Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#11041
aneox

aneox
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Люди, подскажите пожалуйста. Короче такая штука, весь день ездил норм(п2, 2.5 дизель, 95г), вечером сел и заметил такую хрень - появилась вибрация, но она больше не чувствуется а больше "слышится", как хороший бас, только где там, снаружи. Вся эта хрень происходит в пределах скорости 35-45 кмч, от оборотов двигателя не зависит, на других скоростях все нормально. Первая мысль у меня в голове - задний мост, кажется все идет с той стороны, но поидеи странно, масло менял в мостах и раздатке тыщи 3 назад.

Очень хотелось бы узнать ваши предположения, заранее спасибо.
  • 0

#11042
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Тебе надо регулировать ХХ...прогрей до рабочей температуры и отрегулируй ХХ и натяжку тросика акселератора. В книжке все расписано пошагово.


Пасиб за консультацию!
Именно необходимостью регулировки и вызван заниженный ХХ на холодных двиг?
Мануал внимательно изучу на предмет регулировки!

Сообщение отредактировал Surge: 20.02.2008, 08:57:58

  • 0

#11043
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
ВСЕМ ПАДЖЕРОВОДАМ ПРИВЕТ!!!

В общем решил я проблему холодного запуска на своей машине!!!
проблемма: Машина стала очень плохо заводиться как пришло тепло в город...по холодам заводился со сложностями но заводился!!! перебрал многие варианты:
а) подсос воздуха в топливной системе.
б) не работают свечи накала.
в) затвердел сальник ТНВД.
г) умерла подкачка топлива (она была тоже причиной которую я сразу устранил)
д) неправильная работа ТНВД.
А решение было то так близко))))
решение проблемы: по совету друга поехал на СТО гагарина-кихтенко к электрику Василию +7 777 248 15 55 Оказалось что ток приходит на катушку, а с катушки фиг...сняв и разобрав катушку увидили такое что просто слов нет...жалко фотика не было под рукой...там все окислилось и заржавело ни а каком контакте и речи быть не могло...(за что люблю свою машинку что сломалась именно после всех холодов и в субботу:laugh: )))
прочистили все контакты перепояли контакт на свечки...также прочистили все свечки...поставили все на место и теперь я завожусь как на бензиновом двигле с пол тыка)))))
ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ!!!

Сообщение отредактировал -LOKI-: 20.02.2008, 09:19:54

  • 0

#11044
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Оказалось что ток приходит на катушку, а с катушки фиг...

О какой катушке речь идет?

#11045
del60

del60
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Люди привет всем, катушка скорее всего реле подкапотное на свечи на кала,
Вопрос к знатокам, где можно найти распиновку разьема блока упраления акпп(имено разьема -НЕ ДИАГНОСТИКИ)
в планах попробовать сделать индикатор включенной передачи (вещь не самая нужная ,но мне хочеться ) и еще вопрос , а не встречал ли кто на просторах инета вариянтов пределки акпп от п3(типтроник и помоему 5 ступеней)на п2 4м40 (тож хочеться 5 передач на трассу)
  • 0

#11046
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

О какой катушке речь идет?


О Катушке подающей напругу на свечи накала...как правило находится рядом с аккумулятором...также их может быть 2шт все зависит от системы запуска и вида установленного оборудования...по этой теме может квалифицированно объяснить AirWest в простонародии (Евгений) :) местный ГУРУ так скажем... :mad:
  • 0

#11047
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

тож хочеться 5 передач на трассу


У вас что проблемы с коробкой???
Если коробка родная в порядке я бы и не стал ее трогать...потому как епонцы тоже не дураки и для каждой машины было все продуманно и поставлено так как оно есть!!! Иначе наши бы спецы не советовали ставить оригинальные запчасти даже б/у на эту технику...причем согласно партномеру и номеру кузова с двиглом...
ИЛИ Я НЕ ПРАВ???
  • 0

#11048
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

О Катушке подающей напругу на свечи накала...как правило находится рядом с аккумулятором...также их может быть 2шт все зависит от системы запуска и вида установленного оборудования...

