Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#10781
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Вот честно после Сафарика на Паджике в городе легче :laugh:

а у патруля что за движка была?
  • 0

#10782
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений


Вот честно после Сафарика на Паджике в городе легче :-)

а у патруля что за движка была?

2.8 коротыш скорость то нормально набирает просто сев в Паджека :laugh: Он такой маленький кажется по габаритам :D
Вторая машина у меня только по ширине 2.02 :weep:)

Сообщение отредактировал Шрек: 07.02.2008, 09:47:55

  • 0

#10783
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Прошу прощения за свою неграмотность в плане знаний матчасти паджеро, так как он у меня недавно. И мурзилку пока не купил и не скачал.
В общем трабла такая. Руль иногда становится тугим, иногда после нескольких часов стояния в незаведенном виде не возможно провернуть его некоторое время при попытке тронуться с парковки. Иногда в движении может стать тугим или в поворотах немного закусывает. что может течь по рулевым кроме гура? так как в бачке гура уровень в норме
  • 0

#10784
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Насос ГУРа звучит? если да, то в нем проблемы. Течь может еще и смазка с наконечников, может пыльники дырявые? Пожми их рукой, сразу станет ясно.
  • 0

#10785
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Прошу прощения за свою неграмотность в плане знаний матчасти паджеро, так как он у меня недавно. И мурзилку пока не купил и не скачал.
В общем трабла такая. Руль иногда становится тугим, иногда после нескольких часов стояния в незаведенном виде не возможно провернуть его некоторое время при попытке тронуться с парковки. Иногда в движении может стать тугим или в поворотах немного закусывает. что может течь по рулевым кроме гура? так как в бачке гура уровень в норме

Была такая фигня на Сафарике это в гидраче сальник поменять надо ! Тоже закусивало при повороте !
  • 0

#10786
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Мое мнение...заглушить.......
Скажу больше........если машина идет в СНГ......японцы иногда глушат его прям там у себя...зная качество нашей соляры.


Понял,спасиб за совет.А дымность при этом уменьшается? а то в последнее время на медео стесняюсь подниматься,там пару раз отмечался на посту))))
  • 0

#10787
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Народ привет! У меня тут очередная радость :laugh: Тахометр что то погнал... показывает что у меня всегда ноль оборотов, хотя на самом деле обороты в норме :-) дня 4 уже такая бодяга. Подскажите, плиз, там какой датчик или что могло накрыться?


У меня такая беда тоже бывает,стрелка падает,потом на газульку надавишь на место встает,но пока совсем не упала не лезу
  • 0

#10788
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

.А дымность при этом уменьшается?


Если у вас ЕГР работает правильно - то думаю разницы по дымности не заметите. У меня же он работал отвратно и самому было стыдно когда кто нить следом з амной ехал и форточки не мог открыть... После глушения - дымности НЕТ совсем.

P.S> хватит сомневаться :laugh: выж это узел ЕГР не выкинете, а где нить в гараже положите... так вот если разницы не заметите - то и не ставьте его обратно... если дымность пропадет и мощность повысится - радуйтесь особенно! И только если почувствуете что машинка стала себя вести хуже (крохотный такой шанс) то верните все назад - работы то максимум на пол часа.

Сообщение отредактировал AlexOdin: 07.02.2008, 10:18:34

  • 0

#10789
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
нет, гур не гудит, жижа вроде в бачке тоже не булькает.
делал диагностику ходовки в двух местах. в одном сказали по ходовке тока скоро умрет одна шаровая, в другой сказал что на подходе задние втулки стабилизатора и желательно поменять крестовины переднего кардана.
все пыльники и все остальное по ходовке в норме.
на обоих сервисах сказали про ремонт рулевой
  • 0

#10790
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
[quote name='AlexOdin' date='07.02.2008, 10:15' post='4990647']

P.S> хватит сомневаться :laugh:
логично,надо попробовать,осталось дело за прокладкой)))
  • 0

#10791
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
хотя ,перед тем как делать,хотелось бы взглянуть на это в живую, чтоб лишнего не наворотить :laugh: , а то я совсем не силен в этих делах
  • 0

#10792
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

хотя ,перед тем как делать,хотелось бы взглянуть на это в живую, чтоб лишнего не наворотить :laugh: , а то я совсем не силен в этих делах

сейчас сфотаю
  • 0

#10793
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Видно не слишком хорошо, но понятно что места стало больше :laugh:
Изображение
Немного другой ракурс
Изображение
А это мне надоело снимая интеркулер откручивать эл.маг. клапана и я их перенес. Заодно видно что шланг управления ЕГР заглушен практически под "корень"
Изображение

Сообщение отредактировал AlexOdin: 07.02.2008, 12:49:59

  • 0

#10794
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Господа в субботу сходняк будет?
  • 0

#10795
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Я бы подскочил, если будет кворум :smoke:

#10796
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А это мне надоело снимая интеркулер откручивать эл.маг. клапана и я их перенес.

Часто интеркулер скидываешь?

#10797
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

сейчас сфотаю

Вот спасибо!теперь понятно
  • 0

#10798
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Попробую быть.
  • 0

#10799
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Господа в субботу сходняк будет?

Да вроди планируется.......я хочу подскочить не на долго.....сто лет не виделись
  • 0

#10800
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 AlexOdin
Саня...Мущина...маладец......хорошо сделал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.