Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#10521
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Пасиб большое ребят!!!
Жень это сто пудов резиночки!!!
кстати их можно в магазине паджеро купить?
  • 0

#10522
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень это сто пудов резиночки!!!
кстати их можно в магазине паджеро купить?

Сань сто пудово это резиночки......у себя уже менял :spy: Когда будешь свинчивать штуцер.....подложь тряпку под ГУР декстрон капать будет на муфту кондюка.......иначе потом отмывать муфту надо будет.
Ну и запасись грамм 200 декстрона чтоб потом ситему заполнить.
  • 0

#10523
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Дикстрон всёравно какой?
  • 0

#10524
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Всем привет! Кто подскажет, у меня в паджике печка еле дует,хотя вентилятор работает конкретно,шум добрый стоит,вроде салонного фильтра нет.Паджик праворукий 2.8 95 года.Ато холодно уж очень :spy:

Нет, а все таки есть ли в Пыжах фильтр салонный?
  • 0

#10525
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Лучше смену прокладки выполнять в тепле))
Я делая это на морозе, простыл нафиг и три недели последствия простуды разгребал.
  • 0

#10526
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Да я так и зделаю только вот в ГУР-е резинки сменю на морозе)))
по поводу резинок так и не сказали ,они продаются в магазине паджеро или их искать на базаре?
  • 0

#10527
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

по поводу резинок так и не сказали ,они продаются в магазине паджеро или их искать на базаре?



Есть и на базаре и в магазинах, лучше бери там нгде более доверяешь продавцам. Само собой, лучше фирменное брать.
  • 0

#10528
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Дикстрон всёравно какой?

Какой в АКПП льёшь такой и в ГУР.
Резинки на морозе конечно сменишь.....тока сам понимаешь работа без перчаток ...руки хорошо померзнут:spy:))).
  • 0

#10529
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Сходняк завтра будет? Если да, народ, можете помочь или хотя проинструктировать на месте как подтянуть ремни генератора и ГУР?
И еще тупейший вопрос - как праиально мерить уровень масла в двиге? Привык блин к бензам, где отметки гуровня на холодную и горячую есть... А тут как? на холодную уровень где-то посередине получается должен быть?
  • 0

#10530
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Привет!
Че-то не вдохновляет меня лазить под бардочком и в двигуне в особенности.
Может все-таки кто-нить мастера знает, а?

Привет!
Залез я туда все-таки! Скинул бардачок - передо мной пластиковый кожух радиатора печки.Вроде все открутил, расслабил, но кожух так до конца и не снялся :), что было грустно (маловато времени тож), хотя образовалась щель сантиметра 3-4. Завел мафынку, врубил печку на всю и началось.... По салону закружила сухая листва вперемешку с веточками, песком и засушенной живностью. "Польный бизнес....!!!" Буря в пустыне, короче. Взял зубную щётку залез в эту щель, когда буря стихла, и понеслась счищать то, что крепко прилипло. Вся процедура заняла часа полтора... Всё собрал врубил - моя печурка заметно оживилась. Думаю если снять кожухи и продуть или прочистить радиатор насквозь результат был бы еще веселее.

Наверное изначально попробую сделать тоже самое,мож спасет и это, а то панельку скидывать как то не хочется в такую жару))
  • 0

#10531
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Наверное изначально попробую сделать тоже самое,мож спасет и это, а то панельку скидывать как то не хочется в такую жару))


Зато потеплеет! Вообще эту процедуру рекомендуют делать зантоки Паджеро сразу после покупке в камках регламентного обслуживания! Лучше, само собой это сделать по осени!
  • 0

#10532
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сходняк завтра будет? Если да, народ, можете помочь или хотя проинструктировать на месте как подтянуть ремни генератора и ГУР?
И еще тупейший вопрос - как праиально мерить уровень масла в двиге? Привык блин к бензам, где отметки гуровня на холодную и горячую есть... А тут как? на холодную уровень где-то посередине получается должен быть?

Между верхней и нижней меткой ...считается нормой......на холодную на не запущенном движке вытягиваешь щуп смотришь. Не выше верхней и не ниже нижней метки должно быть.......

