Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#11121
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Каропко...тросик.....вы чего сегодня?????

Мы сегодня еще и под капотами полазить успели :)
Мне по теплу надо будет промыть ГУР (говорят что еще хуже чем то, что ты до этого помогал промыть), поменять ремешки, посмотреть - где потеет тормозной бачок и откуда сопливит из-под впускного.
Обширная программа. Ну еще бы бак снять промыть, а потом топливную.

#11122
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

нет. это запаздывание "фича" всех старых мозгов... (да и у некоторых современных). При нажатии тапки вы тем самым нажали кнопку упрятанную под педалью (ужас забыл как называется :) )

Кикдаун оно называется. В дословном переводе - "подпинывание" :)
Про запаздывание, я знаю, оно меня не напрягает. Меня этот толчок слегка беспокоит.

Серега....вот этот толчок и убирается.....регулировкой кикдауна.
  • 0

#11123
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Каропко...тросик.....вы чего сегодня?????

Мы сегодня еще и под капотами полазить успели :)
Мне по теплу надо будет промыть ГУР (говорят что еще хуже чем то, что ты до этого помогал промыть), поменять ремешки, посмотреть - где потеет тормозной бачок и откуда сопливит из-под впускного.
Обширная программа. Ну еще бы бак снять промыть, а потом топливную.


Я полазил седня под капотом......меня достал свист ролика кондера.......хоть я и бальной но поехал на КарСити купил подшипник и заменил......теперь гудддд :)


ЗЫ.....Сереж....с ГУРом не шути......если жижа кака, то менять, не то насосу ГУРа хана.......и не дай бог в движении(могёт заклинить).
  • 0

#11124
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Ты давай выздоравливай скорей, а не чеши язы... клавой !!!
  • 0

#11125
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ты давай выздоравливай скорей, а не чеши язы... клавой !!!

Так я стараюсь........балиннн......
  • 0

#11126
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Народ, Паджероводов, всех с праздником, извин за шлангизм, как AirWest сказал! Всех с праздником и удачи на дорогах!!!
Млин Жека выздоравливай быстрее и не болей, сейчас грип пошёл, потеплело, всем, берегите себя и родных!

Сообщение отредактировал Rik: 23.02.2008, 20:43:39

  • 0

#11127
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Народ, Паджероводов, всех с праздником, извин за шлангизм, как AirWest сказал! Всех с праздником и удачи на дорогах!!!
Млин Жека выздоравливай быстрее и не болей, сейчас грип пошёл, потеплело, всем, берегите себя и родных!

Ты сам-то когда подтянешся? Хорош квасить по пятницам :)
PS: Сейчас несколько энтеровирусных гриппов ходит. Симптомы схожие, но вирусы разные (7 штук), и иммунитет на каждый свой. Т.е., только переболел, и снова можно слечь, но уже с другим.

если жижа кака, то менять

Расскажи в нескольких словах (лучше с картинками :)) - как оно меняется, и можно ли по ходу еще и промыть систему?

#11128
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

если жижа кака, то менять

Расскажи в нескольких словах (лучше с картинками :)) - как оно меняется, и можно ли по ходу еще и промыть систему?

Ну вобчем промывка и замена жижи....сложного нет ничего.
вот картинко
Отворачивашь две гайки крепящие бачок ГУРа к кузову и один болт хомута который держит возвратный шланг(находится хомут снизу кастрюли воздухана.
Отсоединяешь шланг как на рисунке...отсоединенную часть шланга помещаешь в пустую пластиковую бутылку лучше на 5 л. Потом к штуцеру на бачке ГУРа подсоединяешь подходящий по размеру шланг (диаметр 10 мм) и длиной около см 40(чтобы шланг доставал до дна булылки в которую налита чистая жижа).
Заливаешь почти подгорло бачок ГУРа и закрываешь крышкой.....(обязательно закрыть крышкой..иначе при заведенном движке струя ударит из него приличная).
Затем берешь пластиковую бутылку на 2 литра и наливаешь в неё чистый декстрон....и опускаешь в неё шланг как на рисунке.
Помощник запускает двигатель. Двигатель запустился.....в пустую бутыль на 5 л начинает под давлением сливаться отработка.....одновременно из бутыли с чистым декстроном начинается засасывание декстрона в систему.......помощник слегка покручивает руль чтобы создать давление.....
Как только видишь, что читый декстрон заканчивается в бутылке двигатель заглушить.........Можно ещё в бутыль налить с литр чистого декстрона и повторить операцию.....
Вот и все.......произошло выталкивание (замещение в системе старой жижи новым декстроном).
Ну потом соединяешь шланг как было ставишь бачок на место...заправляешь чуть выше метки MAX ...закрываешь крышкой.....запускаешь движок......... вращаешь руль тутда сюда...чтобы выгнать воздух(он немного попадет в систему). Потом двигатель глушишь....открываешь крышку бачка.... там видишь пену....ждешь пока пена осядеть....и опять заводишь двигун. Если есть воздух в системе....ты услышишь такое противное гудение в ГУРе....страшного нет ничего.....покручиваешь рулем дальше.....потом опять глушишь и выпускаешь воздух.........
Вообщем делаешь так чтобы гудения в ГУРе не было....
вот и все!!!!!
  • 0

