Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#11001
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

На термостат и помпу не грешу - стоят новые, менял 1-2 мес назад, все было хорошо до последнего времени, греется не очень сильно (чуть выше нормы), при интенсивном разгоне, потом быстро падает, когда разгон закончен и просто поддерживаю скорость, может все-таки муфта?

Тогда копать в муфте, хотя проверь всё равно циркуляцию воды в радиаторе и забитость радиатора грязью с передней стороны, у знакомого на 2.8 такое было (закипал в пробках), видать прежний хозяин хорошо по говнам поездил. Муфту смотри на холодную и на горячую, как она развивает обороты. Я склоняюсь всё же к радиатору, раз термостат и помпа новые.

Вопрос сторожилам ! Где на наши мафынки хорошии магазины запчастей и расходников ? :-)

Только недавно писали, вернись на несколько страниц, не было в списке магазина на Гоголя Космонавтов.
  • 0

#11002
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
еще тюнинг. В том числе про летающий паджик :-)
http://vse.kz/index....m...i&img=26403
  • 0

#11003
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Добрый день! У меня опять вопросы появились. Забавные вопросы для серьезных людей.
На ручке дверей у моей машинки потрескалась и облезла краска (?) или не краска, блестящее покрытие в общем. :-) Вид не приличный, лохмотиками, и браться не приятно. Можно конечно всю краску снять, но тогда будет вообще черти-что. Может кто сталкивался с подобным - поделитесь, плиз, чего делать-то? В какой-нибудь гальванический цех ехать? А как тогда ручку снять? И вообще у нас это кто-нибудь делает? Может легче взять серебристую краску и покрасить?
И еще вопрос для разнообразия - недавно обнаружила, что похоже мой Паджерик практически единственный, из всех ездит с выдвинутой антенной. У остальных сколько смотрела - не обнаружила. Так интересно - почему у моего антенна выбрасывается, а у остальных - нет. Отламывают ее что-ли? Или это позорно с антенной ездить? В общем, озадачилась я вопросами и жду ваших комментариев.
  • 0

#11004
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

В какой-нибудь гальванический цех ехать? А как тогда ручку снять? И вообще у нас это кто-нибудь делает? Может легче взять серебристую краску и покрасить?

Проще всего поменять ручки на черные. Гальванику у нас толком нигде не делают, а краской хромирование не заменишь. Да и в других местах облупляться будет.

Так интересно - почему у моего антенна выбрасывается, а у остальных - нет. Отламывают ее что-ли? Или это позорно с антенной ездить?

У всех, у кого антенна не отломана и механизм в порядке - все выдвигается. Но с нюансами.
На большинстве моделей под рулем есть кнопка полного выжвижения, и народ когда радио слушает ездит либо с полностью выдвинутой антенной (если кнопка нажата), либо с выдвинутой наполовину (если кнопка отжата).
У меня такой кнопки нет (особенности комплектации), поэтому при включении радио антенна выдвигается полностью.

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 15.02.2008, 15:53:20


#11005
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
[quote name='Tallie' date='15.02.2008, 15:27' post='5052493']
Добрый день! У меня опять вопросы появились.

Ручки вроде продаются такие новые, а на счет антены-это ж хорошо что она еще выдвигается)))я свою давно сломал, и внутреннюю поставил
  • 0

#11006
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Значит, получается, ручки можно купить новые, это уже хорошо! Конечно, блестящие смотрелись хорошо, но у меня машинка темно - серая, значит и черные подойдут. Теперь хоть направление для дальнейшей деятельности выяснилось - поиск новых ручек. :)
По поводу антенны - я в общем-то сильно не заморачиваюсь по этому поводу, просто заметила сей факт и решила спросить. Может еще и кнопочку регулировки антенны поищу под рулем - вдруг есть? :D Век живи - век учись! А вообще - всем БОЛЬШОЕ спасибо! Всегда приятно общаться с людьми, для которых твои вопросы близки и понятны.
Удачного дня!!!
  • 0

#11007
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
[quote name='Tallie' date='15.02.2008, 16:29' post='5053177']
Значит, получается, ручки можно купить новые, это уже хорошо! Конечно, блестящие смотрелись хорошо, но у меня машинка темно - серая, значит и черные подойдут. Теперь хоть направление для дальнейшей деятельности выяснилось - поиск новых ручек. :)

На разборках поищите ! телефончики пару страничек назад имеються! насчет новых сомневаюся что найдете)
  • 0

#11008
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Миш, а что с печкой ? Так же все жужжит и фонит ?
  • 0

#11009
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 Tallie
Ну насчет ручек то проблем нет. звоните 2983301,7013128525,7016234983 Александр Васильевич.
У него запчасти Паджеро и были эти ручки....видел под хром.
насчет антенны....тоже не стоит переживать если моторчик жужжыт, то все нормально, надо сменить таму телескопичку...продается на Баяне 1300-180 таньга ( от Мерина).
  • 0

#11010
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Миш, а что с печкой ? Так же все жужжит и фонит ?

