Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#10961
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
2 xStudentx

С Днем Рождения!!!
Всего самого наилучшего!!!
Что бы машинка не ломалась!!!
И поменьше джедаев с красными мечами тебе, на твоем звездолете)))!!!

Народ ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Слушайте а как отличить свечки по внешнему виду, керомические от металических, оригинальные от не оригинальных и т д???? кто знает???
  • 0

#10962
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Капец скоко поздравлений, СИБОООО!
  • 0

#10963
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

2 xStudentx

С Днем Рождения!!!
Всего самого наилучшего!!!
Что бы машинка не ломалась!!!
И поменьше джедаев с красными мечами тебе, на твоем звездолете)))!!!

Народ ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Слушайте а как отличить свечки по внешнему виду, керомические от металических, оригинальные от не оригинальных и т д???? кто знает???

ну во первых по металлическому блеску :)
у керамики что пападалась наконечник был сплющен, метал же округлый
  • 0

#10964
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

ну во первых по металлическому блеску :)
у керамики что пападалась наконечник был сплющен, метал же округлый


слышал еще такое что у них разные колпачки есть синие - зеленые итд...на что еще нужно обратить внимание???
заранее сенкс!!!

и какие брать лучше синие-зеленые?????
я про оригинал имею ввиду...
  • 0

#10965
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Сосок и диск

Я думаю так. Если диск создавался как разборный, с изменением вылета - то сверлить и варить его не требуется. Как следствие похоже что обод с соском остается на месте а внутрененяя часть переставляется (переварачивается или еще что то с ней происходит).

Нет обод который с соском я сфотал будет внутри хачу я ентого или нет!!! а внутренний будет снаружи
  • 0

#10966
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Капец скоко поздравлений, СИБОООО!

Ещё не все!!!
Андрейка....ЁмаЁЁ...с рождением тебя!!! желаю чтоб было все у тебя!!!! все что пожелаешь....а главное здоровья, здоровье оно ведь не железное.....вообщем будь здрав......а все остальное дело наживное......

Сообщение отредактировал AirWest: 13.02.2008, 14:53:50

  • 0

#10967
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

и какие брать лучше синие-зеленые?????
я про оригинал имею ввиду...

синих не встречал.
А вот с зеленым окрасом это что ни наесть оригинал керамика.......были фоты где то ......вспомню где покажу....
  • 0

#10968
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

ну во первых по металлическому блеску :)
у керамики что пападалась наконечник был сплющен, метал же округлый


слышал еще такое что у них разные колпачки есть синие - зеленые итд...на что еще нужно обратить внимание???
заранее сенкс!!!

и какие брать лучше синие-зеленые?????
я про оригинал имею ввиду...

Зелёные это для двухрелейного подогрева. Надо свечи брать по системе какая у вас стоит.
  • 0

#10969
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
На Бояне на 3-4 проходе почередине (вниз идти слева) кореец продаёт всё по мицубам, вот у него много запчастей именно корейских фирменных, много чего есть, как крупного так и мелочёвки. Особо меня заинтересовали муфты (термо на вентилятор), суко дюже заводские.
  • 0

#10970
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


ну во первых по металлическому блеску :)
у керамики что пападалась наконечник был сплющен, метал же округлый


слышал еще такое что у них разные колпачки есть синие - зеленые итд...на что еще нужно обратить внимание???
заранее сенкс!!!

и какие брать лучше синие-зеленые?????
я про оригинал имею ввиду...

Зелёные это для двухрелейного подогрева. Надо свечи брать по системе какая у вас стоит.

однозначно не факт! У меня родные тоже зеленые, керамика и однорелейное...
а по форуму я кидал ссылку на разные фирмы и их соответствующие маркировки свечей для 4М40, так вот не думаю что все они будут зеленым красить...
  • 0

#10971
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
pajero 2.8td 94- 4m40 (mitsubishi me201638)


Hkt C * * * 5 Свеча накаливания
Japan Cars L * * * 5 Свеча накаливания
Hkt L * * * 5 Свеча накала
Blue Print A * * * 3 Свеча накаливания
Nipparts J * * * 5 Свеча накаливания
Jakobs autoteile J * * * 5 Свеча накаливания
Nippon Denso D * * * 6 Свеча накаливания
Mitsubishi ME 201638 Свеча накаливания

так что берите не по цвету, а по номеру
  • 0

#10972
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

pajero 2.8td 94- 4m40 (mitsubishi me201638)


Hkt C * * * 5 Свеча накаливания
Japan Cars L * * * 5 Свеча накаливания
Hkt L * * * 5 Свеча накала
Blue Print A * * * 3 Свеча накаливания
Nipparts J * * * 5 Свеча накаливания
Jakobs autoteile J * * * 5 Свеча накаливания
Nippon Denso D * * * 6 Свеча накаливания
Mitsubishi ME 201638 Свеча накаливания

так что берите не по цвету, а по номеру

Нет Алекс вы не правы, тема свечей обсуждалась и год назад к холодам постоянно свечи берут под систему зажигания которая стоит на машине, возьмите книжку там есть таблица по сопротивлениям свечей к каждой системе, две из систем правда кажись свечи взаимозаменяемы, а вот двухрелейная проста работать не будет, плавали тонули...
  • 0

#10973
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Нет Алекс вы не правы, тема свечей обсуждалась и год назад к холодам постоянно свечи берут под систему зажигания которая стоит на машине, возьмите книжку там есть таблица по сопротивлениям свечей к каждой системе, две из систем правда кажись свечи взаимозаменяемы, а вот двухрелейная проста работать не будет, плавали тонули...

