Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#10401
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Опишите, кто знает, датчики температуры (назначение и сопротивления) на двигателе возле патрубка верхнего шланга с радиатора. Один над этим патрубком и три прямо под ним. (Кстати, как фотку прикрепить к посту тоже надоумьте, а то пока обьяснишь про что вопрос, все мозги высушишь. :D ) Мотор 4М40 механика. Нету у меня мануала.

да, лучше фотку выложить, делается так, загружаешь фотку в свою галерею, которая есть у тебя в настройках (предварительно создаёшь альбом), или www.photohost.ru туда грузишь, потом как загрузишь, отк. тыкаешь правой кнопкой и копируешь адресс рисунка, при написании сообщения, выбираешь добавить изоюражение, сверху значёк, и вставляешь ссылку и усё. а так кажись токо датчик темп. охл. жидкости, рядом со свечами, ещё ближе датчик давления масла... мож кто ещё сообразит, чего там задатчики.
ps мож на сигналку заведены ;)
  • 0

#10402
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Опишите, кто знает, датчики температуры (назначение и сопротивления) на двигателе возле патрубка верхнего шланга с радиатора. Один над этим патрубком и три прямо под ним. (Кстати, как фотку прикрепить к посту тоже надоумьте, а то пока обьяснишь про что вопрос, все мозги высушишь. ;) ) Мотор 4М40 механика. Нету у меня мануала.


Вот эти датчики

1 – Датчик-выключатель по охлаждающей жидкости. Когда температура охлаждающей жидкости достигает 30 градусов, то АКПП включит O/D и блокировку гидротрансформатора.
2 – Датчик-выключатель по охлаждающей жидкости. Когда температура охлаждающей жидкости достигает более 101-105 градусов, то включается вентилятор конденсора, независимо от того включен кондиционер или нет. Обеспечивая тем самым дополнительное охлаждение системы охлаждения.
3 - Датчик-выключатель по охлаждающей жидкости. Когда кондиционер включен, то выключается электромагнитная муфта кондиционера, когда температура охлаждающей жидкости достигает 112-118 градусов.
  • 0

#10403
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
У Жени на всё фотографии есть ;) :D

У меня очередная трабла, ремень безопасности вытаскивается, а назад не складывается, как до него добраться, там всю бочину снимать надо?
  • 0

#10404
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

У меня очередная трабла, ремень безопасности вытаскивается, а назад не складывается, как до него добраться, там всю бочину снимать надо?

Да Андрюх...там всю боковую обшивку снимать надо.
Но повремени.... счас зусман..... смазку в барабане могло прихватить. Будет оттепель проверь. Если все повторится, то менять барабан, а лучше весь ремень...там возвратная стальная пружина просто устала.
  • 0

#10405
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

У Ермека 4 день на воротах замок...

болеет

#10406
Broker

Broker
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Доброго времени суток.. Вопросик следующий:
Имеется Паджеро коротыш. На заднем стекле от полосок элктрообогрева оторвалась клеммочка. Где можно пропаять ? Или эта проблема еще не нашла решения помимо замены стекла ?
Заранее благодарю откликнувшихся..
  • 0

#10407
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Доброго времени суток.. Вопросик следующий:
Имеется Паджеро коротыш. На заднем стекле от полосок элктрообогрева оторвалась клеммочка. Где можно пропаять ? Или эта проблема еще не нашла решения помимо замены стекла ?
Заранее благодарю откликнувшихся..

Припаять можно, нужен мощный паяльник ватт в 100 и пайка должна быть с одного касания(ибо площадка от перегрева поднимется), но потом есть вероятность, что стекло лопнет......проходили это, у сотрудника на Ренохе так отремонтировали, но через неделю стекло осыпалось.
Лучше обычным стирательным ластиком зачистить площадку и клемму и приклеить(клеить надев провод на лепесток).
  • 0

#10408
Leja

Leja
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Вот эти датчики
1 – Датчик-выключатель по охлаждающей жидкости. Когда температура охлаждающей жидкости достигает 30 градусов, то АКПП включит O/D и блокировку гидротрансформатора.
2 – Датчик-выключатель по охлаждающей жидкости. Когда температура охлаждающей жидкости достигает более 101-105 градусов, то включается вентилятор конденсора, независимо от того включен кондиционер или нет. Обеспечивая тем самым дополнительное охлаждение системы охлаждения.
3 - Датчик-выключатель по охлаждающей жидкости. Когда кондиционер включен, то выключается электромагнитная муфта кондиционера, когда температура охлаждающей жидкости достигает 112-118 градусов.


