Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#10981
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

В общем, вертолет я уже нашел, вопрос, где продают правильные лампочки? Синенькие хочу :(

Студент, хэппи бездник :type:


всем привет)
лампочек валом в карсити, есть на нулевом этаже, четвертый или пятый ряд от входа, который сзади.
и на верхнем этаже тоже.

у меня походу стерлась колодка в ноль, или не знаю что, но когда торможу или трогаюсь такое ощущение, что колеса восьмерят.. в общем теперь буду этим заниматься. еще хочу пружины себе усиленные поставить, все равно менять, а то у меня перед просел. на очереди замена стоек стабилизаторов.
ну в общем всю весну буду заниматься машиной)
  • 0

#10982
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

у меня походу стерлась колодка в ноль, или не знаю что, но когда торможу или трогаюсь такое ощущение, что колеса восьмерят.. в общем теперь буду этим заниматься. еще хочу пружины себе усиленные поставить, все равно менять, а то у меня перед просел. на очереди замена стоек стабилизаторов.
ну в общем всю весну буду заниматься машиной)


Может проточка дисков понадобится. с ней же и замену колодок пароизвести надобно, со смазкой пальцев и направляющих!


Кста, всех с праздником! Любви и счастья не только с машинками, но и со своими половинками))
  • 0

#10983
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Вообщем нету маральных помошников мне по дискам)))
Самому думать придётся,как зделаю всё вам сразу отпишу и фотки выложу к концу следующей недели усё будет готово уже

Мое ИМХО всетаки, что никакими инструментами кроме откручивающих пользоваться не стоит. Лучше всего спросить у делавших это. Наприер Звук или Мистер Серый на синем форуме. :(

Злюка я с ними и буду делать фактически)
Решили просто разобрать соски внутри отавить.
  • 0

#10984
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

и какие брать лучше синие-зеленые?????
я про оригинал имею ввиду...


чет народ меня реально запутали в конец))))))))))
пойду пошукаю по номеру двигателя и системе)))))))

  • 0

#10985
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
2 AlexOdin

поглядел по номеру кузова вроде номера совпадают!!!
буду придерживаться пока этого!!!

Спасибо!!!
  • 0

#10986
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
ВНИМАНИЕ, ФИЛЬТРА!

Возникла такая проблема, у друга не заводится прадик 78 1кз, начали разбираться, сняли фильтр AcDelco, а там какое то пласмассовое колечко раскрошилось, и кусками пласмассы забило топливную, начили разбирать ТНВД, везде куски, что смогли сняли, машина не заводится, видимо где то дальше забило, короче капец, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!

У самого стоит топливный AcDelco, срочно буду менять. Кто нить знает, где можно оригинал Frame взять?!
Так как прошлый год стоял Frame, машина заводилась без проблем, а тут гемор начался.

Сообщение отредактировал xStudentx: 14.02.2008, 09:56:24

  • 0

#10987
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

ВНИМАНИЕ, ФИЛЬТРА!

У самого стоит топливный AcDelco, срочно буду менять. Кто нить знает, где можно оригинал Frame взять?!
Так как прошлый год стоял Frame, машина заводилась без проблем, а тут гемор начался.


У меня САКУРА стоит,вроде тож проблем нет
  • 0

#10988
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

LehinS
У меня САКУРА стоит,вроде тож проблем нет


+1

причем на разборе при покупке подкачке обратил внимание на фильтр который стоял на ней...тоже SAKURA!!!
  • 0

#10989
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

ВНИМАНИЕ, ФИЛЬТРА!
Кто нить знает, где можно оригинал Frame взять?!


Гагарина Кихтено перед въездом на СТО справа магазинчик, там есть!!!

Джандосова в заподном направлении за Розыбакиева метро 150-200 по левой стороне в жилом доме магазин варта там можешь купить!!!
Цены что там что там одинаковые.
Ну и естевственно всеми любимый БАЯ АУЛ)))

Студент товарищу совет, пусть поедит в представительство и кинет в морду главному представителю этот фильтр...
  • 0

#10990
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
По Аэродромной есть магаз, перед Рыскулова там Mahle и Fram продаются.
  • 0

#10991
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Тёма ГДЕ МОЯ ОТВЁРТКА?)))))
  • 0

#10992
Drabagan

Drabagan
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
[quote name='Rik' date='14.02.2008, 08:05' post='5040188']
[quote name='Drabagan' post='5040006' date='14.02.2008, 01:47']
Мож такая тема и была, но искать нет время... Короче темпер-ра "плавает", под нагрузкой растет немног, на ХХ приходит в норму. Муфта??? Есть ли гемор с заменой (если самому), там вроде много разбирать не надо...
Люди добрые, сами мы не местные.... Ой не то... Кто менял, подскажите плз, до тепла можно доехать или срочно менять (если это она - муфта)?
Заранее пасиб!!!
[/quote]
В мороз как сейчас муфта особо не должна влиять, даже малых оборотов хватить должно, рыть в помпе попробовать, это если температура скачет выше предельного значения если знаете что система чистая или около того. Да ещё может быть забит радиатор как снаружи, если по говнам ездиливы или до вас, так и внутри. Если температура плавает до предельного значения то рыть термостат. На холодную открываем крышку радиатора, смотрим на циркуляцию жижи при подгазовке проверяем нагретость шлангов и наличие давления в шланге от помпы при подгазовке.