Это называется реле накала :mad:

#11049
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

О Катушке подающей напругу на свечи накала...как правило находится рядом с аккумулятором...

Ну так тебе и сразу говорил иди по цепочке от преда в 80А до шины. В обчем поздравляю!!!!
  • 0

#11050
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вопрос к знатокам, где можно найти распиновку разьема блока упраления акпп(имено разьема -НЕ ДИАГНОСТИКИ)
в планах попробовать сделать индикатор включенной передачи (вещь не самая нужная ,но мне хочеться ) и еще вопрос , а не встречал ли кто на просторах инета вариянтов пределки акпп от п3(типтроник и помоему 5 ступеней)на п2 4м40 (тож хочеться 5 передач на трассу)

Ну таковой схемы распиновки не встречал...да и пока не задавался этим.
Зачем ставить то от П3 коробку.......наша вполне идеально подобрана.
А что касается 5 передачи.....так блокировка гидротрансформатора так в народе и зовется 5 передачей.
  • 0

#11051
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

В обчем поздравляю!!!!


Сэнькью!!!

Ну так тебе и сразу говорил...


Ну я и говорю ГУРУ)))))) :)
Извини за датчик - до сих пор не могу себе простить эту глупость :mad:
  • 0

#11052
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Люди, подскажите пожалуйста. Короче такая штука, весь день ездил норм(п2, 2.5 дизель, 95г), вечером сел и заметил такую хрень - появилась вибрация, но она больше не чувствуется а больше "слышится", как хороший бас, только где там, снаружи. Вся эта хрень происходит в пределах скорости 35-45 кмч, от оборотов двигателя не зависит, на других скоростях все нормально. Первая мысль у меня в голове - задний мост, кажется все идет с той стороны, но поидеи странно, масло менял в мостах и раздатке тыщи 3 назад.

Очень хотелось бы узнать ваши предположения, заранее спасибо.

Прежде вопрос на вопрос, что делали по машине???
  • 0

#11053
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Привет всем!
На СТО оценили работу по ТНВД (снять-поставить, заменить сальник - прогнать на стенде) в 25 000 тенга.
Дорого это или как?
У самой СТО стенда нет, поэтому повезут на Петрова -Рыскулова (BOSH центр)...
Спасибо...
  • 0

#11054
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Привет всем!
На СТО оценили работу по ТНВД (снять-поставить, заменить сальник - прогнать на стенде) в 25 000 тенга.
Дорого это или как?
У самой СТО стенда нет, поэтому повезут на Петрова -Рыскулова (BOSH центр)...
Спасибо...


У меня меняли сальник на ТНВД в октябре 2007г
Работа - 10000тг (снять поставить)
Сальник - 2000тг (покупали СТОшники потому 2000 а так он стоит 1500тг и брали на том же BOSH центре)

Что касается стенда и диагностики то не ставил потому цен не знаю...
А что за СТО на которое вы обратились? расположение и имена есть?
  • 0

#11055
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Все дратути)))
Жень я клёпки купил на базаре 120тг штука и ниипёт их
Уж не знаю где ты по 20 тенге брал(((
Вообщем я разобрал свои разборные диски и скоро будут фотки если интерестно выложу что получилось вылет нармальный должен получится!!!
Кстати Жень на Баяне купил шланги те что ты говрил 350тг. метр!!! это я к тому что цены у нас в городе варируются нехло

Сообщение отредактировал Padonkafff: 20.02.2008, 13:57:58

  • 0

#11056
aneox

aneox
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Люди, подскажите пожалуйста. Короче такая штука, весь день ездил норм(п2, 2.5 дизель, 95г), вечером сел и заметил такую хрень - появилась вибрация, но она больше не чувствуется а больше "слышится", как хороший бас, только где там, снаружи. Вся эта хрень происходит в пределах скорости 35-45 кмч, от оборотов двигателя не зависит, на других скоростях все нормально. Первая мысль у меня в голове - задний мост, кажется все идет с той стороны, но поидеи странно, масло менял в мостах и раздатке тыщи 3 назад.