А вот этот сверху еще один датчик ?

2xStudentx:Изображение, кажется, прикрепилось. Спасибо. А как его прямо в пост выкладывают?
  • 0

#10409
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Вот так?
Изображение

кстати, вот этот чёрный проводок, который приходит на шину, я думал он должен приходить на первую свечу, первая это та, которая ближе к датчику темп. охлж. жидк?

Сообщение отредактировал xStudentx: 20.01.2008, 23:24:30

  • 0

#10410
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Да до жопы! + он и в Ахрике им остается...
А про обогрев стекла - бывает спец токопроводный клей для ЭТИХ целей. Не экспериментируй, а то влетишь на стекло новое и его установку.
  • 0

#10411
Leja

Leja
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Много всего говорилось про свечи накала, но прямого точного ответа по поводу напряжения свечей так и не было. Кто-нибудь знает точно на какую напругу свечи рекомендуется ставить - 12V? Или можно ставить 11; 10,5; 10; 9,7...? 4М40, первоначальное напряжение разогрева 12В, после пуска 2-3 мин ... опять 12В ;) .
  • 0

#10412
Leja

Leja
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Вот так?


Да, так. Все, вкурил, спасибо.
  • 0

#10413
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Много всего говорилось про свечи накала, но прямого точного ответа по поводу напряжения свечей так и не было. Кто-нибудь знает точно на какую напругу свечи рекомендуется ставить - 12V? Или можно ставить 11; 10,5; 10; 9,7...? 4М40, первоначальное напряжение разогрева 12В, после пуска 2-3 мин ... опять 12В ;) .

11-12 В c одним реле, 5-6 В с двумя реле
  • 0

#10414
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А вот этот сверху еще один датчик ?

Этот датчик темепаратуры ОЖ системы....идет на щиток приборов....и так же...завязан в цень системы запуска(от него проходит команда на систему запуска).
  • 0

#10415
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Жека салам!!!! ;) Ну как седня завелся?
  • 0

#10416
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

кстати, вот этот чёрный проводок, который приходит на шину, я думал он должен приходить на первую свечу, первая это та, которая ближе к датчику темп. охлж. жидк?

Андрюх....его без разницы куда на шину цеплять...обычно на шине для него есть шпилька.
а ежели шпильки нету, то садят на свечку , обычно на третью свечку, по короткому пути кабеля.
первая свечка, это та что в сторону датчика ОЖ.

Жека салам!!!! ;) Ну как седня завелся?

Дарова Серега!!!!
Как всегда тьфу тьфу тьфу.....завелсо с пол пендаля!!.
  • 0

#10417
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
У Злюки не буду спрашивать как он завелсо.... ;) Бензин ведь он и на Крайнем севевре бензин...
  • 0

#10418
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

У Злюки не буду спрашивать как он завелсо.... ;) Бензин ведь он и на Крайнем севевре бензин...

А я всетаки скажу. -20 и завелся. :D)
  • 0

#10419
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

У Злюки не буду спрашивать как он завелсо.... ;) Бензин ведь он и на Крайнем севевре бензин...

да не скажи, в отделе замёрзло больше бензинок чем дизелей
  • 0

#10420
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Тоже завелся, но на ночь в тепло машинку ставил! Вчера к вечеру правда сработал еще и запуск по понижению темп.

А в субботу я на сходняк сдуру поехал, хоть бы кто появился... зато я раздаткой поработал, по снегу покатался, коротая время и действуя на нервы старенькому мерсу.
Тока кто-то на Делике белой с наклейкой Проходимецъ мимо проезжал, остановился и дальше поехал...

Сообщение отредактировал Surge: 21.01.2008, 09:39:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.