Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#10741
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Ну что принемайте и меня к себе :-)
Продал Сафарика взял Паджика 94г. 2.8 коротыш !
Спасибо Андрюхе (Таксисту) :mad:


поздравляю!!!
Хороший выбор!!! :smoke:

Народ кто знает где можно купить датчик температуры топлива на подкачку???
рисунок
повзаимствовал у AirWesta....
  • 0

#10742
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Кста, я снял воздухан, газанул несколько раз, какая то черная кака вылетела из выхлопной трубы и стало полегче как будто машинке.


Интересно что от туда могло вылететь???? :mad:
  • 0

#10743
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Народ кто знает где можно купить датчик температуры топлива на подкачку???
рисунок

Отдельно не встречал.......я гляну свой со второй головы куда я его засунул.......пошукаю.....если найду подарю тебе.


Кста, я снял воздухан, газанул несколько раз, какая то черная кака вылетела из выхлопной трубы и стало полегче как будто машинке.
А на том шланчике тоже потеки слегка есть. Думаю в нем и может быть проблема.

Вот тоже интересно ...что ж там могло вылететь?
а тот шланчик это управление лягушкой EGR. И если там масло , то клапан прогорел.....
ты сфотай покажи....точно скажу.
  • 0

#10744
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Заменены клима на электронную

А можно подробнее? Вместо печки климу вкорячили или как?

#10745
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Гарь там вылетела, аж снег весь чорный стал) как будто сгустком каким то. А потом погазовал, вроде полегче... Короче зря я не послушал, что КМГ заправляцца не стоит...
А сфотать то не вопрос, вопрос как перенести на форум.
Лучше на сходняк доберусь!, если с тормозами надолго не застряну на СТО.
По-любой лучше этот клапан заглушить? Читал на синем форуме что и как, мнений очень много.
AirWest, субъективно, лучше у тебя машинка стала себя вести после перекрытия EGR?

Ну что принемайте и меня к себе
Продал Сафарика взял Паджика 94г. 2.8 коротыш !
Спасибо Андрюхе (Таксисту)


Отличный выбор!
Я вот тоже сначала на свою тачку грешил и даже продать вздумал (народ знает), а теперь фиг кому продам свой танковый бабай!

Сообщение отредактировал Surge: 06.02.2008, 15:23:11

  • 0

#10746
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

лучше машинка стала себя вести после перекрытия EGR?

у меня его клинило... не просто заглушил - а убрал весь узел, установив две стальных заглушки с прокладками. убрал всю вакуумную магистраль управления клапаном до самого эл.маг.клапана...
уже больш егода дело было - ездил стал на порядок лучше
  • 0

#10747
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Заменены клима на электронную

А можно подробнее? Вместо печки климу вкорячили или как?

Сергей, старая клима меняется на новую и все. Я думаю врятли можно из печки с кондером сделать климу. Хотя и не исключаю этого :mad:))
  • 0

#10748
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

у меня его клинило... не просто заглушил - а убрал весь узел, установив две стальных заглушки с прокладками. убрал всю вакуумную магистраль управления клапаном до самого эл.маг.клапана...
уже больш егода дело было - ездил стал на порядок лучше


А запчасти? брал от Паджеро без ЕГР?
  • 0

#10749
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Гарь там вылетела, аж снег весь чорный стал) как будто сгустком каким то. А потом погазовал, вроде полегче... Короче зря я не послушал, что КМГ заправляцца не стоит...
А сфотать то не вопрос, вопрос как перенести на форум.
Лучше на сходняк доберусь!, если с тормозами надолго не застряну на СТО.
По-любой лучше этот клапан заглушить? Читал на синем форуме что и как, мнений очень много.
AirWest, субъективно, лучше у тебя машинка стала себя вести после перекрытия EGR?

Скажу прямо и категорически.....
да лучше стало и даже очень.......дыма практически нет.
ЕГР это система нейтрализует окись азота, но это там у них за бугром...там соляра действительно соляра и этот узел действует....а у нас все наоборот.....ЕГР глушишь и получаешь щастье......
Его нельзя глушить на 4М40 с электронным управлением..т.к. он завязан в схему управления.

ЗЫ.......сколько раз говорилось что на КМГ не стоит заправлятся......уже народ то понял что это такое КМГ.
  • 0

#10750
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

А запчасти? брал от Паджеро без ЕГР?

какие такие запчасти... снял узел ЕГР обрисовал карандашом входные отливки с отверстиями под болты. Вырубил из металла 4-ки :mad: пару прокладок и поставил затянув штатными болтами... хотя нет, два болта пришлось сменить штатные длинные оказались.
вакуумный шланг - резиновый, местами металлический просто открутил и заглушил у самих эл.маг. клапанов у моторного щита в районе аккумов.


почему убрал весь узел ЕГР а не просто вложил прокладки... да кому нужна лишняя железяка под капотом, которая тока место занимает...

Сообщение отредактировал AlexOdin: 06.02.2008, 15:44:57

  • 0

#10751
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

у меня его клинило... не просто заглушил - а убрал весь узел, установив две стальных заглушки с прокладками. убрал всю вакуумную магистраль управления клапаном до самого эл.маг.клапана...
уже больш егода дело было - ездил стал на порядок лучше

Сань +1000. Поддерживаю.
  • 0

#10752
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

А можно подробнее? Вместо печки климу вкорячили или как?

