Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#10481
Drabagan

Drabagan
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Тож, блин, в мафынке прохладно... (короткий, бенз.) ;), салон греется долго т.к. воздух идет чуть живой, посоветовали перекинуть местами подачу и сброс ОЖ в печке, грят немного спасет (прочистятся внутренности трубочек), верится с трудом, поэтому и не лезу туды, да и погода чё-то не сексуальная.

Ребята.....в первую очередь всегда проверяется наличие пробки, потом термостат........а потом грязи.
80 проц....виноват термостат. И не трагайте трубки подачи и обратки...процесс там идет нормальный.

Термостат поменял 2 недельки назад, на пробку тоже не грешу - когда заливал ОЖ машину ставил почти вертикально, лил тихонько, стало немного теплее но все познаётся в сравнении, так что осталась печка :spy:
  • 0

#10482
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Термостат поменял 2 недельки назад, на пробку тоже не грешу - когда заливал ОЖ машину ставил почти вертикально, лил тихонько, стало немного теплее но все познаётся в сравнении, так что осталась печка :laugh:

Ну тогда предже чем промывать радиаторы печек, сними бардачок и запусти руку на корпус заслонок, и включай режимы печки(и прочувствуй как открываются заслонки на радиаторе). Там ещё болезнь...это когда моторчик заслонок клинит. А именно не открывает их и потому поток воздуха минимален или вообще его нет. И ели работает то чисть радиатор. И ещё в моторном отсеке прощупай обе трубки что идут в отопитель.....на наличие их нагрева.
  • 0

#10483
Drabagan

Drabagan
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Термостат поменял 2 недельки назад, на пробку тоже не грешу - когда заливал ОЖ машину ставил почти вертикально, лил тихонько, стало немного теплее но все познаётся в сравнении, так что осталась печка :lol:

Ну тогда предже чем промывать радиаторы печек, сними бардачок и запусти руку на корпус заслонок, и включай режимы печки(и прочувствуй как открываются заслонки на радиаторе). Там ещё болезнь...это когда моторчик заслонок клинит. А именно не открывает их и потому поток воздуха минимален или вообще его нет. И ели работает то чисть радиатор. И ещё в моторном отсеке прощупай обе трубки что идут в отопитель.....на наличие их нагрева.

А если у меня не "клима", а всё на "крутилках"?, значит трабла с моторчиком нету? Вентилятор шурует вовсю, судя по звуку и напору воздуха, на малых оборотах - воздух более-менее теплый, на больших - задувает мороз прямо с улицы!!!, А мож я - мерзляк такой? А трубочки прощупаю, спасибо за совет. Если холодные, то в чем трабла может быть? Опять-таки пробка или засор какой в печке приключился? Ну остаётся ещё радиатор, завтра полезу, по результатам отпишусь...
Спасибо за участие :laugh:
  • 0

#10484
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Народ, кто нить пользуется эфиром для запуска движка? Если его регулярно пльзовать по утрам, не скажет ли двигатель к весне "гаф"? Уж очччень меня беспокоит этот вопрос.
  • 0

#10485
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Народ, кто нить пользуется эфиром для запуска движка? Если его регулярно пльзовать по утрам, не скажет ли двигатель к весне "гаф"? Уж очччень меня беспокоит этот вопрос.



Я три раза Паджер запускал, как детонирует двиг... Мне его жалко, лучше не стОит эфир пользовать. Для крайнего случая пойдет.

Спасибо, а лезть туды глубоко или терпимо? И как лучше - компрессором дуть или четочкой корячить?
Бр-р-р-р... чёта хорошую погоду этой зимой не проплатили...


Терпимо в принципе, не атк далкео, а дуть или щеточкой, это как удобнее.
  • 0

#10486
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

на малых оборотах - воздух более-менее теплый, на больших - задувает мороз прямо с улицы!!!

А рычажком под часами баловался?

#10487
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
были проблемы с печкой на максиме - предыдущий хозяин ездил на воде (подтекала крышка радиатора) и в печке был слой накипи - соответственно - не грела. в итоге проблема решилась установкой б\у печки. старую пробовал очистить кислотой - но перестарался и ее проело (но очистила до зеркального блеска).
  • 0

#10488
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Привет!
Че-то не вдохновляет меня лазить под бардочком и в двигуне в особенности.
Может все-таки кто-нить мастера знает, а?
  • 0

#10489
Drabagan

Drabagan
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

на малых оборотах - воздух более-менее теплый, на больших - задувает мороз прямо с улицы!!!

