Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#10641
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Код ошибки 38 выдает,сейчас консультировался,говорят проводка может быть еще,и предик тоже стоит под панелью который за это отвечает

Это понятно что 38.....но это может быть и сам датчик......уверен......это в щитке.



А в щитке его никак не проверить?или пробовать менять щитки?
  • 0

#10642
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

2 -LOKI-
потеплеет ....и как нить покажу тебе как проверить цепь.
а лучше пошукай тут мою сцылку и все поймешь....делов то там....да и тебе успокоение.
Вот нашол прочти.


А я и думаю что не читал такого еще))) я остановился на 292стр))) :)
Спасибо AirWest!!! Думаю начну пока с диагностики, надеюсь под твоим чутким руководством???!!! :)
У меня до теплоты наберется еще вагон вопросов, так что жду с нетерпением встречи паджероводов)))

И ещё скажу тебе...счас малость потеплело.......куча посторонних звуков уйдет:)))))


так вот хотелось бы устранить все такие звуки пока их слышно((( А то потом хз где что искать... ;)
а на СТО как известно все в тебе лоха видят и разводить пытаются на бабки своими умными терминами(((

виско муфта издает подобные звуки и шорху наводит плунжер


такое еще не проходили :) я так понимаю что в топливной ковыряться мне все таки по теплу придется??? !!!
  • 0

#10643
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений



Код ошибки 38 выдает,сейчас консультировался,говорят проводка может быть еще,и предик тоже стоит под панелью который за это отвечает

Это понятно что 38.....но это может быть и сам датчик......уверен......это в щитке.



А в щитке его никак не проверить?или пробовать менять щитки?

Нет на щитке не проверишь......датчик это схема...интегрированная в матриу щитка.....только замена щитка.....и помни щиток на раброке не всегда попадается испрвный...это доказано.
  • 0

#10644
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
блин, оба ремня генератора в хлам убитые, хотя внешне вполне нормальные :)


я брал на базаре и в магазине на виноградова м.у. жарокова и гагарина... Поршень зовёцца


Есть сразу готовые лампочки, продают в Кар-Сити, и разбирать их не надо. Короче, для лентяя)

а там где?
  • 0

#10645
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
как добраться до тросика упарвления центральными заслонками печки? А то в режиме ветер в харю дует тока правая теплом! Через бардачок или надо снимать блок, где находится алтиметр и т.д.?
В мануале непонятно, как все разобрать, в какой последовательности?
[/quote]Такая же беда. С левой холодок идёт. Всё времени разобраться нет.
Н И ещё досада такая, на морозе сломалось чёт в ручке задней двери. Заглянул туда там какой-то осколок торчит. Может подскажите как туда добраться? С улици разобрав всю эту приблуду.(скорее всего так) или с салона сняв обшивку.

Влевую завсегда дует чуть тёплым, но тросик тут ни причем, кстати до этого тросика через верх не добраться. Пидется лезть через бардачок, он находится вверху корпуса печки а второй конец крепится к ползуну между центральными воздуховодами. А ручку задней двери можно снять только из салона.
  • 0

#10646
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Н И ещё досада такая, на морозе сломалось чёт в ручке задней двери. Заглянул туда там какой-то осколок торчит. Может подскажите как туда добраться? С улици разобрав всю эту приблуду.(скорее всего так) или с салона сняв обшивку.

На задней двери снимается обшива,и там отвинчиваются две гаечки которые держат ручку,отвинчиваешь их,и снаружи вытаскиваешь ручку,там все просто.Она пластиковая и поэтому иногда ломается,я свою уже менял тоже
  • 0

#10647
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

если двигло или коробка в масле возможно утечка из под резинок!!!


Из под каких?
  • 0

#10648
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

если двигло или коробка в масле возможно утечка из под резинок!!!


Из под каких?


ну к примеру у меня через задний сальник течет... жду тепла и хорошей погоды. Но то как описывалось выше у него течет - этож уже ручей целый... может там просто изначально недолив был?
  • 0

#10649
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

но тросик тут ни причем


А в чем дело?

Можете поделиться размышлениями - машину ведет вправо на ровной дороге, геометрию делал, два раза, второй раз на СТО, которое держат знакомые и которым я доверяю. Колеса отбалансированы, давление шин одинаково. началось после замены шаровый и маятника. Главное - руль чуть влево и машина едет ровно, резина не съедается.
  • 0

#10650
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Таже исторя !!! я просто забил))
Но на расийском форуме читал ,говрят не исключено что ступичный подшибник , в их случае ано так и было,так что проверь его
  • 0

#10651
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Вот такая у меня беда((Вобщем ездил на сто ! за два с половиной месяца после замены масла сожрала 2,5 литра масла, ((( все говорят *опа движку , ибо двигло 4м40 ремонту не очень хорошо поддаеться с их слов((( предложили избавитья от машины((( явных подтеков масла не наблюдаеться из двигла, крышка клапанная чуть мокрая , да немного вокруг шланчика который идет на воздушный фильтр от клапанной крышки! синего дыма из выхлопухи не наблюдаю, хотя непонятно особо! Вобщем кто в курсе о професиональных мастерах в Алмате по движку 4м40 ?хотелось бы иметь мнение разных спецов! юзал поиск походу там много устаревших ужо адресов!Всем заранее спасибо!
  • 0

#10652
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Вот такая у меня беда((Вобщем ездил на сто ! за два с половиной месяца после замены масла сожрала 2,5 литра масла, ((( все говорят *опа движку , ибо двигло 4м40 ремонту не очень хорошо поддаеться с их слов((( предложили избавитья от машины((( явных подтеков масла не наблюдаеться из двигла, крышка клапанная чуть мокрая , да немного вокруг шланчика который идет на воздушный фильтр от клапанной крышки! синего дыма из выхлопухи не наблюдаю, хотя непонятно особо! Вобщем кто в курсе о професиональных мастерах в Алмате по движку 4м40 ?хотелось бы иметь мнение разных спецов! юзал поиск походу там много устаревших ужо адресов!Всем заранее спасибо!