Позвольте и в чем же я не прав - в том что говорю что по цвету выбирать свечи глупость несустветная? А надо выбирать по каталогу? по номерам которые рекомендованы производителем?
Приведенный мною список как раз таким и является
  • 0

#10974
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Вообщем нету маральных помошников мне по дискам)))
Самому думать придётся,как зделаю всё вам сразу отпишу и фотки выложу к концу следующей недели усё будет готово уже
  • 0

#10975
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Вообщем нету маральных помошников мне по дискам)))
Самому думать придётся,как зделаю всё вам сразу отпишу и фотки выложу к концу следующей недели усё будет готово уже

Мое ИМХО всетаки, что никакими инструментами кроме откручивающих пользоваться не стоит. Лучше всего спросить у делавших это. Наприер Звук или Мистер Серый на синем форуме. :)

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 13.02.2008, 16:48:20

  • 0

#10976
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Нет Алекс вы не правы, тема свечей обсуждалась и год назад к холодам постоянно свечи берут под систему зажигания которая стоит на машине, возьмите книжку там есть таблица по сопротивлениям свечей к каждой системе, две из систем правда кажись свечи взаимозаменяемы, а вот двухрелейная проста работать не будет, плавали тонули...

Позвольте и в чем же я не прав - в том что говорю что по цвету выбирать свечи глупость несустветная? А надо выбирать по каталогу? по номерам которые рекомендованы производителем?
Приведенный мною список как раз таким и является

Теперь вы дважды не правы, про выбор по цвету я не говорил, сказал лиш что у мну стоят зелёные на двухрелейном поджиге, дале было что выбирать по системе установленной. И второй раз про каталог, во первых номера почиканы, во вторых по каталагу мне пропихиваемые свечи подходили в идеал, на самом деле не работала с ними система поджига, пришлось здать, хорошо приняли.
Повторюсь свечи выбирать только по системе и таблице в книге, вплоть до того что брать с собой цифровой тестер и мерять сопротивление. Не забываем что в Японии тоже меняют запчасти и по каталагу может не подойти либо свечи либо блок, так что либо свечи под блок, либо блок под свечи.
  • 0

#10977
Drabagan

Drabagan
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Капец скоко поздравлений, СИБОООО!

Бли-и-и-н, можно еще мне?
С днюхой! Всех благ! Здоровья! Чтоб капуста росла в карманах!
  • 0

#10978
Drabagan

Drabagan
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

На Бояне на 3-4 проходе почередине (вниз идти слева) кореец продаёт всё по мицубам, вот у него много запчастей именно корейских фирменных, много чего есть, как крупного так и мелочёвки. Особо меня заинтересовали муфты (термо на вентилятор), суко дюже заводские.

Мож такая тема и была, но искать нет время... Короче темпер-ра "плавает", под нагрузкой растет немног, на ХХ приходит в норму. Муфта??? Есть ли гемор с заменой (если самому), там вроде много разбирать не надо...
Люди добрые, сами мы не местные.... Ой не то... Кто менял, подскажите плз, до тепла можно доехать или срочно менять (если это она - муфта)?
Заранее пасиб!!!
  • 0

#10979
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Всем приветы.

Я себе проблем огреб внезапно. Сдуру воткнул пред китайский на туманки. В итоге он расплавился напрочь, убил посадочное гнездо + перестали выключатсья габариты + убилась лампочка в фаре.

Поездка к электрику выявила замыкание в вертолете. Не факт, что этим ограничится.

В общем, вертолет я уже нашел, вопрос, где продают правильные лампочки? Синенькие хочу :(

Студент, хэппи бездник :type:

Сообщение отредактировал rtyom: 14.02.2008, 02:30:58

  • 0

#10980
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Мож такая тема и была, но искать нет время... Короче темпер-ра "плавает", под нагрузкой растет немног, на ХХ приходит в норму. Муфта??? Есть ли гемор с заменой (если самому), там вроде много разбирать не надо...
Люди добрые, сами мы не местные.... Ой не то... Кто менял, подскажите плз, до тепла можно доехать или срочно менять (если это она - муфта)?
Заранее пасиб!!!

В мороз как сейчас муфта особо не должна влиять, даже малых оборотов хватить должно, рыть в помпе попробовать, это если температура скачет выше предельного значения если знаете что система чистая или около того. Да ещё может быть забит радиатор как снаружи, если по говнам ездиливы или до вас, так и внутри. Если температура плавает до предельного значения то рыть термостат. На холодную открываем крышку радиатора, смотрим на циркуляцию жижи при подгазовке проверяем нагретость шлангов и наличие давления в шланге от помпы при подгазовке.

Всем приветы.
В общем, вертолет я уже нашел, вопрос, где продают правильные лампочки? Синенькие хочу :(

Если в городе, то на Кирова Байзакова магазин, там куча всяких.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.