Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#10701
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
привет всем!

Хотел бы к весне ближе сделать антикоризийную обработку
подготовиться к летне-рыбно-горному сезону :smoke:
Кто может поделиться опытом и советом
каким средствами делать? каким инструментом ?
что то вроде поэтапного рукововдства, так как ранее этим никогда не занимался
  • 0

#10702
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Ого! Тока что ездил покупать еще светодиоды для подсветки климатконтроля, приборки и компаса, и по дороге назад видел PII праворукого со светодиодной оптикой задней. интересно как сложно такое найти в продаже
  • 0

#10703
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Ого! Тока что ездил покупать еще светодиоды для подсветки климатконтроля, приборки и компаса, и по дороге назад видел PII праворукого со светодиодной оптикой задней. интересно как сложно такое найти в продаже

элементарно 15 000 тг. :smoke: могу ссылку в личку на рекламу дать :))
  • 0

#10704
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
я себе лампочки в компас вставил, намучался, счас думаю общую поменять (кренометр, альтиметр), потом дойду до D на автомате, крыша начнёт съезжать, буду цветные лампочки ставить.....итд :smoke:
  • 0

#10705
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

уважаемые форумчане, у меня вопрос такой,
на топливном фильтре стоит подкачка, так вот когда начинаешь прокачивать из нее топливо выбегает ручьем, должно ли так быть или нет?
и если не должно что проще купить новую подкачку или на авторазборе?


Кстати во всем CarCity нашел только в одном месте насосы!!! Да и мужик толковый ими торгует, у него есть почти все на топливную систему, делюсь тем что имею:
2 ярус 236 бутик
тел 2597-596*12236, 2980356*12236
сот 8 701 455 30 09
ИГОРЬ.
Оригинал без подогрева - 11500тг (япония)
Не оригинал без подогрева - 1500тг (корея)
В сборе с фильтром не оригинал без подогрева - 4500тг (корея)
  • 0

#10706
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Ого! Тока что ездил покупать еще светодиоды для подсветки климатконтроля, приборки и компаса, и по дороге назад видел PII праворукого со светодиодной оптикой задней. интересно как сложно такое найти в продаже

У господина Izverg'а, у меня на белом ПыЖы такие девайсы, только это не китайша, с арабии привезенные.
Я брал в ноябре за 18 тык по-кентовски.
  • 0

#10707
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
ну если в Караганде не найду, то в следующий раз когда в Алмате буду, куплю такие
  • 0

#10708
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
странно неужели никто не занимался антикор обработкой? :(
  • 0

#10709
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

странно неужели никто не занимался антикор обработкой? :(

Да пока ещё никто не делал..... :lol: но подумываю о покрытии рамы......очаги начинают появлятся.
  • 0

#10710
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
за подсказку к кнопкам спасибо
теперь се стветятся, чуть позже сделаю на диодах
допприборы все красные подсветка климы красная индикаторы режимов климы синие цифры на климе и часах синие
майфун тоже кнопки красные табло синее
на днях доберусь до зада кнопок коробочных букв а там и до паели не далеко

тока вот резисторы мне вмагазине надавали 680 Ом сказали так надо...
  • 0

#10711
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений


кстати еще один вопрос созрел можно ли реанимировать родную подкачку с помощью другой новой??? они вообще разборные??? по первому взгляду нет, потому как крышка запресована!!!

Разборная она
Ремкомплекты резинок можно найти.
по разбрам...позвони Денису....7773511110....б.у голову брал у него.


Народ, друг купил паджерика четвертого, хочет найти руководство пользователя на русском в электроном виде.

В электронном наврят ли пока найдешь...... только книжку брать.


ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!
:)

спасибо тебе AirWest за данный тобою мне телефон разборов!!!
теперь я стал счастливым обладателем сего (РАЗБОРНОГО) девайса!!! :kiss: У меня все таки был не разборный насос подкачки!!! Есть вопрос на подкачке датчик тепмпературы болтается не в пазу где ему место а просто на проводе...это поломка исправима??? ;)
Кстати тем кому будит интересно - я забрал последнюю подкачку :D

Возможно повторюсь, взял у парней визитку, хочу сразу отметить это не реклама, но вдруг кому пригодится:

Автозапчасти Б/У и новые!!!
тел: 317-85-27, 251-12-56 Денис, Сергей.
сот 8-777-35-1111-0 - Денис...
сот 8-777-251-12-56 - Сергей...
Адрес: ул. Аймауытова (Локомотивная), дом 24...

