Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#10441
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений


Подскажите кто знает:
У меня замок на двери багажника подмерз я его захлопнул а он не закрывается пришлось запереть на ключ и ехать до работы!!! когда доехал салон прогрел видимо замок и дверь открывалась и закрывалась...знаю что надо тормозухой капать, но вдруг кто знает другие жижи и методы???
ВОПРОС: Что нужно капнуть на замок или чем промазать дабы избежать такого в дальнейшем??????

заранее благодарен!

это фигня, у меня смазка в барабане рямня безопасности замёрзла, терь ремень не складывается :weep:

да врятли, если туда вода попадает, это да, но счас холодно, видимо у тебя там смазка+грязь, вот и подмёрзло всё. хорошо бы снять да прочистить+смазать, но это на любителя :rolleyes:


а чем смазать то??? какая жижа выдерживает - 20 и более???

2 Думский
сорри за мою безграмотность - а вдешка это что??? какое полное название жидкости???
И можно ли промазать весь замок не разберая двери???
Дело в том что ручка примерзает и такое чувство что тросик оборвался но потом отогревшись все возращается на места свои....
  • 0

#10442
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

вдшкой мона
спиртом можна капнуть
ну или по тулпару походить - я тама как то раз даже балончик со спец жидкостью видел - вроде как для замков автомобильных

лучше первым вариантом
  • 0

#10443
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
WD40

ее по моему тока пить нельзя и использовать вместо интим-смазки
в остальных случаях - незаменимый помощник))
  • 0

#10444
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений


да врятли, если туда вода попадает, это да, но счас холодно, видимо у тебя там смазка+грязь, вот и подмёрзло всё. хорошо бы снять да прочистить+смазать, но это на любителя :rolleyes:

Канешна ты прав.....там смазка плюс грязь......я прошел через это......снял заднюю обшивку, там на заднем замке привод от ручки что снаружи просто заклинивает и открыть снутри не получится.
Выход ....WD хорошо побрызгать и разработать....тормозухой не поможет.....смешается с грязью и опять заклинит.



Как я понял разборки двери мне не избежать(((( чего я боялся все таки придется делать... :weep:
WD - она так и называется???
  • 0

#10445
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
уууооот теперь понятно))))
Спасибо всем за рекомендации!!!
В субботу поеду и за смазкой!!!
Чего бы я без вас делал...


Всем спасибо!!!
  • 0

#10446
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Как я понял разборки двери мне не избежать(((( чего я боялся все таки придется делать... :weep:
WD - она так и называется???


В прошлое воскременье помыл на мойке машину... Как потом оказалось мойщики двери по перметру из-нутри не протерли... и пипец, в итоге в понедельник обе задние двери и багажник не открылись :weep: , как назло в этот же день и завестись не смог :rolleyes: Когда во вторник завелся.... включил печку на 32 и часа полтора он молотил... (не ездил потому как было перед закрытием стоянки).... потом открылись нормально.
Мораль - ИМХО... если случилось один раз не факт что повториться... :)
  • 0

#10447
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

В прошлое воскременье помыл на мойке машину... Как потом оказалось мойщики двери по перметру из-нутри не протерли... и пипец, в итоге в понедельник обе задние двери и багажник не открылись :weep: , как назло в этот же день и завестись не смог :rolleyes: Когда во вторник завелся.... включил печку на 32 и часа полтора он молотил... (не ездил потому как было перед закрытием стоянки).... потом открылись нормально.
Мораль - ИМХО... если случилось один раз не факт что повториться... :)

у пыжей вообще привычка, какой нибудь косяк вылезет неожиданно, так же неожидано и пропадёт :weep:
  • 0

#10448
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

у пыжей вообще привычка, какой нибудь косяк вылезет неожиданно, так же неожидано и пропадёт :rolleyes:

Наговариваешь...
  • 0

#10449
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений



Как я понял разборки двери мне не избежать(((( чего я боялся все таки придется делать... :weep:
WD - она так и называется???


В прошлое воскременье помыл на мойке машину... Как потом оказалось мойщики двери по перметру из-нутри не протерли... и пипец, в итоге в понедельник обе задние двери и багажник не открылись :weep: , как назло в этот же день и завестись не смог :rolleyes: Когда во вторник завелся.... включил печку на 32 и часа полтора он молотил... (не ездил потому как было перед закрытием стоянки).... потом открылись нормально.
Мораль - ИМХО... если случилось один раз не факт что повториться... ;)


Это не только от воды я вот неделю не мыл уже и все равно промерз замок - видимо это грязь и все таки придется снимать и чистить ;)
Хотя у мамы на новом RX300 двери просто замерзли и не хотели закрываться в мороз...причем чистота в замках идеальная и промазаны вроде))) сам глядел... :)
  • 0

