Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#10601
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Ты дудку от компрессора задействовал?


ахха!!! но только там еще кислородный балон на 2л после компрессора стоит...дабы последний постоянно в напряге не держать)))
Хочу приехать показать народу свое детище, может кто такое себе тоже захочет поставить)))
Так же хочется что бы опытным глазом кто то глянул и сказал куда лучше предохранитель поставить, дабы сие чудо не перегорело от малейшего перепада... :laugh:
  • 0

#10602
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Народ, ну кто-нить ответит на мой вопрос? Или нет таких сайтов - пробивалок по ВИНам?

Вы хоть VIN озвучьте... может совместными усилиями что и найдем
  • 0

#10603
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Пожалуйста: JMYLRV73W5J711982
  • 0

#10604
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ахха!!! но только там еще кислородный балон на 2л после компрессора стоит...дабы последний постоянно в напряге не держать)))
Хочу приехать показать народу свое детище, может кто такое себе тоже захочет поставить)))
Так же хочется что бы опытным глазом кто то глянул и сказал куда лучше предохранитель поставить, дабы сие чудо не перегорело от малейшего перепада... :laugh:

Никогда не понимал....зачем на дудуку ставить компрессор и доп резервуар.....дело конечно сугубо хозяйское:laugh:)))
я свою дудуку подключил к запаске...и даволеееннн!!!!
  • 0

#10605
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Никогда не понимал....зачем на дудуку ставить компрессор и доп резервуар.....дело конечно сугубо хозяйское:laugh:)))
я свою дудуку подключил к запаске...и даволеееннн!!!!


Запаску надо надувать заново)
  • 0

#10606
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Никогда не понимал....зачем на дудуку ставить компрессор и доп резервуар.....дело конечно сугубо хозяйское:laugh:)))
я свою дудуку подключил к запаске...и даволеееннн!!!!


Запаску надо надувать заново)


Ну млин...и причем частенько!!!
А тут система автоподкачки того же балона...все завязано через кнопку компрессорную...захотел выключил захотел включил...да и воздух с системы спустить можно при желании))))
Тем более мне теперь на вулканизацию ради подкачки ехать не требуется своими силами надуюсь))))
Да и что где продуть - для меня теперь не сложность...
пока + вижу больше от системы чем минусов...
Хотя сколько людей столько и мнений))) :laugh:
  • 0

#10607
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Или нет таких сайтов - пробивалок по ВИНам?


сайты то есть
http://www.dsmgarage.ru/mmc
http://www.drom.ru/frameno/
http://www.japancats.ru/mitsubishi/
http://www.autodb.ru/catalog/

http://vinbaza.com/
http://www.vin.su/

но походу у вас араб - а таких там не найти...
  • 0

#10608
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Вопрос ко всем паджероводам!!!

У меня цепь позвякивает на холодном движке!!!
Чем чревато???
Как лечить???
Цена вопроса???

Буду примного благодарен!!!!
Сократил вопрос насколько смог))))
  • 0

#10609
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
товарищ поменял цепь с успокоителем, на толи мастер дизиль толи както так, под капчагайским мостом с белинского, толи 34 толи 36 тыщ вышло.
при этом очень долго ездил с шелестящими звуками

Сообщение отредактировал kirill727: 29.01.2008, 17:19:01

  • 0

#10610
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

товарищ поменял цепь с успокоителем, на толи мастер дизиль толи както так, под капчагайским мостом с белинского, толи 34 толи 36 тыщ вышло.
при этом очень долго ездил с шелестящими звуками


вот и меня этот шелест беспокоит уже 3 дня...
вот думаю насколько плохо с этим ездить - терпит ли до весны??? когда потеплее будит!!!
Или же лучше поменять???
  • 0

#10611
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Если не ошибаюсь, то там просто навигашка японская и еще пару приблуд, у нашего одного бывшего сотрудника на паджерике такая стоит, я ее потыкал, но так ничего и непонял, так как все иероглифами написано.

Но зато в нее почти в штатном режиме можно засандалить 7" монитор с тачскрином.

#10612
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вопрос ко всем паджероводам!!!

У меня цепь позвякивает на холодном движке!!!
Чем чревато???
Как лечить???
Цена вопроса???

Буду примного благодарен!!!!
Сократил вопрос насколько смог))))

Если ты уверен, что это цепь шелестит, то не мешкая менять...цепь проколов не прощает.....это хуже чем рвется ремень у 4D56
  • 0

#10613
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
просто я вот думаю какова причина растяжения цепи????