я выкладывал список всех более менее хороших мотористов, здесь и на рейсенге.
  • 0

#10653
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

а там где?



А там кажись или третий или четвертый ярус, идешь до конца (с центрального входа) и на правой стороне написано Зпачасти на Паджеро и Делику большими буквами, там фирмовые запчасти включая лампочки.
  • 0

#10654
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

а там где?



А там кажись или третий или четвертый ярус, идешь до конца (с центрального входа) и на правой стороне написано Зпачасти на Паджеро и Делику большими буквами, там фирмовые запчасти включая лампочки.

о, сибо.
  • 0

#10655
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Таже исторя !!! я просто забил))
Но на расийском форуме читал ,говрят не исключено что ступичный подшибник , в их случае ано так и было,так что проверь его



Он бы звучал, так молчит же... Короче я внимательно поездил, машина эта чуствительна к наклонам дороги) так шта проблема отпала!
Диски надо протачивать тормозные - говорят есть на Абая- Момышулы такая контора, где это делают не снимая эти самые диски.
А где еще могут сделать?
Начет промазки пальцев суппорта - использовать строго родную смазку и в каком случае использовать - только при использовании ремкомплекта суппорта?

о, сибо.



Не за что, еще на 4 ярусе погуляй, там есть мужичок, которые тоже продает всякую фигню на Паджеро, по кузову, салону и т.д. даже наклейки.
Нол самое интреесное - я видел фирменные резиновые коврики на Паджеро! штук 20 правда стоят примерно... Мож чуть меньше.
  • 0

#10656
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Вот такая у меня беда((Вобщем ездил на сто ! за два с половиной месяца после замены масла сожрала 2,5 литра масла, ((( все говорят *опа движку , ибо двигло 4м40 ремонту не очень хорошо поддаеться с их слов((( предложили избавитья от машины((( явных подтеков масла не наблюдаеться из двигла, крышка клапанная чуть мокрая , да немного вокруг шланчика который идет на воздушный фильтр от клапанной крышки! синего дыма из выхлопухи не наблюдаю, хотя непонятно особо! Вобщем кто в курсе о професиональных мастерах в Алмате по движку 4м40 ?хотелось бы иметь мнение разных спецов! юзал поиск походу там много устаревших ужо адресов!Всем заранее спасибо!

Может отремонтировать его и сложно, НО один из самых надежных двигателей, не стоит так сраз списывать. Надо попробовать легкие меры.
1. 90% случаев все масло съедает турбина - ремонт около 50тыщ. +/-
2. Если непоможет, то можно попробовать раскоксовать кольца т.к. они могли залеч.
3. У Демитрия вообще был вариант - сосало из сапуна клапанной крышки (я все правильно говорю? ато деталей не помню)
4. ну и еще можно подумать чего нибудь
  • 0

#10657
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Все проблему с коробкой решил,методом икслючения неполадок,от сложного к простому)))дошел до проводки и нашел обрыв провода,прям возле фишки которая застегивается на датчик скорости,хотя надо было все таки начинать с простого.
Еще узнал что коробки для Pajero и Delici оказывается Toyota делает
  • 0

#10658
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Еще узнал что коробки для Pajero и Delici оказывается Toyota делает

А если еще чуток поузнаете то окажется что тойота никогда не делала и не делает коробок для ММС. И даже скажу больше - для себя она тоже их практически не делает (как и ММС) :-/
Кто делает? Юзайте поиск :D
  • 0

#10659
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений



Еще узнал что коробки для Pajero и Delici оказывается Toyota делает

А если еще чуток поузнаете то окажется что тойота никогда не делала и не делает коробок для ММС. И даже скажу больше - для себя она тоже их практически не делает (как и ММС) :-/
Кто делает? Юзайте поиск :D


А,вот так вот))) Ну что ж,поищем,буду постепенно просвещаться в этом плане
  • 0

#10660
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений


Вот такая у меня беда((Вобщем ездил на сто ! за два с половиной месяца после замены масла сожрала 2,5 литра масла, ((( все говорят *опа движку , ибо двигло 4м40 ремонту не очень хорошо поддаеться с их слов((( предложили избавитья от машины((( явных подтеков масла не наблюдаеться из двигла, крышка клапанная чуть мокрая , да немного вокруг шланчика который идет на воздушный фильтр от клапанной крышки! синего дыма из выхлопухи не наблюдаю, хотя непонятно особо! Вобщем кто в курсе о професиональных мастерах в Алмате по движку 4м40 ?хотелось бы иметь мнение разных спецов! юзал поиск походу там много устаревших ужо адресов!Всем заранее спасибо!

Может отремонтировать его и сложно, НО один из самых надежных двигателей, не стоит так сраз списывать. Надо попробовать легкие меры.
1. 90% случаев все масло съедает турбина - ремонт около 50тыщ. +/-
2. Если непоможет, то можно попробовать раскоксовать кольца т.к. они могли залеч.
3. У Демитрия вообще был вариант - сосало из сапуна клапанной крышки (я все правильно говорю? ато деталей не помню)
4. ну и еще можно подумать чего нибудь

всё прально гришь... креновый фильтр (плотный картон), воздуха не хватает, так он через сапун с движки масло высасывал...
отсоедени сапун ради интереса... и посмотри... понаблюдай...
я уже собрал деньги на капиталку, а как оказалось новый фильтр и сапун под машину...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.