Неправильно сказал :mad:
Заменён весь узел климат-контроля (печка, кондишн)
Как мне сказал Андрюха стоит с 95-х и выше годов ! У меня же 94
  • 0

#10753
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений


Заменены клима на электронную

А можно подробнее? Вместо печки климу вкорячили или как?

Сергей, старая клима меняется на новую и все. Я думаю врятли можно из печки с кондером сделать климу. Хотя и не исключаю этого :mad:))

Расширю свой вопрос: на старых климах управление было не электронным?

#10754
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Скажу прямо и категорически.....
да лучше стало и даже очень.......дыма практически нет.
ЕГР это система нейтрализует окись азота, но это там у них за бугром...там соляра действительно соляра и этот узел действует....а у нас все наоборот.....ЕГР глушишь и получаешь щастье......
Его нельзя глушить на 4М40 с электронным управлением..т.к. он завязан в схему управления.

ЗЫ.......сколько раз говорилось что на КМГ не стоит заправлятся......уже народ то понял что это такое КМГ.


Все понятно, буим глушить.
Да КМГ почему выбрал, все Гелиос заправки бодяжили бензином солярку, воняет жуть не пойми чем.
А на КМГ пахнет соляркой... Но - руль в положении коробки D и нажатом тормозе вибрирует сильнее, да и тяга че то не та. Однако с тягой еще при Гелиосе была замечена странность.
Вот такой вот опыт. Параллельно впуск бы почистить думаю и интеркулер - тока как - обязательно снимать все железо с него? чистить же все равно только трубки внутри? Ну и даже если продуть, внетилятор тока снять. Мой ход мыслей правильный?

какие такие запчасти... снял узел ЕГР обрисовал карандашом входные отливки с отверстиями под болты. Вырубил из металла 4-ки пару прокладок и поставил затянув штатными болтами... хотя нет, два болта пришлось сменить штатные длинные оказались.
вакуумный шланг - резиновый, местами металлический просто открутил и заглушил у самих эл.маг. клапанов у моторного щита в районе аккумов.


почему убрал весь узел ЕГР а не просто вложил прокладки... да кому нужна лишняя железяка под капотом, которая тока место занимает...


Это еще лучше идея!

Сообщение отредактировал Surge: 06.02.2008, 16:11:00

  • 0

#10755
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений



Заменены клима на электронную

А можно подробнее? Вместо печки климу вкорячили или как?

Сергей, старая клима меняется на новую и все. Я думаю врятли можно из печки с кондером сделать климу. Хотя и не исключаю этого :mad:))

Расширю свой вопрос: на старых климах управление было не электронным?

Есть клима. а есть печка с кондюком. Клима-управления заслонками, температурой - электронной. А вот если печка, кондюк - там тросиками (у европейцев и у золотинки так ).
  • 0

#10756
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Отдельно не встречал.......я гляну свой со второй головы куда я его засунул.......пошукаю.....если найду подарю тебе.


я буду несказанно рад и благодарен)))))))
если подрубить пока без датчика? Будит же работать нагрев??? или лучше без оного не врубать??? чем чревато?
Заранее благодарен!!!
  • 0

#10757
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Есть клима. а есть печка с кондюком. Клима-управления заслонками, температурой - электронной. А вот если печка, кондюк - там тросиками (у европейцев и у золотинки так ).

Блин :mad:

Я знаю, чем отличается "печка+кондюк" от климы. Просто в первом посте было написано: "климу заменили на электронную". Отсюда три варианта:
1. печку+кондер заменили на климу
2. старые климы были механическими (?), а новые - электронные
3. криво написали/ошиблись

Я поэтому и просил уточнить.

#10758
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
[/quote]
Скажу прямо и категорически.....
да лучше стало и даже очень.......дыма практически нет.
ЕГР это система нейтрализует окись азота, но это там у них за бугром...там соляра действительно соляра и этот узел действует....а у нас все наоборот.....ЕГР глушишь и получаешь щастье......
Его нельзя глушить на 4М40 с электронным управлением..т.к. он завязан в схему управления.

ЗЫ.......сколько раз говорилось что на КМГ не стоит заправлятся......уже народ то понял что это такое КМГ.
[/quote]

А как узнать управление электронное или нет?
  • 0

#10759
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Есть клима. а есть печка с кондюком. Клима-управления заслонками, температурой - электронной. А вот если печка, кондюк - там тросиками (у европейцев и у золотинки так ).

Блин :smoke:

Я знаю, чем отличается "печка+кондюк" от климы. Просто в первом посте было написано: "климу заменили на электронную". Отсюда три варианта:
1. печку+кондер заменили на климу
2. старые климы были механическими (?), а новые - электронные
3. криво написали/ошиблись

Я поэтому и просил уточнить.

Извини :mad: просто представить такую переделку немогу.
  • 0

#10760
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
На КМГ кстати частенько заправляюсь,вроде пока нет никакой проблемы, и по трассам их много,так что приходилось часто.А где посоветуете заправляться?(только чтоб не одна заправка на город)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.