  • 0

#10712
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

я себе лампочки в компас вставил, намучался, счас думаю общую поменять (кренометр, альтиметр), потом дойду до D на автомате, крыша начнёт съезжать, буду цветные лампочки ставить.....итд :kiss:


А какие ставил??? с цоколем или без????
Имею ввиду с пластмасками или без оных???
  • 0

#10713
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

А какие ставил??? с цоколем или без????
Имею ввиду с пластмасками или без оных???

неа, не нашёл я с плассмасками, купил просто лампочки, не жалею, там медные пластиночки чуть подденеш, и плоскогубцами вытаскиваеш. лампочки по 150 тенга в карсити.
  • 0

#10714
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений


А какие ставил??? с цоколем или без????
Имею ввиду с пластмасками или без оных???

неа, не нашёл я с плассмасками, купил просто лампочки, не жалею, там медные пластиночки чуть подденеш, и плоскогубцами вытаскиваеш. лампочки по 150 тенга в карсити.


по 150??? :kiss:
Я какието в панель и в компас покупал за 50таньга :)
здается мне что мог я и не те купить.... ;)
в выходные буду есть посмотреть...
  • 0

#10715
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

по 150??? ;)
Я какието в панель и в компас покупал за 50таньга :)
здается мне что мог я и не те купить.... :D
в выходные буду есть посмотреть...

мож меня и наиб....и, токо пофигу, вообще думал всё сломаю, как обычно :kiss: , а нефига, всё работает и мало того, СВЕТИТСЯ :)
  • 0

#10716
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Двиг тупит на Паджере, к тому ж при прогазовке слышен звук, как будто турбина работает, а может и воздух травит -как проверить? и чем лечить?
Можно также и ЕГР заглушить, однако прочитал на одном сайте, что глушить надо пластиной с хорошей стали. а иначе все прогорит. Air West, ты вроде выкладывал тут фотки, я всю ветку перерыл и не нашел. Можно еще раз выложить фотку, где указано что и где?

Сообщение отредактировал Surge: 05.02.2008, 16:05:44

  • 0

#10717
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Не коптит и не дымит ничего, а тяга пропала.
  • 0

#10718
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
а я не люблю подсветку ярких цветов, и синюю не очень то жалую
хотя может быть синяя мне была бы больше подуше чем оранжевая
в общем подсветку меняю на белые светодиоды. пусть остается оранжевой как дизайнеры задумали

а резисторы брал по килоому потому что так и они и светодиоды меньше греются и не так свет бьет в глаза в темноте. на галанте мне проще, там регулировка яркости подсветки есть, а тут нету :kiss:

еще видел в радиотоварах типа светодиодные лампы для габариток, стопарей ... короче патрончик как под габаритки а вместо лампы панелька с кучей светодиодов. хотел купить, но они по 400 тг. а надо то их много. пока решил отложить покупку, лучше вначале рулевую рейку починю, потом козырек с теликом и камерой заднего вида поставлю, все больше пользы будет
  • 0

#10719
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Можно также и ЕГР заглушить, однако прочитал на одном сайте, что глушить надо пластиной с хорошей стали. а иначе все прогорит. Можно еще раз выложить фотку, где указано что и где?

Конечно можно вот она


Не коптит и не дымит ничего, а тяга пропала.

Не должно такого быть...тяга от этого не пропадет.
  • 0

#10720
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
все кто ставил в габариты диодовые не в востоге я тоже поставил диодовые лампочки тоже двухконтактные по 300 тг в "поршне" попадаются разные оттенки белее и синее, светят слабо но видно габариты очень прилдично и очень симпотичнее чем желтизна от нити

синий цвет был очень ярким я приглушал сильно сейчас не мешает ни капли, красный тоже приглушал, больно уж ярко было
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.