Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#10681
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Сходил - посмотрел кнопки у себя.
Подогрев с индикацией, а вот туманки - нет.

#10682
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Где листовую резину можно купить,кто фкурсе?
  • 0

#10683
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

уважаемые форумчане, у меня вопрос такой,
на топливном фильтре стоит подкачка, так вот когда начинаешь прокачивать из нее топливо выбегает ручьем, должно ли так быть или нет?
и если не должно что проще купить новую подкачку или на авторазборе?

Скажу по боковой подкачке:
это нормально......там подвижный поршень и когда качаешь соляра капает,а иногда и брыжет....а когда ввернуть его на место то все нормально...насчет вертикальной подкачки это не есть гуд, мембрана там сопливит.
  • 0

#10684
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сходил - посмотрел кнопки у себя.
Подогрев с индикацией, а вот туманки - нет.

Сереж...кнопки на туманках с индикацией это редкость......ставились годами позже и то не на все Пыжи....у них разъем другой 8-ми пинный(маленький как на круизе), а у нас 6-ти пинный(большой). Я кнопарь такой у Ермека экспроприировал:-/)))) да..грешен...и поставил его на трассовый ближний.


Где листовую резину можно купить,кто фкурсе?

Сань, ты имеешь ввиду транспортерную ленту? Её счас тяжко найти..... если только на автобазах или в колхозах.
  • 0

#10685
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Ну вот, сделал подсветку кнопок включения передних туманок, обогрева заднего стекла с зеркалами и аварийки
Поставил трехмилиметровые светодиоды белого цвета с килоомными резисторами. Вроде неплохо получилось.
К сожалению на фотеке сдохли аккумы, поэтому фотоотчета нет, но завтра по дороге домой с работы постараюсь сфоткать результаты работы
Теперь по плану замена подсветки на светодиоды в климат-контроле, потом в приборке и замка зажигания, ну и габариток, стопарей, и подсветки номера. да, еще и задней печки тоже
  • 0

#10686
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Где листовую резину можно купить,кто фкурсе?


Б/у ленту можно раздобыть в карьерах ...
  • 0

#10687
gost'' s vostoka

gost'' s vostoka
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
можно купить на базаре толеби-софьи,
а еще конторка есть на рыскулова д-шанс называется 275-81-71, у них резина всякая есть
  • 0

#10688
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Ребят спасибо!!!
Да нет Жень мне нужна была тонкая резина чтобы прокладку вырезадь большим диаметром.
  • 0

#10689
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Вот я думаю, кто как решил проблему с подтеканием прокладки на расширбачке? Вырезать резинку или не спасет, надо покупать крышку расширбачка?

А что касается тормозов, корячится мне проточка дисков и замена всех колодок от греха подальше. Сам ступил, поверил предыдущему хозяину, что он все позаменял.
  • 0

#10690
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

А что касается тормозов, корячится мне проточка дисков и замена всех колодок от греха подальше. Сам ступил, поверил предыдущему хозяину, что он все позаменял.

Что касается проточки, то я делал в Неокаре (не реклама) не снимая сами диски, сколько стоит точно забыл, но что то около 15 ооо тыщ. Поехал я туда потому что , задолбал меня свист, какие колодки только не ставил (около 5-6 видов) один фиг свистели, но после проточки поставленные новые колодки тоже засвистели примерно через месяца три, плюнул на все и поставил Ремсу (Женя правильно советовал), тьфу тьфу тьфу не свистели больше полугода, а сейчас опять чуть чуть изредка но посвистывают, но это бывает редко.
На СТО "SCT" на Домостроительной между Саина и Момышулы, тоже раньше делали, но как сейчас точно незнаю.

Сообщение отредактировал axis: 04.02.2008, 09:49:41

  • 0

#10691
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
В Алма-Ате можно уже большей частью на моноприводе ездить. Сразу облегчается управление.
  • 0

#10692
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

В Алма-Ате можно уже большей частью на моноприводе ездить. Сразу облегчается управление.

Я на моноприводе, почти постоянно катаюсь (люблю когда в повороте чуть чуть заносит, каюсь пару раз за это чуть несхлопотал, но после последнего раза можно сказать остепенился), а полный привод включаю только в снегопад и при въезде во дворы где лед не сходит до середины весны. Сегодня утром было чуть скользковато на дорогах.
  • 0

#10693
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


В Алма-Ате можно уже большей частью на моноприводе ездить. Сразу облегчается управление.

