Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#10121
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Артикул: ME201638 | ME201638 Свечи накала PAJERO 2.8TD (MITSUBISHI) 82.27 ? :-) :eek:

Я купил свечки в "5 Элементе" корейские......дешовые.....теперь заводится не с пол пинка, а только замахнусь а она уже заведена......
  • 0

#10122
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Mitsubishi Pajero 2.8 td правый руль 5 дверей стоит родной подогеватель топлива на фильтре ,а где расположен блок управления подогревом топлива ???
В книге издательства Легион – Автодата про его расположение ничего не сказано .
Может кто подскажет !!
advorobyev@gmail.com

Блок управления подогревом находится под торпедой (в районе бардачка)
  • 0

#10123
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


Артикул: ME201638 | ME201638 Свечи накала PAJERO 2.8TD (MITSUBISHI) 82.27 ? :laugh: :-)

Я купил свечки в "5 Элементе" корейские......дешовые.....теперь заводится не с пол пинка, а только замахнусь а она уже заведена......

а вот тут поподробней, какие свечи брали и почём? :eek:
  • 0

#10124
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Артём у дизеляк ваших же комп не ставили на систему впрыска там механика

На дизелях с EFI ставили компы (как у Нефилима, к примеру).

Комп на впрыск ставили только на системах с электронным тнвд, на механический тнвд какой комп может быть, там только электронный прибамбас для поджига и завода в холодных условиях.
Комп вообще отвечает за зажигание и нормальную работу двигателя на разных температурах и при различных условиях плюс все датчики. На механике этого практически не может быть.
  • 0

#10125
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Всем привет, и с праздником!
Народ двигатель 2.5 это 4D56 или может быть и 4М40? И еще, где то сдесь, не далеко, советовали при не рабочем реле накала свечей бросить провод потолще на свечи прям с плюса АКБ, так вот кинуть провод нужно на шинку или не посредсвенно на свечу? Да, чуть не забыл, у каротыша 2.5 может быть LCD?

Артикул: ME201638 | ME201638 Свечи накала PAJERO 2.8TD (MITSUBISHI) 82.27 ? :-) :eek:

Если не сикрет, где видели такие свечи по такой цене?
  • 0

#10126
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Всем привет, и с праздником!
Народ двигатель 2.5 это 4D56 или может быть и 4М40? И еще, где то сдесь, не далеко, советовали при не рабочем реле накала свечей бросить провод потолще на свечи прям с плюса АКБ, так вот кинуть провод нужно на шинку или не посредсвенно на свечу? Да, чуть не забыл, у каротыша 2.5 может быть LCD?


Артикул: ME201638 | ME201638 Свечи накала PAJERO 2.8TD (MITSUBISHI) 82.27 ? :-) :eek:

Если не сикрет, где видели такие свечи по такой цене?

Серега.....2,5 это 4D56, 2,8 это 4М40.
Так свечи проверить можно, но главный параметр свечи.это её сопротивление.
У 2,5 LSD это редкость....по крайней мере...не встречал такого у 2,5. У 2,8 практически у всех есть, но если лить масло в диф не LSD, то диф превратится в обычный.
  • 0

#10127
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений



я чемпионы взял, народоваться не мог, а после полёной водки (ну типа самую дешёвую брал) начали скрипеть, резинка подсохла


Подскажите, где найти грамотных аккумуляторщиков, шобы батарейки протестили весь город обьехал, нету!
В Тулпаре Варта 70 Ah 18000 т, Бош 70 Ah 17500.

хорошая батарея - новая батарея. А дорогие Варта и бош могут годами стоять на прилавках. Возьми мутлу, актех,.... что то необслуживаемое и забудешь на пару лет 100 пудов.

Дениска те хорошо говорить когда одна батарейка, у нас то по две и менять то обе сразу, а совет дельный тем более среди зимы и спроса на батарейки. На года 2 3 при хорошем обслуживании и таких хватит.

я сибе меняю аккумы 1 раз в год (по осени), брал не дорогие...
зато нет проблем зимой... а заплатить 1 раз в год 100 долларов, думаю гемору зимой будет больше...
  • 0

#10128
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

2,8 это 4М40

Или 4M41


я сибе меняю аккумы 1 раз в год (по осени), брал не дорогие...
зато нет проблем зимой... а заплатить 1 раз в год 100 долларов, думаю гемору зимой будет больше...

Так у тебя он один, верно? :eek:

#10129
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

я сибе меняю аккумы 1 раз в год (по осени), брал не дорогие...
зато нет проблем зимой... а заплатить 1 раз в год 100 долларов, думаю гемору зимой будет больше...


Раз в год менять аккумулятор, что-то слишком часто, раз в 3 - 5 лет, это нормально. Если хороший аккумулятор, нормальная зарядка на него идет, то он прослужит долго.
  • 0

#10130
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Только что по дискавери была "Пятая передача", они залили в 124-й мерс с 2,5 дизелем растительного масла из фритюрницы и проехали на нем 200 км. По пути "топливо" кончилось, они заехали в ближайшую кафешку и выцыганили у них растопленного говяжьего жира. На чем, собственно говоря и доехали.

