Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#11101
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

недавно делал диагностику ходовки где мне порекомендовали поменять карданы переднего моста, или как-то так. вот я подумал, могут ли они быть источником этого звука?


У меня тож самое было - вой начинался при подъеме обротов - однако сейчас уже прошел, сделал шпицовку и стал чаще включать полный привод при гололеде.
  • 0

#11102
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
я спросил могут ли они прошприцевать все, сказали вначале карданы замени потом прошприцуем.
кстати за шприцевание с материалом запросили 2500. это дорого или нормуль?
  • 0

#11103
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

я спросил могут ли они прошприцевать все, сказали вначале карданы замени потом прошприцуем.
кстати за шприцевание с материалом запросили 2500. это дорого или нормуль?


За все я платил 2000, а там помимо карданов и шаровые и наконечники и маятник и сошка, все с материалом.
  • 0

#11104
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
по поводу ТНВД, кому интересно:
сейчас сдал свой на тест на стенд.
т.к. очередь - поставят и прогонят только в понедельник.
договорился - что перед постановкой на стенд позвонят - я приеду и сам посмотрю всю процедуру.
По ценам:
2 200 тенге - прогонка на стенде (замер показаний)
5 040 тенге - регулировка ТНВД
14 000 тенге - ремонт ТНВД
все касается ТНВД 4М40 механический.

сами ребята ремкомплекты не продают, ТНВД не снимают/ставят - необходимо привозить уже снятый...

т.к. ниразу не сталкивался с диагностикой дизельной аппаратуры - вопрос: какие значения давлений должны быть и на что обратить внимание при прогонке на стенде?
из предыдущих постов я понял, что давление ТНВД должен развивать 160 бар (кгс/см2).
Но как мне объяснили, и насколько я понял, это давление будет развивать плунжер - а внутри еще есть центробежный насос, который предварительно нагнетает топливо к плунжеру....
Все вопросы, конечно, задам мастеру, но хотелось бы быть уже подготовленным...
Если интересно - могу оставить координаты - стенд в районе Рыскулова-Петрова, может быть кто и знает...
  • 0

#11105
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Если интересно - могу оставить координаты - стенд в районе Рыскулова-Петрова, может быть кто и знает..

.

оставь конечно мало ли чего...тем более сам хочу в скором времени обратиться по той же проблемме...чистка, прогонка, реставрация...

а снимал сам ТНВД или на СТО ??? там же метки насколько мне известно как то по особому выставляются...
  • 0

#11106
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

я спросил могут ли они прошприцевать все, сказали вначале карданы замени потом прошприцуем.
кстати за шприцевание с материалом запросили 2500. это дорого или нормуль?


За все я платил 2000, а там помимо карданов и шаровые и наконечники и маятник и сошка, все с материалом.

Последний раз шприцевали-200 тг точка была
  • 0

#11107
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Последний раз шприцевали-200 тг точка была

На коротыше 11 точек вроде

#11108
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Последний раз шприцевали-200 тг точка была


Ну мож скидку мне сделали, не знаю, я то постоянный клиент на одном сервисе по расходникам)
  • 0

#11109
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
ну дык чё...? схотка завтри будя???
паралеьний вопрось... бонд... ты будешь?
  • 0

#11110
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Если интересно - могу оставить координаты - стенд в районе Рыскулова-Петрова, может быть кто и знает..

.

оставь конечно мало ли чего...тем более сам хочу в скором времени обратиться по той же проблемме...чистка, прогонка, реставрация...

а снимал сам ТНВД или на СТО ??? там же метки насколько мне известно как то по особому выставляются...


снимал на СТО - у самого ни времени ни места....
поэтому ставить они же и будут - метки (если есть) - их головная боль...

Изображение Изображение
  • 0

#11111
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

ну дык чё...? схотка завтри будя???
паралеьний вопрось... бонд... ты будешь?

Завтра же соревнования!!
  • 0

#11112
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
мая то не саревнуецца...
  • 0

#11113
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
воблин. а я еще четвергом живу :)

#11114
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Почему я стал копать в сторону тросика, передачи переключаются слегка с толчками даже после замены масла в АКПП, уровень в норме.

так начинает погибать коробка... если бы беда была в тросике управления АКПП то просто она бы не вовремя переключала скажем на завышенных оборотах или напротив на низких. НО БЕЗ ТОЛЧКОВ!


Причме на холодную ХХ меньше чем на прогретую. Не должно быть наоброт?

у меня на холодную меньше. делал сознательно. ХХ примерно 650-700

не думаю что падающие обороты зависят от тросиков... их то всего 2 на мех.ТНВД у меня когда закусывало тросик газа на нем, то обороты не падали.
  • 0

#11115
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

так начинает погибать коробка... если бы беда была в тросике управления АКПП то просто она бы не вовремя переключала скажем на завышенных оборотах или напротив на низких. НО БЕЗ ТОЛЧКОВ!

Кстати говоря вопрос.

Если я иду 30-40, а потом резко даю в пол, то коробка на пол-секунды задумывается, а потом именно с толчком кидает машину вперед. Надеюсь, это не оно?

#11116
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Если я иду 30-40, а потом резко даю в пол, то коробка на пол-секунды задумывается, а потом именно с толчком кидает машину вперед. Надеюсь, это не оно?


Мне кажется толчок происходит от переключения на пониженную скорость + большие обороты,у меня так же,а то что коробка задумывается пол секунды ,так это нормально,сколько ездил на автоматах везде такая кухня если педальку в пол давишь

Кстати обороты на холодную тоже меньше, а когда прогревается,то после щелчка становятся в норму.Не знаю правильно это или нет?
  • 0

#11117
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Если я иду 30-40, а потом резко даю в пол, то коробка на пол-секунды задумывается, а потом именно с толчком кидает машину вперед. Надеюсь, это не оно?

нет. это запаздывание "фича" всех старых мозгов... (да и у некоторых современных). При нажатии тапки вы тем самым нажали кнопку упрятанную под педалью (ужас забыл как называется :) ) команда от которой заставляет АКПП переключить на ступеньку(или пару) ниже.. вот тогда то у вас и случается толчок.

Во всех остальных случаях переключать автомат должен без толчков.
  • 0

#11118
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Каропко...тросик.....вы чего сегодня?????

МУЖИКИ....с Праздником нас всех!!!!!!
  • 0

#11119
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Каропко...тросик.....вы чего сегодня?????

МУЖИКИ....с Праздником нас всех!!!!!!


Ну так мыж крепче всех этих каропков и тросикофф!
С ПРАЗДНИКОМ! :)
  • 0

#11120
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

нет. это запаздывание "фича" всех старых мозгов... (да и у некоторых современных). При нажатии тапки вы тем самым нажали кнопку упрятанную под педалью (ужас забыл как называется :) )

Кикдаун оно называется. В дословном переводе - "подпинывание" :)
Про запаздывание, я знаю, оно меня не напрягает. Меня этот толчок слегка беспокоит.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.