На термостат и помпу не грешу - стоят новые, менял 1-2 мес назад, все было хорошо до последнего времени, греется не очень сильно (чуть выше нормы), при интенсивном разгоне, потом быстро падает, когда разгон закончен и просто поддерживаю скорость, может все-таки муфта?
  • 0

#10993
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Народ, поможите, тут непонятка такая получилась, вроде как подмерзла машина у моего знакомого, ну продули мы магистраль топливную до бака насосом, сняли погрели фильтр, поставили, качаем подкачкой, не кочает, еще погрели, не качает. Продули воздушным (ручным) насосом насос подкачки топлива, все равно никакого результата. Мог ли выйти из строя насос подкачки топлива из-за того что мы туда дули воздухом (причем в обоих направлениях)? Но мы и движком крутили, топливо не идет (а его пол бака), что делать? Может и глупый вопрос, но если прихватило обратку то может быть дело в этом? В общем машина стоит с новым фильтром, в который налили солярки, но топливо не идет и ручной насос не качает. Есть ли у нас в баке топливный насос, и если он сломался, то ручной качать то все равно должен, я прав?
  • 0

#10994
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Народ, поможите, тут непонятка такая получилась...


У меня такая же фигня с подкачкой случилась так я поехал и б/у оригинал просто купил на разборе, а старую на зап-части пустил))))
У меня на старой как показало вскрытие резинка лопнула(((
  • 0

#10995
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

продули мы магистраль топливную до бака насосом, сняли погрели фильтр, поставили, качаем подкачкой, не кочает, еще погрели, не качает.
Продули воздушным (ручным) насосом насос подкачки топлива, все равно никакого результата. Мог ли выйти из строя насос подкачки топлива из-за того что мы туда дули воздухом (причем в обоих направлениях)?
Но мы и движком крутили, топливо не идет (а его пол бака), что делать? Может и глупый вопрос, но если прихватило обратку то может быть дело в этом? В общем машина стоит с новым фильтром, в который налили солярки, но топливо не идет и ручной насос не качает. Есть ли у нас в баке топливный насос, и если он сломался, то ручной качать то все равно должен, я прав?

Вы сняли входной шланг подачи топлива на фильтре и в него дунули в сторону бака предварительно сняв крышку с бака?
Если туду дуется замечательно. Насоса у нас в баках нет, на это ТНВД имеем.
Далее попробовали качать вручную подкачкой на насосе и не потекло? А у вас подкачка сверху или сбоку. Про "верх" не знаю, но когда она сбоку можно попробовать открутить один болтик торчащий наверху и еще раз покачать. Если не льется - однозначно ручная подкачка не пашет.
Если льется то скорее всего до ТНВД доходит. Пробуете заводить движку. Не заводиться или заводиться и глохнет? Можно попробовать отпустить шайбу на входе в форсунку и посмотреть - Качает ли ТНВД.
Если и там топливо есть. Снимаем шланг обратки - открываем крышку бака и продуваем ее.
Вроде все.
  • 0

#10996
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Тёма ГДЕ МОЯ ОТВЁРТКА?)))))

не боис! не потерял, отдам на сходняке :smoke:
  • 0

#10997
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
вспоминая тему тюнинга
Изображение
  • 0

#10998
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Дело в том что заводили то не меня, это был сюрф, но я так понимаю что принцип то тот же. Мы сняли шланг к ТНВД и качали, так чтобы было видно идет солярка через фильтр или нет. Но в общем сегодня после обеда мы ее завели таки, вроде все в норме. Всем откликнувшимся большое спасибо.
  • 0

#10999
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений
Вопрос сторожилам ! Где на наши мафынки хорошии магазины запчастей и расходников ? :-)

вспоминая тему тюнинга

Что то Австралийцы с цветом погарячились ! Не смотрится он с таким цветом !

Сообщение отредактировал Шрек: 15.02.2008, 01:01:45

  • 0

#11000
Drabagan

Drabagan
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Вот молодца!!!! Все с любимыми сёня!!!! Почти не бЫло никого..., Всем респект. Как прошёл зарубежный праздник?
Я заграбастался на горку, довел "драбагана" до изнурения - "тупит" как первоклассник в институте - до 2-х тыщ оборотов резвит, потом провал, после 3-х тыщ - его как-будто пинают под зад - опять рвёт .....
Скорее бы тепло - разберу до винтика...

Интересно, на дизелях такой трабл бывает или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.