У меня ее смотрел моторист на пробеге 158000км и сказал что цепь отличная и клапана подтянуты!!!
Сейчас пробег 160300км и начала шелестеть...но еле слышно...просто знаю этот звук по жигулям...данный симптом привел к капиталке...только звук был отчетливее!!!

Что там еще может впереди блока шелестеть???
  • 0

#10614
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

просто я вот думаю какова причина растяжения цепи????

У меня ее смотрел моторист на пробеге 158000км и сказал что цепь отличная и клапана подтянуты!!!
Сейчас пробег 160300км и начала шелестеть...но еле слышно...просто знаю этот звук по жигулям...данный симптом привел к капиталке...только звук был отчетливее!!!

Что там еще может впереди блока шелестеть???

Шелестеть может сама цепь, вискомуфта на вентиляторе, ГУР, помпа.
Как проверить состояние цепи......я тут писал не помню на какой странице......продцедура мин 30.....выкладывал фотки.....
  • 0

#10615
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
[quote name='AirWest' date='28.01.2008, 19:23' post='4916255']
[quote name='LehinS' post='4914317' date='28.01.2008, 16:18']
Ошибки считали, и точно оказалось датчик скорости накрылся,где то на коробке крепится,вот теперь сижу ищу его,говорят сложно найти
[/quote]
Это было сразу ясно что датчик скорости накрылся.
Основной датчик скорости находится на хвостовике раздатки...около соединения кардана....вторичный датчик скорости находится в щитке приборов. Проверку начинать с датчика раздатки.



Млин,поменял датчик скорости на коробке(б/у) нифига толку,поехал отдал,поменял щиток приборов-нифига толку,сразу конечно мозгов не хватило прозвонить его попробовать,завтра придется все сначала проделывать :-(
  • 0

#10616
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Ни как не могу замерить уровень масла в двигле 4м40 ! достал щуп -масло ниже нижнего уровня , долил грамм триста , поездил, после часа простоя двигателя достал шуп опять ниже уровня! уже 2 раза доливал результат тот же ! это может быть связано что сейчас холодно и масло густеет и полностью не сливается в картер? у кого как?
  • 0

#10617
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Ребят дело такое открываю щаз капот и вижу что начала мокреть прокладка клапанной крышки это первая беда !!
второе то что на насосе ГУР-а сверху подходит шланг от рулегого редуктора та вот там тоже всё макреет уже весь насос ГУР-а мокрый что делать как быть что заменить?
помогите саветом особенно по насосу ГУР-а
а вот про прокладку клаппаной крышки хател узнать какую лучше ставить чтобы не патела а то наслышан етм что это у них болезнь.
Заране очень сильно благодарен.

Походу у меня тож нарисовались такие же проблемки с гуром и крышкой! Как у тебя уже решилась эта проблемка ? в частности гур интерисует , где резинки покупал? сам менял или кто помог ? цены ? короче отчетик можно маленький!))) заранее блогодарен!
  • 0

#10618
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Я тож планирую себе замутить компрессор под капот со всеми прибамбасами. Рассматривал вариант с насосной станцией от пневмоподвески Субаря, но чего-то хлипкой мне вся эта хрень показалась, да еще не нашел ее рабочих характеристик. В журнале видел кучу разных пендосовских компрессоров ViAir, но где у нас они продаются- хрен его знает... В Московии их полно, а у нас ?
  • 0

#10619
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Народ, климу никто не делал? Не хочет работать, то есть не контролирует температуру, то есть работает как печка. Пока не напрягает, но всё же не порядок.
  • 0

#10620
gost'' s vostoka

gost'' s vostoka
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
доброго дня!!
назрел такой вопрос кто что может посоветовать,
в общем у жены машина паджерик коротыш 4М40.
проблема в том что на холодную машина очень плохо заводиться, заводиться с попытки десятой зато потом в течении дня с пульта без проблем, в морозы спасались тем что стоял автозапуск на каждые четыре часа, все заводилось все работало, сегодня на ночь решил не ставить автоподзавод, как итог еле завел утром,
в машине поменяны аккумы, сальник ТНВД, свечи накала новые оригинал, реле накала работает, саляра с антигелем,
вопрос такой в чем может быть дело может аппаратуруа гонит??
просто что интересно в течении дня машина вообще без проблем заводиться что называется с пол пинка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.