аморы с проводами - как я понял регулируемые...среди KYB есть такие??? А ежели нет то где можно у нас оригинал достать и почем???
А то у меня один потек чувствую ему не долго осталось((((

и вообще если поставить как ты говоришь на коротышь не регулируемые KYB сильно повлияет на мягкость ходовки и в общем на динамику машины???

Вот я и выкинул регулируемые, и поставил обычные...разницы я не увидел. 2 года назад поствил назад KYB обычные...полет нормальный.....этой зимой побежал передний.....так же буду брать KYB обычную.
Регулируемые амморы б.у стоят от 130 баков. Новые почти 250 за штуку.
  • 0

#11075
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Не регулируемые почем нынче и где прикупить можно?Магазин фирменный есть?
А МОНРО никто в продаже не видал?
  • 0

#11076
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Не регулируемые почем нынче и где прикупить можно?Магазин фирменный есть?
А МОНРО никто в продаже не видал?

в тулпаре монро адвентуре :smoke: что то около 10 тыщ.
  • 0

#11077
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


и вообще если поставить как ты говоришь на коротышь не регулируемые KYB сильно повлияет на мягкость ходовки и в общем на динамику машины???

Вот я и выкинул регулируемые, и поставил обычные...разницы я не увидел.


очень существенно отличаются поведением регулируемые и нерегулируемые, но эта разница будет видна только на стандартной дорожной резине, накачанной по номиналу.
В чем разница? (говорю про свою машину длинный 4М40 с родными регулируемыми амморами)
если едете по "асфальту" испоганенному гусеницами и мелкими выбоинами - ставлю "мягко" - даже пассажиры замечают, что идти начинает мягко и все вибрации уходят (пассажиры были не в курсе что я перещелкнул)
едем дальше :smoke: частые кочки начинается продольная раскачка - ставлю "жестко" и все... никакой раскачки там где я шел 115 за мной на простых амморах не могли идти быстрее 90 - прыгали до потолка

Есть у меня второй комплект колес 275х70хR16 MAXXIS 751 такие тяжеловатые катки с крупным протектором - вот на них разницы уже не особо заметно, и всеже если на кочках начало качать - быстро щелкаю на "жестко" и моментом успокаивается.
  • 0

#11078
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
ух ты, а насколько была разница в диаметре? и до поломки что-нибудь нездаровое замечалось?
[/quote]

До этого всё было нормально естестно . Ну а разница как раз в износ протектора т.е. 3 см.
  • 0

#11079
aneox

aneox
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Люди!!! Караул, машина не тянет. Вчера вечером закончилась солярка, заправился и поставил машину, с утра это было нечто, у меня срочные дела, надо быстро ехать а из трубы валит синий дым, обороты на нейтралке не больше 2500, на ходу после 2000 умирает, в горку едет не больше 40. "Съездив" так по делам, вернулся домой, открыл капот и сразу же подумал на топливный фильтр и возможно на херовую соляру заправленую вчера, фильтр не менял тыщ 10. Фильтр накачиваешь ручной подкачкой, и все в норме и обороты и тяга(проэксперементировал), но когда я так понял в фильтре давление падает, опять не тянет. Поехал на заправку и залил полный бак(гдето 3\4 бака было пусто) на другой заправке, поехал купил фильтр, поменял. Обороты поднялись до 3 стабильно и если долго держать педаль в пол доходят до 3800. В старом фильтре ничего такого страшного небыло, как всегда пара соринок и все. Синий дым пропал. И на той заправке где заправлялся вчера, заправляюсь стабильно, такого не наблюдал, альффараби - розыбакиева - ПСП.

Срочно нуждаюсь в советах.
  • 0

#11080
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
В тему про стойки. У нас в Астане такой ветрище жуткий на мосту машину так качает, мама не горюй. Пришлось на жёсткий режим переходить.))))) Тоже думаю стойки поменять. Потекла задняя. Вот блин не решил. Хочется блин регулируемые но дорого блин.
Жень чёт 2 года для стойки маловато. Или норм?

Зы.. Давечи колесо сползло с диска, так пришлось домкратить машину. На помощь Думский подоспел(ранее известный как Дитя Асфальта) так его домкрат короток оказался. Я когда себе искал на базаре домкрат, в продаже видел такие как у Думского короткие китацские. Вопрос а существуют в продаже как оригинал домкраты.. Небольшие чтоб в отсек родной поместится и достаточно высокие?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.