Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#10141
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

сегодня закончил установку и подключение грелок (бандажа и проточника).


Бандаж на топливный или на топливопровод? Проточник куда воткнул?
Кнопки у нашего жадного друга почем вышли?
Имеет ли смысл разводить грелки на разные релюшки и кнопки? Не правильнее завести все в одно место?

PS: У себя головы по какой причине сменил? Не грели или бежали?

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 07.01.2008, 21:19:12


#10142
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

сегодня закончил установку и подключение грелок (бандажа и проточника).


Бандаж на топливный или на топливопровод? Проточник куда воткнул?
Кнопки у нашего жадного друга почем вышли?
Имеет ли смысл разводить грелки на разные релюшки и кнопки? Не правильнее завести все в одно место?

PS: У себя головы по какой причине сменил? Не грели или бежали?

Бандаж на топливный ставил...проточник до фильтра(поставил на раме дальнего аккума).
Разносить конечно имеет смысл.....каждая (своя) цепь она надежней...и управляется своей кнопкой.
Кнопки у братки Ермека брал по тыщеее....но ты же знаешь ...я от него просто так не ухожу :eek: компенсирую...чем то :-)

Головы менял по причине выхода из строя штатных обогревателей......какие то они не надежные.
  • 0

#10143
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
И еще вопрос: у тебя индикация включается когда на релюшку напруга подана или когда уже на грелку напруга пошла?

#10144
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

И еще вопрос: у тебя индикация включается когда на релюшку напруга подана или когда уже на грелку напруга пошла?

когда на реле сработало...тогда индикация и включилась.
  • 0

#10145
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Обещают похолодания, держитесь.

М.б. имеет смысл поставить номаконовский подогрев на топливопровод? Что-то около 10 тыс., как я понял.

Не знаю, тоже думал но вот уже все холода этой и малые той завожусь хоть и не сразу со штатным подогревом, радует что японец машинку хорошо содержал и мадам за год тут её не ушатала, весной думаю всё же проверить электронный блок поджига на момент высохших кондёров, да и климу тоже надо, не следит за температурой нагоняет тепла навалом что аж датчики разняться.
  • 0

#10146
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

но вот уже все холода этой и малые той завожусь хоть и не сразу со штатным подогревом

Несколько раз перечитывал, но так и не понял :eek:

#10147
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

но вот уже все холода этой и малые той завожусь хоть и не сразу со штатным подогревом

Несколько раз перечитывал, но так и не понял :-)

Серёга, Руслан говорит, что у него всё хорошо :eek:


Блин, я всё по поводу свечей, предлагают на рейсенге свечи Бош по 3500 т (Саунд), как говорил Женя, нужно брать по 50 уе за штуку, такие я не осилю, машина запарила, еле заводится, троит, нужно быстрей менять, пока холодно не стало.
  • 0

#10148
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

но вот уже все холода этой и малые той завожусь хоть и не сразу со штатным подогревом

Несколько раз перечитывал, но так и не понял :eek:

Сергей ты же в курсе машинка с октября позапрошлого года, первый дизель у меня, прошлая зима была потеплее, дык вот и прошлую и эту вроде машинка не подводит, заметил, что пока релюхи подогрева нормально отрабатывают, писал ранее, что при заводке на холодную, второе реле не отрабатывает даже при заведённом и детанируещем движке, пока не достигнет оборотов свыше 1000. Это для системы супер глоу, и как там дальше не помню, 2 релюхи 12-6вольт.
  • 0

#10149
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


но вот уже все холода этой и малые той завожусь хоть и не сразу со штатным подогревом

Несколько раз перечитывал, но так и не понял :-)

Серёга, Руслан говорит, что у него всё хорошо :eek:


Блин, я всё по поводу свечей, предлагают на рейсенге свечи Бош по 3500 т (Саунд), как говорил Женя, нужно брать по 50 уе за штуку, такие я не осилю, машина запарила, еле заводится, троит, нужно быстрей менять, пока холодно не стало.

Андрюха, обещают холода, ты же что то со свечами парился так и не помогло, я думал в субботу стрелка будет приехал в 12 никого. Не бери не обдуманно, потом запарися возвращать финансы, узнай какая у тебя система стоит, под неё и свечки, а не те которые в реале стоят.
  • 0

#10150
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Андрюха, обещают холода, ты же что то со свечами парился так и не помогло, я думал в субботу стрелка будет приехал в 12 никого. Не бери не обдуманно, потом запарися возвращать финансы, узнай какая у тебя система стоит, под неё и свечки, а не те которые в реале стоят.