Я на моноприводе, почти постоянно катаюсь (люблю когда в повороте чуть чуть заносит, каюсь пару раз за это чуть несхлопотал, но после последнего раза можно сказать остепенился), а полный привод включаю только в снегопад и при въезде во дворы где лед не сходит до середины весны. Сегодня утром было чуть скользковато на дорогах.




То точно,у нас в городе только во дворах и включаю полный,а так нет резона,хотя на грязевой резине и на полном по гололеду таскает нормально))))
  • 0

#10694
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Что касается проточки, то я делал в Неокаре (не реклама) не снимая сами диски, сколько стоит точно забыл, но что то около 15 ооо тыщ. Поехал я туда потому что , задолбал меня свист, какие колодки только не ставил (около 5-6 видов) один фиг свистели, но после проточки поставленные новые колодки тоже засвистели примерно через месяца три, плюнул на все и поставил Ремсу (Женя правильно советовал), тьфу тьфу тьфу не свистели больше полугода, а сейчас опять чуть чуть изредка но посвистывают, но это бывает редко.
На СТО "SCT" на Домостроительной между Саина и Момышулы, тоже раньше делали, но как сейчас точно незнаю


Пасиб за информацию!
У меня тоже свист. Посмотрел, до чего досвистелся и чуть не упал, борозку проточило в диске...
Я на СКТ звонил, там делают, 4000 за колесо. Remsa скорее всего возьму колодки, может Nippon Allied.
  • 0

#10695
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Пасиб за информацию!
У меня тоже свист. Посмотрел, до чего досвистелся и чуть не упал, борозку проточило в диске...
Я на СКТ звонил, там делают, 4000 за колесо. Remsa скорее всего возьму колодки, может Nippon Allied.
[/quote]

Эта вся беда от качества колодок происходит?я имею ввиду диски,или просто в связи с возрастом машины?
  • 0

#10696
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Эта вся беда от качества колодок происходит?я имею ввиду диски,или просто в связи с возрастом машины?


И от возраста диски стачиваются и от несвоеременного сервиса (замены колодок) и от самих хреновых колодок.
  • 0

#10697
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
]

И от возраста диски стачиваются и от несвоеременного сервиса (замены колодок) и от самих хреновых колодок.
[/quote]

Надо глянуть свои на всякий случай,хотя вроде свист не мучает
  • 0

#10698
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

уважаемые форумчане, у меня вопрос такой,
на топливном фильтре стоит подкачка, так вот когда начинаешь прокачивать из нее топливо выбегает ручьем, должно ли так быть или нет?
и если не должно что проще купить новую подкачку или на авторазборе?


Вижу не один я столкнулся с этим)))
победил следующим образом:
Купил в CarCity корейский набор - фильтр с насосом!
пока нареканий особых нет...только вот родная подкачка была с подогревом, теперь с ног сбился ищу именно такой же как родной...
Был уже на разборах что на суюнбая возле заправки - там такого нету!!!

Может кто еще знает телефоны и адреса других разборов??? подскажите люди добрые!!! Перечитывать снова ветку я ниасилю :smoke:

кстати еще один вопрос созрел можно ли реанимировать родную подкачку с помощью другой новой??? они вообще разборные??? по первому взгляду нет, потому как крышка запресована!!!
  • 0

#10699
Lion28

Lion28
  • Гость
  • 31 сообщений
Доброго времени суток!!!

Народ, друг купил паджерика четвертого, хочет найти руководство пользователя на русском в электроном виде, может кто че посоветовать где искать или дать ссылочку...
поиском ничего не нашел!

Сообщение отредактировал Lion28: 04.02.2008, 13:30:00

  • 0

#10700
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

кстати еще один вопрос созрел можно ли реанимировать родную подкачку с помощью другой новой??? они вообще разборные??? по первому взгляду нет, потому как крышка запресована!!!

Разборная она
Ремкомплекты резинок можно найти.
по разбрам...позвони Денису....7773511110....б.у голову брал у него.


Народ, друг купил паджерика четвертого, хочет найти руководство пользователя на русском в электроном виде.

В электронном наврят ли пока найдешь...... только книжку брать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.