Я в шоке.

Сказали, что фон Дизель в качестве одного из вариантов топлива рассматривал арахисовое масло.

На эти 200 км у них ушло 5 долларов.

#10131
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
интерсно, а оно замерзает на морозе? :eek:))

пысы. в очередной раз реанимировался. завелась, проработала пару минут и заглохла. Опять замаслал стартером аккумы. Зато теперь у меня под боком Универасльное пусковое зарядное устройство БЛАБЛАБЛА :-) Кароч, здаровая такая бандура, прицепил на 5 мин и завелась как милая.
  • 0

#10132
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Если не сикрет, где видели такие свечи по такой цене?

в интернет магазинах :eek:

Такой вопрос, свечи должны быть одинаковые, допустим счас стоят металические 11 В, если я возьму и выкину их нах, куплю 4-е новых, допустим керамические с другим вольтажом, машина заведётся?
  • 0

#10133
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Такой вопрос, свечи должны быть одинаковые, допустим счас стоят металические 11 В, если я возьму и выкину их нах, куплю 4-е новых, допустим керамические с другим вольтажом, машина заведётся?


Вольтаж же вроде зависит от типа используемого блока предварительного подогрева?
Т.е., сначала смотришь, какой блок у тебя стоит, на какой вольтаж расчитан, и в зависимости от этого подбираешь свечи.

(насколько помню)

#10134
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Вольтаж же вроде зависит от типа используемого блока предварительного подогрева?
Т.е., сначала смотришь, какой блок у тебя стоит, на какой вольтаж расчитан, и в зависимости от этого подбираешь свечи.

(насколько помню)

а где глянуть, какой блок стоит, как он выглядит я примерно знаю, такой кругленький :eek: с проводами, которые заведены сверху?!
  • 0

#10135
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Андрей, ты меня который раз удивляешь :eek:
Уже писалось об этом несколько раз, (да ты и сам там учавствовал).

http://vse.kz/index......ighlite=+glow

#10136
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Андрей, ты меня который раз удивляешь :-)
Уже писалось об этом несколько раз, (да ты и сам там учавствовал).

http://vse.kz/index......ighlite=+glow

да просто Женя пишет 12В, Нефелим 11В :eek:
  • 0

#10137
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Народ с празником, сегодня разорился и взял нормальный инструмент однако, хоть и средненький но радует. Обещают похолодания, держитесь.
  • 0

#10138
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Обещают похолодания, держитесь.

М.б. имеет смысл поставить номаконовский подогрев на топливопровод? Что-то около 10 тыс., как я понял.

#10139
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

да просто Женя пишет 12В, Нефелим 11В :eek:

Могу ошибаться, но исходя из того, как я себе представляю работу всей этой беды - не сильно критично, сколько там будет - 11 или 12. Это ведь для прогрева камеры, всего на несколько секунд. По-любому напряжение (в норме) падает при прогреве до 0.

Т.е., основные предпосылки д.б. следующими:
1. свечи д.б. одинаковыми и рабочими
2. участниками процесса (релюхи, блок, свечи) должны выдерживаться диаграммы (по времени, вольтажу, температуре)

#10140
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

М.б. имеет смысл поставить номаконовский подогрев на топливопровод? Что-то около 10 тыс., как я понял.

Смысл имеет.......я убедился...родной подогрев это фуфло и гадко....уде две головы на фильтре сменил.
и посему поставил себе Номакон...за бандаж и проточник отдал 16500 таньга.

сегодня закончил установку и подключение грелок (бандажа и проточника).

Краткий отчетец
Установил...подключил....в соответствии со схемами....правда малость пришлость доработать..ещё одно реле поставил так сказать для защиты от дурака (забывчивость.....мойщицы любят тыкать все кнопки.....козу когда щупаешь чтоб чем нибудь не нажала)...вообщем поставил реле....когда вынул ключ..все цепи грелок блокировались.
Цепи питания грелок завел на реле (по одному на каждый девайс) и
установил здесь все провода уложил в гофры.
Управление подогревами завел на кнопки с индикацией
прикупил у Ермека. Кнопки штатные от подогрева заднего стекла и зеркал (и подсветка кнопок есть и сама индикация неплохая). Так как убрал регулируемые амортизаторы (побежали они....поставил Каяба обычные)..следовательно индикация амортизаторов на щитке освободилась..вот и подумал чего зазаря будет пропадать..и завел ещё индикацию грелок на щиток где была индикация амортизаторов...получилось вроди неплохо.... я так думаю(с). Слева диод светит когда бандаж включен, а с права когда работает проточник.
Ну вот вроди всё. Всё работает.

Сообщение отредактировал AirWest: 07.01.2008, 21:05:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.