да я выяснил уже какие, в Делика клубе, 11-12 В c одним реле, 5-6 В с двумя реле (у меня одно), вопрос в том, брать оригинал или Бош прокатит, вроде отзывы нормальные. А по поводу субботы, я очень хотел приехать, токо на обоих форумах, все сказали что не приедут, вот результат :eek:
  • 0

#10151
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Бред какой-то... Бери красно-синие за 7000 комплект и не парь народу мозги :eek:))
Работают они все одинаково. Лампочки дома или за 100 тг можно вкрутить или за 500, но светят-то они монопенисно, и сгорают так же.
  • 0

#10152
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений



Андрюха, обещают холода, ты же что то со свечами парился так и не помогло, я думал в субботу стрелка будет приехал в 12 никого. Не бери не обдуманно, потом запарися возвращать финансы, узнай какая у тебя система стоит, под неё и свечки, а не те которые в реале стоят.

да я выяснил уже какие, в Делика клубе, 11-12 В c одним реле, 5-6 В с двумя реле (у меня одно), вопрос в том, брать оригинал или Бош прокатит, вроде отзывы нормальные. А по поводу субботы, я очень хотел приехать, токо на обоих форумах, все сказали что не приедут, вот результат :eek:

Кто то писал про корейские, попробуй их, только там где вернуть можно, у тя старые железяки стояли? Да при покупке возьми тестер с собой для замера сопротивления, и как бы не ты или кто ранее выкладывал таблицу систем поджига и сопротивления свечей, если что в книжке есть.
  • 0

#10153
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Бред какой-то... Бери красно-синие за 7000 комплект и не парь народу мозги :eek:))
Работают они все одинаково. Лампочки дома или за 100 тг можно вкрутить или за 500, но светят-то они монопенисно, и сгорают так же.

а где такие дают?
  • 0

#10154
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Кто то писал про корейские, попробуй их, только там где вернуть можно, у тя старые железяки стояли? Да при покупке возьми тестер с собой для замера сопротивления, и как бы не ты или кто ранее выкладывал таблицу систем поджига и сопротивления свечей, если что в книжке есть.

ага железяки, токо на столько корозией обросли, что вольтаж не прочесть, видимо их никогда не меняли.
  • 0

#10155
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
У Сергея на Сатпаева или на Муканова-Гоголья

два года без проблем! Только сначала релю и блокъ управления проверить по уму надо. Обрасчайся, помогём.
  • 0

#10156
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

У Сергея на Сатпаева или на Муканова-Гоголья

два года без проблем! Только сначала релю и блокъ управления проверить по уму надо. Обрасчайся, помогём.

На Гоголя хороший магазин, подтверждаю, на Сатпаева мне впарили не те свечи, правда потом вернули финансы.
Да Муканова Гоголя перехал на Гоголя Космонавтов.

Сообщение отредактировал Rik: 08.01.2008, 00:15:38

  • 0

#10157
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

У Сергея на Сатпаева или на Муканова-Гоголья

два года без проблем! Только сначала релю и блокъ управления проверить по уму надо. Обрасчайся, помогём.

Завтра моно?
  • 0

#10158
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Всех с наступившим Новым Годом!
Пусть машинки бегають, гайцы и АЗС не портят настроение ценами) Ну а главное - здоровье!

Успехов в бизнесе и секасе (труде и личной жизни)!

Тут Demitri писал, что слетело кольцо, которое отключает поворотники. Вот и у меня такая же пурга позавчера приключилась!
Правда я скинул только обшивку рулевой колонки, там куда кольцо ставицца, ролик овальный, или вокруг него овальная дыра...
Ну короче заметил я откуда усик кольца выпал и запихал его отверткой, полет нормальный!
Сменил второй раз полумесяцы, чуток переливал масло потому как. Теперь расхода масла нет.

Сообщение отредактировал Surge: 08.01.2008, 09:34:12

  • 0

#10159
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Карочи тема такая. Падж 3.0, короткий, ПР,боковой удар в заднее колесо. Заднее калесо вывернуло, походу мосту пиндык, вернее всего чулок согнуло. Мост с RD локом. Вот собственно и вопрос-чулки на паджерах все одинаковые? (2.5\2.8\3.0) или надо искать именно чулок с моста который с локом был?. Полуось походу тоже надо менять, полуоси одинаковые или с локом есть разница?
  • 0

#10160
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

2,8 это 4М40

Или 4M41
Так у тебя он один, верно? :weep:

3,2 это 4М41
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.