Привет Стас! Пока так и мучаюсь и жужжит и фонит и теперь подклинивает иногда)) я бардочком хлопну он наченает снова работать )),жду потепления или когда совсем умрет буду принимать меры!)) у меня еще движок масло жрать начал ,ездил к Шавкату турбину проверили она в норме,советует пока марку масла поменять , один шанс из тысячи что пронесет от ремонта движка ! При плохом расклладе капиталка на 1700 у е((( тянет((( Всеравно люблю Паджеро!))

Сообщение отредактировал АКУЛА7: 16.02.2008, 12:19:27

  • 0

#11011
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
всем доброго времени суток))
назрел вопрос как регулируются обороты на 4м40, вроде н икуда не лезли а обороты на холостых 900-950??
  • 0

#11012
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

всем доброго времени суток))
назрел вопрос как регулируются обороты на 4м40, вроде н икуда не лезли а обороты на холостых 900-950??

Винт регулировки ХХ здесь
900-950 это в в пределах нормы.
Только скажите, это такие обороты всегда были?
  • 0

#11013
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Сёня совершил маленький подвиг, поменял топливный фильтр :shy: Возник такой вопрос, на крышке две трубочки, в одну втыкается шланг с бака, от второй уходит к топливной, так вот какой для чего, у меня правый в бак, левый к топливной и чего будет если их перепутать?
  • 0

#11014
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Винт регулировки ХХ здесь
900-950 это в в пределах нормы.
Только скажите, это такие обороты всегда были?


до этого были всегда 800 :shy:
  • 0

#11015
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


Винт регулировки ХХ здесь
900-950 это в в пределах нормы.
Только скажите, это такие обороты всегда были?


до этого были всегда 800 :shy:

а аппаратуру не трогали? у меня тоже было 800, после настройке на кихтенко, 900-950, грят это нормально :D
  • 0

#11016
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сёня совершил маленький подвиг, поменял топливный фильтр :shy: Возник такой вопрос, на крышке две трубочки, в одну втыкается шланг с бака, от второй уходит к топливной, так вот какой для чего, у меня правый в бак, левый к топливной и чего будет если их перепутать?

Будет работать через зад........надо правильно втыкать....забор топлива идет через низ фильтрующего элемента....внизу остается грязь и вода.


до этого были всегда 800 :D

Если никто до этого в регулировку не вмешивался, то просто работает автомат прогрева....холодно ведь не по децки..
  • 0

#11017
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
нет регулировку никто не трогал, меняли сальник ТНВД может тогда чего задели, в общем подожду тепла :shy:
спасибо
  • 0

#11018
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

нет регулировку никто не трогал, меняли сальник ТНВД может тогда чего задели, в общем подожду тепла :shy:
спасибо

Ну так бы и сказали сразу:D))) что копались в ТНВД.
Просто обычно если что то сбивают...потом делают на глаз.....так же могу сказать что тросик кикдауна вам установили так же ...на глаз..но все это поправимо.
но 950 это нормально....но если это так напрягает...можно исправить.....будет тепло скажу как.
  • 0

#11019
Drabagan

Drabagan
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Сёня заменил-таки я термомуфту, выехать проверить не смог (подперли во дворе со всех сторон), на холостых все ОК, завтреча посморим дальше.
Муфту купил за 10 тонн, замена заняла минут 30...
  • 0

#11020
D0S

D0S
  • Гость
  • 48 сообщений
Всем привет!

Как-то в начале января писал о том, как на моем Паджерике (3л, бензинБ 6G72, 96г.в.) умер генератор. Речь шла о масле в генераторе, закончилось заменой коллектора в ТрансСтартере. В тот раз показал двигатель Жене с ProLine, но он источник течи не нашел. Я списал все на возможно пролитое при заливке масло, вобщем на яму загонять не стал. А зря :shy: Генератор снова перестал давать заряд. Кое-как доехал до Гагарина-Кихтенко. Оттуда меня отправили к их бывшему мотористу Александру (ниже Раимбека рядом с Мате-Залки). Посмотрели, в масле все в районе масляного фильтра, а также выпускной коллектор, с которого оно и попало в генератор. Александр сказал, что по всему накрылись кольца, нужен капремонт двигателя. Я ему: как так, когда пригнали машину, делали диагностику, все было нормально. Пробег был 115 тыс., сам на ней за три года накатал еще 60 тыс. км, масло, фильтры менял вовремя. Пробег наверняка больше, говорит, скрутили или нагрели до тебя и только проявилось.

Так как капремонт удовольствие дорогое, хотел спросить:
1) кто-нибудь сталкивался с проблемой попадания масла в генератор?
2) какие могут быть причины течи? заливаю полусинтетику 10W40
3) если дело в кольцах, разве масло не должно гореть и коптить? у меня выхлоп вроде чистый
4) где можно дополнительно качественно продиагностироваться, с замером компрессии и т.п.?

Поеду пока делать генератор. Буду ждать ответов/советов. Заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.