Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#10421
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Тоже завелся, но на ночь в тепло машинку ставил! Вчера к вечеру правда сработал еще и запуск по понижению темп.

А в субботу я на сходняк сдуру поехал, хоть бы кто появился... зато я раздаткой поработал, по снегу покатался, коротая время и действуя на нервы старенькому мерсу.
Тока кто-то на Делике белой с наклейкой Проходимецъ мимо проезжал, остановился и дальше поехал...

а я не поехал, никто кажись и не собирался, холодно ;)
  • 0

#10422
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Кстати, вопрос... седня завелся с 4-го раза... помоему свечам кердык... Где их можно купить и скока стоят?.. Помятуя о том что они разные сразу скажу что с зеленой головкой.... Двигло 4D56
  • 0

#10423
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Кстати, вопрос... седня завелся с 4-го раза... помоему свечам кердык... Где их можно купить и скока стоят?.. Помятуя о том что они разные сразу скажу что с зеленой головкой.... Двигло 4D56

гоголя-космонавтов, там грят всё есть
  • 0

#10424
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Принимайте новичка!
На прошлой неделе продал своего Шарика Грандиса и купил Паджерик 3, 2005 года. Чуть не переметнулся к тойотоводам, потому что собирался брать Хайлендер, но тут удачно подвернулся Паджерик.
На этой неделе собираюсь переоформить на себя.

Сообщение отредактировал gab: 21.01.2008, 10:09:07

  • 0

#10425
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Принимайте новичка!
На прошлой неделе продал своего Шарика Грандиса и купил Паджерик 3, 2005 года. Чуть не переметнулся к тойотоводам, потому что собирался брать Хайлендер, но тут удачно подвернулся Паджерик.
На этой неделе собираюсь переоформить на себя.


Поздравляю с покупкой! Какая комплектация, какой двиг и т.д.?

Сообщение отредактировал Surge: 21.01.2008, 10:32:26

  • 0

#10426
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Спасибо!
Комплектация GLS, движок 3,0 - мне хватает.

Сообщение отредактировал gab: 21.01.2008, 10:44:51

  • 0

#10427
del60

del60
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
гыг, вчерась адреналинчика хапнул, ехал вечерком с Ленгера(как у вас Талгар) дорога колейная ссо льдом, мотрю на обочине в снегу монтерик лахматинский стоит ,выкинуло его на повороте,выехать не могет за рулем кокешка с апашкай, и толпа сочувствующих-толкающих,коке без опрыта на афтомате зарылся до грязи, короче сел за руль к ним вытолкали в натяг все ок все живы-довольны, едем дольше коке на монтере с переди потихоньку-стремаеться, у меняж проснулся дух профессиАнала мать иво, обгоняю пибикаю(типа коке делай как я жип же )) ну и тут при заезде к себе в колею после обгона пахеру начало кидать , (в мозгу мысль -епта у коке ни верефки ни опыта ) благо встречки не было , короче газулькой и рулем выровнялся поморгал монтерке аварийкой, тот походу савсем встал _))) и смахнув пот с морды потелепал дальше, чем круче жип тем тяжелее послетствия ))
будьте осторжнее!!!
  • 0

#10428
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений


У Злюки не буду спрашивать как он завелсо.... :D Бензин ведь он и на Крайнем севевре бензин...

А я всетаки скажу. -20 и завелся. :p)

-22... завёлси с сигналки, правда со 2 попытки... ;)
  • 0

#10429
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Блин, судя из гисметео, вся неделя такая будет ;)
  • 0

#10430
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Всем привет!
Когда у нас подобная вам погодка недельку простояла - завелся про ехал пару км - обороты запрыгали и сдохли... еще с пол пинка завелся опять прыгают и дохнут... постоял запросто так минут 10 завелся и все нормально... мораль - фильтр. Хоть при разборе и оказался "на глаз" девственно свеж, а однакож после замены такого бардака не было.
  • 0

#10431
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Всем привет!
Когда у нас подобная вам погодка недельку простояла - завелся про ехал пару км - обороты запрыгали и сдохли... еще с пол пинка завелся опять прыгают и дохнут... постоял запросто так минут 10 завелся и все нормально... мораль - фильтр. Хоть при разборе и оказался "на глаз" девственно свеж, а однакож после замены такого бардака не было.


У меня такое при запуске бывало. Три раза перезапускал. Однако фильтр не менял, машинка поработала на ХХ минут 15 и поехал!
Подогрев надо к след. году поставить.
  • 0

#10432
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Всем привет!
Когда у нас подобная вам погодка недельку простояла - завелся про ехал пару км - обороты запрыгали и сдохли... еще с пол пинка завелся опять прыгают и дохнут... постоял запросто так минут 10 завелся и все нормально... мораль - фильтр. Хоть при разборе и оказался "на глаз" девственно свеж, а однакож после замены такого бардака не было.

а помоему запарафинился, надо было отогреть и всё.
  • 0

#10433
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений


Всем привет!
Когда у нас подобная вам погодка недельку простояла - завелся про ехал пару км - обороты запрыгали и сдохли... еще с пол пинка завелся опять прыгают и дохнут... постоял запросто так минут 10 завелся и все нормально... мораль - фильтр. Хоть при разборе и оказался "на глаз" девственно свеж, а однакож после замены такого бардака не было.

а помоему запарафинился, надо было отогреть и всё.


+1 согласен!!!
Была такая петрушка...глох но заводился ХХ не держал долго там на минуту всего хватало...
лечение было таким - пригнал на кихтенко и мне дунули в шланг что из бака идет компрессором - и парафин вылетел в бак - далее все как у людей)))
всему вина хреновая солярка!!!