Зы.....у 2,8 ремня на Гуре нету.....тока на гене и кондюке.
  • 0

#10533
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
наконец то отмерз....вчера поменял свечи и топливный фильтр......оооооочень долго прогревал....ХХ не держала, держал на 1-1,5 т/об.....все это время пыжа колбасило из стороны в сторону и белый дым коромыслом стоял.....покатался, дозаправил на Гелиосе соляры с антигелем (Манол)....сегодня с пульта завелась без проблемм, молотила 20 мин, прогрелась....НО....проехал квартал, заглох...маслал ее минут 15, в течении этого времени завелась раза 3, немного поработав снова глохла......ну потом уже вроде завелась и уже нормально все ехал.....вопрос №1 - почему она глохнет?, если крутила нормально 20 минут, прогрелась вроде.....вопрос №2 - у меня 2 акума стоят (поперечный, тот что ближе к фарам) (продольный, тот что ближе к салону)....как они взаимодействуют? (парально ли они подключены, по проводам нифига не видно)....заранее спасибо.
  • 0

#10534
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Зы.....у 2,8 ремня на Гуре нету.....тока на гене и кондюке.


Тогда где есть, в частности на генераторе! Потому как вчера пальцем тыкнул на ремень, а он проваливаецца легко более чем на 1 см! не есть хорошо, правда почти не свистит!
А ролики там натяжные меняются регламентно или смазываются?

Между верхней и нижней меткой ...считается нормой......на холодную на не запущенном движке вытягиваешь щуп смотришь. Не выше верхней и не ниже нижней метки должно быть.......


пасиб! все теперь ясно!
  • 0

#10535
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
+1 недавно поменял ремни генератора, но после этого стал посвистывать второй ремень (кондиционера?), натяжка вроде в норме, кто что посоветует?
  • 0

#10536
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

наконец то отмерз....вчера поменял свечи и топливный фильтр......оооооочень долго прогревал....ХХ не держала, держал на 1-1,5 т/об.....все это время пыжа колбасило из стороны в сторону и белый дым коромыслом стоял.....покатался, дозаправил на Гелиосе соляры с антигелем (Манол)....сегодня с пульта завелась без проблемм, молотила 20 мин, прогрелась....НО....проехал квартал, заглох...маслал ее минут 15, в течении этого времени завелась раза 3, немного поработав снова глохла......ну потом уже вроде завелась и уже нормально все ехал.....вопрос №1 - почему она глохнет?, если крутила нормально 20 минут, прогрелась вроде.....вопрос №2 - у меня 2 акума стоят (поперечный, тот что ближе к фарам) (продольный, тот что ближе к салону)....как они взаимодействуют? (парально ли они подключены, по проводам нифига не видно)....заранее спасибо.


Могу тока высказать мнение по №1 :super:
Глохнет потому как топливная магистраль от бака до фильтра перемерзает. Гель Маннол - на мой взгляд редкостное дерь... :) ... испытывая разные присадки к ДТ понял одно лучше авиакеросина ничего нет... добавляю в пропорции на 10 л соляры 1 керосина... Хотя помоему маловато... так как вчера тоже немного "подмерз"... Вывод надо на 10 л - 2 литра :) Заправляюсь кстати на Гелиосе
  • 0

#10537
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Аккумуляторы параллельны. Маннол Винтер Дизель в принципе был норрмальный, не одну зиму спасал) Подмерзнуть могло или в магистрали или в фильтре, с фильтра лучше всего воду слить и прокачать для профилактики.
  • 0

#10538
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Сходняк завтра будет? Если да, народ, можете помочь или хотя проинструктировать на месте как подтянуть ремни генератора и ГУР?
И еще тупейший вопрос - как праиально мерить уровень масла в двиге? Привык блин к бензам, где отметки гуровня на холодную и горячую есть... А тут как? на холодную уровень где-то посередине получается должен быть?

у меня тоже посвистывает, токо такой дубак, что капот открывать не хочится, тем более свистит, токо на холодную. На генераторе, расслабишь гайку на большом колёсике :), а сверху регулировочный болт. на кондёре таже система, токо тяжелее, добраться до большого колёсика (вот, обьяснил как мог) :) :super:
  • 0

#10539
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

+1 недавно поменял ремни генератора, но после этого стал посвистывать второй ремень (кондиционера?), натяжка вроде в норме, кто что посоветует?

Попробуй ещё малость подтянуть....но не сильно...и ещё свист может идти от ролика натяжки кондюка....если ролик уже старый там смазка уже никакая....вот пока он не нагреца...будет свистеть.....но свист у него совсем другой от ременного отличается. У мну тоже ролик посвистывает на холодную....буит тепло заменю...потому что достал уже.
  • 0

#10540
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Жень привет!!! :super: Где свечи накала продают и скока стоят???? с зеленой головой :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.