#11129
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Жень, с заменой понятно. А можно как-то именно промыть? Там ведь за 12 лет наверняка по стенкам осело нехило?

#11130
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Всем доброго дня суток!
Хочу вступить в ряды пыжиководов... вернее уже вступил с приобретением праворукого коротыша 2.8 95 г.в.
Почитал немного информации - волосы встают дыбом и настроение падает: уже думаю не погорячился ли я с покупкой. Ведь ни 2 мои предыдущие тойоты ни тем более субарег не требовали такого внимательного и бережного отношения. На них ездил по принципу: если что-то сломалось и это не очень серьезно - то подожду еще чего-нибудь и нормально в комплексе отремонтирую машинку (ну штобы пореже пешочком топать).
Кстати на субару за год эксплуатации немножко подделал ходовку (и то это было не критично).
А пыжык, хоть и проходимец и как я думал вообще должен быть терпеливым как я понял не прощает отлогательств решения даже мелких поломок и больно бьет по карману. Помимо этого требует регулярной диагностики всяких ТНВД, шприцевания ходовки и т. д. А я в авторемонте чайник полнейший :)
При покупке знал, что нужна замена гидрокомпенсаторов, но думаю надо будет еще настраивать топливную аппаратуру и прочее.
ЛЮДИ подскажите хотя бы новичку что мне нужно сделать, чтобы по незнанию не угробить свою новую машинку... заранее спасибо, надеюсь на вашу поддержку и понимание.
  • 0

#11131
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень, с заменой понятно. А можно как-то именно промыть? Там ведь за 12 лет наверняка по стенкам осело нехило?

Сереж.....так все и вымоется......потому 2 а то и больше литра и пропускаем через систему.
  • 0

#11132
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

если что-то сломалось и это не очень серьезно - то подожду еще чего-нибудь и нормально в комплексе отремонтирую машинку

Скажем так: на пыжиках практичестки не ломается что-либо "несерьезное" :)
Очень крепкая, маневренная и выносливая машина смешанного цикла (город/бездор).

За полтора года я попал на следующий ремонт:
1. турбина 40 тыс. тг.
2. кондюк (залили левый фреон) 100 тыс. тг. (компрессор и испаритель с разборки, нормальный фреон, промывка всей системы)
3. ходовка+подвеска+рулевое 100 тыс. тг. (новые оригинальные з/ч)

Было еще что-то по мелочи (диски точил, колодки менял саппорта восстанавливал), и все.
Много в планах, но опять-таки, потому что я люблю эту машину, и хочу, чтобы все было "шоколадно", хотя и понимаю, что ей 12 лет, и не все будет как на новой.

#11133
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Сереж.....так все и вымоется......потому 2 а то и больше литра и пропускаем через систему.

Жень, если там замкнутая система и есть помпа - м.б. имеет смысл погонять по кругу какую-нибудь промывку? А в разрыв на время промывки какой-нибудь жигулевский фильтр поставить, чтобы говно эффективнее отсеивать?

#11134
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Народ, Паджероводов, всех с праздником, извин за шлангизм, как AirWest сказал! Всех с праздником и удачи на дорогах!!!
Млин Жека выздоравливай быстрее и не болей, сейчас грип пошёл, потеплело, всем, берегите себя и родных!

Ты сам-то когда подтянешся? Хорош квасить по пятницам :)
PS: Сейчас несколько энтеровирусных гриппов ходит. Симптомы схожие, но вирусы разные (7 штук), и иммунитет на каждый свой. Т.е., только переболел, и снова можно слечь, но уже с другим.

если жижа кака, то менять

Расскажи в нескольких словах (лучше с картинками :)) - как оно меняется, и можно ли по ходу еще и промыть систему?