Теперь у меня под капотом стоит сигнал с компрессором - в случае чего и колеса накачать можно ;)
вот с дудками прогадал - взял не те и сигнал как на волге(((( в субботу поеду камазовские брать...
  • 0

#10434
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

+1 согласен!!!
Была такая петрушка...глох но заводился ХХ не держал долго там на минуту всего хватало...
лечение было таким - пригнал на кихтенко и мне дунули в шланг что из бака идет компрессором - и парафин вылетел в бак - далее все как у людей)))
всему вина хреновая солярка!!!

Теперь у меня под капотом стоит сигнал с компрессором - в случае чего и колеса накачать можно ;)
вот с дудками прогадал - взял не те и сигнал как на волге(((( в субботу поеду камазовские брать...

ну это да, у тебя просто в топливопроводе запарафинилось, а у него прямо в фильтре, на ХХ работает, а чуть притопишь, глохнит, нужно либо полить фильтр, либо дать на ХХ поработать, чтобы темп. по капотом поднялась.
  • 0

#10435
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений


+1 согласен!!!
Была такая петрушка...глох но заводился ХХ не держал долго там на минуту всего хватало...
лечение было таким - пригнал на кихтенко и мне дунули в шланг что из бака идет компрессором - и парафин вылетел в бак - далее все как у людей)))
всему вина хреновая солярка!!!

Теперь у меня под капотом стоит сигнал с компрессором - в случае чего и колеса накачать можно ;)
вот с дудками прогадал - взял не те и сигнал как на волге(((( в субботу поеду камазовские брать...

ну это да, у тебя просто в топливопроводе запарафинилось, а у него прямо в фильтре, на ХХ работает, а чуть притопишь, глохнит, нужно либо полить фильтр, либо дать на ХХ поработать, чтобы темп. по капотом поднялась.


Я на тот случай если он будит прогревать и толку не будит значит результат на лицо - забился топливный провод...можно конечно и отогнать в теплый бокс...но если дунуть в шланг то это быстрее)))

Народ а сегодня холоднее чем вчера, и я утром это ощутил...сам еле завелся с 3-й попытки!!! причем аккумулятор от морозяки тоже подмерз!!!


Подскажите кто знает:
У меня замок на двери багажника подмерз я его захлопнул а он не закрывается пришлось запереть на ключ и ехать до работы!!! когда доехал салон прогрел видимо замок и дверь открывалась и закрывалась...знаю что надо тормозухой капать, но вдруг кто знает другие жижи и методы???
ВОПРОС: Что нужно капнуть на замок или чем промазать дабы избежать такого в дальнейшем??????

заранее благодарен!
  • 0

#10436
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

+1 согласен!!!

Теперь у меня под капотом стоит сигнал с компрессором - в случае чего и колеса накачать можно :weep:
вот с дудками прогадал - взял не те и сигнал как на волге(((( в субботу поеду камазовские брать...


Чо за камазовские и скока стоят?.... яб тоже поставил :rolleyes:
  • 0

#10437
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Подскажите кто знает:
У меня замок на двери багажника подмерз я его захлопнул а он не закрывается пришлось запереть на ключ и ехать до работы!!! когда доехал салон прогрел видимо замок и дверь открывалась и закрывалась...знаю что надо тормозухой капать, но вдруг кто знает другие жижи и методы???
ВОПРОС: Что нужно капнуть на замок или чем промазать дабы избежать такого в дальнейшем??????

заранее благодарен!

это фигня, у меня смазка в барабане рямня безопасности замёрзла, терь ремень не складывается :weep:

да врятли, если туда вода попадает, это да, но счас холодно, видимо у тебя там смазка+грязь, вот и подмёрзло всё. хорошо бы снять да прочистить+смазать, но это на любителя :rolleyes:
  • 0

#10438
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
вдшкой мона
спиртом можна капнуть
ну или по тулпару походить - я тама как то раз даже балончик со спец жидкостью видел - вроде как для замков автомобильных
  • 0

#10439
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений


+1 согласен!!!

Теперь у меня под капотом стоит сигнал с компрессором - в случае чего и колеса накачать можно :weep:
вот с дудками прогадал - взял не те и сигнал как на волге(((( в субботу поеду камазовские брать...


Чо за камазовские и скока стоят?.... яб тоже поставил :rolleyes:


Длиные такие дудки! Но их желательно смотреть на месте можно лохануться как я - так как проверить негде было, то пришлось брать на свой страх и риск...вот в субботу поеду с аккумулятором искать то что нужно...
Дудки - 1000-3500тг
Шланги кислородные (от 3-х до 9м) - 1000-2000тг
Кнопка компрессорная - 700тг
Компрессор на 10атм (торнадо) - 6500тг
Балон кислородный на 5л - 5000тг
Хомутики - 500тг (нужно брать очень хорошие)
Провода - 3м (не помню почем)
В общем вся эта радость мне встала в 20000тг...
После переделки могу приехать на сборы и показать что да как...возможно кто сам себе такую вещь захочет )))
  • 0

#10440
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

да врятли, если туда вода попадает, это да, но счас холодно, видимо у тебя там смазка+грязь, вот и подмёрзло всё. хорошо бы снять да прочистить+смазать, но это на любителя :rolleyes:

Канешна ты прав.....там смазка плюс грязь......я прошел через это......снял заднюю обшивку, там на заднем замке привод от ручки что снаружи просто заклинивает и открыть снутри не получится.
Выход ....WD хорошо побрызгать и разработать....тормозухой не поможет.....смешается с грязью и опять заклинит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.