Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#10541
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Приветствую уважаемых Паджероводов!
У меня Паджеро 2,8.Такая проблемка.Утром заведя машинку, где то после двух - трех км езды, стрелка температуры двигаеля перемещается в сторону красной зоны.Останавливаюсь, остываю и дальше в течении дня проблем нет.Проблема возникает только один раз в день после продолжительной стоянки(ночь).
Может ли термостат подмерзать за ночь, когда машину взял, хозяин дал новый термостат,температура открытия 87 нрадусов.Только не предупредил для чего:)))
  • 0

#10542
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Попробуй ещё малость подтянуть....но не сильно...и ещё свист может идти от ролика натяжки кондюка....если ролик уже старый там смазка уже никакая....вот пока он не нагреца...будет свистеть.....но свист у него совсем другой от ременного отличается. У мну тоже ролик посвистывает на холодную....буит тепло заменю...потому что достал уже.

Спасибо Жень, только вот проблемма в том что он (а действительно может это ролик?) свистит постоянно, т.е. холодная или горячая не имеет значения, т.е. реально тоже достал уже((
  • 0

#10543
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Приветствую уважаемых Паджероводов!
У меня Паджеро 2,8.Такая проблемка.Утром заведя машинку, где то после двух - трех км езды, стрелка температуры двигаеля перемещается в сторону красной зоны.Останавливаюсь, остываю и дальше в течении дня проблем нет.Проблема возникает только один раз в день после продолжительной стоянки(ночь).
Может ли термостат подмерзать за ночь, когда машину взял, хозяин дал новый термостат,температура открытия 87 нрадусов.Только не предупредил для чего:)))


На мой взгляд 99% вероятности проблемма в плохом антифиризе. Он у вас подмерзает за ночь потому нормально не циркулирует и движка греется. Когда останавливаетесь и остываете, антифриз наоборот нагревается и оттаивает, начинает нормально циркулировать, потому потом нормально и ездите весь день. Смените антифриз.

Сообщение отредактировал AlexOdin: 25.01.2008, 12:30:26

  • 0

#10544
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Спасибо Жень, только вот проблемма в том что он (а действительно может это ролик?) свистит постоянно, т.е. холодная или горячая не имеет значения, т.е. реально тоже достал уже((

Да не за что.....ты проверь ....очень просто......ослабь ролик и сними ремень полностью.....дело 5 минут....запусти двигатель и послушай:)))).....можешь это проделать так и с ремнями гены. Короче методом исключения:super:))
  • 0

#10545
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

ты проверь ....очень просто......ослабь ролик и сними ремень полностью.....дело 5 минут....запусти двигатель и послушай:super:))).....можешь это проделать так и с ремнями гены. Короче методом исключения:)))

/me пошел искать очень длинный ключ :)
  • 0

#10546
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
А чегойто народец перестал подтягиваться к местам сбора ?
  • 0

#10547
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень привет!!! ;) Где свечи накала продают и скока стоят???? с зеленой головой :)

Даровааааа.
Серег на КарСити....на нижнем ярусе видел....по 50 баков за штуку...керамика...там бутик...мужик по Пыжам и Деликам...номер бутика не запомнил.


А чегойто народец перестал подтягиваться к местам сбора ?

Стас....да прохладно как то????? :)
  • 0

#10548
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
[quote name='Drabagan' date='23.01.2008, 09:57' post='4875819']
[quote name='Сергей Бондаренко' post='4875498' date='23.01.2008, 09:19']
[quote name='Drabagan' post='4874831' date='23.01.2008, 00:33']на малых оборотах - воздух более-менее теплый, на больших - задувает мороз прямо с улицы!!![/quote]
А рычажком под часами баловался?
[/quote]
Да! он в поряде - в одном положении с улицы, в другом через печку...
Полез до печки... С Богом!!!
В начале осени я решил почистить тоже оный предмет, благополучно все разобрал и распоял нижнюю крышку печного радиатора !!! Из всех трубочек, водопрводными оказались только 6 шт. Взяв в руки маслянный щуп , аккуратненько их прочистил и запаял все на место. После этого стало намного теплее, но
мне не понравилось что при прогреве горячий воздух роявлялся только при достижении рабочей температуры и я полез дальше. Как вы заметили , трубки на печку идут внутренним диаметром 14 мм и патрубки точно такого-же размера, а вот отверстие на впускном коллекторе куда прикручен этот патрубок и откуда осуществляется подача анти-за имеет диаметр всего 5 мм. Я снял коллектор и рассверлил это отверстие до 11 мм. также около термостата есть коротенький патрубочек который выполняет функцию малого круга циркуляции диаметр унего 8 мм. туда я вставил резиновую втулку уменьшив его до 3 мм. Теперь на морозе при прореве двигателя тепло появляется через 2-3 минуты а по достижении раб.темп. в салоне + 15 . Также хочу обратить внимание ,что в европейцах радиатор печки 2-х рядный а японцах 3-х рядный , последний можно внедрить в европейца предварительно выломав дополнительные полочки в корпусе печки ,они обособленно отлиты, так что лишнего не отломишь. Да будет тепло с Вами!!!
  • 0

