Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#10761
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

А как узнать управление электронное или нет?

вы цитаты подрезайте... удобнее будет.

Узнать можно по тому же самому ЕГР - если слева от движка у вас одна "тарелка" ЕГР-а то управление ТНВД определенно механическое, если две "тарелки" - электронное, вот тогда их лучше не трогать.
AirWest кидал ранее фотки этих самых "тарелок"... но наверное и так уже разберетесь :mad:
  • 0

#10762
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Ок,спасибо!
Тарелка вроде эта одна,но пока не глючит,мож ее не трогать,тяга вроде нормальная,немного дымит правда,но это может быть и по другой причине?
  • 0

#10763
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А как узнать управление электронное или нет?

Открываешь капот
Если видишь это, то механический,
если видишь это, то электронный.
  • 0

#10764
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Открываешь капот
Если видишь это, то механический,
если видишь это, то электронный.


:mad: спасибо))))я понял сразу про эти так сказать тарелки,у меня выходит механический
А вот глушить или нет,я не понял
  • 0

#10765
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

:mad: спасибо))))я понял сразу про эти так сказать тарелки,у меня выходит механический
А вот глушить или нет,я не понял

Мое мнение...заглушить.......
Скажу больше........если машина идет в СНГ......японцы иногда глушат его прям там у себя...зная качество нашей соляры.
  • 0

#10766
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Мое мнение...заглушить.......
Скажу больше........если машина идет в СНГ......японцы иногда глушат его прям там у себя...зная качество нашей соляры.

+1 голос "ЗаГлушение"
  • 0

#10767
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
перепрыгнул с Mobil 10W40 на Elf 10W40 TD, терь буду наблюдать. при перепрыгивании, узнал слудующее:
1. mobil- разливается в ташкенте (кажись)
2. castrol- разливается в россии
3. elf- разливается во франции
поэтому отдал предпочтение elf-у

Сообщение отредактировал xStudentx: 06.02.2008, 23:15:00

  • 0

#10768
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
подскажите наскока сложно и дорого чинить рулевую рейку. хочу как дадут зарплату заняться ей. а то чет последнее время все страшнее крутить руль. и кстати, из-за чего может немного болтаться вверх-вниз рулевая колонка? пока не лазил не смотрел, некогда было
  • 0

#10769
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

подскажите наскока сложно и дорого чинить рулевую рейку. хочу как дадут зарплату заняться ей. а то чет последнее время все страшнее крутить руль. и кстати, из-за чего может немного болтаться вверх-вниз рулевая колонка? пока не лазил не смотрел, некогда было

У нас же нет рулевых реек, только тяги с наконечниками, более страдает сошка и маятник, после наконечники, с гидрачём слава богу пока не связывался.
  • 0

#10770
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Ну не знаю, не знаю. Так или иначе, практически все попадающиеся по пути машины с ксеноном у меня вызывают присту бешенства, может и правда у всех неотрегулированные и китайские, но факт в том что машины с ксеноном меня раздражают. Особенно если ее кочнет на какойнить кочке в повороте, то вообще как вспышка фотоаппарата. В любом случае если и поставлю ксенон, то тока на галанта, на паджере пусть такие фары стоят
[/quote]

Поэтому и раздражают , что по всей видимости у тебя свет слабый, и по этому тебе приходится всматриваться в проезжую часть. А как будет нормальный так сразу всё и пройдет :laugh:
  • 0

#10771
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

подскажите наскока сложно и дорого чинить рулевую рейку. хочу как дадут зарплату заняться ей. а то чет последнее время все страшнее крутить руль. и кстати, из-за чего может немного болтаться вверх-вниз рулевая колонка? пока не лазил не смотрел, некогда было

мож наконечник просто стоит подтянуть? :laugh:
  • 0

#10772
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Народ, не пинайте сильно, объясните мне пжлста принцип работы интеркулера, а то до сих пор не знаю зачем он нужен и как работает.
  • 0

#10773
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Народ, не пинайте сильно, объясните мне пжлста принцип работы интеркулера, а то до сих пор не знаю зачем он нужен и как работает.

Интеркулер – это устройство охлаждения или, по-другому, теплообменник. Он «забирает» тепло у проходящего через него сжатого воздуха, тем самым, повышая его плотность.
  • 0

#10774
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Народ, не пинайте сильно, объясните мне пжлста принцип работы интеркулера, а то до сих пор не знаю зачем он нужен и как работает.

Он охлаждает воздух поступающий в камеры сгорания, чем более охлаждённый воздух, тем более кислорода попадает и лучше сгорит саляра.

Опередил. :laugh:))

Сообщение отредактировал Rik: 07.02.2008, 08:23:56

  • 0

#10775
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

подскажите наскока сложно и дорого чинить рулевую рейку. хочу как дадут зарплату заняться ей. а то чет последнее время все страшнее крутить руль. и кстати, из-за чего может немного болтаться вверх-вниз рулевая колонка? пока не лазил не смотрел, некогда было

Брал маятник (типо) оригинал 10000 тенге и сошку 9000 тенге, а так СТР стоит маятник 5000 но он мне очень хлипкий показался на порядок тоньше чем оригинал, и сошка 3500
  • 0

#10776
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
Народ привет! У меня тут очередная радость :laugh: Тахометр что то погнал... показывает что у меня всегда ноль оборотов, хотя на самом деле обороты в норме :-) дня 4 уже такая бодяга. Подскажите, плиз, там какой датчик или что могло накрыться?
  • 0

#10777
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Народ привет! У меня тут очередная радость :laugh: Тахометр что то погнал... показывает что у меня всегда ноль оборотов, хотя на самом деле обороты в норме :-) дня 4 уже такая бодяга. Подскажите, плиз, там какой датчик или что могло накрыться?

Патруль еще не купила? :D)
  • 0

#10778
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

На КМГ кстати частенько заправляюсь,вроде пока нет никакой проблемы, и по трассам их много,так что приходилось часто.А где посоветуете заправляться?(только чтоб не одна заправка на город)


Я заправился на КМГ, который по Жарокова перед Аль Фараби, итог - тяга меньше, двиг как будто всегда звучит внатяг и вибрация руля при включенной передаче и стоя на месте стала выше. К тому ж рекомендуют промывать топливную два раза в год, но хотя бы раз в год тоже даст хороший результат, вот потеплеет, в марте-апреле тоже надо промыть все будет.
  • 0

#10779
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений


Народ привет! У меня тут очередная радость :laugh: Тахометр что то погнал... показывает что у меня всегда ноль оборотов, хотя на самом деле обороты в норме :-) дня 4 уже такая бодяга. Подскажите, плиз, там какой датчик или что могло накрыться?

Патруль еще не купила? :D)

С патрулем пока несрастуха :weep:
  • 0

#10780
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

С патрулем пока несрастуха :laugh:

Вот честно после Сафарика на Паджике в городе легче :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.