#10450
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений


В прошлое воскременье помыл на мойке машину... Как потом оказалось мойщики двери по перметру из-нутри не протерли... и пипец, в итоге в понедельник обе задние двери и багажник не открылись :weep: , как назло в этот же день и завестись не смог :rolleyes: Когда во вторник завелся.... включил печку на 32 и часа полтора он молотил... (не ездил потому как было перед закрытием стоянки).... потом открылись нормально.
Мораль - ИМХО... если случилось один раз не факт что повториться... ;)

у пыжей вообще привычка, какой нибудь косяк вылезет неожиданно, так же неожидано и пропадёт :weep:


хехе у меня такая фишка с лампочками когда хотят горят когда не хотят то не загораются - я про панель приборов))) не пойму что за глюк такой!!!
В основном независимо от погоды частично работает лампочка ручного тормоза и уровня масла... :)
  • 0

#10451
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


у пыжей вообще привычка, какой нибудь косяк вылезет неожиданно, так же неожидано и пропадёт :rolleyes:

Наговариваешь...

нет, Дениско, они живут своей жизнью, чего хотят, то и делают, например, у меня супер селект, моргал как хотел, потом само починился, раз в пол года, стрелка тахометра живёт свой жизнью, пытаюсь выявить закономерность поведения машины :weep:
  • 0

#10452
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
А я говорю - наговариваешь! :weep:

например, у меня супер селект, моргал как хотел, потом само починился

Это ты им стал чаще пользоваться, он и разработался. - Не поломка

раз в пол года, стрелка тахометра живёт свой жизнью, пытаюсь выявить закономерность поведения машины :rolleyes:

А на тахометре у тебя контакт плохой. Надо панельку перебрать - сломан. не поможет - ампутировать гы гы
:weep:
  • 0

#10453
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

в итоге в понедельник обе задние двери и багажник не открылись



Силиконовая смазка рулит, в тулпаре 800 тг баллон.)
Промазал резинки и скока было снегопадов, не примерзало, хотя на ночь в тепло ставлю.
  • 0

#10454
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
глицерин
намного бюджетней
  • 0

#10455
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

ВОПРОС: Что нужно капнуть на замок или чем промазать дабы избежать такого в дальнейшем??????

WD40


После переделки могу приехать на сборы и показать что да как...возможно кто сам себе такую вещь захочет )))

Ждем

#10456
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

хотя на ночь в тепло ставлю.

отжёг... :rolleyes:
  • 0

#10457
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

отжёг...


Ну так вода то хоть и оттает, но не испарицца!) посему на морозе прихватит!

Сообщение отредактировал Surge: 21.01.2008, 17:18:21

  • 0

#10458
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

ВОПРОС: Что нужно капнуть на замок или чем промазать дабы избежать такого в дальнейшем??????

WD40


После переделки могу приехать на сборы и показать что да как...возможно кто сам себе такую вещь захочет )))

Ждем



оки!!! и спасибо)))
  • 0

#10459
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Народ, посоветуйте, где можно посмотреть комплектацию по ВИНу. Паджерик арабский, завозился новым, по japancats.ru не пробивается.
  • 0

#10460
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


а помоему запарафинился, надо было отогреть и всё.


+1 согласен!!!
Была такая петрушка...глох но заводился ХХ не держал долго там на минуту всего хватало...
лечение было таким - пригнал на кихтенко и мне дунули в шланг что из бака идет компрессором - и парафин вылетел в бак - далее все как у людей)))
всему вина хреновая солярка!!!


ну это да, у тебя просто в топливопроводе запарафинилось, а у него прямо в фильтре, на ХХ работает, а чуть притопишь, глохнит, нужно либо полить фильтр, либо дать на ХХ поработать, чтобы темп. по капотом поднялась.



Я на тот случай если он будит прогревать и толку не будит значит результат на лицо - забился топливный провод...можно конечно и отогнать в теплый бокс...но если дунуть в шланг то это быстрее)))

Народ а сегодня холоднее чем вчера, и я утром это ощутил...сам еле завелся с 3-й попытки!!! причем аккумулятор от морозяки тоже подмерз!!!


Подскажите кто знает:
У меня замок на двери багажника подмерз я его захлопнул а он не закрывается пришлось запереть на ключ и ехать до работы!!! когда доехал салон прогрел видимо замок и дверь открывалась и закрывалась...знаю что надо тормозухой капать, но вдруг кто знает другие жижи и методы???
ВОПРОС: Что нужно капнуть на замок или чем промазать дабы избежать такого в дальнейшем??????

заранее благодарен!


В общем несоглашусь я с вами :rolleyes: И прямую и обратку продувал компрессором. И отогревал в теплом боксе при +19. И гонял по часу на скоростях за 100.... и наливал и антипарафины, кои люью в самолетах в керосин и антигели для соляры... а на след. день вся эта ботка повторялась - сменил фильтр и все прошло. Вот такая мораль - если фильтр засрало - то иногда с этим надо смириться и сменить его, а не тратить время и сил ын ареанимацию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.