Всем приветы.
Сергей, рад бы, да вот втемяшился в эти гулянки, наверно потомучто и отдыха то не было, даже то, что в Тай съездил, и там и вернувшись недосып постоянный, хуже чем работа, вставали в 6-7-3 утра и вперёд смотреть всё что можно посмотреть, посетили всё что только возможно было.
Как Наталья с ножкой, подзаживает? Моя уже без костылей стала ходить, но скоро тож на операцию, железки снимать. Приветы ей, пусть выздоравливает.
Извин за отступление от темы...
  • 0

#11135
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений

За полтора года я попал на следующий ремонт:
1. турбина 40 тыс. тг.
2. кондюк (залили левый фреон) 100 тыс. тг. (компрессор и испаритель с разборки, нормальный фреон, промывка всей системы)
3. ходовка+подвеска+рулевое 100 тыс. тг. (новые оригинальные з/ч)

Было еще что-то по мелочи (диски точил, колодки менял саппорта восстанавливал), и все.
Много в планах, но опять-таки, потому что я люблю эту машину, и хочу, чтобы все было "шоколадно", хотя и понимаю, что ей 12 лет, и не все будет как на новой.


2 килобакса за полтора года немало, но не смертельно впринципе.
А что все-таки мне надо проверить и сделать сейчас чтобы и меня все было в "шоколаде"?

PS. Видел вашего Пыжика один раз, когда монитор забирал, симпотичная коляска.
  • 0

#11136
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Прочитал тут на одном форуме занятную вещь про цвет антифриза:
[q]>> Меняй полностью на оранжевый. Он более современен и срок - 5 лет.
> А зеленый смертельно?
Зелёный, конечно, не смертелен. И "работает" он отлично! Просто это самый старый тип антифриза. Срок службы - 2 года.
[/q]

А что все-таки мне надо проверить и сделать сейчас чтобы и меня все было в "шоколаде"?

Да как у всех наверное - жидкости, масла, фильтры, ремни.
Настоятельно рекомендую съездить-проверить что в кондюк залито.

#11137
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Прочитал тут на одном форуме занятную вещь про цвет антифриза:
[q]>> Меняй полностью на оранжевый. Он более современен и срок - 5 лет.
> А зеленый смертельно?
Зелёный, конечно, не смертелен. И "работает" он отлично! Просто это самый старый тип антифриза. Срок службы - 2 года.
[/q]


Слышал от неплохого радиаторщика не самые лестные отзывы об оранжевом антифризе, настоятельно рекомендовался именно зеленый... хотя было это еще во времена владения мной "Карины ЕД"

Да как у всех наверное - жидкости, масла, фильтры, ремни.
Настоятельно рекомендую съездить-проверить что в кондюк залито.


СТО не посоветуете с пряморукими ребятами (всмысле вообще по Пыжикам)?

Сообщение отредактировал Stinger: 24.02.2008, 17:40:18

  • 0

#11138
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Слышал от неплохого радиаторщика не самые лестные отзывы об оранжевом антифризе, настоятельно рекомендовался именно зеленый... хотя было это еще во времена владения мной "Карины ЕД"

Знаю лишь, что зеленый можно мешать с синим, а красный - с оранжевым. В общем, тема похоже не раскрыта :)


СТО не посоветуете с пряморукими ребятами (всмысле вообще по Пыжикам)?

Всякие пыжиковые локации:
http://maps.google.c...p...mp;t=k&z=12

Кондюк смотрят тут:
http://maps.google.c...p...mp;t=k&z=14

#11139
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сереж.....так все и вымоется......потому 2 а то и больше литра и пропускаем через систему.

Жень, если там замкнутая система и есть помпа - м.б. имеет смысл погонять по кругу какую-нибудь промывку? А в разрыв на время промывки какой-нибудь жигулевский фильтр поставить, чтобы говно эффективнее отсеивать?

Насчет промывки через фильтр не знаю......вот в последнюю субботу Освальдеру мыли систему.....мыли именно так .....фигни всякой вылетело......и непонятного цвета и с лохмотьями......без всяких фильтров.....после такой операции все чисто.....
И себе так же делал.
  • 0

#11140
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Насчет промывки через фильтр не знаю......вот в последнюю субботу Освальдеру мыли систему.....мыли именно так .....фигни всякой вылетело......и непонятного цвета и с лохмотьями......без всяких фильтров.....после такой операции все чисто.....
И себе так же делал.

Походил по разным форумам - почитал. Говорят, что перед началом работ нужно передние колеса вывесить.
Народ на фольцах повально ставит себе металлические бачки с волги, со сменными фильтрами.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.