Очень хотелось бы узнать ваши предположения, заранее спасибо.

Прежде вопрос на вопрос, что делали по машине???


В каком смысле? Брал год назад, пробег был 74000, щяс 96000, менял стойки стабилизаторов со втулками да и торсионы натягивал и усе, ну и как писал выше менял масла в мостах и раздатке.

Сообщение отредактировал aneox: 20.02.2008, 14:09:56

  • 0

#11057
gost'' s vostoka

gost'' s vostoka
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Привет всем!
На СТО оценили работу по ТНВД (снять-поставить, заменить сальник - прогнать на стенде) в 25 000 тенга.
Дорого это или как?
У самой СТО стенда нет, поэтому повезут на Петрова -Рыскулова (BOSH центр)...
Спасибо...

сейчас позвонил в этот самый бош сервис по петрова, сказали что диагностика 2200, регулировка 5040, ремонт 14000 тенге,
аппаратуру вы должны снимать сами, плюс если при ремонте нужны будут запчасти то искать их вам нужно самим у них запчастей нет,
если надо могу скинуть их телефон
мы у них постоянно делаем аппаратуру на грузовые машины, нареканий не было

Сообщение отредактировал gost'' s vostoka: 20.02.2008, 14:20:12

  • 0

#11058
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


Привет всем!
На СТО оценили работу по ТНВД (снять-поставить, заменить сальник - прогнать на стенде) в 25 000 тенга.
Дорого это или как?
У самой СТО стенда нет, поэтому повезут на Петрова -Рыскулова (BOSH центр)...
Спасибо...


У меня меняли сальник на ТНВД в октябре 2007г
Работа - 10000тг (снять поставить)
Сальник - 2000тг (покупали СТОшники потому 2000 а так он стоит 1500тг и брали на том же BOSH центре)

Что касается стенда и диагностики то не ставил потому цен не знаю...
А что за СТО на которое вы обратились? расположение и имена есть?


СТО в районе Матезалки-Толе би - не доезжая до Матезалки, по верхней стороне, если ехать из Аксая в центр. Там их много - даже не обьяснить... Мастера зовут Руслан - сами топливную не делают - только по двигателям...

А на самом BOSH-центре могут эту работу сделать?

У меня меняли сальник на ТНВД в октябре 2007г
Работа - 10000тг (снять поставить)

а меняли где? есть координаты связаться?
  • 0

#11059
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Padonkafff

Все дратути)))
...цены у нас в городе варируются нехло


здарова!
Я кстати говоря перед тем как поехать на СТО съездил на Баянаул, поискать свечки на случай если мои окажутся нерабочими...ине говорили что б/у свечи на базаре 1500тг...а вот и нет таких цен уже!!!
Нашел свои свечи в 5-ти местах в 3-х они по 2500тг (рабочие) в 1-м 3000(рабочие) а в последнем там вообще прикол получился...у парня было штук 20 свечек на 4М40 по 1500тг и не оказалось аккума под рукой - хорошо соседи имели тестер...так вот ставили на тестер все свечи нерабочие!!!
только 4 свечки на дизель 2,5 оказались рабочими...а до этого парень говорил что все рабочие что их проверять не надо))))
В общем будьте бдительны!!! Могут н****ть!!! А на СТО что на кихтенко-гагарина электрик сказал что у них в магазине продаются хорошие дубликаты за 2200 новые!!! Которые ходят не хуже бошевских за 7000-10000тг...по крайней мере на один сезон хватит точно!!!
  • 0

#11060
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

А на самом BOSH-центре могут эту работу сделать?


По поводу снять поставить не скажу, а вот диагностику должны, так как Рус сказал что на стенд туда аппаратуру возит, а снимает сам...позвони ему спроси сколько будит все стоить...

а меняли где? есть координаты связаться?


На папанина это ниже рыскулова...Рус +7 701 2230537 раб 2718654 позвони он объяснит как до них доехать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.