А рычажком под часами баловался?

Да! он в поряде - в одном положении с улицы, в другом через печку...
Полез до печки... С Богом!!!

Привет!
Че-то не вдохновляет меня лазить под бардочком и в двигуне в особенности.
Может все-таки кто-нить мастера знает, а?

Мож сёдня стану мастером, отпишусь и ели-чего помОжу...
  • 0

#10490
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Broker
1. При работе ЗВОНКО тарахтит ТНВД. Он смазывается только топливом или есть своя смазка, отдельно от соляры ? Как можно снизить шум работы насоса ?

У меня тоже довольно звонко сейчас стучит, когда заводишь с утречка. Как прогреется все приходит в норму. Мне кажется это нормально: холодно и соляра густая.

p.s. Товарищи, подскажите где термостат находится и как его быстро проверить (желательно без снятия и кипячения)?

Сообщение отредактировал egoist: 23.01.2008, 10:08:53

  • 0

#10491
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Дарова всем.

Нужен совет.
Вчера пол дня запускали друга (паджер 2,5), так и не получилось. Что тока не делали. В дабавок с фильтра закапала соляра.
Как быть?
  • 0

#10492
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


на малых оборотах - воздух более-менее теплый, на больших - задувает мороз прямо с улицы!!!

А рычажком под часами баловался?

Да! он в поряде - в одном положении с улицы, в другом через печку...
Полез до печки... С Богом!!!

Привет!
Че-то не вдохновляет меня лазить под бардочком и в двигуне в особенности.
Может все-таки кто-нить мастера знает, а?

Мож сёдня стану мастером, отпишусь и ели-чего помОжу...

у меня есть описание от человека - который уже менял печку на pajero II - если надо, могу выслать файл 2,5 Mb

Сообщение отредактировал goto: 23.01.2008, 10:18:56

  • 0

#10493
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

В дабавок с фильтра закапала соляра.
Как быть?

Раз закапала знать пошле подсос воздуха, значит завести будет еще сложнее.
как быть? смотреть что мешает завестись - качается до фильтра? фильтр меняли? уверенно срабатывает стартер? отрабатывают свечи? все свечи живые? дунуть обратку... погреть ТНВД... перечислять можно много - лучше скажите что делали...
а раньше легко заводился?
  • 0

#10494
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Да всегда без проблем.
Стоит обогрев всй топлевной системы.

Грели всю систему горелкой и водой.
  • 0

#10495
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Дарова всем.

Нужен совет.
Вчера пол дня запускали друга (паджер 2,5), так и не получилось. Что тока не делали. В дабавок с фильтра закапала соляра.
Как быть?

а капает откуда?
  • 0

#10496
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
все-таки лучше к спецам по печке, знавал одного - делал на Абая-Саина, может туда заехать как-нибудь
  • 0

#10497
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
капает с нижней части фильтра.
Когда его снял и прокачал ни чего не увидел.
Когда поставил и опять прокачал опять закапала, чем больше качаешь, тем больше бежит.

Где спецы есть? Кто сталкивался?
  • 0

#10498
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

капает с нижней части фильтра.
Когда его снял и прокачал ни чего не увидел.
Когда поставил и опять прокачал опять закапала, чем больше качаешь, тем больше бежит.

Где спецы есть? Кто сталкивался?

там уплотнительное кольцо, на датчике воды, мож прокладку сменить, она в комлекте с фильтром идёт
  • 0

#10499
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
2 AirWest

Вот блин......писатель...... :smoke:


Спасибо!!! За детализированный отчет!!!
Вот теперь бы потеплело...хотя бы на денег))) :)
А то руки чешутся))) :smoke:

Жаль что тут плюсов в реитинг нельзя ставить, так бы AirWest был бы уже заплюсован (в хорошем смысле)))
  • 0

#10500
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Народ, кто нить пользуется эфиром для запуска движка? Если его регулярно пльзовать по утрам, не скажет ли двигатель к весне "гаф"? Уж очччень меня беспокоит этот вопрос.

Сереж...не рекомендуется использовать эфир и прочие подобные вещи.....


2 AirWest
Жаль что тут плюсов в реитинг нельзя ставить, так бы AirWest был бы уже заплюсован (в хорошем смысле)))

Чум меня...ни нада плюсоввв..... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.