Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#10801
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 LOKI
Если ещё интересует датчик, то я нашел его.....
Правда я его срезал...но провода подключить можно...он исправен.
  • 0

#10802
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

подскажите наскока сложно и дорого чинить рулевую рейку. хочу как дадут зарплату заняться ей. а то чет последнее время все страшнее крутить руль. и кстати, из-за чего может немного болтаться вверх-вниз рулевая колонка? пока не лазил не смотрел, некогда было

В лучшем случае болтается стопорный механизм, а в худшем : если есть книжка от Легиона, то открой 217 страницу и обрати внимание на позицию 30...это опорный подшипник. Он и болтается.....


перепрыгнул с Mobil 10W40 на Elf 10W40 TD, терь буду наблюдать. при перепрыгивании, узнал слудующее:
1. mobil- разливается в ташкенте (кажись)
2. castrol- разливается в россии
3. elf- разливается во франции
поэтому отдал предпочтение elf-у

Андрюха так это давно известно, эльф и тотал разливается на заводах изготовителях....а другие раздали лицензию.....вот и люьт где попало. Я даже в москвич лил эльф.....потому что это качество.
  • 0

#10803
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Всем спасибо за разъяснения, а в субботу в какое время планируете встречу, может смогу подъехать.
  • 0

#10804
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Народ привет! У меня тут очередная радость :) Тахометр что то погнал... показывает что у меня всегда ноль оборотов, хотя на самом деле обороты в норме :) дня 4 уже такая бодяга. Подскажите, плиз, там какой датчик или что могло накрыться?

Ну ничего себе!!!!!
Полинка-Солнце ты ли это?
В обчем смотреть надо что приходит с этого датчика, это датчик оборотов двигателя...находится между ТНВД и блоком.......до него добраться трудно,
а добираться лучше отсюда, проверить поступающие импульсы.
  • 0

#10805
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений
Насчёт субботы ! Это где и когда ? :)
Есть вопросы по машинке ! :)
И вопрос Стасу по сигналке ! :D
  • 0

#10806
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Люди селовеки что делать? вообщем расход у меня всю зиму 20-21л. матор 4м40 , грею утром 20 минут и после работы также(((
Мля расход не должен быть таким,грешу на то что ссыт фарсунка(ки).Внимание вопрос где можно позкзать топливную аппаратуру в субботу именно в СУББОТУ потому как в будни не могу.И сколько стоит на кихтенко на стенде проверить форсунки?
Жень там ты где мне говарил в районе певрой Алма-Аты они по выходным не пашут(((....Нужны хорошие спецы.
И так к инфе в движку лью я масло ЛиквиМоли

Сообщение отредактировал Padonkafff: 08.02.2008, 09:11:39

  • 0

#10807
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений


Народ привет! У меня тут очередная радость :) Тахометр что то погнал... показывает что у меня всегда ноль оборотов, хотя на самом деле обороты в норме :) дня 4 уже такая бодяга. Подскажите, плиз, там какой датчик или что могло накрыться?

Ну ничего себе!!!!!
Полинка-Солнце ты ли это?
В обчем смотреть надо что приходит с этого датчика, это датчик оборотов двигателя...находится между ТНВД и блоком.......до него добраться трудно,
а добираться лучше отсюда, проверить поступающие импульсы.

Пасиба Жека... Видать придеццо таки на СТО валить :D
  • 0

#10808
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Заффтра тоже на СТО, надеюсь повезет и не придется тормозные диски менять задние, думаю проточкой обойдецца. На задних дисках выщерблины две штуки, выглядят как острие стрелы и глубиной в 1 мм, не меньше. Еще раз ругаю себя за то, что поверил пред. хозяину что он следил за машинкой, первый раз так облажался. А началось с того, колодки задние заскрипели и одна из них покрылась как бы ржавчиной частично.
Колодки попробую поставить Nippon Allied. Хорошего качества они? Буду брать в фирм. магазе)

Сообщение отредактировал Surge: 08.02.2008, 08:58:50

  • 0

#10809
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений

В лучшем случае болтается стопорный механизм, а в худшем : если есть книжка от Легиона, то открой 217 страницу и обрати внимание на позицию 30...это опорный подшипник. Он и болтается.....

ну как я уже говорил, мурзилок про паджерика у меня к сожалению пока нет
а ты бы не мог отсканить или сфоткать эту страничку и скинуть или выложить?
  • 0

#10810
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Зеркало, месяц не работало, терь всё нормально. Дениско, говорил же тебе, пыжы, это самочинящиеся машины :)
  • 0

#10811
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Зеркало, месяц не работало, терь всё нормально. Дениско, говорил же тебе, пыжы, это самочинящиеся машины :)

Последние судорги, Андрюха, последние.... :)
  • 0

#10812
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Мож зеркало просто оттаяло)
  • 0

#10813
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Мож зеркало просто оттаяло)

нефига, на мойке отогревал, не работало

Всё мучает старая проблема, на гарячую плохо заводится, всю ночь стоит, с пол пинка, а на горячую, крутит, крутит, секунд 6, что за фигня?! :)
  • 0

#10814
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Господа в субботу сходняк будет?


Возможно что тоже подтянусь на майнтаун :)
  • 0

#10815
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Кто то же выкладывал таблицу с подобнм диагнозом. Один из вариантов - охлодить тнвд и попробовать завестись. Если запустится легко - ремонт ТНВД.
  • 0

#10816
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Насчёт субботы ! Это где и когда ? :)
Есть вопросы по машинке ! :)
И вопрос Стасу по сигналке ! :D

Есть кто живой ?
  • 0

#10817
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Кто то же выкладывал таблицу с подобнм диагнозом. Один из вариантов - охлодить тнвд и попробовать завестись. Если запустится легко - ремонт ТНВД.

ремонтировал, с ремкомплектом, на гарантии сейчас
  • 0

#10818
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Кто то же выкладывал таблицу с подобнм диагнозом. Один из вариантов - охлодить тнвд и попробовать завестись. Если запустится легко - ремонт ТНВД.

ремонтировал, с ремкомплектом, на гарантии сейчас

А что делал именно, потому как этот диагноз похож на плунжер, и если глохнет на горячую, Денис правильно сказал попробуй ТНВД охладить, если заведётся то на гарантийный ремонт.
  • 0

#10819
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Люди селовеки что делать? вообщем расход у меня всю зиму 20-21л. матор 4м40 , грею утром 20 минут и после работы также(((
Мля расход не должен быть таким,грешу на то что ссыт фарсунка(ки).Внимание вопрос где можно позкзать топливную аппаратуру в субботу именно в СУББОТУ потому как в будни не могу.И сколько стоит на кихтенко на стенде проверить форсунки?
Жень там ты где мне говарил в районе певрой Алма-Аты они по выходным не пашут(((....Нужны хорошие спецы.
И так к инфе в движку лью я масло ЛиквиМоли

Мои посты не видно? :)
  • 0

#10820
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

А это мне надоело снимая интеркулер откручивать эл.маг. клапана и я их перенес.

Часто интеркулер скидываешь?

Была одна беда - приходилось часто...

P.S> теперь по теплу хочу реализовать одну задумку с ним, которая впоследствии делалась инженерами ММС на Pajero Classic для Европы... :) перенести его в другое место.

Сообщение отредактировал AlexOdin: 08.02.2008, 10:03:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.