#10549
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Могу тока высказать мнение по №1 :super:
Глохнет потому как топливная магистраль от бака до фильтра перемерзает. Гель Маннол - на мой взгляд редкостное дерь... :smoke: ... испытывая разные присадки к ДТ понял одно лучше авиакеросина ничего нет... добавляю в пропорции на 10 л соляры 1 керосина... Хотя помоему маловато... так как вчера тоже немного "подмерз"... Вывод надо на 10 л - 2 литра :D Заправляюсь кстати на Гелиосе
[/quote]

На счет манола это точно, в этом году многие знакомые заливали, а результат есть если только норму раза в три увеличить.Вчерась на китайской заправке 40 мин. 50 литров соляры заливал,еле бежала,добавил ликви моли и сегодня завелся без проблем даже не включая подогрев.
А керосин по весне не скажется на аппаратуре или движке?тем более в таких пропорциях?
  • 0

#10550
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Естественно, скажется ! И на плунжере в ТНВД, и на сальнике его же и на кармане нервах времени владельца...
  • 0

#10551
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Естественно, скажется ! И на плунжере в ТНВД, и на сальнике его же и на кармане нервах времени владельца...

+1, с таким же успехом, можно и бензин добавлять, тоже заводится будет нефигово, а по весне, будите задаватся вопросом, чёто глохнит, обороты не держит, коптит :smoke:
  • 0

#10552
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений
Товарищи Паджеро-воды дайте адрессок ям где видели переднии сиденья с Паджерика !!! :smoke:
  • 0

#10553
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Товарищи Паджероводы дайте адрессок ям где видели переднии сиденья с Паджерика !!! :smoke:

Ну к Ермеку счас глупо посылать...был у него видел как подобные части лежат подмокшие...посему съезди ка ты на Аэродромную 37...это ехать сверху.......не доезжая Рыскулова метров 200...справа будут большие ворота...с надписью типа Сантехника....вот ныряй в эти ворота......там у охранника спросишь где запчастями на ипонки торгуют....он тебе покажет ангар.....вот в этом ангаре цивильно все улошено...Пыжики Делики Яврики Сурфы и многое японское.
  • 0

#10554
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Ну к Ермеку счас глупо посылать...был у него видел как подобные части лежат подмокшие...посему съезди ка ты на Аэродромную 37...это ехать сверху.......не доезжая Рыскулова метров 200...справа будут большие ворота...с надписью типа Сантехника....вот ныряй в эти ворота......там у охранника спросишь где запчастями на ипонки торгуют....он тебе покажет ангар.....вот в этом ангаре цивильно все улошено...Пыжики Делики Яврики Сурфы и многое японское.

Спасибо !!! Мне как раз и от Делики средний диван нужен !!! :smoke:
  • 0

#10555
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений
Может вам пригодится 87773511110 Sound у него так же разбор Паджеров !!! :smoke:
  • 0

#10556
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Может вам пригодится 87773511110 Sound у него так же разбор Паджеров !!! :smoke:

Да Дениса знаем.....много хорошего есть у него.
  • 0

#10557
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Ну к Ермеку счас глупо посылать...был у него видел как подобные части лежат подмокшие...посему съезди ка ты на Аэродромную 37...это ехать сверху.......не доезжая Рыскулова метров 200...справа будут большие ворота...с надписью типа Сантехника....вот ныряй в эти ворота......там у охранника спросишь где запчастями на ипонки торгуют....он тебе покажет ангар.....вот в этом ангаре цивильно все улошено...Пыжики Делики Яврики Сурфы и многое японское.

Они в выходные работают ? Просто машинку надо уже собирать !
  • 0

#10558
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Они в выходные работают ? Просто машинку надо уже собирать !

Этого не скажу...не знаю...бывал у них только в будни.
  • 0

#10559
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Вообщем палез щаз чистить печку ,и сломал клёпки те каторыми японцы любят всё крепить (с шляпкой а внутрь втавляется штырёк) на дверях две такие держут обшивку,а я слома те что держат нижний воздуховод со стороны пасажира(((!!!
Внимание вопрос- ани в магазинах продаются?
  • 0

#10560
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Вообщем палез щаз чистить печку ,и сломал клёпки те каторыми японцы любят всё крепить (с шляпкой а внутрь втавляется штырёк) на дверях две такие держут обшивку,а я слома те что держат нижний воздуховод со стороны пасажира(((!!!
Внимание вопрос- ани в магазинах продаются?

Да, продаются. Но ехать нужно со своими - чтобы они на месте размеры проверили.

Ну к Ермеку счас глупо посылать...был у него видел как подобные части лежат подмокшие...

Я у него был недавно - несколько пыжей накрытые стояли. Сиденья вроде более-менее (но нужно смотреть).

PS: Это Бонд. Не посмотрел, что под жониным аккаунтом :smoke:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.